Гость
Статьи
Долго нет ответа от …

Долго нет ответа от эйчара

Уважаемые форумчанки, нужно ваше коллективное мнение. Возможно ли такое, что после того, как руководитель крупной рекрутинговой фирмы (Москва) предложила мою кандидатуру на несколько должностей в крупную компанию, я не получили предложения о проведении интервью в течение полутора месяцев? Я позвонила ей и поинтересовалась, на что она очень доброжелательно ответила, что в той компании случились задержки, и рассмотрение кандидатуры может занять несколько месяцев, до полугода. Ответьте, пожалуйста, те, что в теме!

Снежинка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Снежинка

Уважаемые форумчанки, нужно ваше коллективное мнение. Возможно ли такое, что после того, как руководитель крупной рекрутинговой фирмы (Москва) предложила мою кандидатуру на несколько должностей в крупную компанию, я не получили предложения о проведении интервью в течение полутора месяцев? Я позвонила ей и поинтересовалась, на что она очень доброжелательно ответила, что в той компании случились задержки, и рассмотрение кандидатуры может занять несколько месяцев, до полугода. Ответьте, пожалуйста, те, что в теме!

Гость
#2

Значит они передумали Вас принимать на работу. Либо более квалифицированный нашелся специалист либо у Вас плохие характеристики с предыдущих мест. Ну, и последнее - они взяли равноценного Вам сотрудника, но он им оказался более симптичен, и посмотрят его на испытательном ) Как-то так ) Решать Вам, идти па след.собеседовария либо ждать, но я бы из принципа туда не пошла работать !

Гость
#3

Формулировка "рассмотрение кандидатуры до полугода" означает, что открытых вакансий на эту позицию нет. Скорее всего. Второй вариант, что вакансия ваша открыта под какой-то негорящий проект. Хотя вообще странная ситуация, еслибы вы сказали, на какую должность претендуете, можно было бы поточнее сказать. А так вообще странно, что вам работу так долго ищут, "до полугода" вы и сами себе местечко найти можете.

Гость
#4

если бы мне сказали в самой фирме могла бы поверить но и то с трудом. сейчас время когда за должности дерутся знакомые знакомых. а вы со стороны.
что касается ЭЙЧАРА рекрутинговой конторы то им вообще доверия нет. Они не на что не влияют от слова совсем. Тем более в кризис.
Ищите сами и по знакомым.

Гость
#5

ну или ищите подработку без трудовой чтобы переждать полгода-год-два года пока не появится вакансия по вашему статусу и опыту.

Снежинка
#6

Да, вакансии под проект, в котором, как оказалось, произошли задержки. Процедура такая, что при отказе кандидата уведомляют, такая договоренность с эйчаром. В моем же случае просто НЕТ ОТВЕТА. Т.е. моя кандидатура еще не рассмотрена.

Гость
#7

Возможно, что никакой вакансии нет или она уже закрыта, а ваши данные взяли на всякий случай. Советую искать самой. Выбрать интересующие вас компании и смотреть открытые вакансии через их сайты, так больше вероятности, что с вами проведут собеседование и рассмотрят вашу кандидатуру.

Гость
#8

мое мнение такое, что люди должны оправдывать свою зп (эйчары) и они работают, принимают резюме итд а на деле вакансий подходящих под вас нет. или была вакансия, но взяли другого чел. но вы тем не менее. для них интересны и они готовы рассмотреть вас опять в следующий раз.

Гость
#9

не связывайтесь с кадровыми агентствами никогда - только напрямую. и зачем вы ждете?? надо всегда рассматривать множество вариантов и посещать кучу собеседований

Гость
#10

Мда, а напрямую подобные вакансии нигде не выкладываются

Гость
#11

Снежинка, ну всякое возможно. Если у вас в договоре на оказание услуг прописаны договоренности, то вряд ли ваш специалист их нарушает. Тем более проектные вакансии... такая себе штука, сегодня работодателю вроде надо, а завтра вроде уже и не надо - и без проектов нормально бизнес шёл.

Гость
#12

Я работаю в рекрутинговой фирме и нам нельзя напрямую сообщать кандидату, что он не подходит. Мы говорим, что перезвоним когда его кандидатуру рассмотрят и т.д. кстати это основное правило.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: