Гость
Статьи
Вы довольны своей …

Вы довольны своей работой и компанией?

Расскажите, что дает Вам силы работать. И если бы была возможность, уволились бы?
Сколько себя помню, всегда работа была стрессовая, коллеги или начальство создавало конфликтные ситуации. Моя цель была прозрачна: выполнять свою работу в срок, грамотно и уважительно общаться с командой.
В итоге либо начальство любило при всех унижать подчиненных, и была игра кто больше с_глатывать будет. Либо специфика работы вызывала невроз.
Напишите, кем работаете и за что любите/нелюбите работу и коллег?

Шапокляк
35 ответов
Последний — Перейти
God listens...to Slayer!
#1

Я работаю инженером по технической поддержке. 2я линия.
Начальство вижу раз в мес в день зп.
Общение с коллегами предельно упрощенное. Здрасьте, досвидания.
Работу свою люблю.

Вкусняшка
#2

Работаю инженером, коллектив в кабинете просто супер!!! Нас 5 человек, очень дружим все меж собой, я младше всех, мне 27, с нами женщина хохотушка 50 лет, начальник группы 45 лет - мужик с юмором, женатик 30 лет с юмором и женщина чайлдфри 35-три лет. Все очень хорошо уживаемся! Их обожаю, а вот работу свою не люблю, если приходится контактировать с другими людьми. Начальника отдела не люблю, вообще всё, что происходит за пределами кабинета вызывает у меня отвращение, мне не нравится ходить согласовывать документы с разными психами. Моя задача - делать чертежи и конструкторскую документацию за компом. Мне это нравится. А вот как из кабинета выхожу , хоть плачь. Зарплата тоже нравится, 50т. Живу в провинции.

Генриетта
#3

Работаю программистом в банке, переучилась с юриста за полтора года. Всем довольна, уже не джун, работа интересная, нет дресс-кода, красивый офис, рядом с метро, культурные коллеги, все подсказывают как лучше сделать, пару раз вместе отдыхали после работы. Платят не сказать что много, но и не мало как на прошлой работе. А на прошлой бррр, ужас был, коллеги, обязанности, смешная зарплата, никаких перспектив, стресс. Тогда и решила что так больше не могу. Жизнь одна, мучиться не хочется, хочется нормально жить.

God listens...to Slayer!
#4
Вкусняшка

Работаю инженером, коллектив в кабинете просто супер!!! Нас 5 человек, очень дружим все меж собой, я младше всех, мне 27, с нами женщина хохотушка 50 лет, начальник группы 45 лет - мужик с юмором, женатик 30 лет с юмором и женщина чайлдфри 35-три лет. Все очень хорошо уживаемся! Их обожаю, а вот работу свою не люблю, если приходится контактировать с другими людьми. Начальника отдела не люблю, вообще всё, что происходит за пределами кабинета вызывает у меня отвращение, мне не нравится ходить согласовывать документы с разными психами. Моя задача - делать чертежи и конструкторскую документацию за компом. Мне это нравится. А вот как из кабинета выхожу , хоть плачь. Зарплата тоже нравится, 50т. Живу в провинции.

Почему инженер согласует КД напрямую у нач отдела? При наличии зав группы?

Гость
#5

Я категорийщик. Коллеги нормальные, близко не общаюсь.

Гость
#6

У нас небольшая фирма ,работа нравится ,коллектив хороший

Гость
#7

компания западная, есть мед страховка и прочие плюши

Шапокляк
#8

Читаю и завидую) но дает надежду, что есть порядочные организации/специалисты.
В основном, любители с минимальным количеством людей контактировать?)
Тоже мечта

Шапокляк
#9
Генриетта

Работаю программистом в банке, переучилась с юриста за полтора года. Всем довольна, уже не джун, работа интересная, нет дресс-кода, красивый офис, рядом с метро, культурные коллеги, все подсказывают как лучше сделать, пару раз вместе отдыхали после работы. Платят не сказать что много, но и не мало как на прошлой работе. А на прошлой бррр, ужас был, коллеги, обязанности, смешная зарплата, никаких перспектив, стресс. Тогда и решила что так больше не могу. Жизнь одна, мучиться не хочется, хочется нормально жить.

Расскажите, пожалуйста, где переучивались? У Вас были способности или учеба тяжело давалась?

Гость
#10

Я люблю свою работу, мужской коллектив, офис отделен от главного, поэтому начальство заглядывает 2-3 раза в неделю, максимум на 4 часа, в основном на 5 минут, поэтому держит некая свобода и отсутствие напряга в лице начальства, так же график сменный, и работой завалена не целый день, могу даже фильм посмотреть.

Гость
#11

Да, нравится, сейчас не уволилась бы уже.
У нас офис новый построился, снаружи красиво, внутри говорят тоже прикольный, пол с подогревом, надо зайти посмотреть.🙄 будет общий зал и 2 отдельных кабинета для начальника и бухгалтера.

Гость
#12

Работаю во всем известной российской рознично-айтишной компании менеджером по продукту. Все нравится, правда платят маловато, а вот айтишникаи нашим судя по их одежде и телефонам хорошо платят. Менять работу не хочу, привыкла. У нас кофе, фрукты, печеньки бесплатные, зона отдыха с настольным теннисом, ДМС, в бизнес-центре есть фитнес, скидки на английский. Подруг тут нашла, вместе ходим на обед, гуляли вместе. Но платят блин мало для Москвы.

Гость
#13

Я тоже не люблю контактировать с людьми, мне сложновато идти, что-то спрашивать.
Но у меня напарник золотой, 45 ему, 3 детей, экстраверт: получается что я его мозг и иммунитет перед начальством,
Он мой язык и ноги. Он любого начал ьника в любое время из постели вытащит.
Вот так мы мощно сработались, ттт
Он для меня мощная опора в работе)
Сегодня он был занят, я за него на площадке весь день)

Гость
#14

С женщинами тоже теплые отношения, даже с теми, с кем были шероховатости, все сгладилось, все успокоились😊

Имятвое
#15

Преподаватель в техникуме...ад

Имятвое
#16

Старые и озлобленные тетки

Шапокляк
#17
Гость

Я люблю свою работу, мужской коллектив, офис отделен от главного, поэтому начальство заглядывает 2-3 раза в неделю, максимум на 4 часа, в основном на 5 минут, поэтому держит некая свобода и отсутствие напряга в лице начальства, так же график сменный, и работой завалена не целый день, могу даже фильм посмотреть.

Сфера IT?

Гость
#18

Юрист, руководитель, работа весьма интересная и хорошо оплачиваемая, с коллективом все отлично, но могу и уволить нах. Бу-га-га!

Шапокляк
#19
Гость

Работаю во всем известной российской рознично-айтишной компании менеджером по продукту. Все нравится, правда платят маловато, а вот айтишникаи нашим судя по их одежде и телефонам хорошо платят. Менять работу не хочу, привыкла. У нас кофе, фрукты, печеньки бесплатные, зона отдыха с настольным теннисом, ДМС, в бизнес-центре есть фитнес, скидки на английский. Подруг тут нашла, вместе ходим на обед, гуляли вместе. Но платят блин мало для Москвы.

А что именно продаете? Программы? Кто по специальности, если не секрет?

Гость
#20
Шапокляк

А что именно продаете? Программы? Кто по специальности, если не секрет?

Одежду, заканчивала прикладную информатику.

Гость
#21
Гость

Юрист, руководитель, работа весьма интересная и хорошо оплачиваемая, с коллективом все отлично, но могу и уволить нах. Бу-га-га!

Как с такими кобылами только работают?

Гость
#22
Гость

Как с такими кобылами только работают?

Всех все устраивает, жабонька. А кого не устраивает, те ищут работежку и сожалеют о том, что рюхали.

Гость
#23
Гость

Всех все устраивает, жабонька. А кого не устраивает, те ищут работежку и сожалеют о том, что рюхали.

Кобылка, кто ж тебе скажет, что ты кобылка? Ну скажут тебе, что ты "бугага кобылка", а ты потом "уволишь". Поэтому люди руководствуются народной мудростью "не трожь г_вно", не завоняет". На рынке труда сейчас тяжело найти работу юристам, поэтому тебя кобылку терпят.

Гость
#24
Гость

Кобылка, кто ж тебе скажет, что ты кобылка? Ну скажут тебе, что ты "бугага кобылка", а ты потом "уволишь". Поэтому люди руководствуются народной мудростью "не трожь г_вно", не завоняет". На рынке труда сейчас тяжело найти работу юристам, поэтому тебя кобылку терпят.

Значит судьба такая лебезить и ползать на брюхе. Напомните, Долли, Вы здесь по какому правовому вопросу обздались? Или Вы сразу клерком обозначились и выли, что в профессии нет денег?

Вкусняшка
#25
God listens...to Slayer!

Почему инженер согласует КД напрямую у нач отдела? При наличии зав группы?

Более того, мы ещё согласуем с военными, с технологами из цехов, с нормокоетролерами и ппо-шниками. С их всеми начальниками тоже! А потом утверждаем у начальника отделения! Это выше, чем нач. отдела. Такие порядки

Вкусняшка
#26
God listens...to Slayer!

Почему инженер согласует КД напрямую у нач отдела? При наличии зав группы?

Никто за нас наши документы не будет ходить подписывать, приходится идти самостоятельно

Гость
#27
Шапокляк

Напишите, кем работаете и за что любите/нелюбите работу и коллег?

Удивлюсь, если кому-то нравится работать. НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ!!! Тот, кто говорит что любит ходить на работу - ВРЕТ. Не, ну может актеры, певцы и художники любят своё дело, но это не работа, а хобби приносящая им прибыль.

#28

Я экскурсовод , работаю сезонно и в разных местах. С июня по июль в СПБ , а остальные месяцы по разным странам. Устраиваюсь в кратковременных компаниях или на себя с лицензией. Работа мне нравится , постоянное движение , впечатления , и не важно что видишь какой-то город не в первый раз. Порой происходит утомление , работа с прям общением далеко не самая легкая в моральном плане. Но зп и образ жизни все окупают. Хотя иногда думаю о том , что бы было если бы я работала , например в офисе бухгалтером.

Гость
#29

Работаю в сфере FMCG в огромной международной компании. Был период когда в офисе стдела, был когда по командировкам моталась, в основном Турция, Израиль, Морокко, дубай, был период, когда почти год работала из дома и в офис зодила, только когда были совещания или надо лицом поторговать, сейчас вот на 9 месяцев перевели в Дубай. Все плюшки в виде страховок, дмс, корпоративной связи, транспорта и тд. Адекватное начальство всех уровней. Я люблю свою работу

...
#30

Автор, вы работу то нашли?

Гость
#31
Шапокляк

Расскажите, пожалуйста, где переучивались? У Вас были способности или учеба тяжело давалась?

в интернете навалом различных книг и курсов на любой вкус

Она
#32

По образованию юрист, но работаю ведущим специалистом по кадрам в московском вузе, коллектив - супер! Как одна семья! Начальство адекватное и приветливое, я очень ценю, что работаю в таком приятном месте, нравится приходить на работу, нравятся сами обязанности, после работы не устаю, есть силы на хобби - танцы, английский и прочие приятные дела. Но такая работа была у меня не всегда, было до этого всё как описал автор, в один прекрасный день решила, что не хочу больше так и всё!

Гость
#33

Обожаю ее. На работе отдыхаю душой. Очень адекватное начальство, приятные коллеги, страховка медицинская хорошая, суперкрутой офис, свободный график, фитнес престижный, можно пойти во время работы, корпоративы реальные, а не тот ужас, который я повсеместно наблюдаю. Плюс ещё много других плюшек, в которые тут никто не поверит. :-))) В отпуск выпинывают буквально, чтобы отдыхали. И зарплата отличная плюс подработки из других отделов.
Все нравится. И у нас нет людей по блату. Может, потому что начальство все делает для людей.
Кто бы мне сказал, что я в такой офис попаду, не поверила бы. До этого только за границей в таком работать доводилось.

гость
#34

работаю сметчиком в единственном лице в проектной фирме, для себя поняла-работать я раньше любила,работа нравилась,но я всегда работала в коллективе из 3-5 человек, под руководством начальника, а сейчас на меня спускают всех собак, я и исполнительно и начальник в одном лице, это очень бесит, вплоть до увольнения!из плюшек на работе-бесплатные обеды на 200рэ икорпоратив 1раз в год в принудительном порядке, но яуже вышла из этого возраста, с удовольствием бы не ездила, ну и все,наверно. зп состоит из оклада и премии, премиальную часть очень задержмвают, платят где-то раз в квартал, переработки не оплачивают, сроки сжатые, могут разговаривать матом, если что то не нравится, постановка задач идиотская, всем на все пофик, сплоченности между отдклами нет

Она
#35
гость

работаю сметчиком в единственном лице в проектной фирме, для себя поняла-работать я раньше любила,работа нравилась,но я всегда работала в коллективе из 3-5 человек, под руководством начальника, а сейчас на меня спускают всех собак, я и исполнительно и начальник в одном лице, это очень бесит, вплоть до увольнения!из плюшек на работе-бесплатные обеды на 200рэ икорпоратив 1раз в год в принудительном порядке, но яуже вышла из этого возраста, с удовольствием бы не ездила, ну и все,наверно. зп состоит из оклада и премии, премиальную часть очень задержмвают, платят где-то раз в квартал, переработки не оплачивают, сроки сжатые, могут разговаривать матом, если что то не нравится, постановка задач идиотская, всем на все пофик, сплоченности между отдклами нет

Искренне Вам сочувствую! У меня была подобная работа с хорошей зарплатой, но зарплата радости не приносила и здоровье не радовало, уволилась...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: