Гость
Статьи
Увольнение. Директор …

Увольнение. Директор попросил меня не оповещать коллег

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли я сообщать о своем уходе коллегам? Проработала 10 лет. Ухожу по собственному. Надоело. Директор письменно написал, чтобы я сама не уведомляла коллег и клиентов и что он сам это сделает за меня. Он прав? Как вообще принято поступать? Это было мое первое место работы

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, что иногда начальство так поступает, когда не хочет огласки. Причины могут быть разные.

Гость
#2
Гость

Бывает, что иногда начальство так поступает, когда не хочет огласки. Причины могут быть разные.

Автор тоже самое написала

Принцесса-мильонщица
#3

у нас так было, когда пошла текучка мощная, просто ситуация на рынке была такой, что народ массово начал уходить. Было запрещено писать прощальные письма

кошатница
#4

Делайте , как сказал директор . Возможно , от него потребуются рекомендации для новой работы или вы решите вернуться к нему обратно , лучше оставить о себе хорошее впечатление

Гость
#5

На ваше усмотрение - сделать вам если вы оповестите он ни чего не сможет.

Русское Поле
#6

Есть риск, что вас подставят и он скажет, что он вас уволил сам.

Гость
#7
Русское Поле

Есть риск, что вас подставят и он скажет, что он вас уволил сам.

это первое, что пришло мне в голову после прочтения его письма

Гость
#8
Принцесса-мильонщица

у нас так было, когда пошла текучка мощная, просто ситуация на рынке была такой, что народ массово начал уходить. Было запрещено писать прощальные письма

Что за прощальные письма? Впервые слышу о таком..

Гость
#9
Гость

это первое, что пришло мне в голову после прочтения его письма

Значит нужно его опередить.

Принцесса-мильонщица
#10
Гость

у нас так было, когда пошла текучка мощная, просто ситуация на рынке была такой, что народ массово начал уходить. Было запрещено писать прощальные письма

Что за прощальные письма? Впервые слышу о таком..
...
в смысле? "Милые коллеги, как жаль, что вы наконец-то остаётесь в прошлом..."

Принцесса-мильонщица
#11

когда он написал это, автор? тут нюансы. Вы можете прямо сейчас написать письмо, и сослаться на то, что вы не видели его письмо?? Упало в спам, например.
В чем специфика работы? Есть смысл вас подставить?

Русское Поле
#12

Тогда взвесьте все за и против, автор. Пойдите к директору и скажите ему о своих подозрениях прямо. Но скажите, что за определенные бонусы - отличное рекомендательное письмо, возможность указать ваш номер, чтобы позвонили спросили его рекомендацию по телефону, вам будет пофиг, если он скажет коллегам, что сам вас уволил. Если же таких гарантий он не даст, то и вы ничего не гарантируете.

Гость
#13
Русское Поле

Тогда взвесьте все за и против, автор. Пойдите к директору и скажите ему о своих подозрениях прямо. Но скажите, что за определенные бонусы - отличное рекомендательное письмо, возможность указать ваш номер, чтобы позвонили спросили его рекомендацию по телефону, вам будет пофиг, если он скажет коллегам, что сам вас уволил. Если же таких гарантий он не даст, то и вы ничего не гарантируете.

А директор согласится, а потом не сдержит свое обещание, а когда вы будете возмущаться, скажет, что вы просто мстите.
Если идти разговаривать, так только с диктофоном.

Гость
#14

У менять же самое было, я недавно уходила по собственному из компании, где проработала на испытательном сроке всего 1,5 месяца. Директор меня тоже просила не оповещать ни коллег, ни клиентов, только передать дела и клиентов одной из моих коллег. Хз почему так

Русское Поле
#15
Гость

А директор согласится, а потом не сдержит свое обещание, а когда вы будете возмущаться, скажет, что вы просто мстите. Если идти разговаривать, так только с диктофоном.

Можно записать на диктофон, но он же письмо напишет - одно рекомендательное, второе может написать гарантийное типа - обязуюсь отлично порекомендовать работника, при обращении ко мне. Если нарушит слово, будет выглядеть Чудаком.)))

Гость
#16
Русское Поле

Есть риск, что вас подставят и он скажет, что он вас уволил сам.

+1
Скажет что попросил уволиться по тихому т к накосячила. Мол она же вам сама ничего не говорила. Ну вот видите. Подставила фирму и мы договорились что она по тихому ушла.

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

Что за прощальные письма? Впервые слышу о таком..

...
в смысле? "Милые коллеги, как жаль, что вы наконец-то остаётесь в прошлом..."Восхитительно 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#18

Ни в коем случае так не делайте. Тем более уж за 10-то лет хоть кто-то из ваших коллег исчезал также незаметно? Если нет, то все очевидно.
Если бы его причины были порядочными, он бы просто вызвал вас и по-человечески попросил. И какие могут быть причины?!!!
Как это не попрощаться с теми, с кем ты столько лет работал, решал проблемы (я не столько о коллегах, сколько о партнерах, поставщиках, клиентах)? Меня всегда удивляло, вот работаю я годами с Петей из Воронежа, скажем, переписываюсь, перезваниваюсь, ругаюсь иногда, а тут раз и 1-го числа там уже Вася. Ни письма, ни слова. Некрасиво и сразу подозрения какие-то.
А клиенты? С каждым же свое общение, свои подходы, проблемы, история. Многие дороги. И что уйти, и ни с кем не попрощаться? Я что, свинья?
Тем более, вы озвучили, что надоело. Может обиделся, приготовил мстю?)))

Мерси
#19
Гость

У менять же самое было, я недавно уходила по собственному из компании, где проработала на испытательном сроке всего 1,5 месяца. Директор меня тоже просила не оповещать ни коллег, ни клиентов, только передать дела и клиентов одной из моих коллег. Хз почему так

Потому что те кто еще не прошли испыталку - тех за работников еще не считают особо. Сегодня есть - завтра нету. Даже уволить могут без особых объяснений. А вот если так просят того, кто там давно - это странно.

Гость
#20

Правильно. Зачем кому-то это знать.
Всем пофиг, врагии завистники еще и порадуются...

Vince
#21

хттп://976в32x68цнцк25до5всоп343пqхы97рцркwдинарьуw2звэр.цом 976в32x68цнцк25до5всоп343пqхы97рцркwдинарьуw2звэр

4д7ХxОытФ7Д

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: