Гость
Статьи
Бойкот на работе

Бойкот на работе

В общем я недавно устроилась на новую работу. И у меня на днях возник спор, или конфликт, с коллегами с которыми я сижу вместе. В общем мы поспорили кто должен выполнять работу. Я отказывалась, считала что это их обязанности. Не просто так, а потому что у меня гигантская нагрузка, не хватает времени на всё да и опыта. И коллеги привлекли начальство. Начальство сказало что эту работу должна делать я. В общем-то я сейчас думаю что я действительно была неправа. Но ужас в том что мне теперь объявили бойкот. Со мной не разговаривают, не здороваются, даже те с кем я нормально общалась раньше. Только устроилась и уже такое. (( Уходить оттуда не планирую (если не выпрут), из-за этого, но как представлю что я там буду сидеть изгоем а коллеги из соседних кабинетов будут это видеть и обсуждать и хихикать - страшно делается. Девочки что делать((((

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Впредь не будете выступать, едва устроившись.

Vasilisa
#2

Принести тортиков,поставить на кухню и сказать-девочки угощайтесь)со временем все наладится)

Гость
#3

Скажите, коллеги была не права, каюсь.
Простите, извините, больше так не буду.
Тортик там принесите к чаю.
Я не думаю, что с вами до конца жизни прямо разговаривать не будут.
Так, проучить решили немного.

Гость
#4

Обратитесь к коллегам. Обьяснитесь с ними. Вы же взрослый человек. Лучше в начале избавиться от коефликта.

Гость
#5

ребята, нет, вы что...извиняться ...я не могу. Они наверняка меня обсуждают и смеются, я и правда глупо выгляжу теперь. Представляю как они будут ржать если я начну прилюдно каяться(((

Гость
#6

Что значит прелюдно? Обьяснитесь с коллегами вашего отдела. С кем в кабинете сидите. Других как бы не особо касается как вы между собой обязанности распределяете. Спокойным взрослым тоном. У вас там что одни малолетки работают? Ну рядовой конфликт на работе. У всех бывает.

Гость
#7
Гость

ребята, нет, вы что...извиняться ...я не могу. Они наверняка меня обсуждают и смеются, я и правда глупо выгляжу теперь. Представляю как они будут ржать если я начну прилюдно каяться(((

Ну что вы как маленькая?
Слова же можно подобрать.
Скажите, что произошло недопонимание, вы рады, что ситуация разрешилась и не хотите начинать рабочую деятельность с конфликтов. У всех случаются ошибки и бла была была....
Ну придумайте, что вам там не стыдно сказать.
Сами же признаете, что виноваты.
Или вы ждете, когда к вам на поклон придут?

Гость
#8

Мне кажется тех, кто умеет признавать свои ошибки уважают больше, чем тех, кто ходит с мордой "кирпичом".

Гость
#9

7 нет, я вообще не знаю как себя вести. То ли делать вид что мне наплевать (а я в принципе могу и привыкнуть), то ли...Почему на поклон. Да и что я скажу? Это будет выглядеть как оправдание.

Гость
#10
Гость

7 нет, я вообще не знаю как себя вести. То ли делать вид что мне наплевать (а я в принципе могу и привыкнуть), то ли...Почему на поклон. Да и что я скажу? Это будет выглядеть как оправдание.

В любом случае вы эту кашу заварили, вам и выходить на диалог.
Можете конечно ждать, пока само рассосется.
Но это ж неизвестно когда произойдёт, а вдруг вам самой помощь понадобиться, коль уж сотрудник вы неопытный.
Вам виднее.... Лично я бы попыталась помириться на вашем месте

Гость
#11

Со мной год не разговаривали. Ушла. На мое место пришла другая и с ней такая же история. Это коллектив говённый. Взрослый нормальный человек не будет играть в неразговаривалки, а решит всё с помощью языка аргументированно

Гость
#12

Идите на больничный. Отдохнете, а ваши коллеги сами вашу работу повыполняют.

В следующий раз не ссорьтесь с коллегами, а сразу пишите начальству, мол у меня большая нагрузка, а коллеги пытаются взвалить на меня свои обязанности.

Гость
#13
Гость

Со мной год не разговаривали. Ушла. На мое место пришла другая и с ней такая же история. Это коллектив говённый. Взрослый нормальный человек не будет играть в неразговаривалки, а решит всё с помощью языка аргументированно

+++ есть такие коллективы, новичкам и так трудно адаптироваться, а когда прут напором и устраивают бойкоты, то это уже моббинг.
Автор, не надо унижаться, иначе вас заклюют как больную курицу в курятнике. Подождите пока всë утихнет и при первой возможности свалите из этого осиного гнезда.

Гость
#14

ну неправда, сначала вроде ко мне нормально отнеслись, так что не считаю что это поганый коллектив, у меня у самой сложный характер. На самом деле коллектив там в целом средний, были лучше были и хуже. Я не хочу сваливать свою вину на других

Гость
#15

Это моббинг. Они так развлекаются. Может, ва красивая к тому же? Или более утонченая? Хорошо одетая? В чем то вы разнитесь сним, и пролеты вас унижают.

Гость
#16
Гость

ну неправда, сначала вроде ко мне нормально отнеслись, так что не считаю что это поганый коллектив, у меня у самой сложный характер. На самом деле коллектив там в целом средний, были лучше были и хуже. Я не хочу сваливать свою вину на других

Ну тогда чё? Ж$пу им подтирайте, ищите пути подмаз. Только после этого вы прогнувшаяся будете, зато с вами здравствоваться будут, но никогда уважать.

гость
#17

[quote="Гость"]Это моббинг. Они так развлекаются. Может, ва красивая к тому же? Или более утонченая? Хорошо одетая? В чем то вы разнитесь сним, и пролеты вас унижают.[/quote
что за пролнеты

Лина
#18

У меня вопрос. Перед приемом на работу вас ознакомили под подпись с должностной инструкцией? В этом документе указываются все профессиональные обязанности, которые должен выполнять работник.
Если нет, то это вина работодателя.
И ваша тоже-должны были спросить. Тогда вопрос о том, какую работу вы должны выполнять, даже не возникал бы.
Если же вы документ подписали, но толком не читали, советую ним ознакомиться.

А по поводу коллег-это действительно моббинг. В здоровом коллективе такого быть не должно.

Гость
#19
Гость

ну неправда, сначала вроде ко мне нормально отнеслись, так что не считаю что это поганый коллектив, у меня у самой сложный характер. На самом деле коллектив там в целом средний, были лучше были и хуже. Я не хочу сваливать свою вину на других

А должностная инструкция у вас есть? У меня был такой эпизод, но я была протеже начальницы, которая знала, что мою работу никто из этого коллектива сделать не сможет. Хотя пытались свесить свои хвосты. Ну приткнулись с этим, но отношения с коллективчиком те еще были. Вы сами думаете, что реально неправы были или просто прогнулись?

Гость
#20
Лина

У меня вопрос. Перед приемом на работу вас ознакомили под подпись с должностной инструкцией? В этом документе указываются все профессиональные обязанности, которые должен выполнять работник. Если нет, то это вина работодателя. И ваша тоже-должны были спросить. Тогда вопрос о том, какую работу вы должны выполнять, даже не возникал бы. Если же вы документ подписали, но толком не читали, советую ним ознакомиться. А по поводу коллег-это действительно моббинг. В здоровом коллективе такого быть не должно.

должностные есть, а регламента нет. Скорее всего поэтому возник вопрос. Но я могла и сама догадаться что это моя обязанность, на самом деле. Еще один из коллег "по секрету" сказал что до меня они эту работу всегда делали сами. В общем я выгляжу полной дэ. И выпендривалась много.

Гость
#21
Гость

А должностная инструкция у вас есть? У меня был такой эпизод, но я была протеже начальницы, которая знала, что мою работу никто из этого коллектива сделать не сможет. Хотя пытались свесить свои хвосты. Ну приткнулись с этим, но отношения с коллективчиком те еще были. Вы сами думаете, что реально неправы были или просто прогнулись?

я думаю что я реально неправа была. Уже не знаю что на меня нашло, видимо сказалась большая загрузка. Хотя они и сами бы справились, тот сотрудник только и делает что на перекуры ходит, а я зашиваюсь.Но теперь меня вроде как "умыли", это так выглядит.

Гость
#22

Автор, на работе работать надо, а не с коллегами отношения строить, если у вас есть свободная минутка, займитесь самообразованием, или пообщайтесь с родными людьми. Сейчас не здороваются, потом начнут, вы же наверняка взрослый человек, вам должно быть все равно на такие вещи.

Гость
#23
Гость

Автор, на работе работать надо, а не с коллегами отношения строить, если у вас есть свободная минутка, займитесь самообразованием, или пообщайтесь с родными людьми. Сейчас не здороваются, потом начнут, вы же наверняка взрослый человек, вам должно быть все равно на такие вещи.

у меня там нет свободных минуток, а если вы так пишете значит не были в такой ситуации
я могу работать без общения с кллегами -я замкнутый интроверт, но даже ч понимаю что такая обстановка ненормальна

Гость
#24
Гость

у меня там нет свободных минуток, а если вы так пишете значит не были в такой ситуации
я могу работать без общения с кллегами -я замкнутый интроверт, но даже ч понимаю что такая обстановка ненормальна

Именно в такой не была, но по молодости были конфликтные ситуации, но я на них внимание не обращала, своих дел и проблем достаточно было, поэтому все, что было на работе, нисколько не печалило.

Гость
#25

Автор, если вы сами знаете, что были не правы, то нужно учиться признавать свои ошибки и извиниться. Вы же не в детском садике. Никто вас не травит, моббинг какой-то придумали... Просто коллеги справедливо считают, что вы должны извиниться перед ними, а вы этого не делаете, как бы демонстрируя, что все равно правы и ваша гордыня превыше всего. Поэтому и бойкот вам.

Гость
#26

я думала тут травля новенькой.. а тут наглая новенькая не захотела делать свою работу да ещё разнос устроила и со всеми перессорилась и извиняться не хочет.

мне устраивали бойкот - несправедливо. выдержала
но тут вы в корне не правы. я бы не стала с вами общаться пока как минимум не извинитесь

Гость
#27
Гость

я думала тут травля новенькой.. а тут наглая новенькая не захотела делать свою работу да ещё разнос устроила и со всеми перессорилась и извиняться не хочет. мне устраивали бойкот - несправедливо. выдержала но тут вы в корне не правы. я бы не стала с вами общаться пока как минимум не извинитесь

да за что извиняться-то?? я действительно думала что не я должна делать эту работу, в итоге я ее и сделала, почему я теперь извиняться должна?? главное как про себя так бойкот несправедлив, а как других так правильно

Гость
#28
Гость

Автор, если вы сами знаете, что были не правы, то нужно учиться признавать свои ошибки и извиниться. Вы же не в детском садике. Никто вас не травит, моббинг какой-то придумали... Просто коллеги справедливо считают, что вы должны извиниться перед ними, а вы этого не делаете, как бы демонстрируя, что все равно правы и ваша гордыня превыше всего. Поэтому и бойкот вам.

ничего я не демонстрирую, я сделла то о чем меня просили когда развязалась с другими задачами. Извиняться-то в чем? У меня нет начальника который дает мне задания, потому такая ситуация я считаю и возникла

Гость
#29
Гость

ничего я не демонстрирую, я сделла то о чем меня просили когда развязалась с другими задачами. Извиняться-то в чем? У меня нет начальника который дает мне задания, потому такая ситуация я считаю и возникла

Свои посты перечитайте, противоречите сами себе. То пишите, что думали, что делать эту работу не должны. В сообщениях выше, что могли бы догадаться, что обязанность ваша и много выпендривались. Вот за последнее стоило бы извиниться. Вообще должностные обязанности руководством распределяются и обсуждаются с ним же если есть какие-то разногласия, а не с коллегами. Если зашиваетесь, так и скажите руководству своёму, пусть перераспределит нагрузку, а не с Манькой за соседеим столом спорьте.

Ольга
#30
Гость

7 нет, я вообще не знаю как себя вести. То ли делать вид что мне наплевать (а я в принципе могу и привыкнуть), то ли...Почему на поклон. Да и что я скажу? Это будет выглядеть как оправдание.

Просто извинитесь и все. Если вы извинитесь, то закроете эту тему и через неделю об этом уже никто ничего не вспомнит.. Это доброжелательность и не более того. На работе много несправедливости. Лучше признать свою ошибку, чем не признавать свои ошибки. Когда появятся не ваши ошибки, то будет легко списывать их на вас.

Анна
#31
ФИО

Впредь не будете выступать, едва устроившись.

О, я прямо вижу вас среди бойкотирующих! Такой добрый! Вот бы вам по ту сторону баррикад, на сторону бойкотируемого, может, подобрели бы.

АЛИНА
#32

тихо тихо тихо дело у них бирже труда пошло

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: