Гость
Статьи
Как поступить в центр …

Как поступить в центр занятости на курсы?

Как поступить в центр занятости на курсы? Какой там алгоритм действий? Насколько я понимаю, не все так просто. Там сначала оформляют , потом дают направления на работу, и нужно ходить на собеседования и отказываться, типа "не взяли", и только потом вас определят на бесплатные курсы. Так? Или нет? И что потом, когда прошел эти курсы, ты обязан куда-то устроиться от центра или нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвони им по телефону и спроси

Гость
#2

Интересует мнение тех, кто пробовал. ПО телефону мне скажут официальную версию, а там же не все так просто.

Гость
#3

У меня все было по алгоритму, который Вы описали - встала на учет на бирже, отказывалась от работы, примерно через 8 месяцев дали направление на курсы.Закончила их и пошла на работу) После окончания курсов автоматом сняли с учета.Типа, иди сама ищи себе работу.Ну я и нашла через 5 месяцев после окончания учебы)

Гость
#4

Да? Через 8 месяцев вы пошли на курсы? А я думала, сразу же отправят, в ближайший месяц. Это везде так долго ждать?

Гость
#5

ну как группу наберут. какие курсы.(договоренность с учебн заведен). Я думала что в марте будет. а в итоге пошла только в сентябре .😆😀 я ходила на корпорсекр. -***.

Гость
#6

Сразу скажи что хочешь на курсы. Но в таких местах очень силен человеческий фактор. Если ты им понравишься, отправят на курсы без каких либо сложностей. Если нет, вообще никаких шансов.
По закону ты имеешь на это право. Но им до законов часто нет никакого дела.

Безработная
#7
Гость

ну как группу наберут. какие курсы.(договоренность с учебн заведен). Я думала что в марте будет. а в итоге пошла только в сентябре .😆😀 я ходила на корпорсекр. -***.

Помогли? Я в процессе. Сегодня пришлось сходить на собес все-таки, хотя до этого «вакансий не было» для меня, точнее отказывалась. Но отказываться там тоже надо правильно. Смотря какая тётка-инспектор попадётся. Одна пойдёт навстречу и заставить тупо расписаться за то, что для кандидата нет подходящих вакансий, а другая скажет идите, вот вакансия, и пофиг, что ЗП там копейки. Ну вот, седня я съездила на собес и попросила там написать мне отказ. По факсу они отсылать результат отказались, так что понесу этот листок завтра сама с подотчётностью. Курсы обещали со след недели. Жду месяц с момента записи. Пойду на секретаря, эти знания базис и всегда пригодятся. Хотела на маникюршу, но боюсь что этим заниматься не стану типа хобби будет. Правда, переживаю, что и на секретаря плохо учат и ни про какие программы толком не расскажут, а мне надо подтягивать офис. Обещали платить степуху в теч-е 3х мес, а потом досвидули. Чёто волнуюсь порядком

Безработная
#8
Гость

Да? Через 8 месяцев вы пошли на курсы? А я думала, сразу же отправят, в ближайший месяц. Это везде так долго ждать?

Не долго. Вы имеете права с момента постановки подать заяву, но при условии, что уже были на собеседованиях и вам там отказывали и ещё, эти курсы 2 раза в год. У нас с сентября и февраль. Я встала на биржу в октябре, то есть если б подсуетилась раньше, то не пришлось бы ждать 4 мес. Самое сложное - это выбрать, куда тебе нужнее, т.к. вариантов море, а где реально полезные знания дадут, чтоб время было с пользой, не знаешь

Гость
#9
Безработная

Помогли? Я в процессе. Сегодня пришлось сходить на собес все-таки, хотя до этого «вакансий не было» для меня, точнее отказывалась. Но отказываться там тоже надо правильно. Смотря какая тётка-инспектор попадётся. Одна пойдёт навстречу и заставить тупо расписаться за то, что для кандидата нет подходящих вакансий, а другая скажет идите, вот вакансия, и пофиг, что ЗП там копейки. Ну вот, седня я съездила на собес и попросила там написать мне отказ. По факсу они отсылать результат отказались, так что понесу этот листок завтра сама с подотчётностью. Курсы обещали со след недели. Жду месяц с момента записи. Пойду на секретаря, эти знания базис и всегда пригодятся. Хотела на маникюршу, но боюсь что этим заниматься не стану типа хобби будет. Правда, переживаю, что и на секретаря плохо учат и ни про какие программы толком не расскажут, а мне надо подтягивать офис. Обещали платить степуху в теч-е 3х мес, а потом досвидули. Чёто волнуюсь порядком

под звездочками>хxpeнь. Мне не очень помогло😂.Мне уже ничего не поможет.А какие вы хотите программы изучать? у нас было делопроизводство(лекции). Право (Оао ооо. про тсж. кароче юридические вопросы); про акции (дедок учил) так то интересно. Англ язык был. Но там все такие разношерстные в группе. Деньги платят.но я так поняла чтобы и посещаемость была, там отмечают, кто присутств.потом вроде эту бумагу сдавать в этот ЦЗан, что вы ходите.

Безработная
#10
Гость

под звездочками>хxpeнь. Мне не очень помогло😂.Мне уже ничего не поможет.А какие вы хотите программы изучать? у нас было делопроизводство(лекции). Право (Оао ооо. про тсж. кароче юридические вопросы); про акции (дедок учил) так то интересно. Англ язык был. Но там все такие разношерстные в группе. Деньги платят.но я так поняла чтобы и посещаемость была, там отмечают, кто присутств.потом вроде эту бумагу сдавать в этот ЦЗан, что вы ходите.

Ну. Я в Экселе плаваю, стыдно сказать. Ворд, если один из последних версий был бы, то полезно было бы подтянуть. А лекции - это так занудно наверное? Там хоть актуальному сейчас учат? Или тупо болтовня? Просто 3 месяца не хочется убивать. Делопроизводитель- звучит красиво, но чему там учат, опять же?

Безработная
#11

В общем, нужны мнения тех, кто уже тёртый калач. И на каких курсах были?

Гость
#12
Гость

под звездочками>хxpeнь.

Вот что в моем дипломе (программа "Кадровый менеджмент". Специализация- "корпоративн секретарь").
1) Охрана труда.
2) Психология и технология поиска работы.
3) Этика деловых отношений.
4) Стратегический менеджмент.
5) Основы управления персоналом.
6) Акционерное дело.
7) Международный деловой этикет.
8) Деловой англ.язык.
9) Основы трудового права.
10) Введение в специальн'КорпоративСекретарь'.
11) Корпорат культура.
12) Основы корпорат управления.
13) Обеспечение работы Совета директоров компании.
14) Взаимодействие с акционерами.
15) Корпор действия и процедуры.
16) Корпор делопроизв.
17) Работа с участниками корп отнош.
18) Основы правовой деятельн компании.
19) Корпор финансы.
20) Корпор конфликты.
В Экселе мы работали только когда делали акции (С компьютером) Всё. Остальное только лекции,слушать,записывать.

Гость
#13
Гость

Вот что в моем дипломе (программа "Кадровый менеджмент". Специализация- "корпоративн секретарь").
1) Охрана труда.
2) Психология и технология поиска работы.
3) Этика деловых отношений.
4) Стратегический менеджмент.
5) Основы управления персоналом.
6) Акционерное дело.
7) Международный деловой этикет.
8) Деловой англ.язык.
9) Основы трудового права.
10) Введение в специальн'КорпоративСекретарь'.
11) Корпорат культура.
12) Основы корпорат управления.
13) Обеспечение работы Совета директоров компании.
14) Взаимодействие с акционерами.
15) Корпор действия и процедуры.
16) Корпор делопроизв.
17) Работа с участниками корп отнош.
18) Основы правовой деятельн компании.
19) Корпор финансы.
20) Корпор конфликты.
В Экселе мы работали только когда делали акции (С компьютером) Всё. Остальное только лекции,слушать,записывать.

Так это болтовня одна(((

Гость
#14
Безработная

Помогли? Я в процессе. Сегодня пришлось сходить на собес все-таки, хотя до этого «вакансий не было» для меня, точнее отказывалась. Но отказываться там тоже надо правильно. Смотря какая тётка-инспектор попадётся. Одна пойдёт навстречу и заставить тупо расписаться за то, что для кандидата нет подходящих вакансий, а другая скажет идите, вот вакансия, и пофиг, что ЗП там копейки. Ну вот, седня я съездила на собес и попросила там написать мне отказ. По факсу они отсылать результат отказались, так что понесу этот листок завтра сама с подотчётностью. Курсы обещали со след недели. Жду месяц с момента записи. Пойду на секретаря, эти знания базис и всегда пригодятся. Хотела на маникюршу, но боюсь что этим заниматься не стану типа хобби будет. Правда, переживаю, что и на секретаря плохо учат и ни про какие программы толком не расскажут, а мне надо подтягивать офис. Обещали платить степуху в теч-е 3х мес, а потом досвидули. Чёто волнуюсь порядком

Я вижу, что вы писали давно, интересно как вам курсы, вы их закончили от ЦЗН? Помогли они вам при устройстве на работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: