Гость
Статьи
Ценится ли образование …

Ценится ли образование психолога?

Кто учился по этой специальности?
В каком ВУЗе учились?
Устроились ли на работу по специальности?куда устроились?
Какая средняя зарплата у психологов?
Какие перспективы?
Можно ли работать с этим образованием заграницей?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То что сегодня называется психологм, нет, их не ценят "пациенты" потому как толку от них, особенно в семейных расприях часто даже вреден.Именно от психолога можно услышать такие советы, ну измените, ну попробуйтиес другой, и т.д. Психологи играют роль разрушителя. Все ради себя любимого. Вместо того что бы человека делать сильнее, они предлагают подчинится своим слабостям, есть личный опыт общения и он меня ошарашил!) Предложить мужику изменить жене, ради того что бы решить психологические проблемы в семье!)) 10 лет не изменял, а тут так раз, и попробуй!) Думаю что женщинам такое же предлагают ради спасения семьи, а учитывая что женщины намного податливы псих коррекции, я просто в шоке, поддайтесь своим желаниям !))). Если уж вы собрались быть психологом, не будьте плохим орбитором, а растите в людях действительно высокую мораль, терпение, и самопожертвование, да сложнее, да не проще, но это будет действительно ради высоких ценностей, ради семьи.

Гость
#2

Самое реальное с таким образованием, пойти в HR.

Xena
#3

При наличии предпринимательской жилки можно хорошо устроиться. При наличии благородства можно реально помочь травматизированным людям, например трудным подросткам. Но для второго пути нужно быть высокодуховной личностью.

Гость
#4

Училась (хорошо, на 4 и 5), диплом пылью зарос. Бесперспективняк полнейший!!!

Гость
#5

Фу. Ссаные психологи.
Только в школе мариноваться.
А чтобы быть предпринимателем в этой сфере - нужно быть супер спецом. Открыться - это ещё 1/3 дела.

Гость
#6

Ценятся в наше время только специалисты, а какой он университет заканчивал мАсковский первый или усть-зассанский двадцатьтретий это неважно.

Гость
#7

Я училась в МГУ на вечернем. Наш факультет считается эталоном. Но я знала что не буду работать психологом, просто нравилось учиться. После диплома стажировалась у научного и там были хорошие перспективы. Но я не хотела потому что это аналитика, а мне движуха нужна.

Гость
#8
Гость

То что сегодня называется психологм, нет, их не ценят "пациенты" потому как толку от них, особенно в семейных расприях часто даже вреден.Именно от психолога можно услышать такие советы, ну измените, ну попробуйтиес другой, и т.д. Психологи играют роль разрушителя. Все ради себя любимого. Вместо того что бы человека делать сильнее, они предлагают подчинится своим слабостям, есть личный опыт общения и он меня ошарашил!) Предложить мужику изменить жене, ради того что бы решить психологические проблемы в семье!)) 10 лет не изменял, а тут так раз, и попробуй!) Думаю что женщинам такое же предлагают ради спасения семьи, а учитывая что женщины намного податливы псих коррекции, я просто в шоке, поддайтесь своим желаниям !))). Если уж вы собрались быть психологом, не будьте плохим орбитором, а растите в людях действительно высокую мораль, терпение, и самопожертвование, да сложнее, да не проще, но это будет действительно ради высоких ценностей, ради семьи.

Дело в том что между моралью и желаниями часто бывает конфликт. Наше либидо не знает что такое неприлично. И отсюда идут неврозы. Психологи занимаются психическим здоровьем, а не моралью, поэтому они советуют быть к себе добрее.

Зайка
#9

Нет, не ценятся. Психолог - человек, который не несет какой ответственности за то, что делает. Психолог = гадалка, воспринимающая окружающий мир через свои комплексы.

Гость
#10

Нет, абсолютно не ценится. Я вообще не понимаю как додумались сделать высш.образование "психолога")))

Гость
#11
Гость

Нет, абсолютно не ценится. Я вообще не понимаю как додумались сделать высш.образование "психолога")))

В 60х гг был образован факультет психологии на базе кафедры МГУ, а деканом стал Леонтьев Алексей Николаевич. Легендарная личность в науке. Он ученик Выготского - его методики сейчас развивают мировые научные школы, а основоположником психологии в России является Челпанов.

Ольга
#12

Когда мне говорят, что человек - психолог, мне жаль его и его пациентов. Потому что думающий человек не пойдет вмешиваться в жизнь других.
А по опыту сколько встречала выпустившихся психологов, глядя на них думала "Доктор, вначале помоги себе сам".
Сама в юности пошла на психолога учиться, хотелось людям помогать. Но благо быстро поняла, что любое навязывание в свободу выбора является вредом. Нет у меня морального права даже намеками подводить человека к каким либо действиям или выводам.

Гость
#13

остались только слова, психолог, юрист- их нет..люди по сути ничем не занимаются, глупым кажется это то самое и они верят что это эти профессии, но остались только слова и некоторые книги, может раньше были психологи?

#14
Гость

Нет, абсолютно не ценится. Я вообще не понимаю как додумались сделать высш.образование "психолога")))

Тогда какое высшее ценится? На какую специальность идти?
Психолог-ерунда
Менеджер по туризму- ерунда
Гостиничное дело тоже не ценится
Юристов много
Менеджер по персоналу и переводчик остаётся только,а остальное ничего не привлекает...

#15
Гость

Я училась в МГУ на вечернем. Наш факультет считается эталоном. Но я знала что не буду работать психологом, просто нравилось учиться. После диплома стажировалась у научного и там были хорошие перспективы. Но я не хотела потому что это аналитика, а мне движуха нужна.

На платке или на бюджете учились?сложно ли поступить в МГУ?

Ольга
#16
Lia

Тогда какое высшее ценится? На какую специальность идти?
Психолог-ерунда
Менеджер по туризму- ерунда
Гостиничное дело тоже не ценится
Юристов много
Менеджер по персоналу и переводчик остаётся только,а остальное ничего не привлекает...

Ценится то, что приносит людям пользу: кормить, одевать, лечить, дома строить...
Остальная "работа" людям во вред.

Гость
#17
Lia

Тогда какое высшее ценится? На какую специальность идти?
Психолог-ерунда
Менеджер по туризму- ерунда
Гостиничное дело тоже не ценится
Юристов много
Менеджер по персоналу и переводчик остаётся только,а остальное ничего не привлекает...

Ценятся к сожалению чисто мужские специальности - горные разработки, машиностроение, проектирование и архитектура, строительство.

Гость
#18
Ольга

Когда мне говорят, что человек - психолог, мне жаль его и его пациентов. Потому что думающий человек не пойдет вмешиваться в жизнь других.
А по опыту сколько встречала выпустившихся психологов, глядя на них думала "Доктор, вначале помоги себе сам".
Сама в юности пошла на психолога учиться, хотелось людям помогать. Но благо быстро поняла, что любое навязывание в свободу выбора является вредом. Нет у меня морального права даже намеками подводить человека к каким либо действиям или выводам.

Вы так и не поняли суть работы психолога.

#19
Ольга

Ценится то, что приносит людям пользу: кормить, одевать, лечить, дома строить...
Остальная "работа" людям во вред.

Но ведь психолог тоже занимается лечением..

#20
Гость

Ценятся к сожалению чисто мужские специальности - горные разработки, машиностроение, проектирование и архитектура, строительство.

С этим согласна))
В основном ценятся чисто мужские специальности, а девушкам как быть? тем более у кого больше гуманитарный уклон,чем технический..
Или гуманитарии никому не нужны? Только «свободная касса»?

Гость
#21
Lia

С этим согласна))
В основном ценятся чисто мужские специальности, а девушкам как быть? тем более у кого больше гуманитарный уклон,чем технический..
Или гуманитарии никому не нужны? Только «свободная касса»?

К сожалению, да, остается только удачно выйти замуж.

Гость
#22

Скажите, а какой специалист в России работает, например, с травмированными психически людьми, ну всякие же бывают ситуации, изнасилование, например, или человек ребенка потерял, или просто находится в тяжелой жизненной ситуации (могут быть проблемы с детьми-подростками, разводы и тд)? В Европе психологи работают везде, начиная от помощи алкоголикам-наркоманам, решившим завязать до фитнесс клубов (мотивация), я считаю, что профессия очень нужная, странно, что люди из России говорят, что она никому не нужна

#23

Смотря какой психолог... Если дейстсвительно специалист - вполне, а если шмонька какая-то которая получила диплом "ЛИШЬ БЫ БЫЛО" - нет . Половина группы таких. Поубивала бы таких "специалистов"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: