Гость
Статьи
Как вы принимаете …

Как вы принимаете новеньких?

В коллектив?? Работала 7 лет в одной фирме, все уже как родные стали. Теперь фобия выходить на новую работу. Как примут?!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты туда работать и зарабатывать идёшь или семью новую искать, чтобы чаёк попить, да по3.14здеть было с кем? Нормальный специалист знает себе цену и своим навыкам и опыту, и он в себе уверен, а такая дешёвая рабсила только и прыгает с кочки на кочку, без поводырей не обойтись.

Гость
#2

я нормально. мои коллеги калеки на голову нет

Гость
#3

С коллегами дружбы никогда не завожу. Только чисто формальные отношения. И это правильно. Нужно четко отделять личное и не личное.

Даша
#4

Коллективы бывают разные, ох какие разные... В моей жизни был коллектив, после которого восстанавливалась несколько лет. Из этого коллектива все нормальные люди бежали без оглядки, и только я говорила себе до последнего, что работа - это лишь источник дохода. А доход был весьма приличный. Зависит, какая работа, отвечает каждый сам за себя или коллективная ответственность?

Гость
#5

больше всего боюсь так называемых "дружных сплоченных коллективов". Почему-то на собеседовании это всегда подается как плюс. Только попробуй туда впишись. На последней работе попала в отдел к таким. Я и их новый сотрудник- они нас не приняли. Сидят вдвоем грязью коллегу поливают. уж меня небось так вообще, когда я выхожу

Эн
#6

Про сплоченые это верно, в такой коллектив вливаться сложно, если не подмажешь, не понравишься лидеру. Я в такой так и не влилась, просто общаюсь только по рабочим вопросам и меня это устраивает, если честно.Не приходиться участвовать в интригах, сплетнях, дружить против кого-то и т. п. Со всеми приветлива, помогаю если могу, они привыкли, не трогают. Помню первый месяц было неприятно, потому что одна девушка высказывал мне свое фи, устраивала концерты, психовала и обьявляла байкот коллегам, которые со мной пытались общаться.

Гость
#7
Эн

Про сплоченые это верно, в такой коллектив вливаться сложно, если не подмажешь, не понравишься лидеру. Я в такой так и не влилась, просто общаюсь только по рабочим вопросам и меня это устраивает, если честно.Не приходиться участвовать в интригах, сплетнях, дружить против кого-то и т. п. Со всеми приветлива, помогаю если могу, они привыкли, не трогают. Помню первый месяц было неприятно, потому что одна девушка высказывал мне свое фи, устраивала концерты, психовала и обьявляла байкот коллегам, которые со мной пытались общаться.

я тоже в такой ситуации - не понравилась лидеру. В итоге другая коллегас которой у нас были абсолютно нормальные отношения просто перестала со мной общаться. Говоришь ей что-то - молчит. ***. В итоге в кабинете со мной никто не разговаивает)
А вы с девушкой нашли общий язык?)

Гость
#8
Даша

Коллективы бывают разные, ох какие разные... В моей жизни был коллектив, после которого восстанавливалась несколько лет. Из этого коллектива все нормальные люди бежали без оглядки, и только я говорила себе до последнего, что работа - это лишь источник дохода. А доход был весьма приличный. Зависит, какая работа, отвечает каждый сам за себя или коллективная ответственность?

А что там происходило?

Даша
#9
Гость

А что там происходило?

Моббинг. Одна коллега с необработанными подростковыми комплексами окружила себя е.анутыми специально, чтобы на фоне них выглядеть звездой. И когда в коллективе появлялись новенькие (а они появлялись постоянно, т.к. была ужасная текучка), она наговаривала начальнице, которой в свою очередь нужны были подобные стукачи. Причем такое проворачивала только с нормальными, адекватными, умными людьми. Например, про одну девочку сочинила, что она на посуду гов.но намазывает. И все в таком духе. Начальница всегда в таких случаях говорила, типа я ей верю, а вам нет. Поэтому все нормальные, поработав месяц-два, увольнялись, оставались только мудаки. Я среди них продержалась год...

Даша
#10

Продолжение. Причем мудаки буквально смотрели ей в рот и беспрекословно выполняли все, что она говорит. И делали свои пакости с таким остервенением и с такой самоотверженностью, как будто подвиг совершают. И самое неприятное, что эта м.разь живёт со мной в соседнем доме.

Гость
#11
Даша

Продолжение. Причем мудаки буквально смотрели ей в рот и беспрекословно выполняли все, что она говорит. И делали свои пакости с таким остервенением и с такой самоотверженностью, как будто подвиг совершают. И самое неприятное, что эта м.разь живёт со мной в соседнем доме.

О,Боже

Даша
#12
Гость

О,Боже

Не переживай))) Я сменила много мест работы, но такой ад был только один раз... Главное не пиз.ди лишнего, улыбайся, будь вежливой, внимательной и ответственной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: