Гость
Статьи
Не выдают трудовой …

Не выдают трудовой договор

Устроилась в компанию около двух недель назад. В первый рабочий день принесла все документы для оформления,как положено,и как было проговорено работодателем мне до выхода к ним. Забрали трудовую книжку,отсканировали документы. Но мною не был написан приказ на устройство,ни мне не выдан трудовой договор. Мы работаем в филиале,головной офис в другом городе. На мой вопрос об этом,говорят,что документы переданы в отдел кадров,и спустят договор. Вопрос: с чем связано это затягивание?

Евгения
18 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

С нарушением ваших трудовых прав. Идите завтра и спокойно попросите показать вам ваш трудовой договор в электронном виде (хотя бы), а также приказ о вашем приеме на работу и сделанную запись в трудовой. Если это есть и покажут, то все нормально, можете расслабиться.

Серебряная книга
#2

Приказ вы не пишете, его оформляют кадровики и подписывает руководитель.

Евгения
#3
Серебряная книга

С нарушением ваших трудовых прав. Идите завтра и спокойно попросите показать вам ваш трудовой договор в электронном виде (хотя бы), а также приказ о вашем приеме на работу и сделанную запись в трудовой. Если это есть и покажут, то все нормально, можете расслабиться.

.

благодарю за совет.

Серебряная книга
#4
Евгения

. благодарю за совет.

В больших компаниях, в т.ч. типа Газпрома, реально все эти документы делают и подписывают по месяцу (но задним числом - с честной даты приема на работу). Бюрократия, автор, но они должны вам это инициативно объяснить и вас успокоить. 100%!

Camozlo
#5

И для святоверующей в демократию и капитализм . ВСЁ ОБЩЕНИЕ ЗАПИСЫВАЙТЕ НА МОБИЛЬНИК . Что бы были доказательства . Тупо банально держите мобильный в кармашке на груди где нибудь . Собирайте доказательства в случае обмана , хотя бы аудио .

Гость
#6

Ну так пока направят в головной офис, пока там оформят, пока оттуда вернут. Зайдите в ОК, поинтересуйтесь, только без понтов, как тут советуют. А то могут понять не так.)))) Со всеми вытекающими.

Евгения
#7
Гость

Ну так пока направят в головной офис, пока там оформят, пока оттуда вернут. Зайдите в ОК, поинтересуйтесь, только без понтов, как тут советуют. А то могут понять не так.)))) Со всеми вытекающими.

.

отдел кадров находится в другом городе. я общаюсь через руководителя.

Гость
#8
Евгения

.

отдел кадров находится в другом городе. я общаюсь через руководителя.

Позвоните по телефону

По закону, если Вы не подписали трудовой договор и не ознакомились с пииказом, но уже исправно ходите на работу, то договор считается фактически заключенным с даты Вашего 1-го рабочего дня

Гриб
#9
Серебряная книга

Приказ вы не пишете, его оформляют кадровики и подписывает руководитель.

Очевидно, что автором сделана опечатка, речь о подписи в приказе, ознакомлении

Гриб
#10
Гость

Позвоните по телефону По закону, если Вы не подписали трудовой договор и не ознакомились с пииказом, но уже исправно ходите на работу, то договор считается фактически заключенным с даты Вашего 1-го рабочего дня

Все это гладко лишь в теории. На деле руководитель с двумя хoлуями подписывает акт, что работника не было, и все, без бумаг ты ничего не докажешь.

Трудовой договор лучше требовать незамедлительно.

Евгения
#11
Гриб

Позвоните по телефону По закону, если Вы не подписали трудовой договор и не ознакомились с пииказом, но уже исправно ходите на работу, то договор считается фактически заключенным с даты Вашего 1-го рабочего дня

Все это гладко лишь в теории. На деле руководитель с двумя хoлуями подписывает акт, что работника не было, и все, без бумаг ты ничего не докажешь.

Трудовой договор лучше требовать незамедлительно.
.
Вот мне и тревожно. Коллектив советует не прыгать выше руководства сразу в ок,но от самого руководителя нет конкретики. повторяет мне,что договор отправлен. На мой вопрос: почтой,курьерской доставкой,и т.д? ничего не отвечает.

Евгения
#12

И как я уже писала,мы находимся в филиале. соответственно с руководством общаемся исключительно по телефону. просто чувствую себя какой-то попрошайкой.

Гость
#13

У меня на двух работах через две недели выдали трудовой договор.

Евгения
#14
Гость

У меня на двух работах через две недели выдали трудовой договор.

.

с датой двухнедельной давности?

Гость
#15
Евгения

. с датой двухнедельной давности?

Конечно, нет. С датой выхода на работу.

Евгения
#16
Гость

. с датой двухнедельной давности?

Конечно, нет. С датой выхода на работу.
.

в общем,Вы потеряли 2 недели к плюс стажу. так то мелочь,но тем не менее.

Евгения
#18
Гость

Конечно, нет. С датой выхода на работу. . в общем,Вы потеряли 2 недели к плюс стажу. так то мелочь,но тем не менее.

Ничего я не потеряла! Дата выхода на работу это и есть первый рабочий день, не тупи. И договор был выдан с этой датой.

.
не надо мне тыкать,и тем более переходить на оскорбления.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: