Гость
Статьи
Почему одни работают …

Почему одни работают за копейки, а другие нет (примерно одинаковые резюме)

Всем привет. 3 года назад закончила институт, сейчас работаю на второй своей работе после диплома. Работы много, работа текучая. Из-за большого объёма текучки не успеваю делать то, из-за чего могла бы претендовать на место без текучки. Но чувствую, что скоро терпение закончится, ибо вымоталась почти окончательно. Недавно встретила знакомую из института, разговорились. Она 1.5 года нигде не работала, пробовала бизнес развивать, подрабатывала на себя. Сейчас работает в белую, день нормированный, не перерабатывает, ещё по вечерам успевает подработки брать. Зарплата - в 1.5 раза выше моей после повышения. Особых навыков (программирование, ин.яз и прочее) у неё нет, какого-то безумного опыта работы тоже плюс не работала больше года. Единственное, она из категории тех людей, кто сделает как-нибудь, но быстро. Я более вдумчивая и дотошная. При этом, как мне казалось, адекватно себя оцениваю. Но получается, при плюс/минус таких же данных кто-то себя оценивает выше. И самое интересное, так думает кто-то ещё, раз устраивается на такие условия. Как люди это делают? В полном непонимании.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Планктоны
#2

Да знакомая твоя просто врет и xвалится. Ну или же берет на клык у 60-летнего директора

Гость
#3

Важно ещё умение подать себя и располагать людей к себе. Ну и у неё не было необходимости выходить на первую попавшуюся работу, она могла выбирать, а это всегда большой плюс.

Автор
#4
Гость

Важно ещё умение подать себя и располагать людей к себе. Ну и у неё не было необходимости выходить на первую попавшуюся работу, она могла выбирать, а это всегда большой плюс.

Вот это точно. Выбирала и искала долго. Имела хороший доход, будучи на вольных хлебах, на абы какую работу не шла. Просто не понимаю в чем прикол - ты особыми навыками и опытом не обладаешь, но просишь выше среднего. И тебе в итоге это дают

#5

У разных организаций разная политика оплаты труда и разный объём работ. Если бы дело было у вашего работодателя, имело бы смысл сравнивать.

Гость
#6

просто ей повезло

Гость
#7

Тоже такое часто вижу) кто 15 000 получает, а кто 150 000. Хотя и те и те самолёты проектируют. При этом первые зачастую наголову умнее вторых).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: