Гость
Статьи
Кем мне идти работать? …

Кем мне идти работать? Срочно.

Мать с отчимом не дают покоя, выживают просто. Он на меня ей наговаривает...мне уже старшно, каждый день истерика. Я не работаю. не работала пока. образование заочное высшее неоконченное маркетинг. я там почти не училась, просто диплом. очень страшно за себя, и боюсь. не знаю кем идти работать что бы хотя бы заработать на комнату что бы снять, и что бы было на что жить - одеться, не голодать. косметика. сходить куда то. Размешала резюме, ездила на собеседование, устроиться офис0мендежером, секретарем. потратила деньги на такси, дорогу, в итоге только унизили и не взяли. обещали перезвонить.Никто не пернзванивал никогда. Кароче в офисе не посидеть. придется идти куда то пахать.... и то не известно возьмут ли, какая работа куда можно устроиться что бы заработать хоть на первое время начать? Но что бы не было стресса .

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально - сначала почти не учится, а потом ничего не умеет. Чудеса на виражах, автор?))

Гость
#2

Такая же проблема. Образование высшее юридическое но без связей еще и в регионах очень тяжело.. Никуда не берут в офис тем более опыта нету. Хоть продавцом идти да и туда не берут меня, только анкеты оставляю и никто не звонит совсем отчаялась не знаю как буду жить дальше страшно смотреть в будущее ((

Гость
#3
Гость

Такая же проблема. Образование высшее юридическое но без связей еще и в регионах очень тяжело.. Никуда не берут в офис тем более опыта нету. Хоть продавцом идти да и туда не берут меня, только анкеты оставляю и никто не звонит совсем отчаялась не знаю как буду жить дальше страшно смотреть в будущее ((

вот у меня один выход продавец походу(((
но там неизвестно возьмут ли, и вообще там работка тот еще ад..если с людьми в продуктовом наверное адок(((

гость
#4

автор, для начала, найди парня. думаю вам будет легче. может помочь.
кстати, образование надо получать тогда, когда есть гарантия, что для вас есть место или конкуренция невелика. много таких, кто с дипломами работают в макдаке

Гость
#5
Гость

вот у меня один выход продавец походу(((
но там неизвестно возьмут ли, и вообще там работка тот еще ад..если с людьми в продуктовом наверное адок(((

Ад еще не то слово, весь день на ногах еще и за грузчика и за кассира и за продавца пахать. Я когда училась думала буду в офисе сидеть прохлаждаться но не тут то было. Образование не всегда дает гарантию, у меня есть знакомые без образования которые сидят по блату в хороших местах

Гость
#6
гость

автор, для начала, найди парня. думаю вам будет легче. может помочь.
кстати, образование надо получать тогда, когда есть гарантия, что для вас есть место или конкуренция невелика. много таких, кто с дипломами работают в макдаке

Кстати как вариант найти хорошего парня и выйти замуж кто станет опорой и поможет в денежном плане так как нужна поддержка ,а может и поможет с работой

Гость
#7
Гость

Кстати как вариант найти хорошего парня и выйти замуж кто станет опорой и поможет в денежном плане так как нужна поддержка ,а может и поможет с работой

Тут парня сложно найти, для отношений стабильных, особенно пока сама живу так в вечном стрессе дома , и без денег , я так одного парня уже потеряла. Тут бы самой на ноги как-то встать , не все стремиться помогать незнакомым

Ивушкина
#8
Гость

Ад еще не то слово, весь день на ногах еще и за грузчика и за кассира и за продавца пахать. Я когда училась думала буду в офисе сидеть прохлаждаться но не тут то было. Образование не всегда дает гарантию, у меня есть знакомые без образования которые сидят по блату в хороших местах

Ваша проблема, что вы надеетесь найти работу, где можно прохлаждаться и деньги за это получать.

Гость
#9
гость

автор, для начала, найди парня. думаю вам будет легче. может помочь.
кстати, образование надо получать тогда, когда есть гарантия, что для вас есть место или конкуренция невелика. много таких, кто с дипломами работают в макдаке

да как я его найду? если я никуда не хожу, у меня сейчас ни денег нет, не настроения, да и не факт что захочет стать моим парнем. содержать меня..и будет мне нрпвиться, история про найти принца явно не моя((((

Ивушкина
#10
Гость

Кстати как вариант найти хорошего парня и выйти замуж кто станет опорой и поможет в денежном плане так как нужна поддержка ,а может и поможет с работой

А парню зачем такая девушка?
Ни работы, ни образования, только бы кому-то на шею присесть?

Гость
#11
Ивушкина

А парню зачем такая девушка?
Ни работы, ни образования, только бы кому-то на шею присесть?

вот именно что незачем... и какие можно строить отношения когда в моей жизни *** и нет уверенности в завтрашнем дне!

Гость
#12
Ивушкина

А парню зачем такая девушка?
Ни работы, ни образования, только бы кому-то на шею присесть?

И что? Человек в трудной ситуации ,она же не лентяйка и к тому же сейчас полно парней у кого на шее сидят девушки, лично знаю таких пятерых . Если человек хорошо зарабатывает он может себе позволить обеспечить семью

Гость
#13
Гость

И что? Человек в трудной ситуации ,она же не лентяйка и к тому же сейчас полно парней у кого на шее сидят девушки, лично знаю таких пятерых . Если человек хорошо зарабатывает он может себе позволить обеспечить семью

я не за то что сидеть на шее у парня, даже если буду зарабатывать немного , то все равно будут свои деньги, главное найти работу нормальную чтобы выйти с этой ж
если бы помогал немного была бы рада..но сейчас таких нет и никогда не было у меня, чтобы помогал мне в чем то.

Гость хуже татарина
#14

Нормально, не? Ты не училась толком, то есть не парилась о будущем, теперь прямым текстом пишешь, что было бы збс отсидеться в офисе за зп (не поработать, не получить опыт, не потрудиться, не построить карьеру, а именно что посидеть). Я думаю, тебя потому и не берут, что работодатель джеппой твои розовые мечты чует, так вот никому такое счастье не упало. С головой разберись для начала, хорош ждать халяву, как само собой разумеющееся. Го пахать.

Ивушкина
#15

Автор, а чем же вы занимались после школы, если и не учились, и не работали? И откуда у вас диплом?
Вам просто так его дали?
Зачем вы поступали туда, если потом не училичь?
Если у вас ни профессии, ни образования, и не работаете - не удивительно, что вы семью свою достали. Ищите любую работу, начинайте хоть что-то зарабатывать, чтоб вас уважать начали.

Гость хуже татарина
#16
Гость

И что? Человек в трудной ситуации ,она же не лентяйка и к тому же сейчас полно парней у кого на шее сидят девушки, лично знаю таких пятерых . Если человек хорошо зарабатывает он может себе позволить обеспечить семью

Это что, автор пишет со второго аккаунта?) типа поддержать саму себя?)) не лентяйка, но посадите меня на шею 😂

Гость
#17
Гость

я не за то что сидеть на шее у парня, даже если буду зарабатывать немного , то все равно будут свои деньги, главное найти работу нормальную чтобы выйти с этой ж
если бы помогал немного была бы рада..но сейчас таких нет и никогда не было у меня, чтобы помогал мне в чем то.

Нормальной работы не найти без хорошего образования и связей и если нет связей то нужен опыт. У меня в группе было 30 человек и только трое устроились по специальности и то по знакомству ,остальные работают где приходится

Гость
#18

Не надо отчаиваться Автор найдете что нибудь рано или поздно. Как говорится кто ищет тот найдет

Гость
#19
Гость хуже татарина

Нормально, не? Ты не училась толком, то есть не парилась о будущем, теперь прямым текстом пишешь, что было бы збс отсидеться в офисе за зп (не поработать, не получить опыт, не потрудиться, не построить карьеру, а именно что посидеть). Я думаю, тебя потому и не берут, что работодатель джеппой твои розовые мечты чует, так вот никому такое счастье не упало. С головой разберись для начала, хорош ждать халяву, как само собой разумеющееся. Го пахать.

нет. в офисе тоже надо работать, просто по сравнению с тем кто пашет в магазине на кассе, это "сидеть" и я парилась о будущем, просто вы не знаете моей истории, и какая у меня была ужасная обстановка, что мне пришлось получать такое образование

Гость
#20
Гость

нет. в офисе тоже надо работать, просто по сравнению с тем кто пашет в магазине на кассе, это "сидеть" и я парилась о будущем, просто вы не знаете моей истории, и какая у меня была ужасная обстановка, что мне пришлось получать такое образование

А у вас есть средне профессиональное? Может по нему работать? Или вы после школы сразу в институт?

Гость
#21

Терпенье и труд всё перетрут — одной рукой в KFC, другой доучиваться, общага или съём угла где-то с кем-то вскладчину, зато слезут с мозгов наконец-то.

Гость
#22
Гость

Нормальной работы не найти без хорошего образования и связей и если нет связей то нужен опыт. У меня в группе было 30 человек и только трое устроились по специальности и то по знакомству ,остальные работают где приходится

а у меня нет связей . что мне теперь делать? спасибо мамочке и ее животному что мне всю жизнь искалечили, и палки в колеса вставляли. Я хоть какое то образование имею, а не вообще ничего. Вот так вот
Что я могу сделалать

гость
#23
Гость

а у меня нет связей . что мне теперь делать? спасибо мамочке и ее животному что мне всю жизнь искалечили, и палки в колеса вставляли. Я хоть какое то образование имею, а не вообще ничего. Вот так вот
Что я могу сделалать

у вас подруги есть?

Гость
#24

теперь я хочу жить одна и работать, и смотреть куда жизнь приведет. а то с ними больше ничего в моей жизни не будет, одни нервы и безднежье так же

Гость
#25
гость

у вас подруги есть?

нет к сожалению

Гость хуже татарина
#26
Гость

нет. в офисе тоже надо работать, просто по сравнению с тем кто пашет в магазине на кассе, это "сидеть" и я парилась о будущем, просто вы не знаете моей истории, и какая у меня была ужасная обстановка, что мне пришлось получать такое образование

Это смотря кем работать в офисе. Иная офисная работа тяжелее морально, механической типа кассира, упаковщицы на заводе, уборщицы и т.д. Потому что кассир особо мозг не напрягает, главное - отбиться от е банутых покупателей и не заработать геморрой от постоянного сидения.
Мне не надо знать ситуацию. Когда люди реально в беде, они идут работать в мак, в ашан, листовки раздают - что угодно, лишь бы платили. А когда на форуме ноют, что не взяли посидеть в офис и придётся идти в продавцы - это еба ла какая-то, а не сложные обстоятельства. Так что нинада.

Гость
#27
Гость

нет к сожалению

Какое у вас образование средне профессиональное? Кто вы по профессии ?

Гость
#28
Гость хуже татарина

Это смотря кем работать в офисе. Иная офисная работа тяжелее морально, механической типа кассира, упаковщицы на заводе, уборщицы и т.д. Потому что кассир особо мозг не напрягает, главное - отбиться от е банутых покупателей и не заработать геморрой от постоянного сидения.
Мне не надо знать ситуацию. Когда люди реально в беде, они идут работать в мак, в ашан, листовки раздают - что угодно, лишь бы платили. А когда на форуме ноют, что не взяли посидеть в офис и придётся идти в продавцы - это еба ла какая-то, а не сложные обстоятельства. Так что нинада.

Видимо вы не были в сложных жизненных ситуациях. Кассир мозг напрягает, как будто вы не знаете какие могут быть хамы люди, и как они еще могут и не уважать кассира. После такой работы только на успокоительных сидеть что-бы хоть месяц выдержать. Уж лучше упаковщицей идти, или уборщицей. Где хоть унизительно , но не слушаешь от незнакомцев это все. Просто стеснялась со своей внешностью идти в уборщицы, но теперь видно приодеться на крайнее меры. И я буду рассматривать уже все работы крайнее варианты, что бы хоть на что-то заработать .

Гость
#29
Гость

Какое у вас образование средне профессиональное? Кто вы по профессии ?

У меня образование маркетолог , и еще я училась 1 курс на администратора , до этого ...

Гость
#30

Маркетинг в реальности совсем не то, что при обучении. Тем более в наших мелких конторах. Так что идите маркетологом или помощником маркетолога и нарабатывайте опыт. Там по ходу разберетесь. И да, можете указать, что работали неофициально, но не придумывайте подробностей, которых вы не знаете. Меня на первую работу тоже не брали. Я устроилась секретарем, написав, что опыт есть, хотя я в глаза не видела тогда факс, сканер и мини-атс. На то, чтобы научиться этим пользоваться, у меня ушло минут двадцать. Потом после учебы я устроилась маркетологом, ага, мне сказали, надо заниматься сайтом. Администрировать сайты я тогда не умела, опять же ушло пару дней. Также в процессе я осваивала графические редакторы, первичную бухгалтерию и 1с. И носила чай-кофе. Это у них называлось маркетолог. В следующей конторе я устраивала международные выставки, о которых ничего не знала. Также под видом маркетолога я взаимодействовала с китайскими заводами на тему доработки техники. Давно все это было. Но чую, не сильно все поменялось. Так что не бойтесь, многие чего-то не знают, но кто-то делает, а остальные сидят. Берите себя в руки и делайте, само не придет

Гость
#31
Гость

Видимо вы не были в сложных жизненных ситуациях. Кассир мозг напрягает, как будто вы не знаете какие могут быть хамы люди, и как они еще могут и не уважать кассира. После такой работы только на успокоительных сидеть что-бы хоть месяц выдержать. Уж лучше упаковщицей идти, или уборщицей. Где хоть унизительно , но не слушаешь от незнакомцев это все. Просто стеснялась со своей внешностью идти в уборщицы, но теперь видно приодеться на крайнее меры. И я буду рассматривать уже все работы крайнее варианты, что бы хоть на что-то заработать .

Выдержала постоянно жить с двумя токсичными жабами, а тут какие-то мимокрокодилы, с которыми детей не крестить. Корректно и сухо ответила, если совсем дурные, то охрану позвала. А в том же KFC даже не дадут сильно расхамиться — очередь задерживают, охранник сразу нарисуется.
Вот не после жизни в одной клетке с такими — бояться их в дикой природе.

Гость
#32
Гость

Выдержала постоянно жить с двумя токсичными жабами, а тут какие-то мимокрокодилы, с которыми детей не крестить. Корректно и сухо ответила, если совсем дурные, то охрану позвала. А в том же KFC даже не дадут сильно расхамиться — очередь задерживают, охранник сразу нарисуется.
Вот не после жизни в одной клетке с такими — бояться их в дикой природе.

Спасибо за поддержку. Я просто очень угнетена и разбита внутри, нет никаких сил собрать себя, сквозь слезы состояние такое. И самое обидное что теперь у меня теперь нет матери, надеятьмя на помощь и поддержку с ее стороны никак нельзя. От этого еще больнее. что больше ни с кем не посоветоваться.

Ивушкина
#33
Гость

Выдержала постоянно жить с двумя токсичными жабами, а тут какие-то мимокрокодилы, с которыми детей не крестить. Корректно и сухо ответила, если совсем дурные, то охрану позвала. А в том же KFC даже не дадут сильно расхамиться — очередь задерживают, охранник сразу нарисуется.
Вот не после жизни в одной клетке с такими — бояться их в дикой природе.

Да откуда вы знаете - с какими?
Вы уверены, что мать и отчим - "токсичные жабы"? Автор ни одного примера не привела их токсичности.
Она боится, что если будет кассиром, ей будут хамить. Как будто в других местах хамов не бывает или начальников-самодуров.

Гость
#34
Ивушкина

Да откуда вы знаете - с какими?
Вы уверены, что мать и отчим - "токсичные жабы"? Автор ни одного примера не привела их токсичности.
Она боится, что если будет кассиром, ей будут хамить. Как будто в других местах хамов не бывает или начальников-самодуров.

Ну с её слов же, если ей не дали образование нормально получить — это уже С ВООООТ ТАКИМИ какими. Одно это уже тянет на почётный титул донны Хлори и принца Фториана, как на одной вики выразились.

Гость
#35

Call центры (не продажи/холодные звонки).
Кассир.

Гость
#36

Да, вот только не звонки с продажами! Это всё равно что идти детьми торговать в племени людоедов. Потом всю жизнь жить с ощущением, что помогала лохотронщикам разводить пенсионеров на «ремонт» пластиковых окон.

Гость
#37

в каком вы городе? есть вакансия в ростове на дону.

Гость
#39

Сейчас конечно это не в тему в связи с коронавирусом, но после окончания эпидемии Вы вполне можете рассматривать вакансии для трудоустройства за границей. Да, сначала прийдется согласиться на низкоквалифицированную работу, но со временем наберетесь опыта, выучите язык, обзаведётесь знакомствами и понемногу будете искать работу получше.
Единственное что Вы сейчас можете сделать - усиленно изучать иностранный язык. В идеале английский, он везде востребован. Либо для начала нацелитесь на конкретную страну и учите язык той страны

Милаха
#40

Если вас не взяли в десять компаний, это не значит что не возьмут в одинадцатой. Можно пойти кассиром временно и говорить научитесь и всех берут. Если у вас с внешностью не очень то посмотрите вакансии где внешность не важна тк офис менеджер или секретарь требуется обычно красивая

Гость
#41
Гость

вот у меня один выход продавец походу(((
но там неизвестно возьмут ли, и вообще там работка тот еще ад..если с людьми в продуктовом наверное адок(((

нет, можешь на понель пойти, там хороший зароботок, да и работа не напряжная, посасала пипиструн и вот есть деньги

Деградирующее персоналити
#42

В смысле не лентяйка? Она на собеседование на такси едет и мечтает прохлаждаться в офисе. Работник года блин.

Крошка
#43

Всегда есть выход, надо просто что-то делать. Я закончила ПТУ в конце девяностых, работы не было. Меня, помню, даже в шашлычную не взяли официанткой, так как я им "не подошла по внешним данным". Позже я в центре занятости разжалобила слезами тётку, которая меня вела, выпросила направление на предприятие пищевой промышленности у нас в городе, на маленькую зарплату в новый цех (тогда так просто нельзя было устроиться, но у меня денег не было отблагодарить). Жила в комнатке над гаражом СТО, чтоб не возвращаться к матери-алкоголичке, мылась только на работе (была душевая), покупала только лапшу и яйца, все лишние деньги откладывала. Всегда брала подработки, лишние смены, всех заменяла, чтоб побольше заплатили. Зато через полтора года меня повысили на контроль и я поступила на заочку, так я получила своё высшее образование.

Гость
#44
Крошка

Всегда есть выход, надо просто что-то делать. Я закончила ПТУ в конце девяностых, работы не было. Меня, помню, даже в шашлычную не взяли официанткой, так как я им "не подошла по внешним данным". Позже я в центре занятости разжалобила слезами тётку, которая меня вела, выпросила направление на предприятие пищевой промышленности у нас в городе, на маленькую зарплату в новый цех (тогда так просто нельзя было устроиться, но у меня денег не было отблагодарить). Жила в комнатке над гаражом СТО, чтоб не возвращаться к матери-алкоголичке, мылась только на работе (была душевая), покупала только лапшу и яйца, все лишние деньги откладывала. Всегда брала подработки, лишние смены, всех заменяла, чтоб побольше заплатили. Зато через полтора года меня повысили на контроль и я поступила на заочку, так я получила своё высшее образование.

А потом где работали?

Елена
#45

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: