Гость
Статьи
Стали тем, кем хотели?

Стали тем, кем хотели?

Кем вы хотите стать? И стали вы тем, кем хотели? Интересно узнать мнение людей, как вы выбрали своё призвание? Мне вот так прямо серъёзно ничего не нравится как профессия.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С детства никем себя не видела, кроме как музыкантом. Вообще не представляла, что можно чем-то другим заниматься, все остальное не интересно, ну кроме как на уровне хобби.
Конечно стать хотела мировой звездой) но все еще впереди! Работаю над этим

Гость
#2
Гость

С детства никем себя не видела, кроме как музыкантом. Вообще не представляла, что можно чем-то другим заниматься, все остальное не интересно, ну кроме как на уровне хобби.
Конечно стать хотела мировой звездой) но все еще впереди! Работаю над этим

Ты обязательно будешь пивицей ртом, поверь!

Гость
#3

Нет. Всё получилось с точностью до наоборот. Но есть и некоторые плюсы.

#4

Достала до этой планки. И держусь пока на плаву.. До цели совсем немного, но много помех, вирусов разных, праздников национальных долбаных, в разных странах.. много чего влияет

Гость
#5
Гость

Ты обязательно будешь пивицей ртом, поверь!

Я инструменталист, вокалом не занималась никогда

Гость
#6

Я маляром мечтала стать...
Не сложилось. Стала частным преподавателем.)

Лапусик
#7

моя проблема в том, что я не знала кем хотела стать.

Лапусик
#8

Сначала хотела выбрать одно, потом другое, потом третье, в результате судьба привела к четвертому.

Лапусик
#9

Завидую людям у которых есть призвание. Это та самая главная цель которая не позволяет распыляться.

#10

Я лет с 20 с небольшим хотела стать умной. Прошло время, я такой стала.) Теперь живу дальше, ощущение, что все только начинается!)))

Лапусик
#11

Семь священных профессий

А теперь остановимся на семи священных профессиях, овладение которыми дает право на открытие хварны. Они связаны с шестью Амеша-Спента и Ахура-Маздой, а также с семью звездами Большой Медведицы. К людям, овладевшим данными профессиями, относились очень уважительно.Если человек не освоил ни одной из семи священных профессий, считалось, что он не имеет права называться отмеченным даже в случае наличия у него на теле трех признаков хварны, не имеет права становиться ни жрецом, ни царем. Все эти профессии связаны с творчеством, высокой квалификацией, большими знаниями, но в то же время — с врожденными способностями, с высшим даром. Считалось, что государство должно быть устроено таким образом, чтобы люди, овладевшие ими, жили лучше, чем все остальные, чтобы они получали дотации государства, в то время как все другие должны были платить налоги.

Лапусик
#12

1. Профессия врача связана с Хаурватом. Чтобы считаться настоящим врачом, мало окончить медицинский институт и получить диплом. Надо иметь постоянную клиентуру, иметь достаточно большое количество вылеченных пациентов, в совершенстве владеть всеми методами медицины, не быть узким специалистом, лечить человека в целом, а не отдельные симптомы болезни. Настоящим врачом не может считаться человек, который излечивает других, беря их болезни на себя, который не может вылечить себя сам (таких «врачей» может припомнить каждый из нас). Врач, как, впрочем, и представители других священных профессий, должен своей собственной жизнью показывать пример другим, должен молиться, просить сил у Бога.

2. Профессия музыканта или поэта связана с Амертатом. Это профессия человека, владеющего ритмами, работающего со словом. Считается, что музыка, поэзия тесно связаны с медициной и даже с бессмертием. Естественно, это должна быть истинная музыка, истинная поэзия, а не низкопробные суррогаты, вносящие дополнительную дисгармонию в наш и так уже оскверненный мир.

Гость
#13

Нашла себя в процессе работы,образование не понадобилось

Лапусик
#14

3. Профессия учителя связана с Воху-Маном. Настоящий учитель не должен учить за деньги (его обязано содержать государство) и не должен учить бесполезным, ложным, вредным знаниям (например, научному коммунизму). Учитель — это тот, кто преподает истинные знания, соответствующие законам Космоса. Как и в других профессиях, здесь обязательна высокая квалификация.

4. Профессия кузнеца связана с Аша-Вахиштой. Понятие «кузнец» здесь надо толковать в расширенном смысле. Это человек, который создает своими руками что-то принципиально новое, уникальное. Сюда относятся изобретатели, художники, ювелиры, скульпторы, портные и т. д., то есть все истинно талантливые мастера, работающие руками. Настоящим кузнецом не может считаться человек, который делает что-то бесполезное или вредное, в частности, орудия смерти.

5. Профессия земледельца связана со Спента-Армаити. Истинный земледелец — это человек, который возделывает землю, повышая ее плодородие, при этом не засоряя ее химическими удобрениями и всяческими ядами, охраняет леса, животных, разводит сады, создавая вокруг себя мир, гармонию и красоту. Стоит заметить, что генетика, вмешательство в генетический аппарат животных, растений и тем более человека считается запретной областью знаний для человечества

Гость
#15
Гость

Нашла себя в процессе работы,образование не понадобилось

Даже школу не смогла окончить?

Лапусик
#16

6. Профессия юриста связана с Шахреваром. Истинный юрист — это тот, кто знает законы, умеет разбираться в любых преступлениях, дает оценку любым деяниям человека, является специалистом права, хранителем закона. При этом он должен действовать в соответствии с законами нашего мира, то есть предполагается, что законы государства должны соответствовать общемировым. В противном случае юрист будет служить правителям, выражать интересы узких групп людей и не может считаться человеком с хварной.

7. Профессия астролога связана со святым духом Спента-Манью и с самим Ахура-Маздой. Настоящий астролог должен не просто владеть астрологическими методами и успешно применять их на практике, он обязан изучать сокровенные знания, быть истинным мудрецом, хранителем учения о Вселенной, настоящим философом, философия которого выражается не в отвлеченных рассуждениях, оторванных от реальности, а является составным элементом жизни.

#17

Привет! Думай, и оно само в один момент придет. Мне тоже ничего не нравилось вообще, думала-думала (два года), а в один момент как лампочка зажглась в голове. И всё. Бесповоротно. и это было верное решение!

Гость
#18

Стала тем кем не хотела

#19
Серебряная книга

Я лет с 20 с небольшим хотела стать умной. Прошло время, я такой стала.) Теперь живу дальше, ощущение, что все только начинается!)))

Дальше это как?

#20
Крастока

Дальше это как?

Дальше - это следующие годы моей жизни.))

#21

Со школьных лет хотела работать с детьми. Итог, за плечами 2 высших образования, 20 лет пед стажа, и 7 лет психологической практики)))

Гость
#22

Не стала. А теперь слишком поздно.

Гость
#23
Гость

Не стала. А теперь слишком поздно.

Никогда не поздно!

Гость
#24
Гость

Никогда не поздно!

Может Вы и правы. Только я не видела начинающих врачей в возрасте 40+.

Гость
#25
Гость

Может Вы и правы. Только я не видела начинающих врачей в возрасте 40+.

Если захотеть, то никогда не поздно

Гость
#26
Гость

Может Вы и правы. Только я не видела начинающих врачей в возрасте 40+.

Отлично! Значит вы можете стать первой среди тех, кого знаете. Быть первой - особая привилегия. С вас будут брать пример тысячи! Мировой бестселлер еще напишете: как я стала врачом в 40 лет. Такого еще не было , миллионными тиражами разойдется)

Гость
#27
Гость

Отлично! Значит вы можете стать первой среди тех, кого знаете. Быть первой - особая привилегия. С вас будут брать пример тысячи! Мировой бестселлер еще напишете: как я стала врачом в 40 лет. Такого еще не было , миллионными тиражами разойдется)

С нетерпением буду ждать вас у себя на приёме. Набью так сказать руку (да и пару научных работ забабахаю).

#28
Iya

Со школьных лет хотела работать с детьми. Итог, за плечами 2 высших образования, 20 лет пед стажа, и 7 лет психологической практики)))

Такое чувство что вокруг одни психологи ....

#29
Крастока

Такое чувство что вокруг одни психологи ....

Это вас беспокоит? Хотите об этом поговорить?)

Привет
#30

Да стал. С детства мечтал стать счастливым человеком, считал это своей профессией.

#31
Iya

Это вас беспокоит? Хотите об этом поговорить?)

боже нет. это тоже ваша фишечка, к любому комментарию вопрос, а вам нужен писхолог?

#32
Крастока

боже нет. это тоже ваша фишечка, к любому комментарию вопрос, а вам нужен писхолог?

😆 Да) мы, психологи, такие)))

крокодил
#33

хотел стать либо психологом,либо диджеем.но...глубинка.такого здесь не приемлят.перебрался в центр..да и закружилось..зарплаты,туда,сюда..попозже,сейчас не до того,сначала вот решить надо.
короче 35 стукнуло уже.назад смотреть заколебался😅

Гость
#34

В детстве хотела стать:
1 Певицей - но во всех кружках и муз.школе - говорили - Ну, ты Маша, постой в сторонке, послушай, как другие дети поют, даже в хоре петь не давали.
2. Актрисой - пришла поступать в театральный - препод мне сразу сказал - Ну Маша, ты же видишь, что твое амплуа баба Яга в ТЮЗЕ? Хочешь быть бабой Ягой? Я хотела быть принцессой, не меньше и решила, что, видимо, актрисой я все же не хочу быть не так сильно, ведь в ином случае я была бы согласна и на бабу Ягу.
3. Писателем - написала 6 романов, разослала их во ВСЕ издательства ни одного отклика, хотя нет вру - один издали, гонорар был 13 т.р. Все. Прокормить писательством себя не смогу, забросила это дело. Наверное, я и не писатель - раз спокойно могу не писать.
4. Переводчик - но сколько я ни учила язык, на должный уровень так и не вышла( Заказы получала только если соглашалась на совсем минимум. За минимум работать не охота, значит и это не мое...
Больше никем не хотела стать вроде - хотя нет вру)
5. Капитаном дальнего плавания - но тут я даже не пыталась)

Гость
#35
Гость

В детстве хотела стать:
1 Певицей - но во всех кружках и муз.школе - говорили - Ну, ты Маша, постой в сторонке, послушай, как другие дети поют, даже в хоре петь не давали.
2. Актрисой - пришла поступать в театральный - препод мне сразу сказал - Ну Маша, ты же видишь, что твое амплуа баба Яга в ТЮЗЕ? Хочешь быть бабой Ягой? Я хотела быть принцессой, не меньше и решила, что, видимо, актрисой я все же не хочу быть не так сильно, ведь в ином случае я была бы согласна и на бабу Ягу.
3. Писателем - написала 6 романов, разослала их во ВСЕ издательства ни одного отклика, хотя нет вру - один издали, гонорар был 13 т.р. Все. Прокормить писательством себя не смогу, забросила это дело. Наверное, я и не писатель - раз спокойно могу не писать.
4. Переводчик - но сколько я ни учила язык, на должный уровень так и не вышла( Заказы получала только если соглашалась на совсем минимум. За минимум работать не охота, значит и это не мое...
Больше никем не хотела стать вроде - хотя нет вру)
5. Капитаном дальнего плавания - но тут я даже не пыталась)

Зато вы вот сколько всего умеете и пробовали! Писать умеете, язык знаете, музыкой занимались! Возможно вам стоит подумать, как весь ваш багаж знаний и навыков обьединить! Тогда вы сможете сделать что-то уникальное)

Гость
#36
Гость

В детстве хотела стать:
1 Певицей - но во всех кружках и муз.школе - говорили - Ну, ты Маша, постой в сторонке, послушай, как другие дети поют, даже в хоре петь не давали.
2. Актрисой - пришла поступать в театральный - препод мне сразу сказал - Ну Маша, ты же видишь, что твое амплуа баба Яга в ТЮЗЕ? Хочешь быть бабой Ягой? Я хотела быть принцессой, не меньше и решила, что, видимо, актрисой я все же не хочу быть не так сильно, ведь в ином случае я была бы согласна и на бабу Ягу.
3. Писателем - написала 6 романов, разослала их во ВСЕ издательства ни одного отклика, хотя нет вру - один издали, гонорар был 13 т.р. Все. Прокормить писательством себя не смогу, забросила это дело. Наверное, я и не писатель - раз спокойно могу не писать.
4. Переводчик - но сколько я ни учила язык, на должный уровень так и не вышла( Заказы получала только если соглашалась на совсем минимум. За минимум работать не охота, значит и это не мое...
Больше никем не хотела стать вроде - хотя нет вру)
5. Капитаном дальнего плавания - но тут я даже не пыталась)

о, почти как у меня. Но не по профессиям, а по этапам))
чем только ни занималась...а в результате одно распыление

Гость
#37

Автор, ну что придумали?

Гость
#38
Гость

Автор, ну что придумали?

Нет)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: