Гость
Статьи
Пришла работать в …

Пришла работать в школу

Пришла работать в школу к старшим классам и не могу прийти в себя от увиденного отношения детей к учителям. Может быть мне такая школа попалась, как я поняла потом, самая худшая в городе. Есть обычный класс и параллельный коррекционный – для детей с задержкой психического развития. Так вот, обычные дети хорошо усваивают материал, но могут спокойно что-то сказать оскорбительное так, чтобы ты это услышал. А коррекция не могут повторить за учителем, не могут найти две одинаковые формулы на доске, матерятся, разговаривают на уроке и агрессивно могут что-то заявить абсолютно на пустом месте.
К детям отношусь нормально, предмет люблю(химия), даже бумажную волокиту воспринимаю адекватно. Но вот это отношение к учителю, взрослому человеку, как к ничтожеству... мне не понять. И более того, есть настоящие психи, которых нельзя выгнать из школы, а они не учатся, не ходят на уроки и набрасываются на учителей. Фраза учителю: "закрой свой рот" – норма...
Больше года я там не протяну...

Виктория
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи. Или в частные школы или в репетиторство.
Да, дети сейчас охамели, и это не пресекается, ни руководством, ни родителями.

Гость
#2

Зачем терпеть год?
Ищите новое место и уходите.
Через год работы в такой школе вам понадобится помощь врача.

Гость
#3

Это ваша работа поддерживать дисциплину и ваша задача преподнести себя та, чтобы вас уважали. Удачи

Гость
#4

я думала в коррекционных классах только спец учителя могут быть с психологическим образованием

Карина
#5

Сейчас молодежь такая, вообще ни во что не ставит учителей, родителей. Я закончила школу каких-то 8 лет назад и мы так по-хамски с учителями даже не посмело бы говорить. Чего стоит один тик ток, где дети матом оскорбляют своих учителей. Это вообще дно какое-то.
P.S. у меня тоже диплом учителя химии, но идти работать в школу не хочу ни при каких обстоятельствах.

Виктория
#6
Гость

Это ваша работа поддерживать дисциплину и ваша задача преподнести себя та, чтобы вас уважали. Удачи

Дисциплина есть. У меня все классы тихо сидят. Но в коррекции учатся псих. нестабильные дети, рук-во школы НИЧЕГО не могут с ними сделать, дети это поняли и позволяют себе выходки. На пустом месте могут ни с того, ни с сего заорать на учителя.

Виктория
#7
Гость

я думала в коррекционных классах только спец учителя могут быть с психологическим образованием

А у меня даже пед. обр. нет. Только по специальности, и то боком. Знакомые, кто отучился на учителей, не идут работать по специальности. Никто не хочет идти работать в школу к деткам, которые могут делать все, что захочется, потому что пресловутый закон на их стороне и их странных родителей.
Честно, когда мальчик-псих чуть не набросился на меня, а я на высоких каблуках была, у меня была одна мысль: хоть бы не толкнул. Упала бы сразу.

Виктория
#8
Карина

Сейчас молодежь такая, вообще ни во что не ставит учителей, родителей. Я закончила школу каких-то 8 лет назад и мы так по-хамски с учителями даже не посмело бы говорить. Чего стоит один тик ток, где дети матом оскорбляют своих учителей. Это вообще дно какое-то.
P.S. у меня тоже диплом учителя химии, но идти работать в школу не хочу ни при каких обстоятельствах.

Один в один, как было и в моей школе! Я закончила в 2011 году школу и дети тоже ругались матом, но не при учителях! Учителей боялись. Тех, кто не учился, сразу выгоняли в слабые школы.
А я попала сейчас в такую вот слабую школу. Самую худшую к городе.
А где работаете, если не секрет?

Карина
#9
Виктория

Один в один, как было и в моей школе! Я закончила в 2011 году школу и дети тоже ругались матом, но не при учителях! Учителей боялись. Тех, кто не учился, сразу выгоняли в слабые школы.
А я попала сейчас в такую вот слабую школу. Самую худшую к городе.
А где работаете, если не секрет?

По специальности не работаю, к сожалению. Хотя закончила магистратуру, университет, не педагогический. Химиком не смогла устроиться. Был вариант школы, но отказалась сразу. Одногруппница учителем пошла работать, мне кажется, что она скоро в дурдом попадёт...

Гормон роста
#10

на самом деле есть школы, в которых полный бардак. Поищите другую - учителя везде требуются.

Виктория
#11
Гость

Зачем терпеть год?
Ищите новое место и уходите.
Через год работы в такой школе вам понадобится помощь врача.

Ну потому что у детей и так химии практически не было, учитель ушел, пришла молодая учительница и ушла в октябре в институт работать, там условия лучше.
Потом у детей месяца 4 не было уроков химии, потом стала учительница какая-то замещать, ничего не объясняла.
И вот такие они ко мне пришли – 9, 10 и 11 кл. Абсолютно с нулевыми знаниями. Если еще и я уйду, то они останутся опять без учителя.
К тому же, мне сделали хороший график работы – вт, ср и чт, всего 3 дня в неделю. С 10 утра и до 15:00 примерно.
Кабинет ремонтировали уже при мне, все новое, часть мебели еще привозят. Самый лучший кабинет в школе.
Все знакомые учители говорят, что первые несколько лет самые сложные, нужно перетерпеть. Конечно, если будет конфликт с физ. насилием со стороны ученика с ЗПР, сразу же уйду.
Все советуют не воспринимать работу близко к сердцу, ушла с работы и забыла про этих детей.

Виктория
#12

учителЯ*

Виктория
#13
Карина

По специальности не работаю, к сожалению. Хотя закончила магистратуру, университет, не педагогический. Химиком не смогла устроиться. Был вариант школы, но отказалась сразу. Одногруппница учителем пошла работать, мне кажется, что она скоро в дурдом попадёт...

Вот и у нас в городе не требуются химики в лаборатории, а если где и есть вакансия, то график сменный с ночными и зп меньше 20 тыс. Ужас.

Карина
#14
Виктория

Вот и у нас в городе не требуются химики в лаборатории, а если где и есть вакансия, то график сменный с ночными и зп меньше 20 тыс. Ужас.

Вы из России?

Виктория
#15
Карина

Вы из России?

Да, форум вроде бы российский)

Гость
#16

Автор, не принимайте работу близко к сердцу. Пришли, отсидели и ушли. График у вас правда супер, если ещё и зп устраивает, работайте спокойно. Наберите учеников (репетиторство) в свободные дни, да и будет у вас хороший доход. На выходки детей не обращайте особого внимания. Ни позитивного, ни негативного подкрепления.

Виктория
#17
Гость

Автор, не принимайте работу близко к сердцу. Пришли, отсидели и ушли. График у вас правда супер, если ещё и зп устраивает, работайте спокойно. Наберите учеников (репетиторство) в свободные дни, да и будет у вас хороший доход. На выходки детей не обращайте особого внимания. Ни позитивного, ни негативного подкрепления.

Сейчас начинаю блог в инстаграме вести. В будущем планирую на репетиторстве и зарабатывать.
Зп в школе гроши, все же знают..) За август заплатили.. внимание... 9045 руб.))))

Гость.
#18
Виктория

А у меня даже пед. обр. нет. Только по специальности, и то боком. Знакомые, кто отучился на учителей, не идут работать по специальности. Никто не хочет идти работать в школу к деткам, которые могут делать все, что захочется, потому что пресловутый закон на их стороне и их странных родителей.
Честно, когда мальчик-псих чуть не набросился на меня, а я на высоких каблуках была, у меня была одна мысль: хоть бы не толкнул. Упала бы сразу.

Ну и что вы хотите. У вас даже педагогического образования нет, не говоря о коррекционном. Как вы вообще преподаете? По специальности инженер?
Родители детьми не занимаются, в школе непонятно кто работает, вот это воспитание, зашибись.

Карина
#19
Гость.

Ну и что вы хотите. У вас даже педагогического образования нет, не говоря о коррекционном. Как вы вообще преподаете? По специальности инженер?
Родители детьми не занимаются, в школе непонятно кто работает, вот это воспитание, зашибись.

Если человек закончил классический университет по специальности физика, химия, математика и.т.д, то он имеет право преподавать. Это прописано в дипломе, студенты проходят обязательную педагогическую практику. Не обязательно заканчивать педагогический, чтобы работать учителем.

Карина
#20
Виктория

Да, форум вроде бы российский)

Здесь очень много людей из других стран СНГ.

Виктория
#21
Гость.

Ну и что вы хотите. У вас даже педагогического образования нет, не говоря о коррекционном. Как вы вообще преподаете? По специальности инженер?
Родители детьми не занимаются, в школе непонятно кто работает, вот это воспитание, зашибись.

Коррекционные классы учатся по той же программе, что и обычные дети. А что вы хотите? Инклюзивное образование.
Работаю по программе, объясняю параграф, обучаю хим. элементам, названим хим. вещ-в, показываю опыты. Тут еще дело в том, что коррекционным спец. предметы(физика, химия, биология, география и т.д) не интересны. В 10 кл обычно они не идут, уходят в техникумы, учатся на сварщиков, сантехников, пекарей и т.д. Девочки если после 9 кл не беременеют, то идут в сферу красоты– ногти, реснички или продавцами.
Так что я там для фона, тройку чтобы нарисовать, потому что 2 нельзя ставить, даже если они не способны запомнить элементарные вещи, такие как: вода – Н2О или углекислый газ СО2.

Мира
#22

Что-то как-то подозрительно автор, вы говорите,что на таких детей нет управы?! А я думаю есть и это закрытые школы,типа тюрьмы,они оттуда выходят шелковыми. Сначала жалоба на детей инспектору пдн,потом закрытая школа.
Но у вас видимо маленький городок,директор и учителя боятся мести со стороны этих ***,поэтому ничего не предпринимают.
А вообще училками идут работать бой-бабы,у меня дальняя родственница такая, и коня на скаку остановит и в горящую избу зайдёт. У нее муж "замужем за ней ",как за каменной стеной,она и себя защитить сможет и мужа и детей 😁
Или строчите жалобы в пдн или становитесь,как моя родственница.

Людмила Прокофьевна
#23

От Вас все зависит. Дети чувствуют это "лишь бы не толкнул". А надо посыл - сядь на место, слушай.
*В целом странно. В 10-11классах те дети, которые готовятся к ЕГЭ, тупеньких мало.
*Это что за район? Дагестан? Там также уважают учителей. На высоких каблуках в школу к малолеткам? Вы сама в адеквате? Стоять по 5-6часов на каблуках у доски.

Виктория
#24
Людмила Прокофьевна

От Вас все зависит. Дети чувствуют это "лишь бы не толкнул". А надо посыл - сядь на место, слушай.
*В целом странно. В 10-11классах те дети, которые готовятся к ЕГЭ, тупеньких мало.
*Это что за район? Дагестан? Там также уважают учителей. На высоких каблуках в школу к малолеткам? Вы сама в адеквате? Стоять по 5-6часов на каблуках у доски.

Я вам еще раз говорю, дети с ЗПР, он не понимает "сядь на место", когда я ему сказала спокойно "выйди из класса", он ответил что будет делать то, что считает нужным, когда я повторила, он ответил "сейчас ты сама у меня отсюда выйдешь" и все в таком духе. Больной ребенок, 16 лет. Он на уроки не ходит. В классе с ним почти никто не общается.

Виктория
#25
Мира

Что-то как-то подозрительно автор, вы говорите,что на таких детей нет управы?! А я думаю есть и это закрытые школы,типа тюрьмы,они оттуда выходят шелковыми. Сначала жалоба на детей инспектору пдн,потом закрытая школа.
Но у вас видимо маленький городок,директор и учителя боятся мести со стороны этих ***,поэтому ничего не предпринимают.
А вообще училками идут работать бой-бабы,у меня дальняя родственница такая, и коня на скаку остановит и в горящую избу зайдёт. У нее муж "замужем за ней ",как за каменной стеной,она и себя защитить сможет и мужа и детей 😁
Или строчите жалобы в пдн или становитесь,как моя родственница.

Школа нем может отправить никуда этого ребенка. Только родители могут отправить в закрытую школу. Мне рассказали, как у них учился мальчик с ЗПР, с 1 кл на инд. обучении, а потом родители привели его в школу. Он срывал уроки, истерил, бил одноклассников и с ним ничего не сделали за это.
Школа это обычная.

Мира
#26
Виктория

Школа нем может отправить никуда этого ребенка. Только родители могут отправить в закрытую школу. Мне рассказали, как у них учился мальчик с ЗПР, с 1 кл на инд. обучении, а потом родители привели его в школу. Он срывал уроки, истерил, бил одноклассников и с ним ничего не сделали за это.
Школа это обычная.

Не школа и отправляет,а инспектор ПДН,после неоднократных жалоб, учителей,людей и т.д.
Если дети не понимают нормального языка,то будут понимать язык силы.
Вон у нас в городе громкое дело,тоже сюсюкались и глаза закрывали на выродков,они издевались над одним парнем,так он вырос и убил двух девушек. Такие дети,какие на вас орут и издеваются над одноклассниками должны сразу же понимать,что просто так их наглость не пройдет. Они должны понимать,что на любое их действие,будет противодействие.
Пишите жалобы. То что у этих детей какие-то психические заболевание не даёт им право жить по своим понятиям,они будут жить в социуме после школы и лучше сейчас их воспитать,а не когда они вырастут и станут вообще неуправляемыми.
Но думаю вам такое не по плечу. Тогда терпите или увольняйтесь.

Гость.
#27
Карина

Если человек закончил классический университет по специальности физика, химия, математика и.т.д, то он имеет право преподавать. Это прописано в дипломе, студенты проходят обязательную педагогическую практику. Не обязательно заканчивать педагогический, чтобы работать учителем.

Нет. Знаю ребят, которые заканчивали МФТИ. Образование, куда уж лучше. Но, чтобы преподавать физику, шли еще и в педагогический. Без педагогики, возрастной психологии, методики преподавания в школе нечего делать. К счастью в Москве невозможно работать учителем, не имея педагогического образования. Какой-нибудь химик-технолог ни за что не устроится в школу.

Карина
#28
Гость.

Нет. Знаю ребят, которые заканчивали МФТИ. Образование, куда уж лучше. Но, чтобы преподавать физику, шли еще и в педагогический. Без педагогики, возрастной психологии, методики преподавания в школе нечего делать. К счастью в Москве невозможно работать учителем, не имея педагогического образования. Какой-нибудь химик-технолог ни за что не устроится в школу.

Вы внимательно читали мое сообщение? Химик-технолог-это узкая специализация. А я говорю о тех, кто заканчивает химический факультет классического университета. Эти люди имеют право работать химиками в любых отраслях, а также преподавать в школах и вузах. Мы изучали и психологию и педагогику и проходили учебную практику. Программа все это предусматривает. В дипломах четко прописано, кем можно работать, окончив химический факультет. После химфака знаний побольше, чем после педагогического.

Гость
#29

Автор, я вас, честно, не очень понимаю. Что значит, психа не могут отчислить? В 2018 году был принят новый закон об образовании. Согласно нему, ребенка не могут, (точнее могут, но очень сложно) исключить ребёнка из школы до 15 лет. С 15 лет это сделать просто. Причина- неуспеваемость, плохое поведение, если ребенок мешает учёбе других детей. Например, в нашем лицее, чтобы перейти из 9 класса в 10, все дети сдают дополнительные ОГЭ по физике. И если за него 3 и 3 по алгебре - отчисляют из лицея. И так ежегодно, с 3 по физике или 3 по алгебре- в 10 класс не переводят. То же самое, если проблемы с дисциплиной, после 15 лет пинком под зад из лицея. Поэтому в лицее особых неадекватов нет, а в старших классах вообще умнички. Вот такой у нас директор. Директор же вашей школы очень странная женщина. Вы можете либо поднять вопрос об отчислении из лицея учеников, кто вас оскорбляет, если им более 15 лет. Если менее 15 лет, то родителей обязаны вызывать в школу и ставить на внутри школьный учёт.Это работа завуча и директора, у нас родителей в школу постоянно вызывают за любой чих. Не вздумайте все это терпеть лично в свой адрес. Если не выйдет- переходите в школу получше. Рыба гниёт с готовы, то есть, с директора.

Гость
#30
Виктория

Школа нем может отправить никуда этого ребенка. Только родители могут отправить в закрытую школу. Мне рассказали, как у них учился мальчик с ЗПР, с 1 кл на инд. обучении, а потом родители привели его в школу. Он срывал уроки, истерил, бил одноклассников и с ним ничего не сделали за это.
Школа это обычная.

После 15 лет школа имеет право таких детей отчислять.

Гость
#31
Гость.

Нет. Знаю ребят, которые заканчивали МФТИ. Образование, куда уж лучше. Но, чтобы преподавать физику, шли еще и в педагогический. Без педагогики, возрастной психологии, методики преподавания в школе нечего делать. К счастью в Москве невозможно работать учителем, не имея педагогического образования. Какой-нибудь химик-технолог ни за что не устроится в школу.

Знаю людей, преподавателей иностранного языка в школах Москвы и не только Москвы без педагогического образования. Переводчики, культурологи, не пед. заканчивали и нет пед . образования. Работают в школе .

Гость
#32

Охх автор, бегите. Моя мама 40 лет преподаёт, учитель от Бога, но у неё трясётся голова и дома она кричит и не контролирует себя, психика изношена. Я 10 лет преподавала, ушла и жизнь наладилась. Нервы были на пределе, горы бумажной работы, прессинг директората. А как нас контролировал чтоб мы за Путина голосовали, обязаны были фоткать бюллютеть и вотсап присылать. А группы пенсионеров, вы с ними работаете? Это когда стайка бабуль второй сменой, изволь преподавать им, но не забудь учебную программу написать по своему предмету и ктп сдать вовремя. Фгосы, которые каждый год меняют, ибо методистам надо как то что-то делать. И на последок. Про дистанционку, глядя на маму, на её труд, на то, как обычные учителя спасли задницы мин образования и вытянуи это на себе, с нуля, работая по ночам. Просто низкий поклон. Но. Если можно из школы уйти, то надо Бежать.

Мира
#33
Гость

Охх автор, бегите. Моя мама 40 лет преподаёт, учитель от Бога, но у неё трясётся голова и дома она кричит и не контролирует себя, психика изношена. Я 10 лет преподавала, ушла и жизнь наладилась. Нервы были на пределе, горы бумажной работы, прессинг директората. А как нас контролировал чтоб мы за Путина голосовали, обязаны были фоткать бюллютеть и вотсап присылать. А группы пенсионеров, вы с ними работаете? Это когда стайка бабуль второй сменой, изволь преподавать им, но не забудь учебную программу написать по своему предмету и ктп сдать вовремя. Фгосы, которые каждый год меняют, ибо методистам надо как то что-то делать. И на последок. Про дистанционку, глядя на маму, на её труд, на то, как обычные учителя спасли задницы мин образования и вытянуи это на себе, с нуля, работая по ночам. Просто низкий поклон. Но. Если можно из школы уйти, то надо Бежать.

Ужас,если правда то что вы написали,а я думаю на свою родственницу,что она такая нервная,вроде по призванию пошла в школу она работать...но если так давят на учителей,то понятно стало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: