Гость
Статьи
Только устроилась на …

Только устроилась на одну работу, зовут на другую

Устроилась на работу, прошло 3 недели, пока не оформили. Бывшая начальница зовет обратно к себе, и я в принципе рада вернуться, назовем то место, где я сейчас стажируюсь Р1 и то, куда меня зовут Р2. Что нравится на Р1:

+ График мягче, чем на обычных офисных работах, 15 минут на машине и я там, мне не надо вставать в 6-7 утра, чтобы попасть на работу к 9, да даже ровно в 8 рановато, буду там в 8.40 потому что и домой уже в 17 часов
+ Неплохая зарплата
+ Хороший коллектив

Что не нравится:

- Лично для меня сложная работа, может кто-то напишет, что "афтарша простатупая", но я адекватно оцениваю свои возможности, даже если я вникну, на это уйдет много времени, а начальник требует чтобы я вникала как можно быстрее
- Н2 нравится мне больше Н1, в Р2 Н2 - женщина и она гораздо более лояльна, на Р2 мое рабочее место находится прямо возле босса и он постоянно сидит над душой, это напрягает. Даже если бы я была спецом, у меня бы все ранво шло все через одно место, потому что я просто не могу делать что-то нормально, когда кто-то наблюдает и вместо того, чтобы давать мне задания, хотя бы простые, он заставляет читать меня всякую фигню, которую я все равно не пойму без практики и наглядных примеров

На Р2 зарплата ниже, зато в 10 минутах от дома (пешком) и лояльное начальство, я точно знаю, что она не будет следить за тем, как я работаю, специфика мне на 98% знакома, плюс у меня там стаж. Зарплата конечно ниже, но для меня это не существенный минус, зарплатой "Ниже" я не буду на грани выживания. Вопрос темы вот в чем: скоро получу свои деньги с Р1, под каким предлогом уволиться? Как вы делали, если кто был в такой ситуации? #карьера

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла добавить, график на Р2: ненормированный, но никогда не дольше 9-18.30, может быть и 9-17, и 10.30-18.30, и 10.30-17

#2

Как все запутанно. Вы бы еще табличкой оформили, с презентацией было/стало.

Вы сами-то что думаете? Формально, если вы стажируетесь (т.е. у вас испытательный срок) - просто можете сказать, что вам не эта работа не подошла; чувствуете, что не нравится и что-то подобное.

#3
Гость

Как все запутанно. Вы бы еще табличкой оформили, с презентацией было/стало.

Вы сами-то что думаете? Формально, если вы стажируетесь (т.е. у вас испытательный срок) - просто можете сказать, что вам не эта работа не подошла; чувствуете, что не нравится и что-то подобное.

думаю прочитать мнения других девочек и узнать, как чаще всего говорят в таких ситуациях, что они делали и на основе этого решу :/

#4

Смысл был описывать как близко тебе ехать до текущей работы, если до предыдущей ты доходишь пешком?
По всему, я думаю, стоит вернуться на предыдущее место работы, но чтобы тебя простимулировали, подняли зарплату на какую-то компромиссную сумму.
А чтобы уволиться с текущего места работы, скажешь просто - предложили более выгодные условия.
Но вообще, ты же ушла с первого места сама, уверена, что не пожалеешь о возвращении?

#5
Lisa Stafford

Смысл был описывать как близко тебе ехать до текущей работы, если до предыдущей ты доходишь пешком?
По всему, я думаю, стоит вернуться на предыдущее место работы, но чтобы тебя простимулировали, подняли зарплату на какую-то компромиссную сумму.
А чтобы уволиться с текущего места работы, скажешь просто - предложили более выгодные условия.
Но вообще, ты же ушла с первого места сама, уверена, что не пожалеешь о возвращении?

Не совсем сама, точнее меня не увольняли, но был кризис, проблемы с выдачами зарплаты ОБЫЧНОГО ОКЛАДА, не то, чтобы каких-то премий, проблемы с оборудованием, сейчас она сказала, что они восстановились :/

Гость
#6
Lisa Stafford

Смысл был описывать как близко тебе ехать до текущей работы, если до предыдущей ты доходишь пешком?
По всему, я думаю, стоит вернуться на предыдущее место работы, но чтобы тебя простимулировали, подняли зарплату на какую-то компромиссную сумму.
А чтобы уволиться с текущего места работы, скажешь просто - предложили более выгодные условия.
Но вообще, ты же ушла с первого места сама, уверена, что не пожалеешь о возвращении?

Я думала, ты только по минетам способна давать советы несовершенолетним.

Гость
#7

Делайте так,как нужно вам, это должно быть вообще решение,а кто и что там продумает-плевать!

Асти
#8

Раз вы задумались, надо возвращаться. Начальник над душой, это жесть, я бы не смогла. При увольнении просто скажите что это не ваше место, не справляетесь.

Гость
#10

Очень сложно понять этот текст. Р1, Н1, Р2, Н2...Нельзя было назвать место А и место Б?

Ирина
#11

Ойо. Какая стажировка. Почему за 3 недели не оформили. Ещё думает.

#12
Ирина

Ойо. Какая стажировка. Почему за 3 недели не оформили. Ещё думает.

Потому что он никого не оформляет сразу, моя приятельница в 2017 там работала 3 месяца, не оформили тоже, хотя она-то точно хороший работник.

#13
Александра

думаю прочитать мнения других девочек и узнать, как чаще всего говорят в таких ситуациях, что они делали и на основе этого решу :/

Давайте, я расскажу вам свою историю:

Довелось мне как-то устроиться в такую шаражку как Яндекс (пусть будет антирекламой). Испытательный срок был три месяца, но после первого мне стало понятно, что там ловить нечего. Соответственно, решаю валить с понедельника. В понедельник/вторник договариваюсь о выходе со следующего понедельника на другую работу. В среду получаю от них подтверждение и, в тупую, пишу начальнику — «пишу заявление, работаю три дня до пятницы, в понедельник меня не будет». Через 10 минут, он перезвонил с вопросом «а чё так можно было?». Я говорю, что мне банально не интересно то, чем вы предлагаете заниматься. Плюс, в дополнение к работе, вы предлагаете заниматься круглосуточными дежурствами, что меня тоже не устраивает (дальше идет пара манипуляций типа перевода в другой отдел и предложение одноразовой выплаты, я их скипаю). Собственно в среду днем я пишу заявление у кадров. Ну и далее по плану.

#14
Гость

Я думала, ты только по минетам способна давать советы несовершенолетним.

А ты думать умеешь? Вау, надо же. Рада за тебя

#15
Александра

Не совсем сама, точнее меня не увольняли, но был кризис, проблемы с выдачами зарплаты ОБЫЧНОГО ОКЛАДА, не то, чтобы каких-то премий, проблемы с оборудованием, сейчас она сказала, что они восстановились :/

Ой, тогда не знаю. Лучше наверное остаться на новой работе. А там они могут говорить все что угодно, только чтобы заполучить вас обратно

#16
Lisa Stafford

Ой, тогда не знаю. Лучше наверное остаться на новой работе. А там они могут говорить все что угодно, только чтобы заполучить вас обратно

Не осталась, ушла (на Р1 начали клевать мозги) и уже побывала на собеседовании и Н2 (да, все случилось за один день, я встала и ушла прямо посреди рабочего дня и позвонила Н2 и мы в это же день назначили встречу), расспросила у нее о ситуации с техникой, сама лично посмотрела обновления, они даже ремонт сделали, в общем выхожу на прежнюю. Все-таки начальство должно быть мне приятно, на шею садиться привычку не имею, именно для того чтобы мне было комфортно работать.

#17
Александра

Не осталась, ушла (на Р1 начали клевать мозги) и уже побывала на собеседовании и Н2 (да, все случилось за один день, я встала и ушла прямо посреди рабочего дня и позвонила Н2 и мы в это же день назначили встречу), расспросила у нее о ситуации с техникой, сама лично посмотрела обновления, они даже ремонт сделали, в общем выхожу на прежнюю. Все-таки начальство должно быть мне приятно, на шею садиться привычку не имею, именно для того чтобы мне было комфортно работать.

Удачи вам)

#18
Lisa Stafford

Удачи вам)

Спасибо ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: