Гость
Статьи
"Стажировка" в гос. …

"Стажировка" в гос. организации: стоит или не стоит?

Добрый день. Мне очень нужен совет по поводу работы. Я студентка 3 курса, до окончания университета остался 1 год. Преподаватель одного из предметов, сочтя меня ответственной, предложил мне подать резюме (секретарь) в государственную организацию, связанную с его работой. Заполнила резюме и отправила еще в июне. Несколько дней назад меня пригласили в организацию, я начала осваивать свои обязанности и вроде у меня это получалось достаточно успешно. По крайней мере, мне говорили, что грубых косяков я не допускала и что в целом у меня получается. Суть в том, что действующий секретарь сейчас в отпуске на 3 недели. В течение этих 3х недель я, по идее, должна там проработать (без оформления и оплаты). Как я узнала от сотрудника, помогавшего мне с обязанностями, это не испытательный срок и не стажировка перед работой, ибо секретарь уже есть. Работу они мне не обещают (может - да, а может - нет, мы присматриваемся и т.д), да и для трудоустройства нужно иметь оконченное высшее образование. Я могу это воспринимать только как получение опыта работы в гос. учреждении, который не будет никак документально подкреплён. Возможно, кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Стоит ли стараться как можно лучше зарекомендовать себя? Есть ли шанс, что устроят официально, если хорошо покажешь себя? Или для вас тут всё очевидно? К сожалению, не обладаю обширным жизненным опытом, поэтому и прошу совета. Спасибо всем откликнувшимся. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да чего уж там. Закатуй рукава и пашы да копыться 463/85. Шоб там жырухи фсе ахуели от задора твоего.

Василий
#2

Если есть вариант где-то заработать деньги, жизненно необходимые для дальнейшей жизни, то идите и зарабатывайте. А так, три недели поработать среди людей, завести знакомства, понять принципы отношений, чем вам плохо? Да, кто-то получит деньги за вашу работу. Но вас и так обмануть могут....

Гость
#3
Василий

Если есть вариант где-то заработать деньги, жизненно необходимые для дальнейшей жизни, то идите и зарабатывайте. А так, три недели поработать среди людей, завести знакомства, понять принципы отношений, чем вам плохо? Да, кто-то получит деньги за вашу работу. Но вас и так обмануть могут....

Вы бы попробовали?

Гость
#4

А практику проходили уже? Зачтите эту работницах практику или ща преддипломную практику. Тем более препод оттуда!
Не благодарите)))

Гость
#5
Гость

А практику проходили уже? Зачтите эту работницах практику или ща преддипломную практику. Тем более препод оттуда!
Не благодарите)))

Практика в июле была у меня, и то она состояла в том, чтобы написать аналитический доклад. Спасибо за мнение😌

Гость
#6

Стажировка не должна подкрепляться чем-то. Могут просто тебе рекомендацию от руки написать с печатью организации и этого более чем будет достаточно.

Сама работа в госорганизации - это всегда принцип - 20 лет нищенствовать, чтобы украсть потом миллиард. Все там сидят в надежде на это. Не хотите всю жизнь работать в таком гадюшнике, уходите в коммерческую организацию или свой бизнес

Асти
#7

Я бы наверное вас начала отговаривать бесплатно выручать других. Но есть большое но. Вас туда устроил препод, наверное он знает больше чем вы. Если вам это не напряжно, поработайте. Навык зачтется и вас будут иметь ввиду в дальнейшем. Ну и хорошая мысль попросить их оформить вам это как практику. Для вуза это не надо, а для дальнейшего поиска работы вы это письме всегда сможете приложить к резюме.

Гость
#8

Только письмо о том, что стажировка пройдена в этой организации, составьте заранее самостоятельно, чтобы оставалось только подредактировать и подписать его, т к в госорганизациях сами себе такие бумаги составляют)))
Ну или я бы, повторюсь, ещё договорилась бы, что вот я такая молодец, месяц проработала, на 4-м курсе приду и возьму справку, что преддипломную практику в июне 2022 года (или когда там надо) я у них прошла, таким образом, и опыт, и в дело бумага, и к дипломной работе довесок))) и диплом бы писала у этого преподавателя, который сюда пригласил!

Автор
#9
Гость

Только письмо о том, что стажировка пройдена в этой организации, составьте заранее самостоятельно, чтобы оставалось только подредактировать и подписать его, т к в госорганизациях сами себе такие бумаги составляют)))
Ну или я бы, повторюсь, ещё договорилась бы, что вот я такая молодец, месяц проработала, на 4-м курсе приду и возьму справку, что преддипломную практику в июне 2022 года (или когда там надо) я у них прошла, таким образом, и опыт, и в дело бумага, и к дипломной работе довесок))) и диплом бы писала у этого преподавателя, который сюда пригласил!

Благодарю за совет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: