Гость
Статьи
Не нравится работа, но …

Не нравится работа, но боюсь уволиться и не найти место получше

Всем привет!

Тема не новая - хочется уволиться с работы, но страшно.

Ситуация такая - я работала в одном отделе, но потом руководство выдавила нашего начальника (хорошего), и поставили нового "своего" человека, из-за которого разбежался, в буквальном смысле, весь отдел, и понабрали новых. Я понимала, что долго там оставаться не смогу, и мне неожиданно предложили перейти в другой отдел (отдел продаж). На этом месте мне нравилось - зарплата, мой коллектив и начальница, было удобно добираться домой, и так как работаю уже 5 год на этом месте, привыкла.

Но уже спустя 9 месяцев стресса (адаптация, и сам процесс работы стал причиной) поняла, что это не моё, мне не нравится формат и процесс работы. И теперь я стою перед дилеммой - или все бросить и найти другую работу, или остаться, так как есть вероятность, что найти что-то получше не получится.

Не знаю куда мне пойти, скорее всего пойду в то направление, где работала 5 лет до отдела продаж.

Может быть сумбурно, но может быть у кого-то была такая же ситуация?

Заранее спасибо всем! #работа

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я разместила резюме и собеседования сначала прошла, в никуда не уходила.

Гость
#2

Вы перевелись в новый отдел после ухода вашего начальника в старом отделе? И теперь вам в новом отделе перестало нравится?

Может дело не в новом отделе, а в том, что вы скучаете по старым временам в старом отделе? Тогда увольнение не сотрет ваш психологический дискомфорт, разве что, к "старому" начальник уйдете.
Если нет серьезных причин для увольнения, постарайтесь подстроиться и привыкнуть.

Гость
#3
blueneira

Я разместила резюме и собеседования сначала прошла, в никуда не уходила.

Работа не обязана нравиться. У неё другое назначение.

#4
Гость

Работа не обязана нравиться. У неё другое назначение.

Я в курсе, спасибо

Барачник
#5

Можешь делать -делай!

#6
Гость

Вы перевелись в новый отдел после ухода вашего начальника в старом отделе? И теперь вам в новом отделе перестало нравится?

Может дело не в новом отделе, а в том, что вы скучаете по старым временам в старом отделе? Тогда увольнение не сотрет ваш психологический дискомфорт, разве что, к "старому" начальник уйдете.
Если нет серьезных причин для увольнения, постарайтесь подстроиться и привыкнуть.

Спасибо, Гость, за совет...

Перевелась в новый другой отдел...И действительно скучаю по своему старому коллективу и той работе. Там у меня все получалось, даже если было тяжело, но морально было легче, потому что было интересно. А на новой офисной работе мой энтузиазм погас, постоянные переписки по почте, сметы и цифры....

Гость
#7
Путник

Спасибо, Гость, за совет...

Перевелась в новый другой отдел...И действительно скучаю по своему старому коллективу и той работе. Там у меня все получалось, даже если было тяжело, но морально было легче, потому что было интересно. А на новой офисной работе мой энтузиазм погас, постоянные переписки по почте, сметы и цифры....

Из зоны комфорта всегда сложно выйти, а вы из нее вышли, когда перешли в новый отдел. У другого работодателя будет еще менее комфортно, так как там чужие люди, другие технологии и т.д.
Если, конечно, вы не компенсируете переход к новому работодателю более выгодными условиями труда. Большей зарплатой и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: