Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу потому что долго не работал

Привет! Подскажите пожалуйста, что делать, а то я уже не знаю, выхода не вижу. Никуда не берут на работу, думаю потому, что долго не работала (2 года), а долго не работала, потому что меня никуда не берут, потому что долго не работала, ведь для эйчаров даже 2 месяца - это долго, а 2 года - тем более, начинаются тупые удивленные вопросы А это как так? А почему? А за чей счет живете? Как это можно 2 года работу искать? И в итоге не берут, замкнутый круг какой-то, я уже хожу в стремные шаражкины конторки без оформления на 20 тысяч. Связей нет. Кто был в такой же ситуации, Вам в итоге повезло, кто-то взял на работу? Что отвечаете на тупые вопросы? Спасибо🤗 #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

составьте правильно резюме, пропишите там и на собеседовании уверенно говорите, что работали по договору ГПХ в частной фирме (оператором на телефоне, менеджером онлайн-магазина), да где угодно. Не было записи в трудовой книжке - такое практикуется, - но вы работали и сейчас хотите устроите по трудовой. Потому что нужна бОльшая стабильность, планируете расширять жилье (поэтому потребуется ипотека с справкой НДФЛ) или другие какие планы, где нужен будет кредит и подтверждение офиц.трудоустройства.

В общем, суть в том, что вы работали и продолжаете работать, и у вас есть планы, для реализации которых вы работаете. А не просто сидели дома в четырех стенах, без работы.

Julia Spiczkaya
#2

Российские HRы это просто эталон кретинизма. Бесполезные, малограмотные тети с кучей ужимок, показного снобизма и бегающими глазками, англицизмами к месту и не к месту.

Гость
#3

Если у вас бумажная трудовая книжка попросите кого-нибудь знакомых внести запись с печатью и дело в шляпе

Сэмми
#4
Гость

составьте правильно резюме, пропишите там и на собеседовании уверенно говорите, что работали по договору ГПХ в частной фирме (оператором на телефоне, менеджером онлайн-магазина), да где угодно. Не было записи в трудовой книжке - такое практикуется, - но вы работали и сейчас хотите устроите по трудовой. Потому что нужна бОльшая стабильность, планируете расширять жилье (поэтому потребуется ипотека с справкой НДФЛ) или другие какие планы, где нужен будет кредит и подтверждение офиц.трудоустройства.

В общем, суть в том, что вы работали и продолжаете работать, и у вас есть планы, для реализации которых вы работаете. А не просто сидели дома в четырех стенах, без работы.

Номерок телефона фирмы, ее адрес или хотя бы название?- спросят автора.-Не знаете, ая-яй-яй, врать про работу нехорошо.

Гость
#5

Только врать, что работали без оформления. Иначе реально не возьмут. 2 года на чьей-то шее ведь сидели? Сидели. Значит работа не так и нужна.

Гость
#6
Гость

Только врать, что работали без оформления. Иначе реально не возьмут. 2 года на чьей-то шее ведь сидели? Сидели. Значит работа не так и нужна.

Тогда не мог, допустим, человек выйти, а сейчас работа нужна. Разные же бывают обстоятельства у людей. У меня родственница вышла спустя 20 лет сидения дома по своей специальности на неплохую зарплату. Но ей очень повезло, просто срочно нужен был человек с ее дипломом.

Гость
#7
Гость

Тогда не мог, допустим, человек выйти, а сейчас работа нужна. Разные же бывают обстоятельства у людей. У меня родственница вышла спустя 20 лет сидения дома по своей специальности на неплохую зарплату. Но ей очень повезло, просто срочно нужен был человек с ее дипломом.

ага, ну тогда пусть говорит, что за больной бабушкой ухаживала 2 года, авось поверят))))

Гость
#8

У вас 2 года. А я уже 4ый год бультыхаюсь без связей и знакомств. Не могу трудоустроиться. Высшее образование, а толку? В этой стране на хорошие места только блат!!!!
На биржу труда не идите!!! Там обман. Вакансии годами висят!!!

Гость
#9
Гость

У вас 2 года. А я уже 4ый год бультыхаюсь без связей и знакомств. Не могу трудоустроиться. Высшее образование, а толку? В этой стране на хорошие места только блат!!!!
На биржу труда не идите!!! Там обман. Вакансии годами висят!!!

вот удивляют меня такие... Ну кто-то же кормит вас 4 года. Зачем вам тогда работа)))

Гость
#10
Гость

вот удивляют меня такие... Ну кто-то же кормит вас 4 года. Зачем вам тогда работа)))

а обстоятельства в жизни не могут поменяться? вчера не нужна была работа критично, а сегодня нужна. (судя по реакции кадровики реально завидуют неработающим женщинам)).

Гость
#11
Гость

а обстоятельства в жизни не могут поменяться? вчера не нужна была работа критично, а сегодня нужна. (судя по реакции кадровики реально завидуют неработающим женщинам)).

просто это подозрительно для них, т.к. есть большой риск, что такой человек сбежит через пару месяцев.

#12

Вопросы не тупые, отвечать лучше как есть, без вранья, а то потом устанете выпутываться из паутины лжи, если начнут подлавливать и устраивать проверки. Есть работы где опыт необязателен, но и зарплата небольшая. Вообще работать должно быть стыдно человеку с дипломом о высшем образовании, ну это так, шутка-прибаутка.

#13
Камелия

Вопросы не тупые, отвечать лучше как есть, без вранья, а то потом устанете выпутываться из паутины лжи, если начнут подлавливать и устраивать проверки. Есть работы где опыт необязателен, но и зарплата небольшая. Вообще работать должно быть стыдно человеку с дипломом о высшем образовании, ну это так, шутка-прибаутка.

Шутка-прибаутка, которую ни в коем случае не надо говорить эйчару.

Гость
#14

Вот мне тоже предстоит скоро, в ближ.будущем.
Эти вопросы : почему столько не работали, на что жили? Личная жизнь..
Почему нельзя просто без этого всего. Либо подхожу, либо нет. Но у меня уже и опыта 0 и нет В/О. Чувствую трудно будет.

Гость
#15
Гость

Вот мне тоже предстоит скоро, в ближ.будущем.
Эти вопросы : почему столько не работали, на что жили? Личная жизнь..
Почему нельзя просто без этого всего. Либо подхожу, либо нет. Но у меня уже и опыта 0 и нет В/О. Чувствую трудно будет.

Об этом раньше надо было думать.

Гость
#16

потому что минетчица в отделе кадров корчится словно в оргазме листая трудовую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: