Гость
Статьи
Сократили на работе. …

Сократили на работе. Поиск новой работы

Это произошло ещё 9 марта, мы вместе с моим парнем пришли на работу, всё было хорошо, я спокойно себе работала, после чего подошла к своему парню и спросила "как у него дела?" Мой парень сказал, что у него есть две новости и , что мне стоит успокоиться, конечно я что-то заподозрила не ладное и незря . Как оказалось начальник решил сократить в этот же день двоих человек и само собой я попала под это сокращение, конечно же на меня нахлынули эмоции, т.к. я и так полгода с трудом искала работу после того,как уволилась с предыдущей , а работу в типографии мне помог найти мой парень, за что я ему благодарна. И вот тут такое, конечно настроение было испорчено на целый день. Парень предложил мне поговорить с менеджером цеха, т.к. она тоже узнала с утра об этом и не знала , как мне это сообщить и я конечно её не виню в этом, злость была на начальника, который решил "съиграть" в испопченый телефон, а не подойти и лично прямо сказать: "Мол, такая ситуация сейчас, мы решили вас сократить". Сейчас уже почти конец марта месяца, надежды найти новую работу я не теряю, да и не хочу ,чтобы мой молодой человек работал один, а я только дома сидела, не могу я так. Конечно я нашла работу на заводе , но и там людей сокращают и пока менеджер не может мне точно сказать,когда меня смогут взять, ждать не хочу, проще продолжить искать. Вот такая вот история.
Может кто посоветует, что делать когда тебя сократили и как найти работу (на собеседования я хожу) , а не наткнуться на обман. #увольнение

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я что то не поняла вас в один день сократили что ли?

#2
Жужа

Я что то не поняла вас в один день сократили что ли?

Да за один день решили просто меня сократить

#3
Rena

Да за один день решили просто меня сократить

Решили или сократили? Уведомление о сокращении выдают за 2 месяца до события и при сокращении выплачивают два оклада к расчёту.
Похоже вас обманули. Вы какие либо заявления подписывали?

Гость
#4

Обратитесь в службу занятости.

#5
Гость

Обратитесь в службу занятости.

В прокуратуру ей надо идти

#7
Гость

Таки по соглашентю сторон с выплатой опр. Суммы наверное

Никакого соглашения с моей стороны не было, просто сказали не приходить и всё.

#8
Жужа

В прокуратуру ей надо идти

А чем она может помочь?

#9
Жужа

Решили или сократили? Уведомление о сокращении выдают за 2 месяца до события и при сокращении выплачивают два оклада к расчёту.
Похоже вас обманули. Вы какие либо заявления подписывали?

Заявлений не подписывала , просто передали вот так информацию и просили не приходить .

Гость
#10
Rena

Заявлений не подписывала , просто передали вот так информацию и просили не приходить .

Ну тогда Вы не сокращены и не уволены. Никакого официального уведомления не было,Вы ничего не подписывали

Гость
#11
Rena

А чем она может помочь?

деньгами

Гость
#12

Автор,зачем пишите разводки? ,если не знаете темы???.

#13
Rena

Никакого соглашения с моей стороны не было, просто сказали не приходить и всё.

Ну вы даёте. Вы хотя бы официально работали? С договором?

#14
Гость

Автор,зачем пишите разводки? ,если не знаете темы???.

Простите, в каком месте разводки? Это история произошла со мной в реальности, если что-то вас не устраивает , то можете идти , я вас не держу и читать , как вы выразились "разводки" не заставляю, у меня сейчас действительно трудная ситуация, но вам этого не понять...

#15
Жужа

Ну вы даёте. Вы хотя бы официально работали? С договором?

Да уже тогда пожалела, что не официально.

#16
Rena

Да уже тогда пожалела, что не официально.

Ах вон что. Грустно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: