Гость
Статьи
Востребована ли …

Востребована ли профессия логопед?

И стоит ли становиться им, если детей ну не то, чтобы обожаешь, а просто не против с ними работать, сама профессия мне кажется интересной. Хочу пойти на неё переучиваться после мед.колледжа #работа #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, сейчас на детей всем пофиг. Скоро образование отменят. Это коммерчески не выгодно. Капеталезм щасте зае пись пись пись

Гость
#2

Востребована. Очень много сейчас детей с логопедическими проблемами. И сама профессия интересная.

Гость
#3

А зачем? Медсестрой выгоднее работать.

Гость
#4

Логопеду еще выгоднее работать с инсультниками чем с детьми.

Гость
#6

Конечно. Все дети к логопеду ходят (кроме меня🙄)

Гость
#7

Если вы ещё читаете, и ждëте совет, то вам мой совет, я отучилась после мед. Колледжа на логопеда, никуда не устроилась, не смогла, а сейчас я "старый специалист "не от возраста,вообщем выкинутые деньги, практики было мало, результат все хотят быстро, нервы трепят, а если ещё мало опыта, а его реально мало после института, как ни странно... Если устраиваться, то только в сад, лля опыта отлично, может потом в частный центр попадете

Автор
#8

Переучиваться не получится, так как для работы надо высшее образование. Переподготовки же действуют лишь на базе высшего педагогического по новому стандарту. Профессия очень востребована, можно сразу в частное уйти, без работы в гос.

Гость
#9
Автор

Переучиваться не получится, так как для работы надо высшее образование. Переподготовки же действуют лишь на базе высшего педагогического по новому стандарту. Профессия очень востребована, можно сразу в частное уйти, без работы в гос.

Ой, я, наверное, неправильно выразилась насчёт переучивания, я имела ввиду, что хочу получить высшее)

Гость
#10
Гость

А зачем? Медсестрой выгоднее работать.

Ну как сказаааааать, поле для деятельности действительно широкое, но зарплаты... Смотря где и как устроиться, в общем. А если самой на дому за плату делать процедуры, то это офигеешь ездить туда-сюда каждый день. Тем более мне ближе логопедия

Гость
#11
Гость

Востребована. Очень много сейчас детей с логопедическими проблемами. И сама профессия интересная.

Спасибо за комментарий) а то я поначиталась тем, где ныли, что негде устроиться, и что-то напугалась, ахах. Наверное, во всех востребованных профессиях есть те, кто "не может" устроиться. Просто нужно действительно прикладывать усилия к профессии, не ожидая, что сразу же звёзды с неба хватать начнёшь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: