Гость
Статьи
Ребёнок первоклассник …

Ребёнок первоклассник - конец работе и карьере ?

Когда я была маленькой я жила у бабушки и они с дедом водили меня в школу. Родиевом спокойно работали и жили сначала в 2000затем в 40 км от нас. До 5 класса так было.
Я работала полуудаденно (удачно сложили обстоятельства) года четыре, нормально получала . До санкций. Наша фирма их не пережила и меня сократили прям летом перед школой ребёнка. И вот он уже в сад ходить не хочет ,там никто из его группы не ходит.моя мама живет рядом на работает ,много времени проводит с ребёнком но только когда я на подхвате. Внук для неё все и она против нянь- ревнует .Выйти на новую работу в общем я не могу так чтобы на полный день. У меня неплохой опыт и мне предлагают неплохие места с зп как у меня была. Но ехать гдето полтора часа в одну сторону. Плюс минус. И везде строго офис . Это нереально в моем случае так это с 7 утра до 8 вечера примерно . И у мамы сразу начинаются манипуляции . Она говорила что хочет с ним сидеть и будет а как выходить на работу ой я не могу ой у меня дела . Ее право конечно. Так в общем в первом классе нормально не подработаешь .. да и во втором .. то есть забыть про свой заработок и работу и смириться с этим .. как у вас #ребенок #карьера

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

О, боже😭 Мои глаза. Что тебе там курице безграмотной предлагают? Ужас просто.

Гость
#2

Возле дома найди любую работу

Гость
#3

Продлёнка до 7 вечера работает

#4

Ну, то есть, у вас есть вариант: либо напрячь маму, забив на ее манипуляции, либо нанять кого-то, кто будет смотреть за ребенком, пока вы в офисе. Выбор ваш.

Гость
#5
Гость

Продлёнка до 7 вечера работает

До 5

Гость
#6
Гость

Возле дома найди любую работу

После любой работы на такую как была уже не возьмут ((

Гость
#7
Подруга_Декстера

Ну, то есть, у вас есть вариант: либо напрячь маму, забив на ее манипуляции, либо нанять кого-то, кто будет смотреть за ребенком, пока вы в офисе. Выбор ваш.

Мама иногда может иногда не может . И надо на тот период когда она не может . Няни не готовы ждать работу по щелчку

Гость
#8

Идите работать на полставки,полдня будете свободны.Со временем перейдете на полную. Спихивать целиком на бабушку это нехорошо,пожилому человеку тяжело с 7-летним ребенком,режим и уроки еще надо контролировать . Или так-сначала продленка,после продленки и до вашего прихода-няня.

Гость
#9

Жалко работу терять когда есть мама. Вам просто повезло. Надо просто хорошо поговорить с ней-типа помоги, больше некому.

Гость
#10
Гость

Идите работать на полставки,полдня будете свободны.Со временем перейдете на полную. Спихивать целиком на бабушку это нехорошо,пожилому человеку тяжело с 7-летним ребенком,режим и уроки еще надо контролировать . Или так-сначала продленка,после продленки и до вашего прихода-няня.

Мама ещё не пожилая , 56 лет . Она ходит на массаж маникюр педикюр йогу , просто не сидит с ним. Вроде и хочет и не сидит

Гость
#11
Гость

Мама ещё не пожилая , 56 лет . Она ходит на массаж маникюр педикюр йогу , просто не сидит с ним. Вроде и хочет и не сидит

Она и не обязана,это же вы мама.

Гость
#12
Гость

Жалко работу терять когда есть мама. Вам просто повезло. Надо просто хорошо поговорить с ней-типа помоги, больше некому.

Я разговаривала она согласилась и когда надо было выходить куда-то всегда находила важные дела которые у неё запланированы - массаж йога педикюр

Гость
#13

так свекровь пусть ее меняет - в чем проблема?

а вообще работающая мать -- кукушка

Гость
#14

Вам надо было сразу понять, что мама не помощник раз для нее маникюр важнее. А на работу выходить надо, иначе вы из специалиста превратитесь в наседку. Мужа , я понимаю, нет, чтобы он подстраховывал вечерами после продленки.

Гость
#15
Гость

Вам надо было сразу понять, что мама не помощник раз для нее маникюр важнее. А на работу выходить надо, иначе вы из специалиста превратитесь в наседку. Мужа , я понимаю, нет, чтобы он подстраховывал вечерами после продленки.

Муж приходит ещё позже..

Гость
#16

Да, тоже голову ломала. А потом родила второго. Первый год сижу в декрете, старший на следующий год в школу. Получается, мне как бы повезло, что 1-2 класс выпадает на мой второй декрет.

В вашем случае бабушка вообще не помощник, даже не надейтесь, скорее всего эти два года вам надо будет переждать в режиме подработок, а муж пусть пока тянет лямку за всех, а какой выход? Нанимать няню, которая потстоимости в вашу зп будет? Ну выиграете вы по деньгам тысяч 20 разбег с Валей зп и оплаты начни, а смысл?

Если бабушка/дедушка не помогают, то тут только самой вывозить.

Гость
#17
Гость

До 5

Москва и спб до 7

Гость
#18
Гость

Москва и спб до 7

У сеян Московская область и до 5 и то не факт что ее не отменят, почти во всех школах у нас отменили . Только в детских центрах платная за 20 тыс

Г
#20

Предложите приплачивать маме за то, что она будет сидеть с ребёнком, пока вы на работе

Гость
#21
Г

Предложите приплачивать маме за то, что она будет сидеть с ребёнком, пока вы на работе

У неё денег больше чем у меня,ей это не интересно

Г
#22
Гость

У неё денег больше чем у меня,ей это не интересно

Откуда у неё деньги? Квартиры сдаёт?

Гость
#23
Г

Откуда у неё деньги? Квартиры сдаёт?

А что?

Г
#24
Гость

А что?

Просто интересно. На российскую пенсию не разгуляешься 😂😂😂

Гость
#25
Г

Просто интересно. На российскую пенсию не разгуляешься 😂😂😂

Отец ещё работает плюс пенсия ранняя у них , они не старые

Евгения
#26

Моя карьера с 1 кл ребёнка полетела в пропасть.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Евгения
#27
Гость

Идите работать на полставки,полдня будете свободны.Со временем перейдете на полную. Спихивать целиком на бабушку это нехорошо,пожилому человеку тяжело с 7-летним ребенком,режим и уроки еще надо контролировать . Или так-сначала продленка,после продленки и до вашего прихода-няня.

Начальство на работе су.. а р ы. Не дают работать на поставки ( пол дня) или удалённо.

Гость
#28
Naughty Raccoon 🦝

О, боже😭 Мои глаза. Что тебе там курице безграмотной предлагают? Ужас просто.

Еще один токсичный приду-рок

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: