Гость
Статьи
Какую называть причину …

Какую называть причину увольнения?

Мне звонят по резюме работодатели и спрашивают, почему я ушла с предыдущего места работы. На самом деле ушла из-за штрафа и унижений начальства, но отвечаю, что ушла из-за того, что там не было развития. На что они мне отвечают, что и у них развития тоже нет. Девушки, что же лучше говорить в такой ситуации?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Причину называть истинную. Толку больше

Гость
#2

Что поменялся начальник, с новым слегка разошлись во взглядах, то се...)

Гость
#3

Заработная плата перестала устраивать. Сократили всем. Как вариант

Гость
#4
Гость

Что поменялся начальник, с новым слегка разошлись во взглядах, то се...)

Это лучше не говорить. Подумают что она не смогла найти общий язык с новым начальником, значит и в новой компании есть вероятность что могут с новым начальником у неё не получится наладить общение

Гость
#5

Вообще не понимаю зачем такие вопросы задают работодатели, чего они хотят услышать? 😁
Ведь им все равно правду не скажет никто.
А по теме автор, говорите, что зарплата не устроила и все. Хотите побольше получать или поменьше.

Гость
#6
Гость

Это лучше не говорить. Подумают что она не смогла найти общий язык с новым начальником, значит и в новой компании есть вероятность что могут с новым начальником у неё не получится наладить общение

Так если начальник долбаёб какой язык тут?

Автор
#7
Гость

Вообще не понимаю зачем такие вопросы задают работодатели, чего они хотят услышать? 😁
Ведь им все равно правду не скажет никто.
А по теме автор, говорите, что зарплата не устроила и все. Хотите побольше получать или поменьше.

Тогда будет другая проблема, что больше-то никто и не предложит))) щас они блин такое копьё звонят предлагают, что хоть плачь(((((

Сказка
#8

Что озвученные при приеме на работу условия работодателя не соответствовали действительным.

Автор
#9
Сказка

Что озвученные при приеме на работу условия работодателя не соответствовали действительным.

Проблема в том, что я там очень долго проработала

Гость
#10
_

Причину называть истинную. Толку больше

Толку больше если вам и таким как вы не работать вообще.

Гость
#11
Гость

Так если начальник долбаёб какой язык тут?

Начальник всегда прав, запомни. При любом раскладе «***» будешь ты, а не начальник. Так что не стоит с пеной у рта доказывать кому то обратное

Автор
#12
Гость

Начальник всегда прав, запомни. При любом раскладе «***» будешь ты, а не начальник. Так что не стоит с пеной у рта доказывать кому то обратное

Вот-вот, некоторые ещё и справки обо мне наводить собираются у прошлого начальства(((

Гость
#13
Автор

Проблема в том, что я там очень долго проработала

Вот и скажешь, что стали платить меньше, урезали зп, главное сказать не только тебе, а всем. Пришлось искать работу более высокооплачиваемую. Всегда говори что ушла по хорошему.

Гость
#14
Автор

Вот-вот, некоторые ещё и справки обо мне наводить собираются у прошлого начальства(((

Я всегда положительную характеристику о себе брала с предыдущих мест. Сама писала, начальник только подписывался. Если были конфликты, прежде чем уходить - сглаживала.

Гость
#15
Автор

Тогда будет другая проблема, что больше-то никто и не предложит))) щас они блин такое копьё звонят предлагают, что хоть плачь(((((

Тогда просите меньше) говорите, что вы работаете просто в удовольствие и все 😁
Или придумайте, что до работы долго добираться было, или уезжали по семейным обстоятельствам жить в глухую деревню, а там не могли найти работу, и вообще говорите, что на ваше место своего человека посадили, поэтому вас попросили уволится.

Автор
#16
Гость

Я всегда положительную характеристику о себе брала с предыдущих мест. Сама писала, начальник только подписывался. Если были конфликты, прежде чем уходить - сглаживала.

Они звонить туда собираются)

Гость
#17
Автор

Они звонить туда собираются)

А сколько вы там проработали лет?

Автор
#18
Гость

Тогда просите меньше) говорите, что вы работаете просто в удовольствие и все 😁
Или придумайте, что до работы долго добираться было, или уезжали по семейным обстоятельствам жить в глухую деревню, а там не могли найти работу, и вообще говорите, что на ваше место своего человека посадили, поэтому вас попросили уволится.

Вот что своего человека посадили хорошая идея))

Автор
#19
Гость

А сколько вы там проработали лет?

Почти 8

Сказка
#20
Автор

Вот что своего человека посадили хорошая идея))

Точно нет. Мне бы как работодателю очень не понравилось. Некорректно и как-то... очень примитивно.

Гость
#21

я бы сказала правду но не буквально, например - устала от агрессии начальника.

Автор
#22
Сказка

Точно нет. Мне бы как работодателю очень не понравилось. Некорректно и как-то... очень примитивно.

Почему? Такое ведь часто бывает

Гость
#23
Автор

Вот что своего человека посадили хорошая идея))

И намекните в новой конторе таким испуганным голосом, с надеждой в голосе, что они так не будут делать? 😁
А то они хамские вопросы могут задавать, а от кандидатов только учтивость ждут. 😁

Гость
#24
Автор

Почти 8

Ого 😳 да вы молодец, так долго работать. 👍
Теперь понятно почему вас с пристрастием расспрашивают и хотят звонить на прошлую работу.
И вот теперь реально не понятно, мало по времени человек работает, думают, что неспроста уволился, надо справки о нем навести, много лет работает, тоже неспроста, чего это он уволился, надо тоже позвонить и узнать. И вот сколько реально по времени работать, чтоб у нового работодателя не было страха брать на работу человека 😁

Гость
#25
Сказка

Точно нет. Мне бы как работодателю очень не понравилось. Некорректно и как-то... очень примитивно.

А чего некорректного - то?
Правда жизни, к ней надо иметь иммунитет. 😁

Гость
#26

Не устраивала зп,график работы, хотели работу поближе к дому и тп

Гость
#27

Зачем они спрашивают, если знают, что дело в дебильн()м начальстве?

Гость
#28

А вообще автор говорите, что вас на другую работу позвали по знакомству, ну типа оклад больше, график лучше там, к дому ближе, вы и уволились, а на новую работу вас не взяли, ну мало ли там, передумали вас брать...
Например ставку сократили, и вы остались не удел, ещё горько вздохните на собеседовании, для убедительности. 😁
Надеюсь про ту фирму не будут спрашивать, куда вы хотели "устроится", если захотят узнать, скажите, что это некорректно...

#29

Будут спрашивать причину вашего увольнения на прошлой работе!скажите что а почему уволился от вас прошлый работник.от такой замечательной компании

Гость
#30
Nasferot

Будут спрашивать причину вашего увольнения на прошлой работе!скажите что а почему уволился от вас прошлый работник.от такой замечательной компании

Вот кстати да 👍😁

Гость
#31
Nasferot

Будут спрашивать причину вашего увольнения на прошлой работе!скажите что а почему уволился от вас прошлый работник.от такой замечательной компании

И ещё номер телефона попросить у уволившегося сотрудника, чтоб из первых уст услышать причину увольнения. 😁

Автор
#32
Гость

И ещё номер телефона попросить у уволившегося сотрудника, чтоб из первых уст услышать причину увольнения. 😁

Точно, а то они врут, что ушёл по состоянию здоровья или новую работу нашёл

Автор
#33
Гость

Ого 😳 да вы молодец, так долго работать. 👍
Теперь понятно почему вас с пристрастием расспрашивают и хотят звонить на прошлую работу.
И вот теперь реально не понятно, мало по времени человек работает, думают, что неспроста уволился, надо справки о нем навести, много лет работает, тоже неспроста, чего это он уволился, надо тоже позвонить и узнать. И вот сколько реально по времени работать, чтоб у нового работодателя не было страха брать на работу человека 😁

да наверно этот дебильный вопрос всем задают((

#34

Про развитие в таком ключе не надо говорить, ты чего ? Это для руководства выглядит всегда так, что причина в тебе, но ты ищешь виноватых

#35
Гость

И ещё номер телефона попросить у уволившегося сотрудника, чтоб из первых уст услышать причину увольнения. 😁

Номерок нужно по-любому.чтобы точно узнать что вас ждёт в этой наипрекраснейшей компании в мире,лучшей в мире.

Гость
#36
Nasferot

Номерок нужно по-любому.чтобы точно узнать что вас ждёт в этой наипрекраснейшей компании в мире,лучшей в мире.

Во-во. 😁

Гость
#37
Автор

Точно, а то они врут, что ушёл по состоянию здоровья или новую работу нашёл

Я как-то в форме одной работала, меня взяли сразу без вопросов, что удивило, а потом я стала спрашивать про прошлого сотрудника, а мне таким голосом:"да он в запой ушел". 😐
Я сначала не поняла с чего он в запой ушел, а как поработала, поняла, такие стрессы, что реально проще забухать и потеряться, чем работать. 😐

Гость
#38
Гость

Я как-то в форме одной работала, меня взяли сразу без вопросов, что удивило, а потом я стала спрашивать про прошлого сотрудника, а мне таким голосом:"да он в запой ушел". 😐
Я сначала не поняла с чего он в запой ушел, а как поработала, поняла, такие стрессы, что реально проще забухать и потеряться, чем работать. 😐

*В одной фирме.

Гость
#40
Сказка

Точно нет. Мне бы как работодателю очень не понравилось. Некорректно и как-то... очень примитивно.

Зато правдиво))

Гость
#41
Гость

Тогда просите меньше) говорите, что вы работаете просто в удовольствие и все 😁
Или придумайте, что до работы долго добираться было, или уезжали по семейным обстоятельствам жить в глухую деревню, а там не могли найти работу, и вообще говорите, что на ваше место своего человека посадили, поэтому вас попросили уволится.

Ну, если речь о местах с хорошей зп, то часто именно так и бывает.

Гость
#42
Автор

Почти 8

А зачем вы столько лет терпели безобразную работу?

Автор
#43
Гость

А зачем вы столько лет терпели безобразную работу?

Сначала всё было нормально, потом постепенно начались штрафы и унижения от начальства.

Гость
#44

Раз так долго работали, скажите, что все уже узнали там, все процессы изучили, хочется перейти поэтому в новое место даже если с теми же обязанностями. Это нормально, всем хочется развития, если не материального, то профессионального, а не заниматься 10 летиями одним и тем же

Автор
#45
Гость

Раз так долго работали, скажите, что все уже узнали там, все процессы изучили, хочется перейти поэтому в новое место даже если с теми же обязанностями. Это нормально, всем хочется развития, если не материального, то профессионального, а не заниматься 10 летиями одним и тем же

Так и говорю, что хочу развития, что долго на одном месте работала. Они отвечают, что у них тоже развития нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: