Гость
Статьи
Как вести себя в новом …

Как вести себя в новом коллективе. Оч интересно

Пришла в новый коллектив, они долгое время работали без технолога. И, чтобы установить хорошие отношения, они меня приняли как родную- кормили и угощали, и я открылась. Стала и к ним относится как к родным. Вчера был корпоратив и , эта основная кучка немного поддав , начала поливать все и вся гоммном. Я была в шоке, обсуждали физиологию главного инженера. Природные данные. Именницу же поздравляли , куча тостов, но как только она ушла к себе в кабинет , и в ее адрес полились самые вонючие фекалии.
А меня стали учить как мне работать, как мне жить.
Я все сглаживаю, перевожу в шутку. Они все мне в матери годятся.
Но (в чем проблема), теперь они пытаются помыкать мной- указывают что мне нужно разработать, как мне общаться с людьми , как себя вести... Как лучше выстраивать отношения, чтобы не быть в отчуждении и идти на поводу? #коллектив

Monada
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это везде так. Живи своей жизнью. Рассказывай ровно столько о себе, сколько не жалко для выстраивания сплетен о тебе. Хорошей не будешь никогда :) мне не жалко, пусть говорят, я все равно с этими людьми вне работы выстраивать отношения не собираюсь. Есть более близкая коллега, с ней более дружно общаемся, друг друга за глаза не поливаем, относимся с уважением, так весь офис на нас смотрит как на странных...как это так.

Гость
#2

А вам с ними дружить не надо. Лучше держитесь отстранённо. Поливать грязью они будут в любом случае. На работе главное - работа.

Гость
#3

Пьяные люди могут многое наговорить. Что делать? Не обращать внимание.
"указывают что мне нужно разработать, как мне общаться с людьми , как себя вести... "
Прислушайтесь. Полезные советы можно и позаимствовать. Это никогда не помешает.

Гость
#4

Только рабочие отношения,никаких корпоративов, максимум если кого то поздравляют и устраивают чаепитие,присоединиться, попить чай ,посидеть 15мин для приличия и отчалить в свой кабинет под любым предлогом

Гость
#5
Гость

Пьяные люди могут многое наговорить. Что делать? Не обращать внимание.
"указывают что мне нужно разработать, как мне общаться с людьми , как себя вести... "
Прислушайтесь. Полезные советы можно и позаимствовать. Это никогда не помешает.

А они там все технологи ,что они советы автору дают?

Анна
#6

не обращайте внимания на них. скорее всего вся жизнь у них в работе и обсуждении коллег.

Гость
#7
Гость

А они там все технологи ,что они советы автору дают?

Вы в курсе тонкостей работы автора?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: