Гость
Статьи
как относитесь когда …

как относитесь когда на работе просят скинуться на ДР

по-мне, полное неуважение! мало того, что платят копейки за наш рабский труд, еще и посят для каждого сотрудника скинуть деньги (притом что текучка в компании). Если хотят подарки сотрудникам делать - имейте совесть выделять деньги от самой компании! в этот раз нам еще сказали: "мы как раз подождали и попросили вас скинуться в день ЗП", это вообще нормально?)))) принципиально не скидываю никому #коллеги

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в компании каждый скидывается на подарок тому кому хочет и столько сколько хочет. Нигде не видела такого бреда как у вас, и какое вообще дело высшим руководителям до подарков сотрудникам на др?

Захария
#2

это администрация, отдел кадров просят?
У нас такого нигде не было
А тому, с кем приятельствуешь, общаешься может предложить скинуться самый инициативный из нас..
Такое только приветствую
Если приятель мне совсем близкий, сама могу, лично

Гость
#3

Как к тебе относятся на работе из за этого?

#4
Гость

Как к тебе относятся на работе из за этого?

ко мне никак не относятся, работаю удаленно и контакт минимальный с коллегами. я может и уважаю коллег, но не считаю что должна скидывать деньги из своей небольшой зп, всегда пишу нет возможности. а делать акцент на то, что мол у вас нет возможности всегда, а вот в день зп можете и скинуть (конечно сказано в более вежливой форме, но намек на это) очень некрасиво и неправильно.

Гость
#5

если человек приготовил стол, то нормально. кроме того, занимаюсь организацией помощи, если у кого-то из коллег умерли близкие или в случае тяжелой болезни. разумеется, это добровольно.

Гость
#6
Милашка

ко мне никак не относятся, работаю удаленно и контакт минимальный с коллегами. я может и уважаю коллег, но не считаю что должна скидывать деньги из своей небольшой зп, всегда пишу нет возможности. а делать акцент на то, что мол у вас нет возможности всегда, а вот в день зп можете и скинуть (конечно сказано в более вежливой форме, но намек на это) очень некрасиво и неправильно.

Это здорово что они не обижаются. У меня к сожалению с этим не так. Начинают косится и с упреками типа "тебе жалко что ли"? Начинается разное. Вплоть до того что могут сплетни водить. Я бы с радостью уволилась, но пока так

Иннокентий
#7

Тебя под дулом автомата заставляют? Ты в курсе, что можно сказать нет?

Гость
#8

Мы скидываемся только на сотрудников сидящих в нашей комнате. Всего 4 человека. А на других никогда. Обойдутся. И да именинник всегда приносит угощение: торт, пироги, роллы, чтт считает нужным. Платить за всех сотрудников, у нас их порядка 200 человек....нет спасибо

Гость
#9

Не приемлю это. Могу собраться с наиболее приятными мне сотрудниками, посидеть, выпить-покушать. На всех подряд скидываться, нет желания.

Гость
#10

Совершенно лишнее скидываться на др и заставлять еду приносить тоже лишнее.
Можно подумать люди дома никак не нажруться.
Или на рождение ребёнка вообще наглость просить.

Скидоваться надо по веским причинам- болезнь, похороны. Всё.

Перестала давно скидываться на др и детей и плевать мне, кто и что подумает.

#11
Гость

Это здорово что они не обижаются. У меня к сожалению с этим не так. Начинают косится и с упреками типа "тебе жалко что ли"? Начинается разное. Вплоть до того что могут сплетни водить. Я бы с радостью уволилась, но пока так

Кошмар, опасно находится с такими токсиками в постоянном обществе :(
Сил тебе тогда! молодец, если стоишь на своем и не позволяешь другим решать чтоб тебе делать, а что нет)

Гость
#12
Милашка

Кошмар, опасно находится с такими токсиками в постоянном обществе :(
Сил тебе тогда! молодец, если стоишь на своем и не позволяешь другим решать чтоб тебе делать, а что нет)

Спасибо большое за добрые слова! Стою, ещё как стою)) Ибо нефиг. Сейчас уступишь, потом начнут , дай на то дай на это. Мне вот честно жалко отдавать деньги, они достаются трудным образом, хочешь лишнюю капеечку сохранить чтобы сделать подарок для близкого человека или купить хорошие продукты, чем отдавать для чужого мне человека.

#13

Никогда не скидывалась, и попросила,чтоб и на меня не собирали. Мне это неинтересно. Никаких обид, все адекватные взрослые люди.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: