Гость
Статьи
Прийти на …

Прийти на собеседование на следующий день

Как вы думаете нормально ли будет прийти на следующий день от запланированного на собеседование. Собеседование было назначено на конец дня, в это время я была на другом,которое заняло много времени, что время запланированого собеседования уже вышло. Не получилось даже позвонить. Звонить сейчас я смысла не вижу,чтобы повторно записаться, может лучше подъехать? Или в глазах работодателя я уже буду выглядеть не очень? У кого-нибудь были похожие ситуации? #собеседование

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

подъехать и.. и что?
не звонить, а бродить в поисках проводящего собеседование?

Лу
#2

Честно говоря, ваша идея выглядит странной. Почему вы не можете позвонить?

Автор
#3
Лу

Честно говоря, ваша идея выглядит странной. Почему вы не можете позвонить?

Сейчас могу позвонить, но только надо будет сказать, что я до них не дошла вчера, назвать причину почему и т.п. мне кажется, что лучше уже сразу приехать на место и там поговорить или нет?

#4

В глазах работодателя вы сейчас безответственный про**шик собеседования. Ему всё равно по какой причине вы опоздали и почему не смогли позвонить отменить. Придя завтра в офис вы ещё и Ду**ком себя выставите.

#6
Автор

Сейчас могу позвонить, но только надо будет сказать, что я до них не дошла вчера, назвать причину почему и т.п. мне кажется, что лучше уже сразу приехать на место и там поговорить или нет?

Люди планируют свой рабочий день, поэтому собеседования назначают на конкретное время, когда это удобно собеседующему и собеседнику.
Поэтому позвоните, извинитесь что не пришли и не сообщили об этом- причину говорит не стоит. Если спросят-"случился форс мажор, вдаваться в подробности мне бы не хотелось, если вы не против". Спросите смогут ли они назначить вам повторную встречу. Если согласятся планируйте свое время грамотно.
Если вы приедете - это будет смешно просто: "извините, я на сутки опоздала на собеседование, забыла позвонить что задержусь, со мной может кто-то пообщаться сейчас?".

Автор
#7
Digital mouse

Люди планируют свой рабочий день, поэтому собеседования назначают на конкретное время, когда это удобно собеседующему и собеседнику.
Поэтому позвоните, извинитесь что не пришли и не сообщили об этом- причину говорит не стоит. Если спросят-"случился форс мажор, вдаваться в подробности мне бы не хотелось, если вы не против". Спросите смогут ли они назначить вам повторную встречу. Если согласятся планируйте свое время грамотно.
Если вы приедете - это будет смешно просто: "извините, я на сутки опоздала на собеседование, забыла позвонить что задержусь, со мной может кто-то пообщаться сейчас?".

Спасибо

#8
Автор

Спасибо

Пожалуйста:)

Лу
#9
Автор

Сейчас могу позвонить, но только надо будет сказать, что я до них не дошла вчера, назвать причину почему и т.п. мне кажется, что лучше уже сразу приехать на место и там поговорить или нет?

То есть при личной встрече они не станут спрашивать про причину? Я правда не понимаю.

Лу
#10

Автор, как сделать было бы правильно:

Сразу, как вы поняли, что не придёте, позвонить и попросить его перенести

Как сделать можно: позвонить сейчас, извиниться за форс-мажор и попросить переназначить

Как делать категорически нельзя: приходить через сутки на собеседование, никого не предупредив. С вами никто разговаривать не будет, потому что hr может быть занят, отсутствовать в офисе, ну или просто посчитать такое поведение странным. Извините, но именно так это и выглядит. Вы, вероятно, молоды и пока не знаете, как устроен найм. Успехов вам в поиске хорошей работы!

Автор
#11
Лу

Автор, как сделать было бы правильно:

Сразу, как вы поняли, что не придёте, позвонить и попросить его перенести

Как сделать можно: позвонить сейчас, извиниться за форс-мажор и попросить переназначить

Как делать категорически нельзя: приходить через сутки на собеседование, никого не предупредив. С вами никто разговаривать не будет, потому что hr может быть занят, отсутствовать в офисе, ну или просто посчитать такое поведение странным. Извините, но именно так это и выглядит. Вы, вероятно, молоды и пока не знаете, как устроен найм. Успехов вам в поиске хорошей работы!

Спасибо.

Гость
#12

А потом удивление: почему так поступают работодатели (не отвечают/игнорят/не предупреждают)

Автор
#13
Гость

А потом удивление: почему так поступают работодатели (не отвечают/игнорят/не предупреждают)

Они не отвечают явно чаще, чем люди не приходят, и не отвечают уже специально.
Первый раз ситуация такая произошла, а игнорирование обратной связи с их стороны постоянное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: