Гость
Статьи
На работе открывают …

На работе открывают окно

На работе часто открывают окно и не дают пользоваться обогревателем. Пересадить в другой кабинет без окон и кондея меня не могут, хотя просила до оскомины. По закону температура в офисе должна быть 22-24 зимой - такая как раз наиболее комфортна для меня. Но у нас 20 при закрытом окне, и я мёрзну даже в шерстяных платьях, часто работаю в верхней одежде, но это дико некомфортно. Многим при 20 жарко!!! Они, видите ли, задыхаются, а я эту прохладу терпеть не могу. Неужели здоровый человек не может вынести 22-24 градуса?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте место работы, серьёзно. Тут вы только болеть будете постоянно

Гость
#2

Канешна задыхаются. А ты
Ду ра, в духоте домасиди

Гость
#3
Гость

Меняйте место работы, серьёзно. Тут вы только болеть будете постоянно

Я бы человека, который болеет при +20 на работу не взяла)

Гость
#4
Гость

Меняйте место работы, серьёзно. Тут вы только болеть будете постоянно

У них, вероятно, климакс и «приливы».

Гость
#5
Гость

Я бы человека, который болеет при +20 на работу не взяла)

Тот, которого вечно продувает из-за открытого окна зимой

Гость
#6
Гость

Тот, которого вечно продувает из-за открытого окна зимой

Сиди весь рабочий день и каждый день рядом с этим открытым окном, даже зимой, потом расскажешь

Гость
#7
Гость

Сиди весь рабочий день и каждый день рядом с этим открытым окном, даже зимой, потом расскажешь

Я и сидела, у меня мама такая, вечно окны 24/7 открыты и закрывать нельзя. Постоянно болела, пока не съехала

Гость
#8

Закройте окно, сфотографируйте термометр, если окно откроют собирайтесь и идите домой. Напишите руководителю что ваше рабочее место не соответствует условиям труда. Может это и чересчур, но иногда доводят своим отношением к другим

Гость
#9
Гость

Я и сидела, у меня мама такая, вечно окны 24/7 открыты и закрывать нельзя. Постоянно болела, пока не съехала

Так ты присоединяешься к критике автора другими или понимаешь, что у открытого окна нереально не заболеть? По тому комментарию было не понятно

Автор
#10
Гость

Меняйте место работы, серьёзно. Тут вы только болеть будете постоянно

В остальном работа идеальна, я здесь уже много лет.

Автор
#11
Гость

Канешна задыхаются. А ты
Ду ра, в духоте домасиди

Вас делает агрессивной климакс или лишний жир?

Автор
#12
Гость

Я бы человека, который болеет при +20 на работу не взяла)

Ну-ну, помечтайте.

Автор
#13
Гость

Я и сидела, у меня мама такая, вечно окны 24/7 открыты и закрывать нельзя. Постоянно болела, пока не съехала

А, то есть эту неприятность Вы желаете разделить всем окружащим?

Автор
#14
Гость

Я бы человека, который болеет при +20 на работу не взяла)

Аллё, гараж! Здоровый человек комфортно переносит установленную законом температуру 22-24. Если Вы падаете в обморок и задыхаетесь при 20 - таким больным точно на работе не место. Проверьте сосуды.

Гость
#15
Гость

Так ты присоединяешься к критике автора другими или понимаешь, что у открытого окна нереально не заболеть? По тому комментарию было не понятно

Я за автора. Ненавижу, когда окна открывают. Одно дело открыть проверить на какое-то время, другое дело постоянно держать открытым. Я так на работу устроилась. У окна посадили. И моя соседка вечно ругалась со мной, что я окно закрываю. Потом оказалось, что она просто вредная и сама открытые окна не любит, просто со мной хотела ругаться. В итоге сейчас окна открываем ненадолго и все счастливы.

Автор
#16
Гость

Закройте окно, сфотографируйте термометр, если окно откроют собирайтесь и идите домой. Напишите руководителю что ваше рабочее место не соответствует условиям труда. Может это и чересчур, но иногда доводят своим отношением к другим

Руководитель работает в кабинете с нами и тоже считает оптимальной зимой 20, а летом 22-23. А я мёрзну! Мне надо 23 зимой и 25 летом.

Гость
#17
Гость

У них, вероятно, климакс и «приливы».

Да причем тут климакс?
Если в кабинете сидит куча народа, то без проветривания там элементарно кислорода не хватает

Гость
#18
Автор

А, то есть эту неприятность Вы желаете разделить всем окружащим?

Я такого не говорила. Я сказала увольняться, чтоб вы не болели. Мне на это ответили, что при такой ситуации заболеть нельзя, я ответила, что может от окна продуть. Мне сказали, что я у открытого окна не сидела, я ответила, что у меня дома мама окна вечно открывает. Все. Где вы от меня что-то не то видите?

Гость
#19
Автор

Аллё, гараж! Здоровый человек комфортно переносит установленную законом температуру 22-24. Если Вы падаете в обморок и задыхаетесь при 20 - таким больным точно на работе не место. Проверьте сосуды.

Задыхаются - не сосуды, а непроветриваемое помещение

Продавшица из Пятёрочки
#20

Хе рн я
Иди в Пятёрочку!
Всегда жарко буде

Автор
#21
Гость

Я за автора. Ненавижу, когда окна открывают. Одно дело открыть проверить на какое-то время, другое дело постоянно держать открытым. Я так на работу устроилась. У окна посадили. И моя соседка вечно ругалась со мной, что я окно закрываю. Потом оказалось, что она просто вредная и сама открытые окна не любит, просто со мной хотела ругаться. В итоге сейчас окна открываем ненадолго и все счастливы.

У нас открывают раз в час-полтора на 10 минут и каждое утро сквозное проветривание минут 10-15, я из-за этого позже приезжаю, так как не могу работать при настежь открытом окне. Для зимы это очень часто, кабинет не успевает прогреться. При этом, если кто-то простынет, он говорит, что надо проветривать ещё больше. Я фигею! То, что заболеть можно при длительном воздействии холода, ни до кого не доходит, люди просто непробиваемы и считают, якобы тёплая кофта и чай решают эту проблему (ага).

Автор
#22
Гость

Я такого не говорила. Я сказала увольняться, чтоб вы не болели. Мне на это ответили, что при такой ситуации заболеть нельзя, я ответила, что может от окна продуть. Мне сказали, что я у открытого окна не сидела, я ответила, что у меня дома мама окна вечно открывает. Все. Где вы от меня что-то не то видите?

Простите, видно, сложно изложили, так как минимум 2 человека не поняли направление Вашей мысли.

Гость
#23
Автор

У нас открывают раз в час-полтора на 10 минут и каждое утро сквозное проветривание минут 10-15, я из-за этого позже приезжаю, так как не могу работать при настежь открытом окне. Для зимы это очень часто, кабинет не успевает прогреться. При этом, если кто-то простынет, он говорит, что надо проветривать ещё больше. Я фигею! То, что заболеть можно при длительном воздействии холода, ни до кого не доходит, люди просто непробиваемы и считают, якобы тёплая кофта и чай решают эту проблему (ага).

Дада, конечно, надо больше проветривать. Больные. У нас сейчас только утром проветривают. Иногда днем. Если бы окно открыто вечно было, я бы уже давно сбежала. Можете в куртке сидеть, пусть видят

Автор
#24
Гость

Задыхаются - не сосуды, а непроветриваемое помещение

Они задыхаются, даже если недавно проветривали. При 20 чуть ли не в обморок хлопаются. Не понимаю, почему бы не рассадить людей по температурным предпочтениям? Раньше сидели в других кабинетах другими составами - и всё отлично было, вдобавок тогда не было этих проклятых кондеев, вообще красота!

Гость
#25

Может вентиляция не работает? Отсюда и духота. Но то что вы мерзните при 20 это тоже не норма. А если летом +18 вы в свитере ходите. 🙄

Автор
#26
Гость

Может вентиляция не работает? Отсюда и духота. Но то что вы мерзните при 20 это тоже не норма. А если летом +18 вы в свитере ходите. 🙄

Летом при 18 выхожу на улицу либо в шерстяном платье, либо в легком платье с длинным рукавом, но поверх накидываю кашемировое пальто.

Гость
#27
Гость

Я такого не говорила. Я сказала увольняться, чтоб вы не болели. Мне на это ответили, что при такой ситуации заболеть нельзя, я ответила, что может от окна продуть. Мне сказали, что я у открытого окна не сидела, я ответила, что у меня дома мама окна вечно открывает. Все. Где вы от меня что-то не то видите?

Дома ещё ладно, вот на работе у открытого зимой окна сидеть постоянно - так никто из критиков не пробовал

F
#28

Я люблю свежий воздух. Но не люблю холод. Недавно подошла коллега и сказала, что ей холодно. Хотя она далеко от меня. Я теперь не открываю окно. Теперь ей хорошо, а я немного мучаюсь)).

Гость
#29
Гость

Дома ещё ладно, вот на работе у открытого зимой окна сидеть постоянно - так никто из критиков не пробовал

Мёрзнуть в своём собственном доме тоже такое себе развлечение.

Гость
#30
F

Я люблю свежий воздух. Но не люблю холод. Недавно подошла коллега и сказала, что ей холодно. Хотя она далеко от меня. Я теперь не открываю окно. Теперь ей хорошо, а я немного мучаюсь)).

Можете открывать ненадолго. Можно я думаю с ней как-то согласовать

F
#31
Гость

Можете открывать ненадолго. Можно я думаю с ней как-то согласовать

Да. Просто теперь я так и делаю.

Гость
#32
Автор

В остальном работа идеальна, я здесь уже много лет.

Много лет?? И всё это время окно открывали?!

Гость
#33

Я б сначала попросила решить вопрос руководителя. Если б он не решил уволилась. Заработать хронический цистит и отит при постоянно открытой форточке зимой на раз. Мне здоровье дороже денег. Слава богу у нас на работе нормальные люди. Зимой форточку открывают только в обед когда все уходят, приходим и закрываем. Больше не проветриваем. Температура у нас градусов 20-22, мне нормально. Работать при температуре ниже 20 градусов я б не согласилась. У вас видимо чекнутые климатерички собрались, им всегда жарко, бегите оттуда

Гость
#34

Я работаю в школе , у нас здесь 11 градусов. Так что не сиди и не ной))
У тебя отличная пляжная погода в кабинете

Гость
#35

Сколько сотрудников в кабинете? Бывает,что напихано,как сельдей в бочке, сидят на головах друг у друга - там а кабинет не зайти, такой воздух спёртый ,аж сердце стоит! Только проветривание поможет

Гость
#36
Гость

Мёрзнуть в своём собственном доме тоже такое себе развлечение.

Просто дома никто или мало кто сидит у открытого окна 8 часов кряду

Василий
#37

Никто вам не поможет. Заедят. Если не врёте....

Гость
#38
Автор

Летом при 18 выхожу на улицу либо в шерстяном платье, либо в легком платье с длинным рукавом, но поверх накидываю кашемировое пальто.

Непременно в кашемировом? Платье из шелка, в ушах бриллианты? Выключи понторезку и сиди работай, как все.
В 18 градусов в шерстяном пальто ходить... Ты - городская сумасшедшая?

Автор
#39
Гость

Непременно в кашемировом? Платье из шелка, в ушах бриллианты? Выключи понторезку и сиди работай, как все.
В 18 градусов в шерстяном пальто ходить... Ты - городская сумасшедшая?

Написала злобная климактеричка.

Гость
#40
Автор

Написала злобная климактеричка.

Все, кто не ходят летом в шерстяном пальто - злобные климактерички? Однако... А если это мужчины? Они - злобные импотенты?

Гость
#41
Автор

Написала злобная климактеричка.

Так может таких как вы не стоит брать на работу больных?) мне тоже душно бывает, а бывает и холодно,вы бы хоть ставили себя на место других, а вы агрессивно пишите что таких больных не надо брать на работу, ну тогда и вас надо уволить)

Гость
#42
Автор

Написала злобная климактеричка.

Молодых много,кто не любит жару

Гость
#43
Гость

Молодых много,кто не любит жару

Дело не только в жаре, но и в духоте. Каждый из нас не только дышит, но и потеет, пускает газы (большая часть газов выходит маленькими порциями, незаметно для самого человека), ест и отрыгивает воздух с запахом пищи и т.д. Сидеть и вдыхать миазмы коллег весь день - увольте.

Автор
#44
Гость

Так может таких как вы не стоит брать на работу больных?) мне тоже душно бывает, а бывает и холодно,вы бы хоть ставили себя на место других, а вы агрессивно пишите что таких больных не надо брать на работу, ну тогда и вас надо уволить)

Брать не надо тех, кто при 20 градусах закатывает глаза со стоном :"Жааарко", жалуется на давление и чуть ли не обморок падает. Здоровый человек хорошо переносит температуру 22-24. Можете у врача спросить, заодно сосуды проверите. Или СанПинс с потолка придумали?

Автор
#45
Гость

Дело не только в жаре, но и в духоте. Каждый из нас не только дышит, но и потеет, пускает газы (большая часть газов выходит маленькими порциями, незаметно для самого человека), ест и отрыгивает воздух с запахом пищи и т.д. Сидеть и вдыхать миазмы коллег весь день - увольте.

Есть СанПин. Точка.

Автор
#46
Гость

Все, кто не ходят летом в шерстяном пальто - злобные климактерички? Однако... А если это мужчины? Они - злобные импотенты?

Эка Вас задело.

Злая продавщица
#47

Нормальная температура для здорового человека 19-21,даже для новорождённого. Сходите к врачу, а проверьте сердце и почки, вы больны, серьёзно.

Гость
#48
Автор

Есть СанПин. Точка.

Ну и? Температура 20 градусов соответствует нормам. Регулярное проветривание необходимо, этому ещё в школе учат. Точка-точка-тире.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: