Гость
Статьи
Боюсь клиентов

Боюсь клиентов

Всем привет!
Хочу, наверное поддержки, так как что нужно делать знаю, но не могу это переступить.

Я работаю брейдером на дому(плету африканские косички)
Работаю недавно и немного( в основном по выходным и вечером) поэтому студию не снимаю пока. Но проблемы вот какие: очень сильно переживаю каждый раз перед каждым клиентом , нет ОЧЕНЬ переживаю. За все: 
-как у меня дома, вдруг не понравится, у меня кот живет, предупреждаю всех, но все равно, шерсть никуда не денешь, хоть и убираюсь перед каждым ( на кухне и в туалете тоже каждый раз) 
-как сделаю, вдруг не понравится, не хватит материала, не понравится палитра, поэтому покупаю с запасом , что сильно отражается на бюджете( а как иначе?)
- не сделаю один в один как на картинке
-не справлюсь с волосами( они такие разные все)
Да, я проходила обучение, и не одно! Вроде как надо набивать руку и со временем все придет, но! так страшно и заметила, что даже не расстраиваюсь, что клиент отменяется( а я ведь еще денег заработать хотела бы, для того и пошла на это)
Вобщем, сумбур какой то в голове: чтобы получалось лучше, надо делать, чтобы делать- нужно записывать людей, а так страшно!
Да, можно было бы в начале бесплатно делать наверно, но какой в этом смысл, это тоже не радует.
У кого-то было так же? Как справлялись со страхом не справится?
Это все пошло после первой клиентки, которая пусть и в вежливой вроде форме, но весь процесс жаловалась и подсказывала что нужно делать, от чего сложилось впечатление, что я все делаю не так и куда я лезу!
Еле ее пережила, потом через время появилась еще одна, так же вежливо, но указывала на недостатки, я это учла, понимаю, что это рост, но после месяц никого не плела, как блок какой то( #клиенты #страх

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное установить эмоциональный контакт с клиентом. Ведь они абсолютно такие как вы. Те же квартиры, животные, быт. Вы же не в подвале живете. Я работаю с людьми. Главное с самого начала доброжелательно начать диалог. Тактично. И потом нормально пойдет. Вы слишком себя накручиваете

Мрр ;)
#2

прошли обучение, а теперь идите в терапию к психологу. У вас проблема на уровне глубинных убеждений, советы тут не помогут.

Гость
#3

Бесплатно только не работайте, это вас вообще добьет. Назначьте пока цену немного ниже рынка, чтобы привлечь клиентов. И делайте работу, а не вступайте с ними в разговоры. Если клиенты будут довольны, пофиг им на вашего кота. Или может наоборот, он им понравится. Зачем вы заранее извиняетесь за кота? Они бы может и внимания не обратили, а так это сразу привлекает внимание к якобы недостаткам и ставит вас в защитную позицию, как будто с вами что-то не так и вас надо контролировать. Повышайте уверенность в себе как профессионала, а с клиентами будьте позитивны, вежливы, и пока поменьше разговоров и извинений. Будете работать хорошо, они будут давать другим ваши контакты.

Гость
#4

У кого-то повышенная тревожность. Вам нужно пропить курс витаминов. Зайдите в аптеку, посоветуйтесь в фармацевтом, он вам поможет подобрать что-нибудь дельное.

Гость
#5

у тебя начинается паранойя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: