Гость
Статьи
Как общаться с новыми …

Как общаться с новыми коллегами по работе?

Здравствуйте.Я устроилась на новую работу. В коллективе снова одни женщины.Против женщин ничего плохого не имею, ко всем отношусь одинаково, смотря от самого человека, конечно.Я хоть и молодая, но …

Мила Цветочная
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Это село, там все такие. Я у сестры отдыхала в деревне, так там смотрят на веревку для белья, чтобы узнать какие трусы и как постирала! Все это обсуждают как сенсацию.

Село не село. В гос учреждениях где работают люди с вышкой тоже самое.

Гость
#203
Гость

Это такой контингент низко квалифицированного труда! Поэтому может вполне. Брат в сфере торговли очень пошло и тупо начал шутить, много говорит и матерится. Я наоборот молчаливая, потому что работаю в программах без общения. Одинаковый тип мышления у людей в одной отрасли.

Да с коллегами там понятно все, похоже, что ***. Но она же прошлась по всем: по подругам, одноклассникам, одногруппникам, родители вообще жесть. Разве можно рассказывать малознакомым людям, что родители алкаши и извращенцы. Она сначала говорит лишнее неподумав, а люди за это хватаются и гнобят.

Гость
#204
Гость

Мне аж обидно стало. Ни тебе расспросов, живу ли я одна или с кем-то, ни - в своей или съемной квартире. Спрашивают периодически лишь про то, что сама рассказывала.

Это идеальный коллектив!

Гость
#205
Гость

Где все эти люди??? Даже живши в гетто жизнью длинее вашее более чем в два раза я и десятой доли подобного не встретила.

Это продавцы, уборщицы, фасовщицы, секретари, учителя, малярши, сборщицы, упаковщицы и т д. Вам ооочень сильно везет!

Гость
#206
Захария

Слушайте... недалекость, это одно
А тот жуткий треш, о котором автор, другое

Называйте как хотите, мама была и поваром в кулинарии, и уборщицей, и швеей, и прачкой. Это одни и те же коллективы! Швеи спокойнее, там ей нравилось. Продавцы лезли в драку из- за сплетен! Моя мать молчаливая и тихая женщина и ее хотели побить не понятно за что. Я из офиса пришла в школу. Небо и земля! В офисе никогда не спрашивали лишнего, в школе лезут без мыла в опу!

Гость
#207
Гость

Это продавцы, уборщицы, фасовщицы, секретари, учителя, малярши, сборщицы, упаковщицы и т д. Вам ооочень сильно везет!

Бухгалтерия, отдел продаж, отдел логистики, кадровая служба

Захария
#208
Гость

Называйте как хотите, мама была и поваром в кулинарии, и уборщицей, и швеей, и прачкой. Это одни и те же коллективы! Швеи спокойнее, там ей нравилось. Продавцы лезли в драку из- за сплетен! Моя мать молчаливая и тихая женщина и ее хотели побить не понятно за что. Я из офиса пришла в школу. Небо и земля! В офисе никогда не спрашивали лишнего, в школе лезут без мыла в опу!

Я уже писала выше...
У нас и уборщицы, и смотрители, и кассиры не отличаются от ваших уборщиц же
Однако, разговоры ведутся с теми, кто их ведет
Никто не налетает с вопросами интимными...

Захария
#209
Гость

Называйте как хотите, мама была и поваром в кулинарии, и уборщицей, и швеей, и прачкой. Это одни и те же коллективы! Швеи спокойнее, там ей нравилось. Продавцы лезли в драку из- за сплетен! Моя мать молчаливая и тихая женщина и ее хотели побить не понятно за что. Я из офиса пришла в школу. Небо и земля! В офисе никогда не спрашивали лишнего, в школе лезут без мыла в опу!

в школе работала мама моя, работает сестра
коллективы разные, люди разные
но вот этого огульного влезания практически в прямом смысле в попу, нет...

Гость
#210

Вы какая-то глупая, автор. И инфантильная.

Гость
#211
Захария

в школе работала мама моя, работает сестра
коллективы разные, люди разные
но вот этого огульного влезания практически в прямом смысле в попу, нет...

Если у вас нет знакомого зоофила, это не значит, что в природе их не существует

Гость
#212
Гость

Вы какая-то глупая, автор. И инфантильная.

Браво. В точку

Гость
#213
Гость

Ну не может быть такого, что все люди, окружающие вас были такими плохими, одна вы такая хорошая, страдающая жертва. Вы даже в одной теме столько дерьма подняли, и подруги детства у вас дрянь, и одноклассники - дрянь, и коллеги все как один ***, а родители вообще тихий ужас. Вы сами выбираете такие коллективы, подобное притягивает подобное. Даже в маленьком магазине, где всего одна сменщица, вы уже прогнозируете, что возможно с увеличением объемов работ, к вам придут сплетницы и будут снова доставать вас.

Вокруг меня все бабы твари, а с мужиками гораздо больше везет, с детства так

Гость
#214
Молодая

автор, тут по-ходу верно пишут - не может быть что все вокруг кафно, а вы в белом пальто.
Ужасно вы отзываетесь о людях. Как они себя ведут не ваше дело.

Тетки с совковым менталитетом зло

Мрр ;)
#215

это в каких гадюшниках вы работаете, что там такая реакция у людей на отказ предоставить личную информацию?

Гость
#216
Гость

Бухгалтерия, отдел продаж, отдел логистики, кадровая служба

То есть вы легким движением руки только что слили весь офис)

Захария
#217
Гость

Если у вас нет знакомого зоофила, это не значит, что в природе их не существует

Я не говорю, что их не существует
Я говорю, что все не может быть так катастрофично
Чтобы все уроды?
Ну нет же..

Гость
#218
Гость

То есть вы легким движением руки только что слили весь офис)

Ага😏👍😋

Гость
#219
Мрр ;)

это в каких гадюшниках вы работаете, что там такая реакция у людей на отказ предоставить личную информацию?

Типичные ООО

Гость
#220
Гость

Вы какая-то глупая, автор. И инфантильная.

Глупая почему? Глупые это тетки, лезущие в чужие трусы

Гость
#221

> В коллективе снова одни женщины.

Ужас. Сочувствую. Хорошо, что я в "мужской професии"

Дмитрий
#222

Заходишь такая и "вечер в хату"😁

Гость
#225

Менять сферу деятельности. Вы работаете с быдлом.

Гость
#226

Вот накипело прямо!!!! Выскажусь!!!! Так сложилось, что я - интроверт. Мне приятно находиться в обществе, но я не всегда выдерживаю длительное общение.
В школе и университете вела себя тихо и спокойно, подробности о моей жизни знали только родственники и друзья. Я много молчала, в основном слушала окружающих.
Когда я вышла на работу оказалось, что там нужны совсем другие качества: общительность, причем, это касалось не только взаимодействия с клиентами, но и с коллегами. По мнению окружающих я должна была стать "своей в доску", но я вообще не понимаю, о чем речь. Максимум, что я могу - поддержать вежливую беседу ни о чем. Когда я начала пытаться соответствовать образу "коммуникабельной" коллеги, забрела в такие дебри, что страшно представить: с язвительностью, перемыванием костей всем кому ни лень, вываливанием тонн личной информации, выплескиванием гнева на родных. Страшно представить, за кого меня могли принять.
Я стараюсь интересоваться окружающими, но это архисложно. Ну не умею я нормально влиться в коллектив или начать с кем-то дружить, а работать нужно. Я понимаю, что важно уметь выстраивать отношения с людьми, но для меня это сродни выходу в открытый космос или погружению в Марианскую впадину.
Что делать, ума не приложу.

Гость
#227

Слабо верится, что вас так пытают и грозят нагадить и уволить.

Гость
#228

где вы находите такую работу и почему я ни разу с такой фигней не сталкивалась?

#229
Гость

Да, прямо на собеседовании даже спросили, там флористы и администратор—одни женщины. А директор—мужчина, но его не было на собеседовании. Женщины на собеседовании прямо спрашивали: "Есть мужчина? Какой ориентации? Вы замужем или одинока? Какова частота секса? Хотите и любите детей? Когда и сколько планируете рожать? Точные цифры" Я, конечно, была в ступоре и ответила. Они потом это аргументировали: "У нас две забрюхатили за один год, ушли с места, куда вас направят. Перестраховка". Я была в шоке, конечно. Могли бы "забеременели", сказать, а не "забрюхатели". Не собеседование, а разговор какой-то обычный вышел, неофициально как-то. Пошла туда только из-за зарплаты и хотелось обучиться. Потом на протяжении работы тоже спрашивали про отношения, про секс, про детей, про замужество. И в рабочих целях, и просто им интересно было, уши грели

Нормальный деловой подход. Какой работодатель хочет оплачивать бабские желания размножаться? Лесбиянкам - зелёный свет, милости просим!

Гость
#230
Гость

Это еще что! На моей прошлой работе (кстати там было 90% ездящих на работу из деревень, возможно дело в этом) одна тетка, допустим ира, сказала, что живет в частном доме с мужем и ребенком, так другая тетка, допустим даша, поехала в этот поселок и там караулила иру, а потом увидела где та живет, нашла этот дом на сайте по продаже домов, позвонила хозяйке и та ей рассказала, что продает дом, но его пока что снимает семья. И эта даша рассказала всем на работе, что ира живет в съемной доме.

вот сссука прям... явно крыыыыыса!с такими коллегами и врагов не надо..

Гость
#231
Гость

Я думаю, что в такие дни, когда много работы, коллегам будет некогда обсуждать вашу жизнь. Только если мимоходом что либо спросят, а вы мимоходом ответьте.
- где живешь?
- в квартире
- своей?
-да
- есть парень
-да
-чего замуж не берет?
-рано еще
-кем он работает?
-айтишником
- сколько зарабатывает?
- это личное
Ну как то так.

у них такая работа,что только даёт возможность чесать языком.. потому что работа РУКАМИ!

Гость
#232
Мила Цветочная

Я вот и стараюсь тоже переводить все темы разговора в рабочее русло. Потом про меня говорят: "Ты бы хоть отдохнула, перестань делать, всё о работе и о работе. Поговорим давай лучше о чем-нибудь, чай или кофе попьем, ставь чайник. Поболтаем. Расскажи, как у тебя там со своим. Замуж зовёт?" Я в этим моменты стараюсь максимально вывозить всё про работу, лишь бы не про личную жизнь: ни про свою, ни про чужую. Мне же чужая личная жизнь не интересна. Пусть живут, как хотят. Работала няней в частном детском саду, воспитательницы курили электронки при ясельниках, ползающих по полу, и обсуждали мужиков, с кем полететь на курорт и кто кому что подарили им: айфоны, косметику, путевки, украшения и т.д, их планы: скорее бы суббота, давайте, набухаемся в баре. Я там долго не смогла проработать, не могла слушать всё это, сложно было что-то рассказать о себе и вообще делиться с кем-то, хотя интересовались в первое время они мной. Когда я им сказала, что живу довольно скромно, то они пренебрежительно замолчали, сказали: "Мда, скукотища", перестали со мной общаться, что-то спрашивать—завалили работой, которая вообще в мои обязанности не входят, пренебрежение только нарастало. Я потом ушла: 1) На тот момент работала на двух работах, сложно было совмещать 2, и я сделала акцент на основной. 2) Не могла слушать эти разговоры и видеть, как воспитательницы пьют сидр, энергетики и курят электронки прямо на кухне частного детского садика, слушать их обсуждения мужиков и лайфхаки по их соблазнению. Хотя таким воспитательницам в какой-то степени, даже минимальной, это простительно. По внешнему виду будто только недавно выпустились: им примерно всем от 21 до 27 лет

"Работала няней в частном детском саду"
- устраивайтесь частой няней в богатую семью..
конечно им придется один раз рассказать про личную жизнь, но можно обойтись и минимумом.. Они так досканально допрашивать не станут,тем более там другой социальный уровень ...
Скажем так, их жизнь низшего класса мало волнует.. главное чтоб за их ребенком уход был..

Гость
#233
Гость

Автор выбирает круг обязанностей, расположение места работы и зп, все, остальное всплывает только после того, как начинаешь работать.

вот именно,блть..

Гость
#234
Мила Цветочная

1) Твоя доброта и дружелюбие не к чему в продажах. В продажах надо быть хитрыми и лицемерными. Любыми способами продавать цветы и букеты. Вовремя не продашь—списание с зарплаты. Подведешь магазин;
2) Такие милашки, как ты, не станут настоящими профессоналами. Флористика—это исключительно бизнес и деньги;
3) Настоящие флористы, взяв в первый раз цветы, творят шедевры. Вот я профессионал, мои руки рождены для этого. Я взяла в первый раз цветы в руки на 8 марта, и сделала самый лучший букет. У меня талант и дар. А ты нулевочка. Тебе надо пахать, чтобы стать возможно хоть чем-то в этом мире. Я не вижу в тебе потенциала, сколько не старайся;
4) Твои букеты—***. Я профессионал. Сделаешь плохо—подведешь всех. Надо быть идеальным во всём;
Больше не помню, стараюсь это всё забыть, потому что я плакала после общения с ней

сссссука, перфекционистка ***..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: