Гость
Статьи
Как уволится с работы, …

Как уволится с работы, хотела сразу уйти, но удержала перспектива высокой зарплаты???

Устроилась на работу, я не думала что физически будет так сложно и после работы никакой мысли о том, чтобы пройтись по магазинам или в магазин или в гости, только отдых, целый день на ногах разные обязанности бегать туда сюда, а сходить в туалет или поесть бывает вообще не успеваю.
Когда устраивалась на работу, то меня привлекла зарплата, но теперь понимаю, что сама зарплата вроде небольшая выходит, в других местах такая же только фиксированная.
Но чтобы уволиться нужно предупреждать заранее, а я просто хочу уволиться, а причина в том, что изначально хотела, но устраивалась по рекомендации сестры, а она сказала что я точно не подставлю, буду работать.

Но вот что придумать чтобы уволиться???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не нужно придумывать, так бывает, что работа не подошла. Можете конечно сказать что по семейным/личным обстоятельствам и не вдаваться в подробности.
Я тоже работала по рекомендации своей подруги, ей сказала честно, что не мое. Но это было еще в моменте стажировки, поэтому было легче.

Пух
#2

просто не выйди ничего не объясняя

донна Ослабелла
#3

Не представляю, как можно законно уволиться, не предупредив заранее.

Гость
#4

Напишите, что за работа такая?
На некоторых работах просто подход нужен, или совет. А на других работах вообще работать не стоит.

Гость
#5

Отработать нужно 2 недели по закону.

Мало того, что вы нарушите законодательство, так еще и сестру врушкой сделаете.

Гость
#6

Получается тебя сестра подставила, что устроила на такую жёсткую работу. Думай так и будет легче отстоять свои права. А начальству спокойно скажи-очень тяжело, мне не подходит.

Гость
#7

Лентяйка!

Гость
#8
Пух

просто не выйди ничего не объясняя

И уволят за прогул.

Доброжелатель
#9

увольнение - не подстава, а во вторых ты не должна быть рабыней ее слов
по трудовому кодексу нужно предупредить за 14 дней об увольнении, если другое не предусмотрено договором, например, испытательным сроком

Доброжелатель
#10
Гость

Отработать нужно 2 недели по закону.

Мало того, что вы нарушите законодательство, так еще и сестру врушкой сделаете.

не отработать, а предупредить работодателя за 14 дней до увольнения
но можно и раньше по взаимному согласию
отработать и предупредить это разные вещи

#11
Пух

просто не выйди ничего не объясняя

Сестра сразу попадет в черный список.

Гость
#12

По соглашению сторон уволься.

Гость
#13

У меня похожая ситуация. Также по знакомству попала на тяжелые условия. И зарплата обещания одни, выходит даже меньше чем на старой работе. Не понимаю, как кругом по знакомству в шоколаде все кругом,а я походу не умею так, знакомые зовут в рабство. По объявлению такое же рабство. Как найти хорошее место и зарабатывать всю голову уже сломала.

Гость
#14
донна Ослабелла

Не представляю, как можно законно уволиться, не предупредив заранее.

У вас такого не было, я понимаю, у меня была такая работа.

Такое бывает, когда нужно предупреждать и пока не найдут замену ты работаешь. Все очень просто

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: