Гость
Статьи
Нужно ли для …

Нужно ли для трудоустройства (не по специальности) средне профессиональное образование?

Нужно ли для трудоустройства (не по специальности) средне профессиональное образование?Здравствуйте! Дело вот в чем. Закончила 9 классов, на данный момент учусь на 3 курсе колледжа (т.е получаю СПО) по специальности, которая мне совершенно не интересна, что я поняла в последствии обучения, и специальность, по которой работать не буду. Хочу забрать документы (или хотя бы взять академ) и пойти работать. Для начала рассматриваю такие вакансии как официантка, консультант в различных бутиках. Так вот, не стоит меня осуждать, мне хватает недовольства со стороны общества. Ведь главное, что я осознала для себя то, чем хочу заниматься и в чем развиваться, а это музыка. Но для того, чтобы как минимум снять студию звукозаписи нужны деньги. Деньги, которые я хочу заработать собственным трудом, что совершенно не выполнимо из-за учебной нагрузки. Да и смысла не вижу. Единственное, что меня останавливает - слова многих о том, что даже для таких профессий как официант (вахтовый метод) необходимо образование хотя бы в 11 классов, а у меня всего 9. Правда ли это учитывается при устройстве на работу, или гораздо важнее желание и целеустремлённость?

Амина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну целеустремленности у Вас точно нет

Гость
#2

Правда. При наличии только аттестата за 9 классов у вас намного меньше шансов найти работу даже кассира. В какую-нибудь совсем унылую точку вас возьмут, но получать вы будет всего-ничего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема