Гость
Статьи
Наглая беременная

Наглая беременная

Подскажите, что делать. У меня не было опыта работы, работала первый год. Со мной сидела девушка, которая сразу же объявила. что беременна. Когда ей пытались дать задание, она говорила сразу, что ей "нельзя напрягаться". До ухода в декрет она вообще ничего не делала. Получается, что я работала за себя и за беременную. Я очень много делала. Потом в декрете у нее появился и второй ребенок. Потом она вышла из декрета, работает, полдня звонит своим детям они делают домашнее задание, звонит записывает детей в кружки и секции и к детским врачам. Другие полдня она обедает и пьет чай.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы напрямую высказалась)
Я хоть сама беременная, но меня всегда бесило когда меня пытались подбить на выпрашивание жалости и каких-то льгот. Если может работать, значит все у неё ок со здоровьем. Не можешь-сиди дома. На работе ВСЕ равны между собой. Я понимаю, бывают ситуации когда действительно человек себя плохо чувствует и там можно уступить. Но на постоянке……это треш

Гость
#2

Вы не обязаны выполнять её работу. Можно смело слать её лесом. Сделали всё и на этом все. Хочет чтоб за неё работали? Пусть платит из своего кармана.

Гость
#3

А что руководство по этому поводу думает?

Гость
#4
Гость

А что руководство по этому поводу думает?

Ну она говорит свое "Я беременна", начальник смотрит на нее и говорит " Как беременна?", а она "Так беременна". Он к ней с заданием - она " Мне нельзя напрягаться, я беременна". Все. сидела так просто до самого декрета.

Гость
#5

Но сейчас-то она не беременна?

Гость
#6
Гость

Ну она говорит свое "Я беременна", начальник смотрит на нее и говорит " Как беременна?", а она "Так беременна". Он к ней с заданием - она " Мне нельзя напрягаться, я беременна". Все. сидела так просто до самого декрета.

Она до сих пор беременная?

Гость
#7
Гость

Она до сих пор беременная?

Нет. Я написала выше, она родила потом еще второго ребенка и вышла на работу. Как заставить ее работать как все?

Гость
#8
Гость

Нет. Я написала выше, она родила потом еще второго ребенка и вышла на работу. Как заставить ее работать как все?

а ты так семь лет и сидишь там? не повысили тебя?

Гость
#9
Гость

Ну она говорит свое "Я беременна", начальник смотрит на нее и говорит " Как беременна?", а она "Так беременна". Он к ней с заданием - она " Мне нельзя напрягаться, я беременна". Все. сидела так просто до самого декрета.

Правильно и делает. А зачем ей ради работы нервы портить? У нее семья есть.

Гость
#10
Гость

Правильно и делает. А зачем ей ради работы нервы портить? У нее семья есть.

А работать кто за нее должен? Объем работы рассчитывается на количество людей в отделе.

Гость
#11

Я правильно поняла по фактам, что вы там уже лет десять вот это терпите и сейчас не выдержали и решили поделиться?

Гость
#12
Гость

Вы не обязаны выполнять её работу. Можно смело слать её лесом. Сделали всё и на этом все. Хочет чтоб за неё работали? Пусть платит из своего кармана.

У нас специфика такая, что есть некий объем одинаковой работы, который равномерно делится на всех. И если кто-то не делает, не успевает, не может, то за него получается делают другие.

Гость
#13
Гость

Она до сих пор беременная?

Видимо, это такая притча. Там времени нету, есть только расстановка фигур, и это длится вечно, одна вечно пашет, другая вечно пьет чай )) Заколдованное место.

Гость
#14
Гость

А работать кто за нее должен? Объем работы рассчитывается на количество людей в отделе.

Тот, кто детей заводить не хочет. А у нее двое, имеет право.

Гость
#15
Гость

Нет. Я написала выше, она родила потом еще второго ребенка и вышла на работу. Как заставить ее работать как все?

Этот вопрос должно решать начальство. Пишите официальную докладную на нее, всем коллективом.

Гость
#16
Гость

Этот вопрос должно решать начальство. Пишите официальную докладную на нее, всем коллективом.

А что именно писать в докладной? Дело еще и в том, что она мешает работать своими постоянными разговорами.

Гость
#17

Так а почему беременная? Она же родила уже давно? Просто наглая. Или она третьего ждёт?

Гость
#18
Гость

Так а почему беременная? Она же родила уже давно? Просто наглая. Или она третьего ждёт?

Просто мамашка-овуляшка. То беременная, то в декрете, то детей нянчит.

Гость
#19
Гость

Я правильно поняла по фактам, что вы там уже лет десять вот это терпите и сейчас не выдержали и решили поделиться?

Нет. Ее преддекретное состояние длилось меньше года.

Гость
#20
Гость

Так а почему беременная? Она же родила уже давно? Просто наглая. Или она третьего ждёт?

Не ждет. Просто наглая. Наглость - второе счастье.

Гость
#21
Гость

Тот, кто детей заводить не хочет. А у нее двое, имеет право.

Знаешь, что дорогая, имеет право, пока не перекладывает свою работу на коллег! Свой бизнес устраивай - имей право. На шею мужику сядь и уволься и имей право. Коллеги не обязаны работать за прожженную, хитроопую бабищщу

Гость
#22

Это виноват тот, кто таких на работу берет.

Гость
#23

А я б делала СВОЕ задание до упора. А потом шла домой. Все остальное решает руководитель.Пусть сам за нее работает.

Гость
#24
Гость

Знаешь, что дорогая, имеет право, пока не перекладывает свою работу на коллег! Свой бизнес устраивай - имей право. На шею мужику сядь и уволься и имей право. Коллеги не обязаны работать за прожженную, хитроопую бабищщу

😂 не завидуй так открыто 😂

Гость
#25
Гость

У нас специфика такая, что есть некий объем одинаковой работы, который равномерно делится на всех. И если кто-то не делает, не успевает, не может, то за него получается делают другие.

А другие Ваши коллеги что говорят по данному поводу? Не проще ли поднять этот вопрос в кабинете начальства?

Гость
#26
Гость

Правильно и делает. А зачем ей ради работы нервы портить? У нее семья есть.

А кого это *бет? Пусть сидит в своей ячейке, кормит сислом, выносит мозг оплодотворителю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: