Гость
Статьи
(Не) Глупая коллега

(Не) Глупая коллега

Есть у меня коллега на работе, у меня с ней хорошие отношения, очень умная и начитанная. Свою работу хорошо знает и выполняет на ура, она безопасник и у нее математический склад ума. Её все уважают, точнее, уважали…Недавно все узнали, что она не умеет определять время по стрелковым часам. При этом она училась много раз, но вечно забывала, для неё это будто действительно сложно. Она сама предположила, наверное как травма, ибо её бабушка чморила, что она в 5 лет этого не знает, хотя сама ее этому и не пыталась научить.

Кристал
22 ответа
Последний — Перейти
Кристал
#1

По какой-то причине тема не полная🤦🏽‍♀️
Коллеги стали над ней смеяться и рассказали даже другим отделам. Кто-то назвал ее глупым человеком..Мне все равно, умеет она или не умеет, волновать никого не должно. Она расстраивается, но виду не падает. Вот что вы думаете? Зависть или людям делать нечего?

Гость
#2
Кристал

По какой-то причине тема не полная🤦🏽‍♀️
Коллеги стали над ней смеяться и рассказали даже другим отделам. Кто-то назвал ее глупым человеком..Мне все равно, умеет она или не умеет, волновать никого не должно. Она расстраивается, но виду не падает. Вот что вы думаете? Зависть или людям делать нечего?

Не ври, быть такого ни можит, ты из зависти так придумала.

Гость
#3
Кристал

По какой-то причине тема не полная🤦🏽‍♀️
Коллеги стали над ней смеяться и рассказали даже другим отделам. Кто-то назвал ее глупым человеком..Мне все равно, умеет она или не умеет, волновать никого не должно. Она расстраивается, но виду не падает. Вот что вы думаете? Зависть или людям делать нечего?

Не удержался, рассмеялся) Молодая? Да блин, даже если в глаза не видела никогда механические часы, всё равно удивительно) Интересно, если современным детям компас или карту дать - они поймут для чего они нужны?)

Но у меня предвзятое отношение именно к сотрудникам СБ. Много негативного личного опыта. Люди там работают спецэфические.

Кристал
#4
Гость

Не удержался, рассмеялся) Молодая? Да блин, даже если в глаза не видела никогда механические часы, всё равно удивительно) Интересно, если современным детям компас или карту дать - они поймут для чего они нужны?)

Но у меня предвзятое отношение именно к сотрудникам СБ. Много негативного личного опыта. Люди там работают спецэфические.

Она старше меня, ей 28, но она действительно очень умный человек, я сама была удивлена, ибо у нее математический склад ума, но всякое бывает
Не поняла, что значит СБ?😅

Кристал
#5
Гость

Не ври, быть такого ни можит, ты из зависти так придумала.

Придумала что?😅

Гостья
#6

По стрЕлковым)) Часам)
А то я подумала что и сама не умею определять по стрелкОвым часам)))

Ну а если серьезно. Не объяснили правильно, не тот склад ума.
Я кстати, знаю тоже таких людей. Видимо не всем дается эта наука, определять по таким часам)))

На самом деле, мне в детстве когда объясняли , мне три человека объясняли так, что действительно было ничего не понятно. Люди самоуверенны.
А вот папа объяснил и поняла с первого раза

Кристал
#7
Гостья

По стрЕлковым)) Часам)
А то я подумала что и сама не умею определять по стрелкОвым часам)))

Ну а если серьезно. Не объяснили правильно, не тот склад ума.
Я кстати, знаю тоже таких людей. Видимо не всем дается эта наука, определять по таким часам)))

На самом деле, мне в детстве когда объясняли , мне три человека объясняли так, что действительно было ничего не понятно. Люди самоуверенны.
А вот папа объяснил и поняла с первого раза

Даа, правильно заметили, стрелочные 🤣
Я тоже в этом ничего не вижу, когда она сама по себе очень хороший работник, хотя я тоже удивилась, ведь легко и она не глупый человек, мозг интересная штука)

Кристал
#8
Гостья

По стрЕлковым)) Часам)
А то я подумала что и сама не умею определять по стрелкОвым часам)))

Ну а если серьезно. Не объяснили правильно, не тот склад ума.
Я кстати, знаю тоже таких людей. Видимо не всем дается эта наука, определять по таким часам)))

На самом деле, мне в детстве когда объясняли , мне три человека объясняли так, что действительно было ничего не понятно. Люди самоуверенны.
А вот папа объяснил и поняла с первого раза

Больше удивляет меня невоспитанность других коллег. Который смеются над ней, я уже даже ругалась с одной особой, коллега переживает сильно

Гость
#9
Кристал

Она старше меня, ей 28, но она действительно очень умный человек, я сама была удивлена, ибо у нее математический склад ума, но всякое бывает
Не поняла, что значит СБ?😅

СБ = служба безопасности. В моём городе это почти всегда бывшие полицейские, которых выгнали за профнепригодность. Либо абсолютные раздолбаи, либо совершенно неадекватные люди, которые подозревают всех во всём на ровном месте. ссорился с ними часто)

Кристал
#10
Гость

СБ = служба безопасности. В моём городе это почти всегда бывшие полицейские, которых выгнали за профнепригодность. Либо абсолютные раздолбаи, либо совершенно неадекватные люди, которые подозревают всех во всём на ровном месте. ссорился с ними часто)

Нене, мы не из службы безопасности)) Безопасник - специалист информационной безопасности, это её специальность, айтишница) Причем профессия очень сложная

Гость
#11

Разводка. На ютубе недавно в каментах сцепились. Но это касается лишь поколения тиктока. Умных взрослых женщин "с математическим складом ума" таких не бывает

Гость
#12
Кристал

Больше удивляет меня невоспитанность других коллег. Который смеются над ней, я уже даже ругалась с одной особой, коллега переживает сильно

Ну правда тяжело сдержаться. Это знаешь, как ролик, где дали детям приставку 90х - NES (у нас была известна как Денди), включили игру... А они просто не понимают что с этим делать. Они подошли к телевизору, начали тыкать пальцами, нажимать кнопки на телевизоре и т.п.)
Но то 6-летние дети, а тут 28 летняя девушка)

Гость
#13
Гость

Не удержался, рассмеялся) Молодая? Да блин, даже если в глаза не видела никогда механические часы, всё равно удивительно) Интересно, если современным детям компас или карту дать - они поймут для чего они нужны?)

Но у меня предвзятое отношение именно к сотрудникам СБ. Много негативного личного опыта. Люди там работают спецэфические.

Да разводка это

Кристал
#14
Гость

Разводка. На ютубе недавно в каментах сцепились. Но это касается лишь поколения тиктока. Умных взрослых женщин "с математическим складом ума" таких не бывает

Это история моя:/ не из ютуба

Кристал
#15
Гость

Ну правда тяжело сдержаться. Это знаешь, как ролик, где дали детям приставку 90х - NES (у нас была известна как Денди), включили игру... А они просто не понимают что с этим делать. Они подошли к телевизору, начали тыкать пальцами, нажимать кнопки на телевизоре и т.п.)
Но то 6-летние дети, а тут 28 летняя девушка)

Но все же, зато другие дамы 40+ смеются, ладно бы удивились и на этом все, но с того вторника еще забыть не могут. Я уже на следующий день забыла про это

Кристал
#16
Гость

Ну правда тяжело сдержаться. Это знаешь, как ролик, где дали детям приставку 90х - NES (у нас была известна как Денди), включили игру... А они просто не понимают что с этим делать. Они подошли к телевизору, начали тыкать пальцами, нажимать кнопки на телевизоре и т.п.)
Но то 6-летние дети, а тут 28 летняя девушка)

А над ней будто специально издеваются что-ли..Я и думаю, что завидуют, ибо зп у нее хорошая, да и вообще она сама по себе хороший человек

Гость
#17

Обычная егэшница. Для такой шнурок завязать научиться - уже подвиг.

Кристал
#18
Гость

Обычная егэшница. Для такой шнурок завязать научиться - уже подвиг.

Она, кста, отличницей была, в универе Диплом не красный, но пятерок много

Гость
#19
Кристал

А над ней будто специально издеваются что-ли..Я и думаю, что завидуют, ибо зп у нее хорошая, да и вообще она сама по себе хороший человек

Обычная тема, люди самоутверждаются за счёт других. Не то, что б твоя подруга сама виновата, виноват тот, кто её такую выпустил во взрослый мир. Я даже соглашусь, что пользоваться компасом (даже на телефоне, лол), сейчас умеют не все и это норма. Да, мне это не нравится, но ок. Но часы... Пока что это звучит как за гранью добра и зла. Буквально всё равно что шнурки не уметь завязывать. Деток этому лет в 5 учат.

Кристал
#20
Гость

Обычная тема, люди самоутверждаются за счёт других. Не то, что б твоя подруга сама виновата, виноват тот, кто её такую выпустил во взрослый мир. Я даже соглашусь, что пользоваться компасом (даже на телефоне, лол), сейчас умеют не все и это норма. Да, мне это не нравится, но ок. Но часы... Пока что это звучит как за гранью добра и зла. Буквально всё равно что шнурки не уметь завязывать. Деток этому лет в 5 учат.

Не могу не согласится, ибо сама понимаю, насколько элементарно это. Но моя подруга явно не виновата, да тут и виноватой быть не за что😅 Просто рил раздражает поведение коллег, неделю мусолить. За выходные не забыли

Гость
#21
Кристал

Она, кста, отличницей была, в универе Диплом не красный, но пятерок много

Ну вот и я об этом. Егэ на миллион баллов и диплом бакалавра, красный, как моя зaлупa. Потерянное поколение.

Гость
#22
Гость

Разводка. На ютубе недавно в каментах сцепились. Но это касается лишь поколения тиктока. Умных взрослых женщин "с математическим складом ума" таких не бывает

Вы на филфаке учились или на очередного менеджера?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: