Гость
Статьи
Профессия косметолога. …

Профессия косметолога. Нужно ли мед образование?

Пожалуйста, подскажите нужно ли окончить медицинский колледж или университет, чтобы стать косметологом, который может увеличивать губы, колоть ботекс или другие инъекции?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, зачем?
Ютубчик посмотри, этого достаточно чтобы стать косметологом

#2

Конечно, просто колоть губки может и не очень сложно, а оказать первую помощь при анафилактическом шоке, знать физиологию человека необходимо.

Гость
#3

Да, нужно.
Ты понимаешь, что берëшь ответственность за здоровье клиента? Зачем мед.образование косметологу? Чтобы не навредить! Например, не попасть в лицевой нерв или оказать первую помощь при сильной аллергической реакции (анафилактический шок).
Полно косметологов без мед.образования, но таких я и косметологами не считаю.

Гость
#4

Сама бы пошла колоть губы к косметологу без образования?

Гость
#5
Гость

Сама бы пошла колоть губы к косметологу без образования?

Вот и я о том же. Просто возник спор с подругой и она утверждает, что достаточно окончить курсы косметолога и медицинский не нужен.

Гость
#6

Сейчас очень много и других процедур которые делают косметологи - нити , липолики . Увеличение груди , по_пы филлерами . Не операционное исправление носа. Окончив просто курсы вы не сможете выполнять эти процедуры . Есть «косметологи» которые заканчивают просто курсы но к таким ходят редко их не любят - если будете работать за копейки губы , углы молодости. То будете аутсайдером на этом рынке . Я часто хожу к косметологом . С парочкой дружу . В основном это бывшие фельдшера, медсестры и прочий средний персонал который пошел дальше учиться .

Гость
#7
Гость

Вот и я о том же. Просто возник спор с подругой и она утверждает, что достаточно окончить курсы косметолога и медицинский не нужен.

На свой страх и риск она пойдёт, пока не посадят. Осложнения бывают даже у врачей косметологов

Гость
#8

обязательно нужно и закончить не мед колледж, а универ

Гость
#10

Нужно. С определёнными аппаратами и иглами, нужно. Не нужно мед образование только для работы на бытовых маленьких оборудованиях

Гость
#11
Гость

Да, нужно.
Ты понимаешь, что берëшь ответственность за здоровье клиента? Зачем мед.образование косметологу? Чтобы не навредить! Например, не попасть в лицевой нерв или оказать первую помощь при сильной аллергической реакции (анафилактический шок).
Полно косметологов без мед.образования, но таких я и косметологами не считаю.

Интересно а как же их принимают на работу если мед образования нет?..

Гость
#14
Гость

Интересно а как же их принимают на работу если мед образования нет?..

Может в шарашкины конторы и набирают. Нормальная клиника не берет таких самоучек, им такие проблемы не нужны. Да и самоучки в клиниках вроде не работают, принимают на дому или максимум арендуют кабинет

Гость
#15
Гость

Может в шарашкины конторы и набирают. Нормальная клиника не берет таких самоучек, им такие проблемы не нужны. Да и самоучки в клиниках вроде не работают, принимают на дому или максимум арендуют кабинет

Я помню что многие татуажники не имеют мед образования, у них художественное обр-е. Те, кто делает перманентный макияж.

Гость
#16

Только врач косметолог. Иначе подсудное дело.

Гость
#17
Гость

Я помню что многие татуажники не имеют мед образования, у них художественное обр-е. Те, кто делает перманентный макияж.

Татуажнику не нужно мед образование, косметологу который делает масочки желательно окончить медколледж, ну а инъекционному косметологу нужно быть врачом, отучится в университете по лечебному делу и затем учиться на косметолога

Гость
#18
Гость

Татуажнику не нужно мед образование, косметологу который делает масочки желательно окончить медколледж, ну а инъекционному косметологу нужно быть врачом, отучится в университете по лечебному делу и затем учиться на косметолога

Косметологу не "желательно", а обязательно иметь среднее мед образование, иначе ее просто не возьмут на работу! Удивительно,что некоторые люди этого не знают или не понимают.

Гость
#19
Гость

Косметологу не "желательно", а обязательно иметь среднее мед образование, иначе ее просто не возьмут на работу! Удивительно,что некоторые люди этого не знают или не понимают.

Косметологу-эстетисту НЕ нужно. Косметологу - инъекционисиу НУЖНО. Удивительно, что вы этого не знаете или не понимаете 😁

Гость
#20
Гость

Косметологу-эстетисту НЕ нужно. Косметологу - инъекционисиу НУЖНО. Удивительно, что вы этого не знаете или не понимаете 😁

Косметолог эстетист это ВИЗАЖИСТ.

Гость
#21
Гость

Косметолог эстетист это ВИЗАЖИСТ.

И что? По вашему визажисту нужен мед?

Гость
#22
Гость

И что? По вашему визажисту нужен мед?

Нет, я про то, что Вы почему то визажиста назвали косметологом -эстетистом)).

Гость
#23
Гость

Нет, я про то, что Вы почему то визажиста назвали косметологом -эстетистом)).

Я нигде не называла визажистов косметологами эстетистами, тк это вообще разное)

Гость
#24
Гость

Косметолог эстетист это ВИЗАЖИСТ.

Косметик -эстетист - это мастер, который проводит несложные косметические процедуры, не связанные с нарушением кожного покрова. Сфера деятельности данного специалиста напрямую связана с комплексом работ по обновлению и оздоровлению кожи лица и тела человека.

Просто, чтобы вы знали) что это не визажист)

Гость
#25
Гость

Вот и я о том же. Просто возник спор с подругой и она утверждает, что достаточно окончить курсы косметолога и медицинский не нужен.

Был случай, в Дагестане вроде. Косметолог без мед образования, только курсы. Девушка пришла к ней (не помню на какую процедуру), на вопрос про аллергию на анестезию ответила, что нет. А оказывается, была. По-моему, шок анафилактический был. Косметолог не знала, как действовать в таких ситуациях - ни знаний в этой сфере, ни условий. Скорую вызвали, но не спасли девушку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема