Гость
Статьи
Муж и кредит. …

Муж и кредит. помогите!!

Помогите, нужен взгляд со стороны. Я замужем 2 года, муж никогда не мог удержаться ни на одной работе, говорит, работать на дядю - это не мое! я была против, не видела перспектив, считаю, раз нет не …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#51

Пусть родительскую продаст а сам на съеме живет. А вы в своей.И вообще от таких бежать надо без оглядки. Сейчас вообще лучше в гражданском браке жить а имущество приобретать в равных долях. Я бы развелась с таким уродом так подставить с кредитами.

Гость
#52

Автор, сходите к юристу. Надеюсь, вам подскажут выходы из ситуации. Если через суд, то есть мифическая надежда доказать, что муж ввел вас в заблуждение и прочее. Чтобы кредиты не платить. А вообще, это подстава. Я бы в жизни не дала согласие на подобные кредиты. Но ведь жену реально никто в банке не спросит...
Удачи вам!!!

Гость
#53
Автор темы

Предыдущее тоже мое..Попросила мужа съехать от меня, так как боюсь, что угрозы и против меня обернутся, если мы будем вместе..и вобще хочу подать на развод, уже завтра.Началась ужасная депрессия. квартиру я, конечно, не продам, но неужели мне долги теперь выплачивать?.. я меня вполне приличная для нашего города зарплата, но на такие выплаты уйдут годы!! 10-15 лет отказывая себе во всем??

Автор, я юрист, и скажу вам, что для того, чтобы заставить вас платить долг, необходимо доказать, что он был взят на совместные нужды семьи. И даже при таком раскладе платить вам придется лишь в пределах совместно нажитого имущества. Ваша квартира совместно нажитым имуществом вовсе не является, да и вредил у вас вообще хоть что-то совместно нажитое есть. Так что расслабьтесь, никому вы ничего не должны. Коллекторы могут угрожать и вам, они ничем не брезгуют и обычно работают на запугивание, но дальше пустых слов они никогда не идут. А вообще при первых же угрозах обращайтесь в правоохранительные органы. Сажать взыскателей за навязчивые телефонные звонки конечно никто не будет, но они мигом затухнут, лишний шум им не нужен.
А вообще сходите к юристу на прием, чтоб вам подробно объяснили что да как. Ну и если ваш муж совсем гнилье, и будет требовать при разводе раздела долга, чтобы было кому отстаивать ваши интересы. Для Москвы максимум 100-150 тыс вы на дело потратите у нормального юриста, если таки до суда дойдет, но зато спать будете точно спокойно. Только не экономьте на этом вопросе, юрист нужен нормальный

Гость
#54

автор, не переживайте, примерно так у меня было, только жили мы на сьемной квартире. чтоб ему поделить долги-это ему надо много действий и вложений совершить, он на такое не способен. ваша задача его выселить сейчас и развестись. безопасность от него себе обеспечьте только.

Гость
#55
Гость

Спасибо всем за комментарии! приятно знать, что не одна я так думаю, муж и его родственники уже замучили меня упреками!!

фигасе...А че родственники ничего продать не хотят?

Новенькая
#56
рол

самое фиговое автор что все долги в случае развода делятся пополам протянете с разводом еще и пени накопятся так что уже никаких квартир не хватит. а кстати как он без вашего согласия и подписи кредиты взял?? теперь в суде доказывать что подписи не ваши если он обманом все делал. это жoпа.

Ничего не ж*опа. Грамотного юриста автору в помощь.Квартиру не продавать .На нее очень трудно заработать.

Гость
#57

Мужа в пешее эротическое. Подать на развод. Он создал прямую угрозу безопасности такое не прощают.Квартира даже не обсуждается. кстати не факт что долги(хотя бы часть) реальные а не с друзьями подговоренные. Не собирался ли он Вас кидануть на продаже квартирки и помахать лапкой на прощанье? Он ж добрачная а бросать женщину не обчистив ее некоторым кадрам как кость в горле

Новенькая
#58
Гость

Какая разница подписывала что то или нет?? Она юридически жена!!! То есть долг по закону семьи , а не его. Взял все это в браке!!!! Значит взяли вдвоем!! Семья все делает вдвоем! А квартира ее добрака. Но все равно надо подарить родителям - чтобы не описали. При разводе от этого с позволения сказать мужчине она оставит себе только его долги. То что квартиру не надо прродавать - дай бог до неё дайдет. Ну или родители не позволят, если сама не понимает. Нельзя поддаваться давлению этого итиота. А вот то что долги пополам- это надо быстренько решать настороне где то. Не знаю где. Явно не с законом за одним столом.

Мелете о том,в чем разбираетесь как ***** в апельсинах.Никто не опишет единственную жилплощадь.Сейчас автору нужен только грамотный юрист!

Новенькая
#59
Гость

Автор, срочно оформляйте на себе большой кредит. Выплачивайте из этих же денег.Зато, если муж надумает с вами развестись, вы разделите все долги: и его, и ваши.

*** что ли?

Новенькая
#60
Рыба

Со слов эмоционального автора- муж действительно упрямый олень. Но я уверена, что жену он любит и ради семьи старался. Товарищи, бросьте вы эти свои "настоящиц мужчина...да никогда.." Да таких 1 %. Все мы обычные люди! Коли уж в лодке с мужем...Или нет. Давайте так. А он бы ради вас на такое пошел?

)))Ржунимагу. Если бы этот олух любил свою жену и старался,он бы никогда втихаря не набрал кредитов и не напирал на продажу ее хаты.У вас муж такой же алень?

Новенькая
#61
Гость

Автор моя близкая подруга лишилась из-за мужика и своей ту.по.сти квартиры.Родители её погибли в автокатастрофе,осталась квартира.Жила она,и встретила свою любовь.А любовь эта тоже работать не хотел,и всё бизнесы открывал,как чуточку заработает-прогуливал, а потом влез в огромные долги....и стал заставлять подругу продать квартиру.Она согласилась.Квартира была 3 комнатная.Часть денег(большую)они отдали кредиторам.Оставалась сумма на однушку в плохеньком районе.Они сняли квартиру,подруга искала жильё.И вот подруга как-то приходит домой-а мужа нет.Вещей нет.Денег тоже нет.Она звонит своей этой грёбаной любви, а он говорит - ну ты баба устроишься ещё,мужика себе подцепишь с жильём,а мне сложнее и деньги мне нужнее.У неё шок,а муженёк её послал и пропал.Обратились в полицию.Его нашли,но по её согласию квартира продавалась,и никаких денег он не брал,так он сказал. Всё на этом.Осталась она на улице.Теперь пьёт, слоняется то по друзьям то по родственникам. За 3 года превратилась в буквальном смысле в бомжиху.Автор никогда слышите НИКОГДА ничего не делайте ничего подобного для мужика. Он вас выкинет,забудет.а вы останетесь на улице. Все его обещания-это ложь. Никогда не трогайте не продавайте самое главное для человека - крышу над головой.Чтобы с вами не случилось - это ваша опора.Вы даже останетесь без работы, придёте домой и будете знать,что есть дом и никто вас не тронет.Вам есть куда идти.Что касается мужа - у него есть родители родные,вот пусть они решают проблемы своего нерадивого сына.Говорите твёрдо нет,я не продам.И правильно вам посоветовали,оформите квартиру на свою маму-папу.

Хорошая история.(((Надеюсь автор прислушается,и другие вместе с ней. Крыша над головой-это все!

Новенькая
#62
Гость

Спасибо всем за комментарии! приятно знать, что не одна я так думаю, муж и его родственники уже замучили меня упреками!!Я согласна совершенно и квартиру продавать и не думаю!! Насчет долгов - у него несколько займов - и в банках и у "знакомых". так вот эти знакомые уже действительно названивают. И муж сказал, что если затянуть и набегут проценты, то прийдут сюда, к нам в дом и НАМ прийдется плохо.. я говорю - что значит нам?? я ничего не занимала!! и если бы ты меня любил, то первым делом сам поскорее съехал от меня, чтобы и мне не досталось, а не хотел оставить меня ни с чем! а он говорит - ты будешь бедная, а я буду мертвый, чувствуешь разницу? но ведь это не моя вина!!!

Манипулятор бесстыжий.На вашем месте выгнала бы его и на развод подала.

Новенькая
#63
Гость

Автор, я юрист, и скажу вам, что для того, чтобы заставить вас платить долг, необходимо доказать, что он был взят на совместные нужды семьи. И даже при таком раскладе платить вам придется лишь в пределах совместно нажитого имущества. Ваша квартира совместно нажитым имуществом вовсе не является, да и вредил у вас вообще хоть что-то совместно нажитое есть. Так что расслабьтесь, никому вы ничего не должны. Коллекторы могут угрожать и вам, они ничем не брезгуют и обычно работают на запугивание, но дальше пустых слов они никогда не идут. А вообще при первых же угрозах обращайтесь в правоохранительные органы. Сажать взыскателей за навязчивые телефонные звонки конечно никто не будет, но они мигом затухнут, лишний шум им не нужен.А вообще сходите к юристу на прием, чтоб вам подробно объяснили что да как. Ну и если ваш муж совсем гнилье, и будет требовать при разводе раздела долга, чтобы было кому отстаивать ваши интересы. Для Москвы максимум 100-150 тыс вы на дело потратите у нормального юриста, если таки до суда дойдет, но зато спать будете точно спокойно. Только не экономьте на этом вопросе, юрист нужен нормальный

+++Все по делу написали

Гость
#64

у меня похожий муж был, насилу избавилась от *****.
меня потом еще полгода доставали колекторы , названивали, домой заявлялись, этот *****кредитов набрал и не платил, а меня доставали, зачитывали мне пункты в законе, где говорится о том, что у супругов совместная собственность, потому и долги общие.
пришлось мне сначала номера всех телефонов менять, а потом квартиру на другой район поменять

Гость
#65

у меня есть пара подруг, у них такая же лажа была с долгами мужей
одна до сих пор платит за мужа долг, он не работает нигде дольше чем полгода, пользуется тем что она слишком порядочная и давит ей на жалость.

Новенькая
#66
Гость

у меня похожий муж был, насилу избавилась от *****.меня потом еще полгода доставали колекторы , названивали, домой заявлялись, этот *****кредитов набрал и не платил, а меня доставали, зачитывали мне пункты в законе, где говорится о том, что у супругов совместная собственность, потому и долги общие.пришлось мне сначала номера всех телефонов менять, а потом квартиру на другой район поменять

Вы молодец отскочили.Но могли и не переезжать.Нужно было попросту заяву в полицию на коллекторов написать.Больше бы вас никто не донимал.

Гость
#67
чувачёк

Вот это пападос! Чо делать? Первое, что приходит на ум - съёпывать! Причём очень быстро.

Да уж...квартиры вы своей должны лишаться, из за его архиглупости... Правильно вам сказали, валите от него. Продадите свою квартиру на покрытие его долгов, он опять че нить новенькое придумает, а вы с голой задницей останетесь, авантюрист он *****! Потом точно, на органы продаст. Вас.

Гость
#68

А главное его родственнички, уговаривающие вас продать вашу же квартиру, офигеть, какие мы добренькие и щедрые....к чужому добру...свои то хатки никто продавать не желает, дабы своего кровного родича выручить... продавай жена, и оставайся с голой попой на улице. А муж, сегодня ваш, а завтра может быть уже и не ваш...выводы делайте сами...

Гость
#69

Мой бывший, слава Богу давно уже бывший муж, не имея не мозгов, не опыта, не денег решил вот тоже бизнесом заняться.:-):-):-):-):-) Ума ноль, навыков ноль, денег ноль.:-):-):-):-):-)... предложил заложить квартиру в обмен на ссуду в банке...причем мою личную, добрачную квартиру, где он не был даже прописан... Был послан очень далеко. Потом развелись. За что бы не взялся, все прогорает...

Гость
#70
Гость

У нас на работе у мужика история: племянница с связалась с каким то. Его посадили . Он ей- продай квартиру- найми адвоката - дай денег на взятки - выйду заживем. Она так и сделала. В результате он по выходу исчез куда то, она его больше не видела

Во бабы *****! Точно! У нас на работе тетка втрескалась в какого то мужичка залетного:-):-):-):-), молоденький красавчик откуда то с юга, любовь, типа, до невозможности, тетке за 40, ему 25:-):-):-):-):-), оформила на себя кредит и купила ему машину, оформив на него:-):-):-) так он от нее на этой же машине и уехал:-):-):-) больше она его не видела, но регулярно платит за кредит:-):-):-) Слава Богу, что в квартире его не прописала, а ведь собиралась!:-):-):-):-):-):-) после, якобы, шикарной свадьбы:-):-):-):-):-):-)Бабы *****, не потому что *****, а потому что бабы:-):-):-)

Гость
#71

Автор, еще вам совет, если там еще и знакомые всякие присобачились, мужа за деверь и меняйте замки. А еще раз скажет, этот бред про "ты будешь бедная, а я буду мертвый, чувствуешь разницу?" вы ему предложите на него лично заявление написать за вымогательство, якобы он сам вам угрожает. И будет сидеть, зато живой)) идиот, не ведитесь на его бредни, он вам вообще не ценит.
И не слушайте всяких "умных" на форуме, никаких долгов с вас по закону не взыскать, это невозможно. А при первых же угрозах - в правоохранительные органы. Быстренько все вымогатели рассосутся. А мужа за дверь, срочно. Он единственный, кто в самом деле для вас угрозу представляет

Гость
#72
Гость

Автор, срочно оформляйте на себе большой кредит. Выплачивайте из этих же денег.Зато, если муж надумает с вами развестись, вы разделите все долги: и его, и ваши.

Между прочим дельный совет!!!! А почему бы и нет??? Правильно. Стопроцентов я бы так сделала. У автора другого пути нет- так хотябы не останется с чужим долгом!!! Только наличкой берите- и потом купите что то на маму папу

Мишка
#73

Девушка,мне Вас очень жаль.
Самое неприятное-даже если Вы уйдете от этого дибила,он и всё его окружение будет говорить,что Вы меркантильная и бросили ***** при малейших трудностях)
По поводу того,что Вы должны выплачивать долги пополам-не должны,если Вы докажете,что эти деньги не тратились на нужды семьи,что Вы их в глаза не видели.я была в такой же ситуации.быстро развелась.

Белочка
#74

А вы попросите родителей написать долговую расписку. Якобы вы у них взяли в долг. Вот и пусть попробует долги разделить.

Юзерпик
#75

Девочки, оказывается много таких "мужиков" любителей кредитов, у которых спасательным кругом является жена, у меня вот примерно такой же и сдается мне что через некоторое время нужно будет и мне совета просить, но пока, можете сказать, а чем же они так хороши были что вы с ними связываетесь? Какие положительные качества у таких мужиков? Или когда встречались были звоночки, но вы спасали их и жалели как мать-героиня?

гость
#76

пусть его мама хату заложит.

#77

нет квартиры лишаться нельзя чтобы не случилось..милая определитесь на сколько дорог вам именно этот мужчина и либо бегите. либо усилинно работаете и раздавайте долги

Гость
#78
Система Х

нет квартиры лишаться нельзя чтобы не случилось..милая определитесь на сколько дорог вам именно этот мужчина и либо бегите. либо усилинно работаете и раздавайте долги

Ага!!! Всю жизнь *****!! За такого итиота будет пахать

Франческа Японовна
#79
Ночной портье

Если он брал кредиты в банках, а не занимал у друзей, то процедура банкротства ему в помощь. И Вам лично от этого прямая выгода - банкротом никаких кредитов больше не дадут, то есть других долгов он не наберет.

Если он брал кредиты под ООО (что вряд ли) то юанкротство прокатит, а если как физ лицо брал (что вероятнее потому что банки не *****) то не обанкротит он ну ф.у.я

Автор - развод и девичья фамилия...только вот в суде при разводе придется доказать что Вы ни сном ни духом о кредитах и он брал из на свой п.и.с.н.е.с
Только не думайте что так вы плохо поступаете НЕт! Это разумно. Он эгоист и не. доужик какой-то ,который хочет решить проблемы за ВАШ счет. Вы ведь пониматете что он потом ни фига не купит Вам квартиру ? И будете с голым .з.а.д.о.м.?? Хотите этого????

Гость
#80

срочный развод.
без детей разводят у нас быстро и безболезненно

к мировому судье. это не страшно. пишете заявление и все + пошлина там еще....

Гость
#81

сайт хороший есть. секвойя.рф. там все написано про кредиты и вообще, не надо так сильно бояться банков. эти страхи все навязаны банками. они любят давить на психику. как вы думаете, почему банк в суд не обращается обычно очень долго? потому что это не выгодно, если обратится, то не получит своих процентов и пеней, которые так старательно выбивает с должника. люди боятся и платят много, а через суд должник обычно платит гораздо меньше, только сумму долга как правило, без пеней. даже проценты не всегда... банку не выгодно подавать в суд. поэтому пугают как только могут. можете просто смело послать всех на.х.е.р.. и по долгам должника супруг (а так же другие родственники) не отвечает. квартиру не продавайте. ни в коем случае. почитайте сайт,вышеуказанный, не пожалеете в любом случае.

Гость
#82
Гость

Помогите, нужен взгляд со стороны. Я замужем 2 года, муж никогда не мог удержаться ни на одной работе, говорит, работать на дядю - это не мое! я была против, не видела перспектив, считаю, раз нет не средств, не связей, не особых талантов - работа наемным работником.. я сама работаю на фирме, не считаю это зазорным.Но муж слушать меня не стал и все же начал свое дело - магазин. около года это продержалось, но оказалось - он набрал в кредитах и по уши в долгах. продать магазин - даже часть долгов не отдать!! И муж обращается ко мне за помощью - нет выхода, кроме как продать мою добрачную квартиру!! а ведь эта квартира - единственное, что у меня есть! я говорю - что мне, бомжевать теперь? он говорит, нет, не бомжевать, можно снимать.. а я со временем решу - да уж. уже раз решил. я не хочу продавать квартиру, я никогда не заработаю на нее сама!! муж страшно обижается и скандалит, говорит, ему уже угрожают, что будешь смотреть, как меня убивать будут??рассудите меня, неужели я не права. я не хочу бомжевать! я ничего этого не хотела, я хотела просто нормальной семейной жизни, он втянул меня в это, не слушая моего мнения, я не хотела такого мужа и такой жизни. что мне делать

Квартиру не продавайте ни в коем случае! Представьте, что у вас ее нет - где бы муж брал деньги? Он сделал, как сам захотел, пусть сам и расплачивается. Взрослый мужик - пусть сам отвечает за свое решение и свои хотелки. Лучше без мужа, чем без квартиры.

Гость
#83
Гость

Спасибо всем за комментарии! приятно знать, что не одна я так думаю, муж и его родственники уже замучили меня упреками!!Я согласна совершенно и квартиру продавать и не думаю!! Насчет долгов - у него несколько займов - и в банках и у "знакомых". так вот эти знакомые уже действительно названивают. И муж сказал, что если затянуть и набегут проценты, то прийдут сюда, к нам в дом и НАМ прийдется плохо.. я говорю - что значит нам?? я ничего не занимала!! и если бы ты меня любил, то первым делом сам поскорее съехал от меня, чтобы и мне не досталось, а не хотел оставить меня ни с чем! а он говорит - ты будешь бедная, а я буду мертвый, чувствуешь разницу? но ведь это не моя вина!!!

Ну так и скажите мужу: ты будешь мертвый по твоему собственному желанию, я-то здесь при чем? Я тебя отговаривала от затеи, я тебе говорила найти нормальную работу. Бизнес - это твои хотелки, вот и разбирайся с последствиями, как мужик.

Гость
#84
Автор темы

Предыдущее тоже мое..Попросила мужа съехать от меня, так как боюсь, что угрозы и против меня обернутся, если мы будем вместе..и вобще хочу подать на развод, уже завтра.Началась ужасная депрессия. квартиру я, конечно, не продам, но неужели мне долги теперь выплачивать?.. я меня вполне приличная для нашего города зарплата, но на такие выплаты уйдут годы!! 10-15 лет отказывая себе во всем??

Это вам к юристу, ему вопросы задавайте и ищите пути решения проблемы.

Альбина
#85

КАТЕГОРИЧНО ОТВЕТИТЬ МУЖУ НЕТ. Прогореть могут все, но просить продать то, что ему не принадлежало - это наглость с его стороны. Но, конечно, можете решиться - если в Вас есть доля авантюризма - или прогорите, или сорвете большой куш в итоге.

Гость
#86

В первую очередь вам следует решить - вы дальше будете жить с мужем, или вы собираетесь с ним разводится и уходить.

Если разводитесь - то продавать добрачную квартиру не нужно. Муж может подать иск о разделе кредитов пополам (брались они в браке) - и вас-таки заставят выплатить половину кредита.
Но вторая половина останется на совести мужа и вас не касается.
Если же вы продадите квартиру и расплатитесь с кредитом ДО развода - то мало того, что вы целиком оплатите кредит из личных денег, так еще муж сможет претендовать на остаток денег от продажи квартиры.

Если же вы все-таки не готовы разводится и собираетесь остаться с мужем и готовы решать его проблемы - то перед продажей квартиры настаивайте на заключении БРАЧНОГО ДОГОВОРА. Чтобы в этом договоре было написано, что вы продаете добрачную квартиру чтобы расплатиться с долгами мужа и поэтому все совместно нажитое имущество принадлежит только вам и разделу в случае развода/смерти одного из супругов не подлежит.

Если в будущем муж станет миллионером и ваше совместное имущество будет гораздо дороже вашей добрачной квартиры - то измените брачный договор.

Гость
#87

И еще маленький совет - если решите остаться с мужем и продать квартиру - обязательно проследите, чтобы деньги действительно пошли на оплату кредитов.

А не на "вложу в свой бизнес быстренько, заработаю, а там и с кредитами расплачусь и еще останется"

Гость
#88

Т.е вы живете в этой Вашей квартире, которую Ваш Муженек просит продать???
И фактически предлагал Вам вместе с ним пойти на улицу??

В шею его. Разводитесь, даже не сомневайтесь.

Новенькая
#89
Гость

Между прочим дельный совет!!!! А почему бы и нет??? Правильно. Стопроцентов я бы так сделала. У автора другого пути нет- так хотябы не останется с чужим долгом!!! Только наличкой берите- и потом купите что то на маму папу

)*****,ты такая же ***,как и авторша этого совета?)

Новенькая
#90
Юзерпик

Девочки, оказывается много таких "мужиков" любителей кредитов, у которых спасательным кругом является жена, у меня вот примерно такой же и сдается мне что через некоторое время нужно будет и мне совета просить, но пока, можете сказать, а чем же они так хороши были что вы с ними связываетесь? Какие положительные качества у таких мужиков? Или когда встречались были звоночки, но вы спасали их и жалели как мать-героиня?

Я считаю что у таких девочек мало мозгов.Я еще понимаю когда молодых разводят,но когда 30-летние свои квартиры продают...А насчет положительных качеств,так оно одно и очень веское-секс. Многие тетки из -за х*уя многим готовы пожертвовать.Даже крышей над головой.

Новенькая
#91
Альбина

КАТЕГОРИЧНО ОТВЕТИТЬ МУЖУ НЕТ. Прогореть могут все, но просить продать то, что ему не принадлежало - это наглость с его стороны. Но, конечно, можете решиться - если в Вас есть доля авантюризма - или прогорите, или сорвете большой куш в итоге.

Я не понимаю,зачем вы такие советы раздаете? У вас мозг есть?

Новенькая
#92
Гость

В первую очередь вам следует решить - вы дальше будете жить с мужем, или вы собираетесь с ним разводится и уходить.Если разводитесь - то продавать добрачную квартиру не нужно. Муж может подать иск о разделе кредитов пополам (брались они в браке) - и вас-таки заставят выплатить половину кредита.Но вторая половина останется на совести мужа и вас не касается.Если же вы продадите квартиру и расплатитесь с кредитом ДО развода - то мало того, что вы целиком оплатите кредит из личных денег, так еще муж сможет претендовать на остаток денег от продажи квартиры.Если же вы все-таки не готовы разводится и собираетесь остаться с мужем и готовы решать его проблемы - то перед продажей квартиры настаивайте на заключении БРАЧНОГО ДОГОВОРА. Чтобы в этом договоре было написано, что вы продаете добрачную квартиру чтобы расплатиться с долгами мужа и поэтому все совместно нажитое имущество принадлежит только вам и разделу в случае развода/смерти одного из супругов не подлежит.Если в будущем муж станет миллионером и ваше совместное имущество будет гораздо дороже вашей добрачной квартиры - то измените брачный договор.

)Еще одно ипанько

Нана
#93
Гость

Помогите, нужен взгляд со стороны. Я замужем 2 года, муж никогда не мог удержаться ни на одной работе, говорит, работать на дядю - это не мое! я была против, не видела перспектив, считаю, раз нет не средств, не связей, не особых талантов - работа наемным работником.. я сама работаю на фирме, не считаю это зазорным.Но муж слушать меня не стал и все же начал свое дело - магазин. около года это продержалось, но оказалось - он набрал в кредитах и по уши в долгах. продать магазин - даже часть долгов не отдать!! И муж обращается ко мне за помощью - нет выхода, кроме как продать мою добрачную квартиру!! а ведь эта квартира - единственное, что у меня есть! я говорю - что мне, бомжевать теперь? он говорит, нет, не бомжевать, можно снимать.. а я со временем решу - да уж. уже раз решил. я не хочу продавать квартиру, я никогда не заработаю на нее сама!! муж страшно обижается и скандалит, говорит, ему уже угрожают, что будешь смотреть, как меня убивать будут??рассудите меня, неужели я не права. я не хочу бомжевать! я ничего этого не хотела, я хотела просто нормальной семейной жизни, он втянул меня в это, не слушая моего мнения, я не хотела такого мужа и такой жизни. что мне делать

Автор вы правы на все 100 % Не продавайте квартиру,вам на неё не заработать самой,а муж вам в этом не помощник. Он уже дел на воротил.

Гость
#94
Альбина

КАТЕГОРИЧНО ОТВЕТИТЬ МУЖУ НЕТ. Прогореть могут все, но просить продать то, что ему не принадлежало - это наглость с его стороны. Но, конечно, можете решиться - если в Вас есть доля авантюризма - или прогорите, или сорвете большой куш в итоге.

с таким мужем бизнесменом, который готов ради долгов продать последнее, да еще и не свое?
не советуйте ***** ни

гость
#95

Он сам виноват, не продавайте свою квартиру.

Кент
#96

Определенно Вам, автор, не стоит продавать квартиру дабы расплатиться по долгам супруга - он должен был просчитать риски, прежде чем решиться на собственное дело.

Как было написано в комментариях выше, обратитесь к адвокату по банкротству. Полагаю, он сумеет найти решение проблемы. А если угрозы со стороны кредиторов действительно имеют место быть, разумно записать их и передать материалы в суд - и потребовать компенсацию морального вреда.

Не отчаивайтесь - решение есть всегда! Успеха Вам!

Гость
#97

Мне кажется если автор от муже будет какое то наследство .. то тогда и кредитная история на нее переходит .. а так нет почему она обязана платить

.гость
#98

Я читаю и поражаюсь- тут все так вежливо отзываются об этом молодом человеке! 0_0
Он уже уголовник! Автор, вы в серьёзной опасности. А вот простенький сценарий:
мужика припугнули в переулке в очередной раз -пара ударов по корпусу- (чтоб быстрее доходило)- он конечно огорчился- взял спиртного- пришёл в вашу квартиру- накатил немного- спросил когда продажа квартиры- автор резко отказала- и от такой всеобщей несправедливости мужик слегка её потряс. Не дай бог конечно, надеюсь не ваш случай.
Но жена башарова на первой странице.

СамаяУмная
#99

Не продавайте квартиру!!!! Не продавайте недвижимость в пользу бизнеса, на бизнес отдельно копить.
Недвижимость не отдавайте! Если мужик такой дурак, что не понимает ни черта, это его проблема

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: