Гость
Статьи
У кого есть свой …

У кого есть свой магазин?

Интернет-магазин,просто магазин,может палаточка или точка какая-нибудь:)
Расскажите, что продаете и приносит ли это прибыль? Или все в ноль? Начинать было не страшно? Много ли вложили?

Спасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Т
#1

Автор, самое прибыльное это торговля продуктами и аптеки, люди всегда будут есть и болеть. Одежда, косметика и тд это не так прибыльно. У нас был небольшой магазинчик. Сейчас поставщики сами всю продукцию привозят, только заказывай... в общем головняк только с налогой,пожаркой, санстанцией, им только дай.. так же проблема найти честных порядочных продавцов, так как 99.9% воруют и ленивые.

В курсе дела
#2

Автор, если хотите открыть ЧП и работать на себя, то определитесь с товаром. Продукты не берите на продажу. Тряпки, обувь -это попадалово, примерки, размеры бррр. Возьмите не продовольственную группу, мелочевку: 1. часы, батарейки, ремешки к часам. 2. мелкую бытовую технику (фены, блендеры, чайники, утюги, весы итп). 3. Сумки, кошельки. Ну, вы поняли. )) Лотки, палатки -это вчерашний день. Арендуйте "место" в ТЦ, удобно и цивилизованно. Удачи!

Гость
#3
В курсе дела

Автор, если хотите открыть ЧП и работать на себя, то определитесь с товаром. Продукты не берите на продажу. Тряпки, обувь -это попадалово, примерки, размеры бррр. Возьмите не продовольственную группу, мелочевку: 1. часы, батарейки, ремешки к часам. 2. мелкую бытовую технику (фены, блендеры, чайники, утюги, весы итп). 3. Сумки, кошельки. Ну, вы поняли. )) Лотки, палатки -это вчерашний день. Арендуйте "место" в ТЦ, удобно и цивилизованно. Удачи!

Вы в курсе, сколько нужно ремешков продать, чтобы арендовать место в мало-мальски приличном ТЦ?

В курсе дела
#4
Гость

Вы в курсе, сколько нужно ремешков продать, чтобы арендовать место в мало-мальски приличном ТЦ?

Я то как раз в курсе! Про розничную торговлю знаю все. А ремешки -это сопутствующий товар к сновному -часам. Сюда добавляем батарейки. Место в ТЦ стоит также, как место в палатка, лотке и прочем шанхае. Только не приходится искать камеру хранения и монтировать витрину каждый день.

В курсе дела
#5

Повторяю, такая мелочевка стабильна, всегда востребованна и "ноль" головняков для продавца. А еще зонты, такая себе галантерея.👍

Асоль
#6

Я тоже знаю такую истину что проще продать 100 булавок, чем 1 пылесос (ну образно). Это еще классик какой то подметил, если не ошибаюсь Марк Твен

#7

Автор, многое зависит от города и самого места. Советы для Москвы не подойдут зажопинску.

Гость
#8

Фены, утюги-это *****! Будет частый возврат. Если вы в небольшом городе тыс на 600-900, то открывайте отдел косметики или гель-лаков и т.п известной фирмы. Знаю , что есть хорошая прибыль. Или органическая косметика.

Гость
#9

У меня знакомая имеет отдел гель-лаками и т.д. Зарплата в городе в сфере обслуживания максимум 25. При этом это сети. Она же платит и себе и продавцу в среднем по 25-30 тыс в месяц, плюс ей чистая прибыль от 60 до 140. Сезонов мертвых нет вообще. Мастерам маникюра лампы, лаки и прочее нужны всегда. Они берут чуть ли не оптом. Плюс пл мелочи. Сейчас она еще косметику добавила.

Гость
#10

Единственное, она в этой сфере проработала свыше 20 лет. Была и мастером и есть собственный салон, в общем знает все нюансы. Возможнл это роль сыграло.

Гость
#11
В курсе дела

2. мелкую бытовую технику (фены, блендеры, чайники, утюги, весы итп).

За бытовой техникой любой нормальный человек поедет в крупный гипермаркет техники. Где и выбор нормальный, и гарантия, и консультанты.

В курсе дела
#12
Гость

За бытовой техникой любой нормальный человек поедет в крупный гипермаркет техники. Где и выбор нормальный, и гарантия, и консультанты.

Не всем нужны марки и бренды, многим и китайчина утюг/чайник/фен ноу нейм сойдет! Речь про мелкую быт.технику.

Гость
#13
Гость

За бытовой техникой любой нормальный человек поедет в крупный гипермаркет техники. Где и выбор нормальный, и гарантия, и консультанты.

смех да и только. главная ошибка людей далеких от бизнеса или начинающих что они уверены в том что все думают также как они. сколько на этом собак съедают - не перечесть.

Гость
#14

Торгую автомобилями,,Бентли,, .Дайте 100 рублей до зарплаты,а ?

Гормон роста
#15

вы не с того конца начинаете, автор. Сначала определитесь на каком пространстве вы будете торговать - город, район, инет, поселок. Анализируйте это пространство, смотрите, что в нем есть, чего не хватает, какой покупательский слой это пространство заполняет, его потребности. И исходить из этого, а не из того, что у Мани в Тюмени к примеру, хорошо продаются подушки, а у Тани в Питере - батарейки.

Гость
#16
Гость

За бытовой техникой любой нормальный человек поедет в крупный гипермаркет техники. Где и выбор нормальный, и гарантия, и консультанты.

Почему же тогда так много отделов с мелкой бытовой техникой и ведь стоят же , не закрываются.

Гость
#17
Гормон роста

вы не с того конца начинаете, автор. Сначала определитесь на каком пространстве вы будете торговать - город, район, инет, поселок. Анализируйте это пространство, смотрите, что в нем есть, чего не хватает, какой покупательский слой это пространство заполняет, его потребности. И исходить из этого, а не из того, что у Мани в Тюмени к примеру, хорошо продаются подушки, а у Тани в Питере - батарейки.

автор просто хочет "бизнесом" заняться. вот и стоит тут по королевски ждет кто ей преподнесет и распишет от и до про золотую жилу.

Гость
#18
Гость

За бытовой техникой любой нормальный человек поедет в крупный гипермаркет техники. Где и выбор нормальный, и гарантия, и консультанты.
Почему же тогда так много отделов с мелкой бытовой техникой и ведь стоят же , не закрываются.

потому что все ненормальные покупают там где подешевле, а все "нормальные", как комментаторша, покупают в гиперах техники где тоже самое подороже.

В.
#19

Смотрю на эти отделы с мелочью в ТЦ- вечно пустые, ни одного покупателя, продавцы чуть ли не спят. Неужели они приносят прибыль??

Гость
#20

продавать сейчас очень сложно, сам из этого бизнеса. Друг имел контейнеры на строй.рынке, торговал всякой мелочью, закрылся, очень многие закрываются. Вот если производить что-нибудь и это-же продавать, а попутно и продавать что-нибудь другое, вот тогда можно выживать.

Гость
#21
Гость

смех да и только. главная ошибка людей далеких от бизнеса или начинающих что они уверены в том что все думают также как они. сколько на этом собак съедают - не перечесть.

Объясните пожалуйста логику такого покупателя. Что за покупатель, который пойдет брать, ну допусти фен, не в гипер типа м видио, а в какой-нить захудалый тц, где есть отедельчик с мелкой бытовухой?

Гость
#22
Гость

Объясните пожалуйста логику такого покупателя. Что за покупатель, который пойдет брать, ну допусти фен, не в гипер типа м видио, а в какой-нить захудалый тц, где есть отедельчик с мелкой бытовухой?

пост 18 почитайте. и не мыслите так узко, полно интернет магазинов, готовых и сервис получше предложить и цену пониже, и сайт с шустро открывающимися страницами, а не как у м видео от которого ложаться в бессознанку многоядерные компы.
в целом спорить с вами смысла не вижу, т.к. вы вообще не в теме. вы конечный покупатель. если вы все покупаете офлайн тогда ваша точка зрения понятна, а если вы все таки заказываете пиццу через интернет, а не приехав в пиццерию - тогда не пишите чушь.

Гость
#23
В.

Смотрю на эти отделы с мелочью в ТЦ- вечно пустые, ни одного покупателя, продавцы чуть ли не спят. Неужели они приносят прибыль??

Половина таких отделов используется для отмыва. Прибыли нет, но она есть )))). Только не от ремешков. А от прокачки денег

Гость
#24
Гость

пост 18 почитайте. и не мыслите так узко, полно интернет магазинов, готовых и сервис получше предложить и цену пониже, и сайт с шустро открывающимися страницами, а не как у м видео от которого ложаться в бессознанку многоядерные компы.
в целом спорить с вами смысла не вижу, т.к. вы вообще не в теме. вы конечный покупатель. если вы все покупаете офлайн тогда ваша точка зрения понятна, а если вы все таки заказываете пиццу через интернет, а не приехав в пиццерию - тогда не пишите чушь.

причем здесь интернет, речь идет о выборе покупки между крупным гипером специализирующемся на бытовухе и имеющим возможность затариваться оптом по минималке и частных точках в тех же тц, у которых по идее возможности продавать за цену ниже чем в дешевом гипере, быть не должно. Единственное о чем я думаю, глядя на такие лавки, что может чел где-то затаривается на ебэе, алибабе, алиэкспрессе всем этим чудом и разве что тогда можно говорить о прибыли.
Я не спорю.Но вы так и не ответили на вопрос. Кто ваша целевая аудитория? Мне реально интересно.

Гость
#25
Гость

Объясните пожалуйста логику такого покупателя. Что за покупатель, который пойдет брать, ну допусти фен, не в гипер типа м видио, а в какой-нить захудалый тц, где есть отедельчик с мелкой бытовухой?

не ко мне вопрос, но у каждого покупателя своя логика (или вообще ее отсутствие), приоритеты, состояние кошелька и прочие параметры. Многие вещи вообще удобнее заказывать через интернет, предварительно проведя исследование в интернете же. Правильно выше сказали, что это ошибка, считать, что у покупатель думает так же как вы.

Гость
#26
Гость

причем здесь интернет, речь идет о выборе покупки между крупным гипером специализирующемся на бытовухе и имеющим возможность затариваться оптом по минималке и частных точках в тех же тц, у которых по идее возможности продавать за цену ниже чем в дешевом гипере, быть не должно. Единственное о чем я думаю, глядя на такие лавки, что может чел где-то затаривается на ебэе, алибабе, алиэкспрессе всем этим чудом и разве что тогда можно говорить о прибыли.
Я не спорю.Но вы так и не ответили на вопрос. Кто ваша целевая аудитория? Мне реально интересно.

это жесть просто. прочитайте еще несколько раз пост 18. причем тут интернет магазины - а причем тут не интернет магазины? вы думаете если вы не можете внятно и четко свою мысль высказать вас должны понять телепатически?(пост 11). а в теме автор спросила и про интернет магазины также.
и причем тут я и моя целевая аудитория? моя целевая аудитория в моем бизе - тетки от 20 до 40 домохозяйки, ваше то какое дело.
про ценообразование вообще мимо - это почитайте учебник по экономике, а свои предположения не за истину в последней инстанции выдавать.
целевую аудиторию магазинов бытовой техники можно разделить на несколько категорий, писать не буду, вам это и ни к чему, не загружайте свою прекрасную головку такой ерундой)

Гость
#27

Автор, секреты не выдаю. На своей шкуре пробуйте и рискуйте своим баблом. Тоже мне, столько нюансов, а ей расскажи.

Гость
#28

Гостю 26, вы там успокоительно хоть на ночь пейте, ваша нервозность просто плещет из поста в пост.

Лиса
#29

У меня детский магазин, дети до семи лет. Спрос стабилен. Магазину еще нет года, очень трудно, но очень интересно и это моя первая работа, в которую я вкладываю всю душу.

Гость из СПб
#30

Хочу магазин женской одежды открыть, целевая аудитория женщины от 35-40 лет средней комплекции, те которые не хотят одеваться в молодежных отделах но и не бесформенные балахоны от 54 р. типа Елена Мирро и Леди ХХХL. Вопрос конкретный кто может написать толковый бизнес план и как получить кредит. Если есть спецы поделитесь крупицей истины, у меня пока мечты страшно так как нет команды, я одна сама по себе.

Гость
#31

бюрократ по критериям оставил амбиции на фирменною деловую одежу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: