Гость
Статьи
Банковские …

Банковские специалисты, подскажите (кредит)

Добрый день! Подскажите кто знает!

Я взяла в Сбербанке кредит на лечение. Сейчас как раз сижу дома после операции, прихожу в себя. Поэтому не могу ни выйти на улицу, ни даже позвонить в банк по горячей линии, т.к. челюсть забинтована :( И дома никого не будет ещё несколько дней, я одна. Поэтому спрашиваю здесь.

Лечение обошлось дешевле, чем я думала. Я хочу вернуть часть кредита досрочно (это разрешено с любого месяца) и пересчитать остаток, заодно уменьшить ежемесячный взнос.

Вопрос такой: уменьшится ли при этом общая переплата по кредиту? Например, я брала кредит на сумму X. Должна вернуть в общей сложности сумму Y (вместе со всеми процентами и страховками). Уменьшится ли сумма Y, если я верну часть кредита досрочно?
График платежей аннуитетный (равномерными взносами), если это важно.

Забинтованная Челюсть
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на этом примере лишний раз убеждаюсь как важна финансовая подушка, от получки всегда откладываю часть на депозит, так уже 16 лет

Гость
#2

Проценты пересчитаются ,а страховку все-равно выплатите за срок который был изначально

Гость
#3

Вам график платежей выдали. В нем вся информация есть. В последнем столбце обычно указывается сумма для досрочного погашения на каждый месяц. Вот вычтите эту сумму из общей суммы платежей, которая в самом конце гафика, и получите разницу - то, что вы сэкономите

XXX
#6

Автор, уменьшится, конечно. Вы сократите сумму основного долга, соответственно, сумма процентов, начисляемых на остаток задолженности, тоже сократится.

Гость
#7

да, вы можете на выбор либо уменьшить платеж, досрочно погасив, либо оставить платеж таким же - уменьшить срок кредита. причем уменьшить срок - выгоднее

Гость
#8

хттп://цалцсофт.ру/калкулатор-досрочного-погашения-кредитов-сбербанка очень хороший сайт рассчитать ваши переплаты!!! Всё увидите в цифрах

Гость
#11

Введите калькулятор досрочного погашения и онлайн сможете всё рассчитать

Забинтованная Челюсть
#12

Большое спасибо! пошла на calcsoft.ru :)

Гость
#14
Забинтованная Челюсть

Добрый день! Подскажите кто знает!

Я взяла в Сбербанке кредит на лечение. Сейчас как раз сижу дома после операции, прихожу в себя. Поэтому не могу ни выйти на улицу, ни даже позвонить в банк по горячей линии, т.к. челюсть забинтована :( И дома никого не будет ещё несколько дней, я одна. Поэтому спрашиваю здесь.

Лечение обошлось дешевле, чем я думала. Я хочу вернуть часть кредита досрочно (это разрешено с любого месяца) и пересчитать остаток, заодно уменьшить ежемесячный взнос.

Вопрос такой: уменьшится ли при этом общая переплата по кредиту? Например, я брала кредит на сумму X. Должна вернуть в общей сложности сумму Y (вместе со всеми процентами и страховками). Уменьшится ли сумма Y, если я верну часть кредита досрочно?
График платежей аннуитетный (равномерными взносами), если это важно.

1. На страховку (частично-)досрочное погашение кредита не влияет. Это отдельный продукт, который Вы не знаю зачем купили.
2. При частичном досрочном погашении клиент обычно может выбрать сокращение срока кредитования при неизменном ежемесячном платеже или уменьшение основного долга при неизменном сроке кредитовария (при этом ежемесячный платёж уменьшится). На мой взгляд разумнее выбрать сокращение срока кредитования - тогда переплата будет меньше.

Гость
#15
Забинтованная Челюсть

Добрый день! Подскажите кто знает!
Я взяла в Сбербанке кредит на лечение. Сейчас как раз сижу дома после операции, прихожу в себя. Поэтому не могу ни выйти на улицу, ни даже позвонить в банк по горячей линии, т.к. челюсть забинтована :( И дома никого не будет ещё несколько дней, я одна. Поэтому спрашиваю здесь.
Лечение обошлось дешевле, чем я думала. Я хочу вернуть часть кредита досрочно (это разрешено с любого месяца) и пересчитать остаток, заодно уменьшить ежемесячный взнос.
Вопрос такой: уменьшится ли при этом общая переплата по кредиту? Например, я брала кредит на сумму X. Должна вернуть в общей сложности сумму Y (вместе со всеми процентами и страховками). Уменьшится ли сумма Y, если я верну часть кредита досрочно?
График платежей аннуитетный (равномерными взносами), если это важно.

Нет не уменьшится, если в кредитном договоре не прописано иное в доп. Соглашении о условиях досрочного погашения. Сократиться всего навсего лишь срок кредита на совокупность атуитентных платежей = сумме которую собираетесь вернуть. Пример если в месяц платеж составляет 10 000, а возвращаете вы допустим 40 000 уе. В таком случае на 4 месяца раньше погасите свои кредитные обязательства заемщика перед банком по настоящему договору.

Гость
#16
Гость

Забинтованная Челюсть
Добрый день! Подскажите кто знает!
Я взяла в Сбербанке кредит на лечение. Сейчас как раз сижу дома после операции, прихожу в себя. Поэтому не могу ни выйти на улицу, ни даже позвонить в банк по горячей линии, т.к. челюсть забинтована :( И дома никого не будет ещё несколько дней, я одна. Поэтому спрашиваю здесь.
Лечение обошлось дешевле, чем я думала. Я хочу вернуть часть кредита досрочно (это разрешено с любого месяца) и пересчитать остаток, заодно уменьшить ежемесячный взнос.
Вопрос такой: уменьшится ли при этом общая переплата по кредиту? Например, я брала кредит на сумму X. Должна вернуть в общей сложности сумму Y (вместе со всеми процентами и страховками). Уменьшится ли сумма Y, если я верну часть кредита досрочно?
График платежей аннуитетный (равномерными взносами), если это важно.
Нет не уменьшится, если в кредитном договоре не прописано иное в доп. Соглашении о условиях досрочного погашения. Сократиться всего навсего лишь срок кредита на совокупность атуитентных платежей = сумме которую собираетесь вернуть. Пример если в месяц платеж составляет 10 000, а возвращаете вы допустим 40 000 уе. В таком случае на 4 месяца раньше погасите свои кредитные обязательства заемщика перед банком по настоящему договору.

и что? уменьшив срок кредита, автоматом уменьшается и сумма процентов по кредиту.

orange horse
#17
Гость

Нет не уменьшится, если в кредитном договоре не прописано иное в доп. Соглашении о условиях досрочного погашения. Сократиться всего навсего лишь срок кредита на совокупность атуитентных платежей = сумме которую собираетесь вернуть. Пример если в месяц платеж составляет 10 000, а возвращаете вы допустим 40 000 уе. В таком случае на 4 месяца раньше погасите свои кредитные обязательства заемщика перед банком по настоящему договору.

Вы неправы. По вашему примеру: срок сократится на 4 месяца, если просто закинуть деньги и не писать заявление о досрочке. А если досрочеое погашение запросить, то срок уменьшится месяцев на 6.

Missa21
#18

я себе кредитку заказывала http://kartapremium.ru/ со своим дизайном

Missa21
#19

я под залог кредит брала http://brokerbanka.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: