Гость
Статьи
Кто копит на квартиру …

Кто копит на квартиру или первый взнос по ипотеке, расскажите о своих успехах?

Нас с мужем двое+ двое детей школьников. Копим на квартирку небольшую под сдачу. Начали копить в начале января. К концу года планируем накопить 1млн. Откладываем 60% дохода. На данный момент 600т уже есть. Кажется, так медленно копится. Поделитесь, кто сколько откладывает и какой у вас доход на двоих?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня доход на одного 65 тысяч чистыми и квартиру снимаю при этом. Накопила чуть больше миллиона, Москва. Несколько лет ушло. Тяжеловато(

Гость
#2

Откладываем 20% дохода. На данный момент 1 500 000т уже есть. Копим 1год.

Гость
#3
Гость

Нас с мужем двое+ двое детей школьников. Откладываем 60% дохода.

А на какие шиши живете-сусчествуете?

Гость
#4

Да ужас, а не успехи. До 2015 накопили с мужем 2,5 млн за 2 года. Но потеряли работы, пришлось удаться и не откладываем уже год, только сейчас решили проблему с трудоустройством, но у нас уже не 2,5, а 2,3 млн. Такие дела

Гость
#5
Гость

Откладываем 20% дохода. На данный момент 1 500 000т уже есть. Копим 1год.

Кем вы работаете? Я закончила МГУ журфак и за 5 лет не могу накопить даже 500 тыщ, живу не шикую

Экономная
#6

потихоньку, помаленьку, не шикуя, не покупая очередную кофточку, не ходя по ресторанам, не делая маникюр в салоне, откладывать-отклдывть-откладыать. И все будет!!!

#7

я копила одна, мужа вообще не думал о будущем, уже были детки. купили в начале этого года. сейчас не могу начать копить на досрочное погашение: ремонт, траты на детей, себе прикупаю вещи, а муж просто кучу убытков принес (то терял телефоны, то проездной, то портил/забывал вещи). аж бесит. вчера глянула на наш долг по ипотеке и офигела - это все только по % погашение. туда уже впихнули маткапитал + через пару месяцев региональный капитал перечислят. При том мы живем и уже не снимаем квартиру да и я получаю небольшие премии. я-то хочу закрыть ипотеку и копить на жилье детям.
сегодня купила себе ботинки взамен расклеивающихся (носила 3 года осень/весна) за 2000 тыщи ((

Гость
#8

Хотим купить под сдачу. За лето накопили 700. Планировалось 1,2млн для первого взноса но я не могу отказаться от маникюра в салоне, духов всяких, фитнеса, он от обедов в ресторане и тд. Вот сейчас из отпускных берём 500 и покупаем в этом месяце. И никуда не едем. И сидим месяц лапу сосем.

Экономная
#9
Vizavi

я копила одна, мужа вообще не думал о будущем, уже были детки. купили в начале этого года. сейчас не могу начать копить на досрочное погашение: ремонт, траты на детей, себе прикупаю вещи, а муж просто кучу убытков принес (то терял телефоны, то проездной, то портил/забывал вещи). аж бесит. вчера глянула на наш долг по ипотеке и офигела - это все только по % погашение. туда уже впихнули маткапитал + через пару месяцев региональный капитал перечислят. При том мы живем и уже не снимаем квартиру да и я получаю небольшие премии. я-то хочу закрыть ипотеку и копить на жилье детям.
сегодня купила себе ботинки взамен расклеивающихся (носила 3 года осень/весна) за 2000 тыщи ((

визави, можно не стоит "прикупать вещи"? Ну я понимаю ботинки взамен расклеившихся...

А мужа надо контролировать. Телефон - на шнурке на шею, туда же и прозедной, раз такой растяпа. Ремонт можно самим сделать, а детям готовить завтраки с собой, и плотно кормить их с утра.

Гость
#10

Нет ничего печальнее, чем копить в срочном режиме. Мы с мужем копим на квартиру под сдачу к пенсии, откладываем 20% от всех доходов. Отказаться от развлечений и отдыха полностью, мы бы не смогли. Это же не жизнь вообще. Вы даже не знаете, доживете ли до завтра, а по 60% откладываете. Тем более на детей много уходит у вас. На себя-то что?
Жизнь, чтобы жить. Чтобы ни было, а это самое важное.

Экономная
#11
Гость

Хотим купить под сдачу. За лето накопили 700. Планировалось 1,2млн для первого взноса но я не могу отказаться от маникюра в салоне, духов всяких, фитнеса, он от обедов в ресторане и тд. Вот сейчас из отпускных берём 500 и покупаем в этом месяце. И никуда не едем. И сидим месяц лапу сосем.

ээээх ( ну сами ж все понимаете, а все равно шикуете...

Экономная
#12
Гость

Нет ничего печальнее, чем копить в срочном режиме. Мы с мужем копим на квартиру под сдачу к пенсии, откладываем 20% от всех доходов. Отказаться от развлечений и отдыха полностью, мы бы не смогли. Это же не жизнь вообще. Вы даже не знаете, доживете ли до завтра, а по 60% откладываете. Тем более на детей много уходит у вас. На себя-то что?
Жизнь, чтобы жить. Чтобы ни было, а это самое важное.

согласна... Но вы думаете о том, как жить, чтобы жить на пенсии - равзе это не важно? Все правильно вы делаете, не расстраивайтесь.

Гость
#13

Добрый день! Детей нет, Мск. Думали копить на свою квартиру, чтобы взнос был хотя бы в половину, но не удаётся железно откладывать по опред сумме - траты, то гаджеты, то шмотки,то ещё что то. В итоге поехали смотреть объекты, быстро определились и быстро купили. Рады. Теперь хочешь не хочешь ежем плат никто не отменял. Зато уже своё, родное, сердцу дорогое. Доход на семью 80 к, помощи ни от кого нет, 25 лет.

Гость
#14

И ***** тогда это далкое существование)uote="Экономная"]
потихоньку, помаленьку, не шикуя, не покупая очередную кофточку, не ходя по ресторанам, не делая маникюр в салоне, откладывать-отклдывть-откладыать. И все будет!!! [/quote]

Экономная
#15
Гость

И ***** тогда это далкое существование)uote="Экономная"]
потихоньку, помаленьку, не шикуя, не покупая очередную кофточку, не ходя по ресторанам, не делая маникюр в салоне, откладывать-отклдывть-откладыать. И все будет!!!

ну для вас - *** - а для меня - свое жилье... Если вам подсобили родители и вам не приходится париться, где жить - вы не поймете.

#16
Экономная

Vizaviя копила одна, мужа вообще не думал о будущем, уже были детки. купили в начале этого года. сейчас не могу начать копить на досрочное погашение: ремонт, траты на детей, себе прикупаю вещи, а муж просто кучу убытков принес (то терял телефоны, то проездной, то портил/забывал вещи). аж бесит. вчера глянула на наш долг по ипотеке и офигела - это все только по % погашение. туда уже впихнули маткапитал + через пару месяцев региональный капитал перечислят. При том мы живем и уже не снимаем квартиру да и я получаю небольшие премии. я-то хочу закрыть ипотеку и копить на жилье детям.
сегодня купила себе ботинки взамен расклеивающихся (носила 3 года осень/весна) за 2000 тыщи ((
визави, можно не стоит "прикупать вещи"? Ну я понимаю ботинки взамен расклеившихся...
А мужа надо контролировать. Телефон - на шнурке на шею, туда же и прозедной, раз такой растяпа. Ремонт можно самим сделать, а детям готовить завтраки с собой, и плотно кормить их с утра.

проездной мой. вот попросил он вчера его для поездки, а мне не вернул. в итоге я утром постояла в очереди, не успела на свою эл-ку, купила билеты по полной стоимости в автобусе. т.*****. тупо 120 рублей выкинула.
про телефоны и вещи - как могла контролировала. но ведь это невозможно жить! В последний раз он просто уронил его в унитаз. теперь плохо работает.
сына первоклассника кормлю утром перед школой, даю бисквит или батончик в школу, там есть завтра + он еще мне позвонил и спросил разрешения купить что-то в столовой. упрекать его едой - никак нельзя. растущий организм.
ремонт делаем с минимальным использованием чужого труда.
вообще я бережливая, готовлю часто сама, может и не так кулинарно, вещи отстирываю, зашиваю, обувь заклеиваю, потерянное ищу, нахожу, все счета оплачиваю с минимальной комиссией.
Наверное, нужно повышать доход. Но я сейчас и так чуток повысилась, а выше уже не осилю физически и умственно (не хватает образования и мозгов).

Лина
#17
Гость

Откладываем 20% дохода. На данный момент 1 500 000т уже есть. Копим 1год.

вы по 625тр в месяц получаете? где?

Женя
#18

объясните,в чем прикол копить для сдачи??? я понимаю,у вас были бы деньги и в качестве инвестиции можно купить квартиру и сдавать, получая доход. но тут то, в чем прикол???? 15 лет копить, брать кредит,отдавать деньги, ужиматься, переплачивать за ипотеку, потом вложиться в ремонт и уж спустя кучу лет беспросветного рабства получать с этой квартиры минимальный доход. не понимаю логику. вы за всю жизнь не отоб'ете эти деньги. вложите больше, чем получите.

Гость
#19
Женя

объясните,в чем прикол копить для сдачи??? я понимаю,у вас были бы деньги и в качестве инвестиции можно купить кварти













































Почему 15 лет? В нашем случае, всего 2 года и получать прибыль больше, чем максимальный процент в банке.
ру и сдавать, получая доход. но тут то, в чем прикол???? 15 лет копить, брать кредит,отдавать деньги, ужиматься, переплачивать за ипотеку, потом вложиться в ремонт и уж спустя кучу лет беспросветного рабства получать с этой квартиры минимальный доход. не понимаю логику. вы за всю жизнь не отоб'ете эти деньги. вложите больше, чем получите.

Гость
#20
Женя

объясните,в чем прикол копить для сдачи??? я понимаю,у вас были бы деньги и в качестве инвестиции можно купить квартиру и сдавать, получая доход. но тут то, в чем прикол???? 15 лет копить, брать кредит,отдавать деньги, ужиматься, переплачивать за ипотеку, потом вложиться в ремонт и уж спустя кучу лет беспросветного рабства получать с этой квартиры минимальный доход. не понимаю логику. вы за всю жизнь не отоб'ете эти деньги. вложите больше, чем получите.

В нашем случае это всего два года и доход от нее больше, чем максимальный процент в банке на эту сумму.

Гость
#21
Женя

объясните,в чем прикол копить для сдачи??? я понимаю,у вас были бы деньги и в качестве инвестиции можно купить квартиру и сдавать, получая доход. но тут то, в чем прикол???? 15 лет копить, брать кредит,отдавать деньги, ужиматься, переплачивать за ипотеку, потом вложиться в ремонт и уж спустя кучу лет беспросветного рабства получать с этой квартиры минимальный доход. не понимаю логику. вы за всю жизнь не отоб'ете эти деньги. вложите больше, чем получите.

логика в том, что вырастет ребенок и пинком под зад свалит туда, а мы с мужем будем вдвоем мило проводить время. Я просто не вынесу дома невестку, их семейные драмы, орущего младенца и каких-нибудь котов невестки. А сейчас рынок просел и цены упали, почему бы не купить сейчас.

гость
#22

С января отложили 400 тыс, доход 190-200 тыс на семью с ребёнком старшеклассником. Плюс летом съездили отдохнуть (200 тыс) и оплатили брекеты ребёнку (130 тыс).

Гость
#23
гость

С января отложили 400 тыс, доход 190-200 тыс на семью с ребёнком старшеклассником. Плюс летом съездили отдохнуть (200 тыс) и оплатили брекеты ребёнку (130 тыс).

извините, че-то многие помешались на брекетах - а зачем они? У ребенка прямо ТАКИЕ кривые зубки?

гость
#24
Гость

извините, че-то многие помешались на брекетах - а зачем они? У ребенка прямо ТАКИЕ кривые зубки?

Да, очень: шестёрки и семёрки повёрнуты чётко в сторону щек, резцы передние и нижние на половину перекрывают друг друга. Полагаю, что избавить ребёнка от такого безобразия наша с мужем задача. Да и потом стоимость брекетов не так уж и велика. Я сама с очень кривыми зубами, хорошего в этом ничего нет.

Гость
#25
Гость

А сейчас рынок просел и цены упали, почему бы не купить сейчас.

Верно, через несколько лет цены снова вырастут.

Гость
#26

квартиру покупать невыгодно, содержание дорогое. лучше доллары купить.а квартир сейчас,как грязи, все мечтают продать .

Гость
#27

интересно спросить сколько стоит жилье Москва, Питер? однушка

Гость
#28
Гость

интересно спросить сколько стоит жилье Москва, Питер? однушка

москва от 6млн нормалная в более-менее доме на этапе строительства. Втрочика хорошая не в убитой панельке от 9 и это далеко не центр

#29
Гость

Нас с мужем двое+ двое детей школьников. Копим на квартирку небольшую под сдачу. Начали копить в начале января. К концу года планируем накопить 1млн. Откладываем 60% дохода. На данный момент 600т уже есть. Кажется, так медленно копится. Поделитесь, кто сколько откладывает и какой у вас доход на двоих?

если хотите купить квартиру под сдачу, то можно взять ипотеку на той стадии накопления, когда ежемесячные платежи за кредит будут равны сумме выплаты аренды за месяц, остальные накопления в будущем уже использовать для досрочного погашения

Гость
#30

Мне-ни капельки, я до 27 жила одним днем при зп 90 т мск, 27 сьем, остальное на сеья, это было в 2000-2007 наверное, работала по найму, затем я стала работать на себя и купила неск квартир за 10 лет, перевезла родителкй, муж москвич ровесник госслужащий, не олигарх, но когда мне говорили родители - копить- я путешествовала, покупала одежду, сейчас новая реальность, нет сверх доходов, но не бкдствую и снова не коплю, тк копить особенно не с чего, не могу копить- мой девиз- не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать, вот занимаюсь сейчас новым проектом- чувствую драйв коuote="Экономная"]
ну для вас - *** - а для меня - свое жилье... Если вам подсобили родители и вам не приходится париться, где жить - вы не поймете. [/quote]

Гость
#32
Гость

Ищу сотрудников в свою организацию.
Требования: пунктуальность,выполнение ... ...Наши менеджеры более подробнее обо всем расскажут😊

более подробнее:)

Гость
#33

откладываем 60 тыс. р. на ремонт квартиры. которая уже куплена за наличку. но строится, в след. лето сдача дома, сейчас больше 300 т.р накоплено, к лету будет больше

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: