Гость
Статьи
Помогают родители …

Помогают родители вашей семье материально?

Обычная семья(мапа+ папа+2 сына). Я в декрете. Муж работает от зори и до зори! Лишних денег нет! Материальной поддержки тоже никогда ни от кого ни в чем нет! Всегда рассчитываем только на себя! Это …

//АннА\\
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

И вообще мой вопрос звучал так: А вам родители помогают??? Слов должны и обязаны там НЕТ! Просто хотелось узнать, а как в других семьях!?

Автор, всё зависит от благосостояния родителей. Если люди обеспеченные, то, конечно, помогают. И квартиры покупают, и машины дарят, и игрушки, естественно. Если же сами родители выживают на пенсию, то какая уж тут помощь.

Гость
#52

Папа мне до сих пор помогает, когда встречаюсь с ним. Даёт тыс. 15-20 на карманные расходы, хотя мне уже 23, и я работаю, живу с мамой, а с ней они развелись давно. Купил мне квартиру, однушку, правда, хотелось большего, но спасибо и на этом.

Гость
#53

Наши бабушки балуют внучку)) Причем без разбору и удержу. Я в принципе не помню когда вообще дочке сладости покупала ибо надареных шоколадок , печенек и конфеток на 5 рых детей бы хватило. Игрушек и книжек тоже. Часто, когда идут в гости, покупают фрукты ребенку.Но тут приходится держать ухо востро- на клубнику и апельсины аллергия. Но дочка обожает их и бабушка контрабандой притаскивает считая что "ну подумаешь сыпь, зато ребенку радость"(с)
За мат помощь это не считаю, считаю за баловство. Покупают то что что ребенка порадует. а не что нужно/полезно. Для нужного- есть родители у ребенка. А побаловать и для чуда есть добрые волшебницы- бабули.

Гость
#54
**&

И вообще зачем вам знать как у "других" У вас все норм. радуйтесь.. Зачем заглядывать в чужие кошельки? кому то помогают, кому то нет.. Это дело каждого..

Мы живем в обществе ,в социуме, и следовательно интересно, как у других! Чужие кошельки мне не интересны!!! Интересно отношение!!!

**&
#56
Гость


И вообще зачем вам знать как у "других" У вас все норм. радуйтесь.. Зачем заглядывать в чужие кошельки? кому то помогают, кому то нет.. Это дело каждого..

Мы живем в обществе ,в социуме, и следовательно интересно, как у других! Чужие кошельки мне не интересны!!! Интересно отношение!!!
--"интересно" В чем заключается этот интерес?
Вам не интересно как у других.! Вам интересно сколько таких как вы "Не принимающих помощь от родителей" . Ведь признайтесь..
Стоит только кому то сказать "нам помогают" как тут же камаз камней на того человека. мол как так можно . взрослый человек, сидишь на шее у родителей и т.д. Иэто вся суть социума

Гость
#57

3 ребенка, работаем плавающим. У родителей занимаем, отдаем на большие цели, по мелочи просто затягиваем пояса. Стараемся делать им подарки, помогать. Они нам помогают тем, что дети у них гостят, одна бабушка когла "горим" приезжает посидеть. Это намного полезней. У друзей многих родители помогают. особенно те, что совсем далеко живут, большие посылки, денежные переводы на праздники и цели какие-то. Я мужа за это гноблю. Но это личная позиция. Если ситуация требует помощи, не постыдно. А так тянем-потянем. Мы поздние, третьи дети...пусть для себя поживут, им уже под 70

Гость
#58
**&

Мы живем в обществе ,в социуме, и следовательно интересно, как у других! Чужие кошельки мне не интересны!!! Интересно отношение!!!
--"интересно" В чем заключается этот интерес?
Вам не интересно как у других.! Вам интересно сколько таких как вы "Не принимающих помощь от родителей" . Ведь признайтесь..
Стоит только кому то сказать "нам помогают" как тут же камаз камней на того человека. мол как так можно . взрослый человек, сидишь на шее у родителей и т.д. Иэто вся суть социума

Ну почему камаз камней, я к любой помощи отношусь положительно! Везде хороша золотая середина! Игрушки и сласти для детей я бы с удовольствием приняла)). А молодые семьи, кот ничего не могут и живут за счет родителей, я не могу уважать! Грустно смотреть на них, и жаль очень их родителей! Я автор этой темы.

**&
#59
Гость


Мы живем в обществе ,в социуме, и следовательно интересно, как у других! Чужие кошельки мне не интересны!!! Интересно отношение!!!
--"интересно" В чем заключается этот интерес?
Вам не интересно как у других.! Вам интересно сколько таких как вы "Не принимающих помощь от родителей" . Ведь признайтесь..
Стоит только кому то сказать "нам помогают" как тут же камаз камней на того человека. мол как так можно . взрослый человек, сидишь на шее у родителей и т.д. Иэто вся суть социума

Ну почему камаз камней, я к любой помощи отношусь положительно! Везде хороша золотая середина! Игрушки и сласти для детей я бы с удовольствием приняла)). А молодые семьи, кот ничего не могут и живут за счет родителей, я не могу уважать! Грустно смотреть на них, и жаль очень их родителей! Я автор этой темы.
--
Я ещё раз повторюсь что игрушки, подарки, конфетки- не считаю помощью..
это скорее собственная инициатива род.й, так же как и мат помощь может идти по инициативе. вот и принимают если род.ли сами хотят помогать.
Не спорю есть конечно и такие что пользуются добротой и не пытаются что то самим устроить , но это уже совсем другая история..

Гость
#60
Гость

нет конечно, сама им помогаю, хоть и в декрете

сколько лет вашим родителям, они не работают? декретными деньгами помогаете,они берут?

Гость
#61
Гость

Помогают, и мои, и родители мужа подкидывают. У них есть деньги. Кстати, родители моей мамы тоже им в молодости помогали, так как дед много зарабатывал и имел выход на дефицит. Помню, всегда приезжал в гости с двумя чемоданами, полными подарков. Бабушка нам мебель в квартиру купила. Сейчас отец мужа и мой тоже дают. Если есть, почему бы не дать? Сами мы не просим.

нам с мужем не помогали,своему ребенку помогать и радовать подарками без повода планирую обязательно)

Гость
#62
Гость

Родители не обязаны вам помогать! Это ваш выбор обзавестись семьей и ребенком. Вот и отвечайте за него сами! Вы взрослый, здоровый человек. Почему вас должны содержать родители?

может быть стоит умереть экспрессию? конечно, не обязаны родители, но ведь может присутствовать личное желание помочь своему ребенку, если у меня есть возможность ,какого бы возраста он не был

Гость
#63

вы взрослые люди, автор! Почему родители должны вам помогать?
у нас тоже двое детей, никогда родители нам не помогали. Максимум - друг другу деньги в долг даем когда крупная покупка - квартира, машина. Все!

Гость
#64

ну если можно считать за помощь то, что бабушка купила внучке сарафан, внуку рубашку... такое бывает. Но я не считаю что это прямо помощь...

Гость
#65
//АннА\

Обычная семья(мапа+ папа+2 сына). Я в декрете. Муж работает от зори и до зори! Лишних денег нет! Материальной поддержки тоже никогда ни от кого ни в чем нет! Всегда рассчитываем только на себя! Это норма? А Вам родители помогают?

Не помогает и не помогали никогда, я помогаю, она звонит 25 числа каждого месяца напоминает, не забыла ли послать, как чемодан без ручки , нести тяжело , бросить жалко

Автор
#66
Гость

ну если можно считать за помощь то, что бабушка купила внучке сарафан, внуку рубашку... такое бывает. Но я не считаю что это прямо помощь...

Я думаю, что помощь).

Автор
#67
Гость

Не помогает и не помогали никогда, я помогаю, она звонит 25 числа каждого месяца напоминает, не забыла ли послать, как чемодан без ручки , нести тяжело , бросить жалко

Вы молодец.

Автор
#68
Гость

вы взрослые люди, автор! Почему родители должны вам помогать?
у нас тоже двое детей, никогда родители нам не помогали. Максимум - друг другу деньги в долг даем когда крупная покупка - квартира, машина. Все!

Опять 25! Ну где я написала, что должны? Просто знакомые есть, живут, как сыр в масле, естес-но все за счет родителей! А молодые даже и не ценят, говорят: нуууууу, это у всех так! Вот и решила спросить, у многих так?

Гость
#69
Гость

Белка
Если сами содержать себя не в состоянии нех*й размножаться!!!!!! Родители не обязаны тащить на себе здоровую кобылу!!!
_______________________________________________________________
Меня никогда никто не тащил и не тащит! Я рассчитываю только на себя и на мужа! Читайте вопрос внимательно! Я лишь спросила, а Вам помогают?

а к чему тогда вопрос?? допустим, если кому-то помогают, то это означает, что должны помогать и вам?)) это по каким таким нормам? по советским?))) вот О ЗАКОНУ. И скажите спасибо, что они с вас эту помощь НЕ ТРЕБУЮТ. А могли бы.

Гость
#70

69 - вот ВЫ должны помогать пожилым родителям ПО ЗАКОНУ.

Гость
#71
Гость

**&
И вообще зачем вам знать как у "других" У вас все норм. радуйтесь.. Зачем заглядывать в чужие кошельки? кому то помогают, кому то нет.. Это дело

каждого..
_____________________________________________________________
Мы живем в обществе ,в социуме, и следовательно интересно, как у других! Чужие кошельки мне не интересны!!! Интересно отношение!!!

А СВОЕ отношение к родителям вам не интересно??? ведь есть и ДЕТИ, которые в вашем возрасте помогают родителям, и это ГОРАЗДО БОЛЕЕ нормальная ситуация, чем когда взрослая тетя претендует на помощь престарелых родителей!!!

Автор
#72
Гость

А СВОЕ отношение к родителям вам не интересно??? ведь есть и ДЕТИ, которые в вашем возрасте помогают родителям, и это ГОРАЗДО БОЛЕЕ нормальная ситуация, чем когда взрослая тетя претендует на помощь престарелых родителей!!!

Своим родителям я помогаю физически, и ни на что не претендую. У них неплохой достаток, и да, когда материально было очень тяжело, хотела чтобы помогли. Повторюсь, под мат. помощью я имею в виду одежду для детей, игрушки, вкусности детям.

Автор
#73
Гость

А СВОЕ отношение к родителям вам не интересно??? ведь есть и ДЕТИ, которые в вашем возрасте помогают родителям, и это ГОРАЗДО БОЛЕЕ нормальная ситуация, чем когда взрослая тетя претендует на помощь престарелых родителей!!!

Да! И родители у меня не престарелые))).

Автор
#74
Гость

А СВОЕ отношение к родителям вам не интересно??? ведь есть и ДЕТИ, которые в вашем возрасте помогают родителям, и это ГОРАЗДО БОЛЕЕ нормальная ситуация, чем когда взрослая тетя претендует на помощь престарелых родителей!!!

Работают и хорошо зарабатывают, живем в Москве. Ну и пенсия с этого года.

Гость
#75
Автор

Гость
ну если можно считать за помощь то, что бабушка купила внучке сарафан, внуку рубашку... такое бывает. Но я не считаю что это прямо помощь... Я думаю, что помощь).

так какая это помощь? Если свекровь знает, что у меня у детей весь шкаф забит, носить это не успеваем... Она знает, что нам это не надо! Но тащит сарафан и рубашку! Я ей говорю: зачем? она говорит: я от этого получаю удовольствие! А уж ваше дело будете носить или нет.

Гость
#76
Автор

Гость
вы взрослые люди, автор! Почему родители должны вам помогать?
у нас тоже двое детей, никогда родители нам не помогали. Максимум - друг другу деньги в долг даем когда крупная покупка - квартира, машина. Все! Опять 25! Ну где я написала, что должны? Просто знакомые есть, живут, как сыр в масле, естес-но все за счет родителей! А молодые даже и не ценят, говорят: нуууууу, это у всех так! Вот и решила спросить, у многих так?

таким семьям должно быть очень стыдно, что они сами не могут себя обеспечить, значит девушки неудачно вышли замуж, раз вынуждены с мужьями брать что-то у родителей. Нет, такая семейная жизнь точно не нужна!

Автор
#77
Гость

таким семьям должно быть очень стыдно, что они сами не могут себя обеспечить, значит девушки неудачно вышли замуж, раз вынуждены с мужьями брать что-то у родителей. Нет, такая семейная жизнь точно не нужна!

Поверьте, им не стыдно!!! В разговоре поняла, что они думают- это норма! Так и должно быть! Родители подарили квартиру с ремонтом, машину. Молодые не работают, ребенка рОстят)). Родителям не нравится особо такой поворот дел, но говорят ладно, главное чтоб любили друг- друга и жили мирно.

Гость
#78
Автор

Гость
таким семьям должно быть очень стыдно, что они сами не могут себя обеспечить, значит девушки неудачно вышли замуж, раз вынуждены с мужьями брать что-то у родителей. Нет, такая семейная жизнь точно не нужна! Поверьте, им не стыдно!!! В разговоре поняла, что они думают- это норма! Так и должно быть! Родители подарили квартиру с ремонтом, машину. Молодые не работают, ребенка рОстят)). Родителям не нравится особо такой поворот дел, но говорят ладно, главное чтоб любили друг- друга и жили мирно.

Я считаю это плохой знак для семьи, если родители помогают.
У меня у подруги так было, родители постоянно помогали, у нее муж постоянно был расслаблен, никаких проблем, теща с тестем если что помогут... Он и карьеру не делал, у него не было стимула, в итоге на работе пошли проблемы, начал пить, потом развелись. Я считаю, их семью это загубило, что родители моей подруги им во всем помогали, ремонты делали, мебель покупали, на отдых деньги добавляли... Мужик перестал быть мужиком в этой семье, перестал быть добыдчиком.

Автор
#79
Гость

Я считаю это плохой знак для семьи, если родители помогают.
У меня у подруги так было, родители постоянно помогали, у нее муж постоянно был расслаблен, никаких проблем, теща с тестем если что помогут... Он и карьеру не делал, у него не было стимула, в итоге на работе пошли проблемы, начал пить, потом развелись. Я считаю, их семью это загубило, что родители моей подруги им во всем помогали, ремонты делали, мебель покупали, на отдых деньги добавляли... Мужик перестал быть мужиком в этой семье, перестал быть добыдчиком.

++++++++

Автор
#80
Гость

так какая это помощь? Если свекровь знает, что у меня у детей весь шкаф забит, носить это не успеваем... Она знает, что нам это не надо! Но тащит сарафан и рубашку! Я ей говорю: зачем? она говорит: я от этого получаю удовольствие! А уж ваше дело будете носить или нет.

Гость

Я считаю это плохой знак для семьи, если родители помогают.
У меня у подруги так было, родители постоянно помогали, у нее муж постоянно был расслаблен, никаких проблем, теща с тестем если что помогут... Он и карьеру не делал, у него не было стимула, в итоге на работе пошли проблемы, начал пить, потом развелись. Я считаю, их семью это загубило, что родители моей подруги им во всем помогали, ремонты делали, мебель покупали, на отдых деньги добавляли... Мужик перестал быть мужиком в этой семье, перестал быть добыдчиком.

Моим знакомым ничего не страшно, там папа богатый, любые проблемы решит!

Автор
#81
Гость

Я считаю это плохой знак для семьи, если родители помогают.
У меня у подруги так было, родители постоянно помогали, у нее муж постоянно был расслаблен, никаких проблем, теща с тестем если что помогут... Он и карьеру не делал, у него не было стимула, в итоге на работе пошли проблемы, начал пить, потом развелись. Я считаю, их семью это загубило, что родители моей подруги им во всем помогали, ремонты делали, мебель покупали, на отдых деньги добавляли... Мужик перестал быть мужиком в этой семье, перестал быть добыдчиком.

Муж никогда в этой семье добытчиком и не был, да и мужиком тоже. Сам голь перекатная, пришел в богатую семью, временно не работает(зачем?), жену превозносит!Так и живут уже 7 лет, считают себя образцовой семьей, бедных( по их мнению) за людей не считают, все время кого- то обси......ра...ют. Хорошо только у них.

Гость
#82
Автор

Гость
так какая это помощь? Если свекровь знает, что у меня у детей весь шкаф забит, носить это не успеваем... Она знает, что нам это не надо! Но тащит сарафан и рубашку! Я ей говорю: зачем? она говорит: я от этого получаю удовольствие! А уж ваше дело будете носить или нет. Гость
Я считаю это плохой знак для семьи, если родители помогают.
У меня у подруги так было, родители постоянно помогали, у нее муж постоянно был расслаблен, никаких проблем, теща с тестем если что помогут... Он и карьеру не делал, у него не было стимула, в итоге на работе пошли проблемы, начал пить, потом развелись. Я считаю, их семью это загубило, что родители моей подруги им во всем помогали, ремонты делали, мебель покупали, на отдых деньги добавляли... Мужик перестал быть мужиком в этой семье, перестал быть добыдчиком. Моим знакомым ничего не страшно, там папа богатый, любые проблемы решит!

ну у нас тоже и мои родители хорошо зарабатывают и родители мужа. Но родители мужа как -то приучили сына, что он должен все сам! Они ему даже машину не купили когда он был взрослым, мне свекровь так и говорила, что мы ему ничего не покупаем, хоть и можем, чтоб просто он без нас человеком стал, состоялся. А от моих родителей он сам помощь не посмеет взять, не так воспитан. Так и пришлось ему самому все, и ничего, и 2 квартиры купил, и машины купил и себе, и мне. Все потихоньку. От родителей максимум брал деньги в долг, и потом быстрее возвращал.
А эти ваши знакомые - вообще не завидно... Папочки не будет и что они? никто и звать их никак!

Гость
#83
Автор

Гость
Я считаю это плохой знак для семьи, если родители помогают.
У меня у подруги так было, родители постоянно помогали, у нее муж постоянно был расслаблен, никаких проблем, теща с тестем если что помогут... Он и карьеру не делал, у него не было стимула, в итоге на работе пошли проблемы, начал пить, потом развелись. Я считаю, их семью это загубило, что родители моей подруги им во всем помогали, ремонты делали, мебель покупали, на отдых деньги добавляли... Мужик перестал быть мужиком в этой семье, перестал быть добыдчиком. Муж никогда в этой семье добытчиком и не был, да и мужиком тоже. Сам голь перекатная, пришел в богатую семью, временно не работает(зачем?), жену превозносит!Так и живут уже 7 лет, считают себя образцовой семьей, бедных( по их мнению) за людей не считают, все время кого- то обси......ра...ют. Хорошо только у них.

не хотела бы я иметь такого мужа, который как примак, сидит на шее у тестя... Ужас, позор, стремно... Это не мужик.

Боня
#84
//АннА\\

Обычная семья(мапа+ папа+2 сына). Я в декрете. Муж работает от зори и до зори! Лишних денег нет! Материальной поддержки тоже никогда ни от кого ни в чем нет! Всегда рассчитываем только на себя! Это норма? А Вам родители помогают?

Нет, я помогаю своим родителям

Гость
#85

Нам помогали- продукты, одежда детям, дорогие подарки, коммуналку платили, когда вместе жили , деньги собирали и каждой дочери по одинаковой сумме дали- кому на машину кому на ремонт . Просто дали и сказали тратьте куда хотите . А дочерям по 30-35 лет. )))) и с внуками всегда сидели если надо. Но и мы старались в ответ . То же самое. Едем в гости- продуктов получше накупим. Все работы по дому огороду- мы на выходных едем, впрягаемся . Подарки дорогие. Санаторий оплачивали. Своим детям тоже планирую помогать , независимо от возраста детей. Пока твёрдо на ноги не встанут. Потому что мы- одна семья, поддержка и опора друг другу. Конечно если будет возможность . И если не будет ссор и обид из за избранниц моих сыновей))))) если будут, буду помогать только сыновьям, а не их семьям. То есть - по дарственной все.

Гость
#86
Гость

Нам помогали- продукты, одежда детям, дорогие подарки, коммуналку платили, когда вместе жили , деньги собирали и каждой дочери по одинаковой сумме дали- кому на машину кому на ремонт . Просто дали и сказали тратьте куда хотите . А дочерям по 30-35 лет. )))) и с внуками всегда сидели если надо. Но и мы старались в ответ . То же самое. Едем в гости- продуктов получше накупим. Все работы по дому огороду- мы на выходных едем, впрягаемся . Подарки дорогие. Санаторий оплачивали. Своим детям тоже планирую помогать , независимо от возраста детей. Пока твёрдо на ноги не встанут. Потому что мы- одна семья, поддержка и опора друг другу. Конечно если будет возможность . И если не будет ссор и обид из за избранниц моих сыновей))))) если будут, буду помогать только сыновьям, а не их семьям. То есть - по дарственной все.

. Планирую каждому помочь с жильём и машиной-материально.

Гость
#87

Мне родители никогда не помогали сами, своей инициативой. И вообще, ни кто никому не должен. Ни родители ни дети. Но жизнь сложная штука и если надо я всегда помогу своим детям не зависимо сколько им лет , с семьями или без....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: