Гость
Статьи
скупые мужчины....

скупые мужчины....

я работаю бухгалтером-кассиром. и сегодня ко мне подошёл клиент, попросил проверить деньги на подлинность. эти деньги не шли через кассу. Это уже зависило от моего желания, проверять мне их или нет. я решила просто провести эксперимент и согласилась проверить. сумма была большая и я минут 10 на этого мужика потратила. в итоге, он просто сказал "спасибо" и удалился. я конечно все понимаю, но мне стало даже как то не по себе. неужели этому не бедному мужику " в пальто" с приятной улыбкой, самому не захотелось отблагодарить привлекательную девушку, которая пошла ему на встречу?и дело зесь не в деньгах.... мне искренне этого не понять!я - девушка, всегда оставлю какой то презент или чаевые в нужном месте,а здесь взрослый мужик.... и просто "спасибо"....
к сожалению таких "недалеких" мужчин очень много. даже мой такой. скупой и жадный ( пока в лоб 10 раз не попросишь, сам не догадается предложить). я знала только одного щедрого мужчину- моего папочку. а все остальные ......
просто , обидно как то стало...

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

ФУ, нищеббродка какая-то.
Ну проверили деньги и че?
Разве это платная услуга?

Гость
#2

Так намекнуть надо было у тебя дырка и он как мужик по факту обязан.А то мало-ли,может там скрытые камеры стоят

Автор
#3
Света

ФУ, нищеббродка какая-то.
Ну проверили деньги и че?
Разве это платная услуга?

вообще то , я не обязана была проверять его деньги. я вообще, могла его лесом послать. но я согласилась помочь ему. в моем видении мира, если тебе человек помогает ,тратит на тебя свое время, то нужно отблагодарить хоть конфеткой, хоть чаевыми... это нормально и правильно!!!!

Гость
#4

Насколько много денег надо было проверять? Во сколько оцениваете свои < 10 минут?

Гость
#5
Автор

вообще то , я не обязана была проверять его деньги. я вообще, могла его лесом послать. но я согласилась помочь ему. в моем видении мира, если тебе человек помогает ,тратит на тебя свое время, то нужно отблагодарить хоть конфеткой, хоть чаевыми... это нормально и правильно!!!!

Это ненормально и не правильно. Именно так рождается такое понятие как коррупция, взятки, конвертики всякие.
А понятие как простое человеческое добро и бескорыстие - не? Не слышали?
Получается жадная именно вы, а не он... Только о чаевых и думаете. А он простой человек )))) ему не в домек, что ваи за все платить надо

Автор
#6
Гость

Насколько много денег надо было проверять? Во сколько оцениваете свои < 10 минут?

Ещё раз говорю, дело не в деньгах, а в отношении. да просто бы шоколадку положил , уже было бы приятно. просто обидно, что мужики совсем разучились вот так мило благодарить. женщины почему то более сообразительны в этом плане, а мужики совсем очерствели. ... просто противно.. . естественно, больше ни кому таких услуг оказывать не собираюсь. пошли все в одно место.

гость
#7

Автор, если вы хотели чтобы он оплатил ваш труд надо было сразу сказать это стоит столько то, взять у него оплату и только потом после этого считать ему деньги.

Мне когда эта услуга нужна была я пошла в банк и заплатила там совсем немаленькую сумму за это. А мужики да жлобы причем все, вы что только сейчас это поняли?

Автор
#8

5. а вот такие как вы, я больше чем уверена, никогда ни врача не отблагодарят,за то, что вылечил вас ( "это выше моего достоинства и вообще это его работа" ), а лучше еще права покачать ....ни официанта ,который тоже выполняет лишь свою работу и на фига ему чаевые оставлять ....

olli
#9
Автор

СветаФУ, нищеббродка какая-то.
Ну проверили деньги и че?
Разве это платная услуга?
вообще то , я не обязана была проверять его деньги. я вообще, могла его лесом послать. но я согласилась помочь ему. в моем видении мира, если тебе человек помогает ,тратит на тебя свое время, то нужно отблагодарить хоть конфеткой, хоть чаевыми... это нормально и правильно!!!!

млин это твоя работа, ты откуда свалилась?Зарплату получаешь, за что тебя благодарить?хороший работник так бы и поступил. Просто жесть и стыдно за таких- мол "в лапу" надо давать....Он НЕ скупой-он НОРМАЛьНЫЙ! это с тобой что-то не так походу...

Автор
#10

7. ну я то думала , человек сообразительный, с улыбкой и "в пальто". а просить у постороннего мужика, я никогда ничего не буду . честно ,я была уверена , что так все и будет, просто хотела провести эксперимент и лишний раз убедиться какие мужики жмоты.

olli
#11
Автор

5. а вот такие как вы, я больше чем уверена, никогда ни врача не отблагодарят,за то, что вылечил вас ( "это выше моего достоинства и вообще это его работа" ), а лучше еще права покачать ....ни официанта ,который тоже выполняет лишь свою работу и на фига ему чаевые оставлять ....

вот из-за таких как ты автор- врачи дерут последние копейки с бедных пенсионеров и процветает коррупция! Зачем постоянно "благодарить"?Так просто помочь нельзя? Тем более то что "не обязана" не значит,что не входит в твою работу. Фу это по-деревенски и противно просто.

olli
#12
Автор

7. ну я то думала , человек сообразительный, с улыбкой и "в пальто". а просить у постороннего мужика, я никогда ничего не буду . честно ,я была уверена , что так все и будет, просто хотела провести эксперимент и лишний раз убедиться какие мужики жмоты.

на таких меркантильных мужики тратиться и не хотят. Правильно. Жесть-что-то делать с задней мыслью чтоб "отблагодарили"...слов нет

Автор
#13

9. ты внимательно тему читала? не? это НЕ моя работа!!! это не входит в мои обязанности левые бабки с улицы проверять. я вообще должна была его лесом слать. сейчас дошло????

Гость
#14

Тоже такая фигня была, в аэропорту мужик попросил купить ему алкоголь в дютифри, я не хотела ввязываться, а подруга аж подпрыгнула как услышала, потом возвращается недовольная, говорит я думала что хоть чаевые даст...а у меня даже и ума про деньги не было, поэтому в таких случаях я просто отказываюсь и все...обычно кто лезет чтобы сэкономить, все жлобы...а кто не экономит, тот пойдёт и нормально по прайсу заплатит...но вот так шоколадку от незнакомого мужчины я бы брать не стала, мало ди

olli
#15
Автор

9. ты внимательно тему читала? не? это НЕ моя работа!!! это не входит в мои обязанности левые бабки с улицы проверять. я вообще должна была его лесом слать. сейчас дошло????

а просто за спасибо нельзя помочь? "моя не моя"- меркантильная девка. Я бы с радостью помогла- потому и мне всегда рады помочь. ПРОСТО ТАК.
зачем делать, если выгода в бошке.

olli
#16
Гость

Тоже такая фигня была, в аэропорту мужик попросил купить ему алкоголь в дютифри, я не хотела ввязываться, а подруга аж подпрыгнула как услышала, потом возвращается недовольная, говорит я думала что хоть чаевые даст...а у меня даже и ума про деньги не было, поэтому в таких случаях я просто отказываюсь и все...обычно кто лезет чтобы сэкономить, все жлобы...а кто не экономит, тот пойдёт и нормально по прайсу заплатит...но вот так шоколадку от незнакомого мужчины я бы брать не стала, мало ди

какие вы странные- жалко купить чтоли? боже мой из какой вы деревни... Хочешь-помоги, нет так нет, а чтоб делать что-то с задней мыслью...хорошо же вас проучили !

Автор
#17

11. про врачей лучше Затк. .нись!!!!!! моя сестра врач и она никогда не берет деньги с пенсионеров!!!! а часто приходят такие бабки, которые доводят бедных врачей, работающих на двух ставках практически за копейки и устраивают эти бабки маразматические скандалы ,насмотревшись страшилок про врачей по тв. и только единицы искренне благодарят врачей СЛОВОМ. моей сестре не нужны конфеты и конверты ( конверт она никогда не возьмёт ) . ей нужно элементарное человеческое "спасибо". но кругом такое б ы дло, которое считает что врачи им услугу оказывают, забывая что они их ЛЕЧАТ!!!! лучше молчите про врачей......

Александр
#18
Гость

Автор
вообще то , я не обязана была проверять его деньги. я вообще, могла его лесом послать. но я согласилась помочь ему. в моем видении мира, если тебе человек помогает ,тратит на тебя свое время, то нужно отблагодарить хоть конфеткой, хоть чаевыми... это нормально и правильно!!!!
Это ненормально и не правильно. Именно так рождается такое понятие как коррупция, взятки, конвертики всякие.
А понятие как простое человеческое добро и бескорыстие - не? Не слышали?
Получается жадная именно вы, а не он... Только о чаевых и думаете. А он простой человек )))) ему не в домек, что ваи за все платить надо

Это точно. мне напоминает врачей.не в обиду будет сказано Приучали изначально продуктами, алкоголем другими презентами в знак благодарности за их внимание старание а теперь как должное только деньгами и побольше

Гость
#19

да *****/а/мло мужик, хоть в пальто, хоть в чем. Неужели жалко было девчонке 100 р. на шоколадку оставить? Вот из-за таких жлобов, потом и подойти ни к кому нельзя, сразу все в отказ. А я всегда благодарю, без этого мне неловко.
неправ он, неправ. Много развелось халявщиков кругом, жуть. И услуга эта в банках недешевая, он это конечно знал.

Александр
#20
Автор

11. про врачей лучше Затк. .нись!!!!!! моя сестра врач и она никогда не берет деньги с пенсионеров!!!! а часто приходят такие бабки, которые доводят бедных врачей, работающих на двух ставках практически за копейки и устраивают эти бабки маразматические скандалы ,насмотревшись страшилок про врачей по тв. и только единицы искренне благодарят врачей СЛОВОМ. моей сестре не нужны конфеты и конверты ( конверт она никогда не возьмёт ) . ей нужно элементарное человеческое "спасибо". но кругом такое б ы дло, которое считает что врачи им услугу оказывают, забывая что они их ЛЕЧАТ!!!! лучше молчите про врачей......

Хорошо не хотите про врачей можно про педагогов в учебных заведениях не хотите про педагогов можно и выше ниточку тянуть до бесконечности В человеке уже заложено внутри что эму кто то что то должен.В любой сфере деятельности есть и хорошие и плохие и воспитываем мы сами себя.

Автор
#21

18. вот где вся эта гоп ота неблагодарная обитает, которая на врачей бочку катит. когда у вас что то очень болит ,вы смотрите на врача как на бога, а когда он вас излечивает- " приучили этих врачей...." эти врачи,в этой греба но й стране пашут на двух ставках с урезанными надбавками за копейки, чтобы вас моральных у ро дов лечить. моя сестра принимает в день в два раза больше пациентов, а эти "больные" ( на голову) ещё смеют ей высказывать, что они медленно работают. устраивают каждый день скандал, что маразматические бабки, что молодёжь, которая в конец попутала , что это не СЕРВИС И ОНИ НЕ КЛИЕНТЫ, А ЭТО ОКАЗАНИЕ МЕД. Услуг и люди здесь ПАЦИЕНТЫ!!!!! от вас эдеметарного человеческого "спасибо " не дождешься. больше от вас ничего не нужно. .....

Автор
#22

19. спасибо за понимание)))

Александр
#23
olli

а просто за спасибо нельзя помочь? "моя не моя"- меркантильная девка. Я бы с радостью помогла- потому и мне всегда рады помочь. ПРОСТО ТАК.
зачем делать, если выгода в бошке.

А вот Вам бы подарил бы шоколадку зато что Вы такая есть.

Гость
#24
Автор

19. спасибо за понимание)))

мне и самой было бы неприятно. Мелочный народ такой, все только халя ву ждут. А что бы человека поблагодарить - хрен. спасибо вам! Да мляя пожалуйста, но больше не приходите. Жлобство не выношу в людях.

Гость Злобный
#25

Понимаю автора. Люблю галантных мужчин. Они вырождаются.

Гость
#26
Автор

19. спасибо за понимание)))

и в следующий раз гоните всех в шею. пусть идут в банк и платят за эту услугу.
развелось жлобья (((

Автор
#27

26. я так и сделаю, т.*****. ничего делать не буду. пошли на . ..

Гость
#28
Автор

26. я так и сделаю, т.*****. ничего делать не буду. пошли на . ..

ну и молодец, так и надо, пусть ценят когда им человек услугу оказывает.

olli
#29
Автор

11. про врачей лучше Затк. .нись!!!!!! моя сестра врач и она никогда не берет деньги с пенсионеров!!!! а часто приходят такие бабки, которые доводят бедных врачей, работающих на двух ставках практически за копейки и устраивают эти бабки маразматические скандалы ,насмотревшись страшилок про врачей по тв. и только единицы искренне благодарят врачей СЛОВОМ. моей сестре не нужны конфеты и конверты ( конверт она никогда не возьмёт ) . ей нужно элементарное человеческое "спасибо". но кругом такое б ы дло, которое считает что врачи им услугу оказывают, забывая что они их ЛЕЧАТ!!!! лучше молчите про врачей......

сама и молчи,потому что как раз об этом я и говорю! что нужно за спасибо,а не в ожидании чего-то! а про сестру не надо- я не про неё конкретно наверное, глупо врачей защищать- у нас не было ни одного случая чтоб не просили вот так расклад! Только в Англии когда я лечилась- врач не хотела брать даже конфеты!вот так работать и надо!

olli
#30
Автор

18. вот где вся эта гоп ота неблагодарная обитает, которая на врачей бочку катит. когда у вас что то очень болит ,вы смотрите на врача как на бога, а когда он вас излечивает- " приучили этих врачей...." эти врачи,в этой греба но й стране пашут на двух ставках с урезанными надбавками за копейки, чтобы вас моральных у ро дов лечить. моя сестра принимает в день в два раза больше пациентов, а эти "больные" ( на голову) ещё смеют ей высказывать, что они медленно работают. устраивают каждый день скандал, что маразматические бабки, что молодёжь, которая в конец попутала , что это не СЕРВИС И ОНИ НЕ КЛИЕНТЫ, А ЭТО ОКАЗАНИЕ МЕД. Услуг и люди здесь ПАЦИЕНТЫ!!!!! от вас эдеметарного человеческого "спасибо " не дождешься. больше от вас ничего не нужно. .....

стыдно было бы говорить про пенсионеров-старая сама будешь и всё будет болеть-посмотрим как заговоришь- КОНЕЧНО это "задалбывает" врачей-которые не знают ни фига и хотят кофе пить в кабинетике- моя бабушка с давлением- вопрос с порога- "что вам прописать?"-интересно кто врач??дедушка на последней стадии рака умирал-и врач ЗНАЛ, что помочь нельзя-но каждый раз всё же добирал денежки-так зто сама ЗА-НИСь мымруша корыстная. Помогать за спасибо научишься-тогда и самой в жизни легче будет-с ума сойти сидеть и за каждую услугу чего-то ждать и создавать темы.

Гость
#31

Автор, ты права, мог бы отблагодарить тебя этот жлоб. Но ты не злись, будет тебе + в карму. Может, он не жлоб, просто был озадачен чем то, готовил деньги на операцию боьному ребенку или что то подобное, ну не подумал о тебе. Забудь его, вернется тебе по другому!

olli
#32
Гость Злобный

Понимаю автора. Люблю галантных мужчин. Они вырождаются.

боже да мужику в голову не пришло, подумал может-хорошая девчёнка! а девчёнка с мыслишкой сидит..."помогает" .

Автор
#33

29. ты д. у ра. сравнила положение врачей в России и Англии. там ЦЕНИТ правительство своих специалистов, а здесь с р а ть хотело. вот и приходится крутиться . а, вы бы д ло, их за это осуждаете. и вообще, не понимаю, неужели самому не хочется отблагодарить врача, который вылечил вас? когда сестра лежала в больнице с черепно мозговой травмой, мне хотелось всем её лечащим врачам последнее отдать, за то, что они её спасли. и естественно мы отблагодарили их. и между прочим,никто из них денег категорически не взял. а презенты взяли. было очень приятно им это вручить, это такая малость по сравнению с тем, что они сделали.

Гость
#34

Автор, может это вы только про себя думаете "девчонка", а он вас видит страшной теткой, которой и улыбки хватит?

Автор
#35

30. это врачи то кофе попивают от нефи иг делать??? ты между строк читаешь? моя сестра выполняет ДВОЙНУЮ норму в день и эти маразматички ещё жалуются, что они медленно работают. сначала побудь в шкуре простого российского врача, а потом гони на них.
советую посмотреть ролик в ютубе "скандал на почте , слабонервным не смотреть" так вот, это типичные старухи, которые пачками приходят трепать нервы врачам. есть и очень добрые хорошие старушки, сестра таким готова тут же результаты обследования выписать,чтобы они повторно не приходили, таким добрым людям хочется вдвойне больше добра сделать. но таких единицы!!!!! в основном, это героини из этого ролика.
и ты,жижа масляная, попрекаешь меня , потому что не приучина благодарить. ладно меня, человека из сферы обслуживания, а даже к таким уважаемым профессиям гонору выше крыши. вот, от таких ,как ты не то что шоколадку, а слова благодарности не дождешься. .....

olli
#36

зад-о-лбала оскорблять. сама такая. Никто не мешает как в Англии за спасибо работать. это просто советский менталитет-дать в лапу. одно дело хотеть отблагодарить за спасение жизни, а другое- за то что 10 минут потратила деньги пересчитать. Бомжа чтоли?шололадку купить себе не в состоянии? И да-вообще в нормальных ситуациях я и врачу ничего не даю- подруга рожала все тащат,а они тоже руками разводят-с какой стати? за то что ребёнка достали? бред полный. вылезай из деревни и кончай ждать подачек.

Автор
#37

олли, видимо, ты привыкла пользоваться людьми за скудное "спсибо" . и для тебя это норма.

olli
#38
Автор

30. это врачи то кофе попивают от нефи иг делать??? ты между строк читаешь? моя сестра выполняет ДВОЙНУЮ норму в день и эти маразматички ещё жалуются, что они медленно работают. сначала побудь в шкуре простого российского врача, а потом гони на них.
советую посмотреть ролик в ютубе "скандал на почте , слабонервным не смотреть" так вот, это типичные старухи, которые пачками приходят трепать нервы врачам. есть и очень добрые хорошие старушки, сестра таким готова тут же результаты обследования выписать,чтобы они повторно не приходили, таким добрым людям хочется вдвойне больше добра сделать. но таких единицы!!!!! в основном, это героини из этого ролика.
и ты,жижа масляная, попрекаешь меня , потому что не приучина благодарить. ладно меня, человека из сферы обслуживания, а даже к таким уважаемым профессиям гонору выше крыши. вот, от таких ,как ты не то что шоколадку, а слова благодарности не дождешься. .....

что ты про сестру всё??она одна чтоли в мире врачей? наверное так же злостно смотрит на мир как ты-потому и пашет без "спасибо". У тебя пример сестра ,а у меня куча других,так давай тут разводить?Суть такова истории-что не хочешь не помогай,а сидеть злиться на людей за то что по-ТВОЕМУ они тебе что-то должны-тупо и стыдно.

olli
#39
Автор

олли, видимо, ты привыкла пользоваться людьми за скудное "спсибо" . и для тебя это норма.

так точно-для меня норма,когда просят в дьютике что-то купить, или там екстра-услугу на работе оказать, хоть работа и лучше твоей-никогда не ленюсь и ТОЧНО не жду подачек.

Автор
#40

да мне подачки не нужны,просто я тебя и этого мужика в следующий раз лесом пошлю. вот и все. не моя обязанность, скажу я вам, и попретесь вы в банк за платной услугой. и врачи вас тоже имеют право в лес слать, скажут, а мы норму перевыполнили на сегодня, нас не ....бет что вы тут подыхаете. ....

Автор
#41

39. когда на работе тебя просят "свои" люди, это совсем другое дело. нашла что сравнивать.

Автор
#42

а про сестру все время говорю, т. к. это самый что ни на есть живой пример ,а не ваши маразматические домыслы и страшилки про врачей из зомбо ящика. у нас в стране принято врачей матамы посылать. это традиция такая. есть нехорошие врачи,никто не спорит. но осуждать их за прием презента в виде коньяка , за то что они вас ЛЕЧАТ , спасают жизни, это верх мерзости.

Гость
#43

Автор, пришли сюда негатив скинуть? Молодца! Тебе наверное лет пятьдесят, девушка? Изработалась вся?

olli
#44
Автор

а про сестру все время говорю, т. к. это самый что ни на есть живой пример ,а не ваши маразматические домыслы и страшилки про врачей из зомбо ящика. у нас в стране принято врачей матамы посылать. это традиция такая. есть нехорошие врачи,никто не спорит. но осуждать их за прием презента в виде коньяка , за то что они вас ЛЕЧАТ , спасают жизни, это верх мерзости.

может потому,что мордю просят кирпича??вряд ли приятному человеку со знаниями кро-то будет плохое говорить. И нет-я не про "своих людей", у тебя даже в голове нет,что можно просто помочь если можно. Просто простому человеку ничего не ожидая! "пошлю лесом" вывод сделала...жаль таких.

Автор
#45

когда смерть стучит в дверь, на врача смотрят ,как на бога

когда он принимает вызов,на него смотрят как на ангела.
когда он излечивает пациента,на него смотрят ,как на обычного человека.
когда он просит платы за свою работу, на него смотрят,как на дьявола.

это не я придумала. . .

Гость
#46

Ой пациенты вечно недовольные , многие просто придумывают болезни , и во всем виноваты врачи. Я сама врач и мне не нужны эти ни конфеты ни коньяки, я и не пью вообще, а конфеты мед сестрам отдаю . Многие думают , что за их конфеты им должны все , и чтобы они вообще делали б если б и этих никчемных врачей не было. Все давным давно померли б от инфекций и различных болезней.

Автор
#47

олли, ты вся такая противоречивая. то ты всем помогаешь за просто так ( при этом ни одного своего доброго поступка в пример не привела ) , то с таким гонором утверждаешь, что благодарить намерена только сухим " спасибо" . странная какая то . я здоровым жлобам просто так не помогаю и не трачу на них свое время. я могу помочь пожилому человеку или человеку в беде. но вот так , здоровому детине " в пальто" ну нет желания просто так помогать. да, я наверно не очень хорошая. зато я благодарная! !! и, для тех,кто делает мне добро, одним "спасибо" не отдедываюсь!!!

Автор
#48

46. я на вашей стороне целиком и полностью!

olli
#49
Автор

олли, ты вся такая противоречивая. то ты всем помогаешь за просто так ( при этом ни одного своего доброго поступка в пример не привела ) , то с таким гонором утверждаешь, что благодарить намерена только сухим " спасибо" . странная какая то . я здоровым жлобам просто так не помогаю и не трачу на них свое время. я могу помочь пожилому человеку или человеку в беде. но вот так , здоровому детине " в пальто" ну нет желания просто так помогать. да, я наверно не очень хорошая. зато я благодарная! !! и, для тех,кто делает мне добро, одним "спасибо" не отдедываюсь!!!

Автор

олли, ты вся такая противоречивая. то ты всем помогаешь за просто так ( при этом ни одного своего доброго поступка в пример не привела ) , то с таким гонором утверждаешь, что благодарить намерена только сухим " спасибо" . странная какая то . я здоровым жлобам просто так не помогаю и не трачу на них свое время. я могу помочь пожилому человеку или человеку в беде. но вот так , здоровому детине " в пальто" ну нет желания просто так помогать. да, я наверно не очень хорошая. зато я благодарная! !! и, для тех,кто делает мне добро, одним "спасибо" не отдедываюсь!!!

в чём моё противоречие?я не противпомочь за спасибо и сама готова сказать спасибо. Вообще-то так и должно быть.
спасибо-это благодарность,которая выше чем материальные вещи. жаль,что еслиб мужик сунул шоколадку-то ОТБЛАГОДАРИЛ бы)))прям советское кино.

.
#50

А мне вот Автора в этой истории нисколько не жалко и рассказы ее жалостливые нисколько не внушают доверия. За "Спасибо" она уже не работает. Повернутая на подарках.