Гость
Статьи
Скупой мужчина?

Скупой мужчина?

Мне 27 лет, девушка, серьезных отношений и официальных отношений, увы, не было никогда. Всегда считала себя не достойной, не красивой, странненькой, не интересной. Много работала. В прошлом году врач диагностировал у меня тяжелую депрессию. Я понимаю, что она в том числе возникла из-за того, что я патологически одинока и мужской любви не испытала. Не так давно встретила мужчину 33 лет на сайте знакомств, скромный такой, парень с добрыми глазами, достаточно умный, сошлись интересами. Вот уже 5 встреч позади, но меня не покидает мысль, что этот мужчина скупой человек. На свиданиях в основном я угощала кофе, шаурмой, он один раз платил за проезд на самокатах. Нет проблем, я хорошо зарабатываю, и довольно щедра сама по себе, но… есть что-то , что не дает мне покоя. Мужчина мой не вкладывается в ужин у меня дома, например, (понимаю, что я приглашающая сторона, но я не устраивала «званый ужин»), прямо спросила его об отношении к тратам - говорит, что по праздникам только покупает себе что-то особенное. Я, видимо, меркантильна, страшно подумать, но опыта отношений у меня нет, и я не хотела бы связать жизнь с человеком, который склонен все время экономить. Иногда пустые траты я практикую (вроде посидеть с подружкой в кафе), это жизнь, но я думаю, что его это бы сильно беспокоило, если бы ему пришлось в таком участвовать. Вроде взрослый мужчина, но.. короче, не знаю я, что мне с ним делать(( что скажете, форум? Был подобный парень у вас? К чему все привело? #отношения

Депрессантъ
43 ответа
Последний — Перейти
Влад
#1

Видать, у вас и правда самооценка занижена, что позволяете себе за парнем ухаживать

Гость
#2

Скупость - очень существенный недостаток. Но если мужчина вам нравится, я бы расставила все точки над и, и прямо спросила, какое у него отношение к деньгам? Слишком он прагматичен для ухаживаний и не считает нужным дарить цветы, водить в кафе? Может он поймет и не будет таким жмотом, ведь только несколько раз встречались.

Лавровый Лист
#3

Утомительно вас читать.
Девушка в 27 лет. Смешно и грустно одновременно. Тетя вы, тетя!!!

Живите тетя для себя
Такой ответ вам от меня.

Влад
#4

Вы и домой его приглашали. Зачем? Чтобы просто накормить?

Гость
#5
Влад

Видать, у вас и правда самооценка занижена, что позволяете себе за парнем ухаживать

Да, самооценка просто на дне)

Гость
#6

При следующей встрече заранее можно сказать ему, чтобы он купил продукты, так как вы собираетесь что-то вкусное приготовить, например, лазанью, а к ней бутылку вина или сок.
Если вы угощаете его чем-то, то также можно добавить : "А в следующий раз ты меня приглашаешь". Это абсолютно нормально, учитывая что пока что вы тяните эти встречи финансово на себе, а он только берет и берет.
С такими мужчинами нужно как можно более прямо выяснять финансовые вопросы. Прям в лоб. Без намёков. Будет уклоняться или рожу кривить, тогда все понятно с ним. Главное, не тащите на себе. Не готовьте ему и не покупайте ничего. Он вам никто и ничего не делает для вас.
Из-за вашей самооценки, вы и ставите его на ступень выше, боитесь его обидеть. А он не боится. Он берет, пока дают. Подумайте о себе. То что он не щедрый это очевидно и это не пройдет.
Вы добрая девушка, на вас будут как мухи слетаться всякие паразиты.

Гость
#7
Влад

Вы и домой его приглашали. Зачем? Чтобы просто накормить?

Надоело по улице гулять))

Гость
#8

Тоже не хочу показаться меркантильной и могу прекрасно заплатить за себя, но на первых встречах можно и проявить свою щедрость в чашке кофе, а тут какой-то альфонс в 33 года. Попробуйте еще пойти с кем-то погулять и сравнить все ли такие, не нужно соглашаться на такое ради галочки.

Гость
#9

"На свиданиях в основном я угощала кофе, шаурмой".

Что? У него вообще есть самоуважение? Не верю.

Гость
#10
Гость

Да, самооценка просто на дне)

Один из основных симптомов депрессии-заниженная самооценка

Гость
#11
Влад

Видать, у вас и правда самооценка занижена, что позволяете себе за парнем ухаживать

форум скатился на дно

уже старые девственники из Беларуси
которые сами не могут найти никого
диванными икспердами сидят

Гость
#12
Лавровый Лист

Утомительно вас читать.
Девушка в 27 лет. Смешно и грустно одновременно. Тетя вы, тетя!!!

Живите тетя для себя
Такой ответ вам от меня.

Точно, живите для себя за свой счет. А не ждите, когда за вас хАроший муЩина заплатит.

#13

Очередной развод. Парень не может оплатить кофе? Серьёзно?

Гость
#14
Fantomas

Очередной развод. Парень не может оплатить кофе? Серьёзно?

Я сама хотела кофе, поэтому предложила зайти взять по стаканчику, сказала, что угощаю. Ему было немного неудобно, но согласился

Сон
#15

Гон какой то,кофе,шаурма,вы серьезно это копейки,блин это даже и не копецки в свете того что нажирает среднестатистическая баба,не верю что он неможет это оплатить

#16

Он точно жмот и ненадо быть "щедрой!" с мужопами .Так только альфонсов и неликвид к себе притянете.

Гость
#17

У вас низкая самооценка и мужчина под стать. С себя начинать.

Гость
#18
Сон

Гон какой то,кофе,шаурма,вы серьезно это копейки,блин это даже и не копецки в свете того что нажирает среднестатистическая баба,не верю что он неможет это оплатить

Я не думаю, что он не мог бы, просто он не возражает против того, что я говорю, что угощаю. Мой изначальный вопрос к форуму был не о том, кто должен платить на свиданиях. Вопрос был в том, есть ли смысл развивать отношения с экономным или скупым человеком.

#19
Лавровый Лист

Утомительно вас читать.
Девушка в 27 лет. Смешно и грустно одновременно. Тетя вы, тетя!!!

Живите тетя для себя
Такой ответ вам от меня.

Это 100% .Пока женщина не научится любить , ценить и оберегать от негатива любой мудя сядет ей на шею, будет её юзать в сексе и в быту и ещё абьюзить тиранить ,обесценивать и понижать самооценку .то для поведения мудей норма .Добро пожаловать из мра сказок ,романов и фильмов в реальную жизнь ,где любой мужоп женщине никогда союзником по жизни не будет .Ссать в уши про любоФФ будет ,чтобы получить безлимит к ебле бытовому обслуживанию+ к психологическому обслуживанию мужопа .

Гость
#20

Поэтому он и один жмотяра никому не нужен. а ты слишком прогибаешься под мужика и цену себе не знаешь.

Гость
#21
Гость

Я сама хотела кофе, поэтому предложила зайти взять по стаканчику, сказала, что угощаю. Ему было немного неудобно, но согласился

Не нужно угощать парня, а ему соглашаться. Даже если вы такое предложили ничего тяжелого было опередить и оплатить

#22
Гость

При следующей встрече заранее можно сказать ему, чтобы он купил продукты, так как вы собираетесь что-то вкусное приготовить, например, лазанью, а к ней бутылку вина или сок.
Если вы угощаете его чем-то, то также можно добавить : "А в следующий раз ты меня приглашаешь". Это абсолютно нормально, учитывая что пока что вы тяните эти встречи финансово на себе, а он только берет и берет.
С такими мужчинами нужно как можно более прямо выяснять финансовые вопросы. Прям в лоб. Без намёков. Будет уклоняться или рожу кривить, тогда все понятно с ним. Главное, не тащите на себе. Не готовьте ему и не покупайте ничего. Он вам никто и ничего не делает для вас.
Из-за вашей самооценки, вы и ставите его на ступень выше, боитесь его обидеть. А он не боится. Он берет, пока дают. Подумайте о себе. То что он не щедрый это очевидно и это не пройдет.
Вы добрая девушка, на вас будут как мухи слетаться всякие паразиты.

Вообще опалоумела незнакомого мужика в дом к себе приводить ? На сайтах знакомств поголовно женатые , разведенцы-алименщики и прочее но от которого женщины в жизни за километр . Домой мудей водить вообще не стоит .Пусть САМ организует вам сидания (а не ***), сам старается , а вы его внимательно и ТЩАТЕЛЬНО изучайте на предмет вшивости .Про прошлые отношения спросите и слушайте внимательно .Если он кого-то до вас УЖЕ предал , была жена ,дети ион алименщик и о детях не забоится (это не алименты три копейки и не встреча на час раз в неделю,в месяц), то вы удете следующая в его списки .Гнилое нутро у мужла не меняется и предатели всегда ими останутся .

#23
Гость

При следующей встрече заранее можно сказать ему, чтобы он купил продукты, так как вы собираетесь что-то вкусное приготовить, например, лазанью, а к ней бутылку вина или сок.
Если вы угощаете его чем-то, то также можно добавить : "А в следующий раз ты меня приглашаешь". Это абсолютно нормально, учитывая что пока что вы тяните эти встречи финансово на себе, а он только берет и берет.
С такими мужчинами нужно как можно более прямо выяснять финансовые вопросы. Прям в лоб. Без намёков. Будет уклоняться или рожу кривить, тогда все понятно с ним. Главное, не тащите на себе. Не готовьте ему и не покупайте ничего. Он вам никто и ничего не делает для вас.
Из-за вашей самооценки, вы и ставите его на ступень выше, боитесь его обидеть. А он не боится. Он берет, пока дают. Подумайте о себе. То что он не щедрый это очевидно и это не пройдет.
Вы добрая девушка, на вас будут как мухи слетаться всякие паразиты.

👍👍👍👍👍👍🌹

#24
Гость

Я сама хотела кофе, поэтому предложила зайти взять по стаканчику, сказала, что угощаю. Ему было немного неудобно, но согласился

Нормальный бы перехватил инициативу и сам купил кофе себе и вам .

Гость
#25
ooonika

Вообще опалоумела незнакомого мужика в дом к себе приводить ? На сайтах знакомств поголовно женатые , разведенцы-алименщики и прочее но от которого женщины в жизни за километр . Домой мудей водить вообще не стоит .Пусть САМ организует вам сидания (а не ***), сам старается , а вы его внимательно и ТЩАТЕЛЬНО изучайте на предмет вшивости .Про прошлые отношения спросите и слушайте внимательно .Если он кого-то до вас УЖЕ предал , была жена ,дети ион алименщик и о детях не забоится (это не алименты три копейки и не встреча на час раз в неделю,в месяц), то вы удете следующая в его списки .Гнилое нутро у мужла не меняется и предатели всегда ими останутся .

Вот мне и хотелось на него посмотреть в другой обстановке. Не было у него никого надолго, толстый он раньше был, непривлекательный. Опыта отношений ноль, как и у меня, в общем-то

Гость
#26
Гость

Поэтому он и один жмотяра никому не нужен. а ты слишком прогибаешься под мужика и цену себе не знаешь.

Цену и вправду себе не знаю, это точно

#27

Ахахахах, он тебе может рассказать все что угодно. По праздникам он покупает 🤡
А на лицо - жмот, который нашел такую добрую глупышку и кайфует
Не люблю писать такое, но пошли ка ты его. Тебе с депрой ещё не хватало вляпаться в такие отношения галимые
Ещё хуже потом будет морально

Гость
#28

Затюкали женщин до такой степени,ч то они боятся показаться меркантильными🤑То есть быть расчетливыми и принципиальными им не ловко, а наивными и простыми как дети это у$пех...ну-ну

Гость
#30

Это не то, что скупой, а полноценный альфонс. Где ты его откопала? Закопай обратно.

Облако в юбке
#31
Гость

Я не думаю, что он не мог бы, просто он не возражает против того, что я говорю, что угощаю. Мой изначальный вопрос к форуму был не о том, кто должен платить на свиданиях. Вопрос был в том, есть ли смысл развивать отношения с экономным или скупым человеком.

А зачем вы говорите, что угощаете?

Ну и адекватный мужчина в гости на ужин с пустыми руками не придет. Как минимум предложит купить все продукты, а если женщина отказывается и покупает все сама, он принесет вино и хороший десерт.

Облако в юбке
#32
Гость

Вот мне и хотелось на него посмотреть в другой обстановке. Не было у него никого надолго, толстый он раньше был, непривлекательный. Опыта отношений ноль, как и у меня, в общем-то

Явно и личность там непривлекательная, а не только внешность.

Тут дело даже не в опыте отношений. Даже хорошие друзья себе не позволяют постоянно на халяву угощаться, а этот перед девушкой позорится - и ничего.

Гость
#33
Гость

Цену и вправду себе не знаю, это точно

Ну а что вы тогда от мужчин хотите? Низкоресурсной женщине низкорерурсный мужчина.

Гость
#34
Облако в юбке

Явно и личность там непривлекательная, а не только внешность.

Тут дело даже не в опыте отношений. Даже хорошие друзья себе не позволяют постоянно на халяву угощаться, а этот перед девушкой позорится - и ничего.

Да, хороший пример про друзей, вы правы, как-то не подумала

Гость
#35

А вы когда на ужин его к себе приглашали, он принес что-нибудь к столу? Сладкое,вино ,ну хоть что-то ? Если нет,то это просто неприлично,в гости с пустыми руками не ходят.Про Цветы , я так поняла, что ни разу не дарил . Он за вами хоть как-то вообще ухаживает или только вы за ним?

Гость
#36
Гость

Я сама хотела кофе, поэтому предложила зайти взять по стаканчику, сказала, что угощаю. Ему было немного неудобно, но согласился

Неудобно ему было говорите? Но согласился.. Мда.. Нормальный мужчина опередил бы вас и сказал, что сам оплатит. Неужели денег нет на 2 чашки кофе, это же не ужин в дорогом ресторане . Но проблема не в мужчине этом, это вообще не важно какой он там -скупой или бережливый.. Проблема в вашей низкой самооценке, поэтому к вам и дальше будут липнуть такие мужчины. Начните с себя. Не нужно быть услужливой, удобной, наготавливать ужины, угождать, когда этот мужчина в ответ не делает ничего. Это какие-то нездоровые отношения. Шаги должны быть и от вас и от него . Когда один делает, а другой принимает, то это пользование

Гость
#37
Облако в юбке

Явно и личность там непривлекательная, а не только внешность.

Тут дело даже не в опыте отношений. Даже хорошие друзья себе не позволяют постоянно на халяву угощаться, а этот перед девушкой позорится - и ничего.

Да, да именно "позорится".Абсолютно точное слово подобрали. А автор еще думает нормально это или нет.Ко мне подруга в гости забегает когда -всегда с не пустыми руками, даже если я прошу ничего не приносить. А тут мужчина в период ухаживаний 🤦‍♀️.. И самое интересное, что он не понимает, что он позорится. Смущается, но продолжает в том же духе

Гость
#38
Гость

А вы когда на ужин его к себе приглашали, он принес что-нибудь к столу? Сладкое,вино ,ну хоть что-то ? Если нет,то это просто неприлично,в гости с пустыми руками не ходят.Про Цветы , я так поняла, что ни разу не дарил . Он за вами хоть как-то вообще ухаживает или только вы за ним?

Пирог с соком принес

Гость
#39
Гость

А вы когда на ужин его к себе приглашали, он принес что-нибудь к столу? Сладкое,вино ,ну хоть что-то ? Если нет,то это просто неприлично,в гости с пустыми руками не ходят.Про Цветы , я так поняла, что ни разу не дарил . Он за вами хоть как-то вообще ухаживает или только вы за ним?

Цветы не дарил ни разу, нет

Гость
#40

Мне даже вас немного жаль. Прям бы отступился бы от борьбы с тарелочницами и с удовольствием отвёл вас в ресторан. Прежде чем делать какие-то действия, всё-таки стоит всё прояснить, поговорите с ним, скажите, что вас это беспокоит, что все вложения идут только с вашей стороны и вы чувствуете себя не уютно. Не надо обвинять, возможно он не просто так это делает. Если это не устраивает, то в будущем эта проблема всё больше и больше будет подъедать и потом будет кризис.

Облако в юбке
#41
Гость

Пирог с соком принес

А, ну ладно. Какие-то зачатки порядочности там есть.

Гость
#42
Гость

Мне даже вас немного жаль. Прям бы отступился бы от борьбы с тарелочницами и с удовольствием отвёл вас в ресторан. Прежде чем делать какие-то действия, всё-таки стоит всё прояснить, поговорите с ним, скажите, что вас это беспокоит, что все вложения идут только с вашей стороны и вы чувствуете себя не уютно. Не надо обвинять, возможно он не просто так это делает. Если это не устраивает, то в будущем эта проблема всё больше и больше будет подъедать и потом будет кризис.

Спасибо за отклик! Да, вот сегодня и постараюсь расставить все точки над i :)

Гость
#43

Уже хорошо) Хотя бы есть понимание, что с пустыми руками в гости неприлично

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: