Гость
Статьи
Сколько вы платите за …

Сколько вы платите за квартиру и за машиноместо в Москве?

Просто интересно. У нас квартира в спальном районе Москвы небольшая 50 кв обходится в 8 тыс. И машиноместо в подземном паркинге 6 тыс. Стало интересно а как у других? Только про ЦАО не пишите, там наверное цены адовые

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машиноместо 4тыс, это самая дешёвая цена, за 10лет владения машиной, подземный паркинг, за квартиру вместе с водой тоже где-то около 8 выходит.

гость
#2

Для сравнения: Хабаровск- кв 44 кв хрущ- 6000, парковка-4000)

Алена
#3

СЗАО, Северное Тушино, метро Сходненская. Квартплата 8000 плюс/минус 1000. Гаража нет, паркуется на парковке у дома если есть место. Если нет то в соседнем дворе. Знакомые оплачивают гараж по-знакомству" за 5000₽ в месяц

Гость
#4

Цао. Трешка на Земляном валу 90м2. Комуналка 9-10.000руб. Машиноместо бесплатно)) Как же заблуждаются те кто думает что в Цао дорого))))) У вас в околомкадье и замкадье с вашими упр-компаниями от застройщиков куда дороже!!! У вас они столько берут за всё что мама дорогая

Гость
#5

ВАО 10.000комуналка и 3000машиноместо

Гость
#6

3-3.5 тыс. счётчики на воду, естественно.
Двушка. За кап.ремонт не плачу, т.к. под вошёл в программу реновации.

Гость
#7

под=дом

Гость
#8

Ставрополь,одна семья в самом центре в элитном доме за машиноместо 5 000,другая семья в трех кварталах от самого центра в просто новостройке за машиноместо платят 2000

Гость
#9

Машина стоит бесплатно у подъезда.

Автор
#10

спасибо всем отписавшимся!!! и еще хочу попросить уточнять: есть ли консьерж или охрана в доме. И что у вас есть в подземном паркинге - охрана, камеры, мойка и т.д.
Если кто-то пошутит, может еще ключ от квартиры дать )))) ну это же анонимный формум. Я не прошу название ЖК, можно просто округ писать и все. Мне просто действительно хочется понять из чего складываются цены. Особенно цены на машиноместо

Гость
#11
Гость

Машиноместо 4тыс, это самая дешёвая цена, за 10лет владения машиной, подземный паркинг, за квартиру вместе с водой тоже где-то около 8 выходит.

Дом самый обычный, никакого консьержа. Паркинг принадлежит дому классом повыше, там есть камеры, есть автоматическая мойка на въезде, не пользовалась ни разу, ни знаю как работает. Есть охрана, кстати эта охрана и сдаёт места пустуюшие, а так это парковка от Пика, они по моему сдают за 6тыс. Раньше жили у другой станции, снимали паркинг у другого дома, очень типа крутого, там сама управляющая компания сдавала места по 4600. Это все юг Москвы. Короче мы только у частников снимали за 5 и выше, управляющие компании сдают места дешевле, ну это мой опыт.

Гость
#12
Гость

Цао. Трешка на Земляном валу 90м2. Комуналка 9-10.000руб. Машиноместо бесплатно)) Как же заблуждаются те кто думает что в Цао дорого))))) У вас в околомкадье и замкадье с вашими упр-компаниями от застройщиков куда дороже!!! У вас они столько берут за всё что мама дорогая

Обычный сталинский дом. Обычный сталинский подъезд с колоннами) Консьерж есть. Две камеры. Стоянка во дворе дома, есть закреплённое место. На въезде шлагбаум что бы офисные не лезли. Вот и всё

Майсин
#13
Автор

Просто интересно. У нас квартира в спальном районе Москвы небольшая 50 кв обходится в 8 тыс. И машиноместо в подземном паркинге 6 тыс. Стало интересно а как у других? Только про ЦАО не пишите, там наверное цены адовые

Ну чет 8тыр - ну очень много!!! У меня две квартиры в ВАО, каждая по 45,2 кв.метра, в одной два человека живет, в другой три - 4 тысячи за каждую, даже чуть меньше, с водой получается, плюс свет - в пределах 700 рублей за каждую квартиру. А вот та квартира, в которой я живу - в СВАО, она да, 8 тыр в месяц примерно и плюс еще свет и вода тысячи 2, но там 100 кв.метров.

Майсин
#14
Автор

спасибо всем отписавшимся!!! и еще хочу попросить уточнять: есть ли консьерж или охрана в доме. И что у вас есть в подземном паркинге - охрана, камеры, мойка и т.д.
Если кто-то пошутит, может еще ключ от квартиры дать )))) ну это же анонимный формум. Я не прошу название ЖК, можно просто округ писать и все. Мне просто действительно хочется понять из чего складываются цены. Особенно цены на машиноместо

Консьержа нет, но территория огорожена и с охраной, машиноместо на территории бесплатно, у каждого жильца пульт от шлагбаума, чужих не пускают, вернее, заказываешь пропуск, если там друзья или курьера ждешь.

Гость
#15

Люберцы, 2-ка 62 м2. 7500-8000 р. за все, включая кап. ремонт. Есть консьерж. Машины не имею.

Гость
#16

коттедж 170 кв метров коммуналка 1400 + бесплатный гараж на 2 машины.

Гость
#17

Живу в ЦАО, машиноместо во дворе дома бесплатно, либо на платной парковке по резидентному разрешеию за 3 тр в год по всему району. Квартплата за квартиру 40 метров, 4200. А вот когда жила в примкадье на речном вокзале, то машину рядом с домом трудно было поставить из за нехватки места, была платная парковка ща 150 рублей в сутки. Квартплата за за аналогичный метраж около 6 тр. Всё завичит от местного ТСЖ и обслуживабщей компании, а вовсе не от района

Гость
#18
Гость

Живу в ЦАО, машиноместо во дворе дома бесплатно, либо на платной парковке по резидентному разрешеию за 3 тр в год по всему району. Квартплата за квартиру 40 метров, 4200. А вот когда жила в примкадье на речном вокзале, то машину рядом с домом трудно было поставить из за нехватки места, была платная парковка ща 150 рублей в сутки. Квартплата за за аналогичный метраж около 6 тр. Всё завичит от местного ТСЖ и обслуживабщей компании, а вовсе не от района

вы говорите о каком-то метраже, о каких-то паркингах, но почему вы не говорите о том, что жили в бараке под одной крышей с сифилитиками, спидозниками, туберкулезниками, наркоманами, алкашами и тунеядцами? ведь это намного важнее, чем паркинг или коммуналка.

Гость
#19

коммунисты живут коммунами в коммуналках.

Гость
#20
Гость

Живу в ЦАО, машиноместо во дворе дома бесплатно, либо на платной парковке по резидентному разрешеию за 3 тр в год по всему району. Квартплата за квартиру 40 метров, 4200. А вот когда жила в примкадье на речном вокзале, то машину рядом с домом трудно было поставить из за нехватки места, была платная парковка ща 150 рублей в сутки. Квартплата за за аналогичный метраж около 6 тр. Всё завичит от местного ТСЖ и обслуживабщей компании, а вовсе не от района

Квартира в пределах одного региона внезависимости от управляющей компании всегда стоит одинаково с метра жилой площади. В москве стоимость обслуживания одного кв метра жилой площади еще зависит от количества квартир в собственности владельца. Если больше одной, то стоимость рублей на 6 кажется выше. Поэтому одинаковые квартиры в москве стоят одинаково если квартир в собственности не убавилось и не прибавилось.

Гость
#21

Машиноместо бесплатно, кварплата 4800 с учётом льгот за двушку 50 м кв. Без льгот было бы 6000.

Машиноместо бесплатно, большая стоянка, примерно 3500+- за однушку > 40-ка метров.

Квартира 50 кв м 4000, парковочное разрешение 3000 в год.

Это все с водой по счетчикам. От расхода ее сильно разнится итог в платежке.
Все это в Москве. Неединственная собственность, т.е. около 29(?) Р с метра.

к
#22

Павшинская пойма, м.Мякинино (Красногорск).
60м, 2х комн.- за все~8500-8700, проживают двое, есть консьерж.
Стоимость машиноместа, на открытой парковке рядом с домом-6000 (без камер, сидит охранник в будке на въезде).

Гость
#23

Измайлово. 45 метров 6000- все три платежки с интернетом. Машину не вожу.

Гость
#24

10000 квартплата, 2000 машиноместо. 4-к кв.

Гость
#25
Алена

СЗАО, Северное Тушино, метро Сходненская. Квартплата 8000 плюс/минус 1000. Гаража нет, паркуется на парковке у дома если есть место. Если нет то в соседнем дворе. Знакомые оплачивают гараж по-знакомству" за 5000₽ в месяц

Северное Тушино. Двушка 90 м2. Квартплата примерно 5 тыс в месяц. Машиноместо в подземном паркинге нашего дома 1700 р . в месяц. Все в собственности.

Гость
#26
Гость

Квартира в пределах одного региона внезависимости от управляющей компании всегда стоит одинаково с метра жилой площади. В москве стоимость обслуживания одного кв метра жилой площади еще зависит от количества квартир в собственности владельца. Если больше одной, то стоимость рублей на 6 кажется выше. Поэтому одинаковые квартиры в москве стоят одинаково если квартир в собственности не убавилось и не прибавилось.

Вне зависимости от упр.компании говорите? Приглашают вас в гости во вторую свою квартиру в ЖК Ромашково около Одинцово. Упр компания от застройщика берёт по 20тыс с квартиры... Кстати квартиру продаж за 8млн всего! Берите не пожалеете)

Гость
#27
Гость

Вне зависимости от упр.компании говорите? Приглашают вас в гости во вторую свою квартиру в ЖК Ромашково около Одинцово. Упр компания от застройщика берёт по 20тыс с квартиры... Кстати квартиру продаж за 8млн всего! Берите не пожалеете)

Около Одинцово Московская область, а это другой регион. У меня кварплата за областную квартиру тоже выше чем за аналогичную московскую. Но в любом случае в пределах мо с метра все должно стоить одинаково. Хотя, тут я не уверена. У вас одинцово, у меня домодедоао. Может местные власти вправе тарифы в каждом городке устанавливать, а не во всей области. Не в курсе дела. Но я бы на вашем месте хотя бы для себя разобралась насколько законно вас оббирают.

Гость
#28

Спальный район,трешка в хрущевке. Около 8 тыс.

Гость
#29

САО, двушка 52 м2. 4200 - 4500 с электричеством. + капремонт 870.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: