Гость
Статьи
Как купить квартиру с …

Как купить квартиру с нуля?

Есть ли тут те, кто купил квартиру с нуля? Особенно интересует СПБ, покупка хотя бы небольшой студии. Это вообще возможно или нет?копить, откладывать. или копить на взнос и брать ипотеку... Я девушка,не замужем, помощи ждать не от кого.. Есть надежда только на карьерный рост, но вот интересно, какая должна быть зарплата, чтобы потянуть свое жилье...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала когда то стюардом, еще до замужества. Получала 3.5 тысячи долларов. Но я профукала все деньги, думала что работа будет вечной

Гость
#2

Вот тоже почитаю. У меня зп чуть больше 20тыс, для нашего города это не много, но бывает, что и меньше люди получают. Самая захудалая студия в строящемся доме стоит от 1мл.700тыс. За 10 лет,что я начала откладывать я накопила всего около 300тыс. Моя зп уходит на : оплата ком.услуг (платим с мамой пополам), еда, одежда и пр.нужды. Ну вот хоть убей, не понимаю, как с такой зп можно накопить на квартиру.

Зима
#3

работать, работать и работать. Копить, копить и копить. И все реально )

Rita
#4

Для начала устроиться на хорошую работу.Моя знакомая лет 15 тому назад с одних отпускных поехала в Грецию отдыхает .купила там 4 шубы.Одну себе.3 продала у себя в городе.Не знаю точно ,но это где то 300 тыс.И сразу взяла ипотеку у себя в городе миллионнике .Сдавала квартиру этим платила.Жила с родителями .Расплатилась менее чем за 10 лет.Но и квартиры тогда дешевле были.

Гость
#5
Зима

работать, работать и работать. Копить, копить и копить. И все реально )

это видимо смотря кем и где работать. Я вот менеджер отдела снабжения, с образованием маркетолога. Искала подработку, но кроме расклейки объявлений вне рабочее время ничего не нашла.Даже уборщицы и то нужны в то время, когда я на основной работе тружусь.

Гость
#6

В кудрово чего-там сетлсити строить с квартирками по 990 тыщ собираетмя, так что копи 300 тыщ.

Гость
#7
Гость

это видимо смотря кем и где работать. Я вот менеджер отдела снабжения, с образованием маркетолога. Искала подработку, но кроме расклейки объявлений вне рабочее время ничего не нашла.Даже уборщицы и то нужны в то время, когда я на основной работе тружусь.

Чот ты ххреновый маркетолог. Раскручивай группы вконтактике за недорого. Или тебя этому не учили?

Гость
#8
Гость

Вот тоже почитаю. У меня зп чуть больше 20тыс, для нашего города это не много, но бывает, что и меньше люди получают. Самая захудалая студия в строящемся доме стоит от 1мл.700тыс. За 10 лет,что я начала откладывать я накопила всего около 300тыс. Моя зп уходит на : оплата ком.услуг (платим с мамой пополам), еда, одежда и пр.нужды. Ну вот хоть убей, не понимаю, как с такой зп можно накопить на квартиру.

Менять работу! На что вы вообще живёте с такой-то здряплатой?! Оссспади, за эти деньги можно только полдня работать или пару дней в неделю полных! Хотите квартиру - напрягайте булки и вперёд!
В конце концов, возьмите в ипотеку, сдавайте и этим платите по кредиту. Это шанс хоть через 20 лет, но заиметь свою квартиру.

Як
#9
Гость

Вот тоже почитаю. У меня зп чуть больше 20тыс, для нашего города это не много, но бывает, что и меньше люди получают. Самая захудалая студия в строящемся доме стоит от 1мл.700тыс. За 10 лет,что я начала откладывать я накопила всего около 300тыс. Моя зп уходит на : оплата ком.услуг (платим с мамой пополам), еда, одежда и пр.нужды. Ну вот хоть убей, не понимаю, как с такой зп можно накопить на квартиру.

Можно))) я маме 10 тысяч отдавала, 10 тратила, премии отдавала они не частые но по 20 и подработки тоже не большие и не частые, картины писала ( образование художественное). Мама за два года 784 тысячи мне накопила))), моими деньгами, кто б знал. У нас к слову и за 1500000 можно однушку купить, причем не на окраине))), а за миллион, на окраине. Правда давно это было)) но просто для информации, так как цены на жилье в моем регионе не сильно поменялись, вторичка как раз таки подешевела.

Лето
#10
Зима

работать, работать и работать. Копить, копить и копить. И все реально )

Сосать, сосать и сосать. Давать, давать и давать. И все реально.

Гость
#11
Лето

Сосать, сосать и сосать. Давать, давать и давать. И все реально.

По опыту говорите?

Гость
#12

Я копила так, 10 000 в семью, 10 000 на свои нужды (одежда, косметика, парикмахерская и т.д. и т.п.) - остальное оставляла на карточке, премии тоже там оставляла + делала вклады в банке. Рассчитывала купить себе однушку или совместно с родителями дачу. Оставалось не так много накопить, но меня заставили уволиться, а именно устроили такую травлю всем коллективом, что работать уже было просто невозможно.
А теперь, после жизненного провала мне не хватит уже здоровья и сил, чтобы заработать хоть на что-то...

Гость
#13

Стать ценным специалистом и при заключении контракта с работодателем одним из условий работы указать покупку компанией для вас квартиры и передачи вам собственность.

Стюардесса
#14
Гость

Я работала когда то стюардом, еще до замужества. Получала 3.5 тысячи долларов. Но я профукала все деньги, думала что работа будет вечной

Сейчас у бортпроводников в российских а/к увы, другие зп(((

ина
#15
Гость

Я копила так, 10 000 в семью, 10 000 на свои нужды (одежда, косметика, парикмахерская и т.д. и т.п.) - остальное оставляла на карточке, премии тоже там оставляла + делала вклады в банке. Рассчитывала купить себе однушку или совместно с родителями дачу. Оставалось не так много накопить, но меня заставили уволиться, а именно устроили такую травлю всем коллективом, что работать уже было просто невозможно. А теперь, после жизненного провала мне не хватит уже здоровья и сил, чтобы заработать хоть на что-то...

Зачем же вы сами уволились. Вынудили бы работодателя вас сократить. Выплатили бы вам 5 окладов. А можно было бы сторговаться на 6-10 окладов.

Гость
#16
ина

Зачем же вы сами уволились. Вынудили бы работодателя вас сократить. Выплатили бы вам 5 окладов. А можно было бы сторговаться на 6-10 окладов.

Там не было выбора. Они уже озверели, и так-то премии урезать стали, работу мою обесценили, из ценного специалиста превратилась в самого плохого, отовсюду придирки были, подставы, дорабатывала только из-за начальника отдела, он единственный, кто ко мне адекватно относился, не раз выручал, как-то стыдно было увольняться. Чего мне только не делали и чего только обо мне не говорили.

Лето
#17
Гость

По опыту говорите?

Да, пять лет и двушка в пределах Садового кольца, плюс две студии под сдачу. Нет следа птицы в небе, как нет следа мужчины в женщине. Вышла замуж и все типтоп.

Гость
#18

Когда то и я думала, что никогда, никогда у нас не будет своей квартиры. Мечтала хотя бы о комнате в общежитие, чтобы хоть с чего то начать. Но подвернулся случай, у моего дедушки был домик, который развалился к тому моменту уже давненько и все кому не лень бросали туда мусор, в общем была там свалка. Все кто из родни хотел вроде прибрпть домик себе,но как увидев в каком состоянии участок бросали это дело. И мама моя решила продать его за копейки соседям, на что они видимо изначально и расчитывали, в общем подумала я,и решила начать хоть с этого клочка земли, построить что нить маленькое, но свое. Попросила маму за ту же сумму продать лучше мне, но она отдала так без денег, там еще и с документами были проблемы. Не буду описывать всего всего, но дом новый, красивый со всеми удобствами мы на третий год построили! Как же я была счастлива!!! А еще через два года мы поодали дом, старую машину, еще немного заняли денег и купили 3х ком.квартиру без ипотеки. Еще год долги отдавали. Зато теперь кайф!!! И автор, чем раньше начнете копить или что то вообще делать, тем лучше.

Гость
#19

Ипотека ваш выход. Я себе купила сама, без мужа. И искренне счастлива этому факту. Теперь ничего не надо будет делить и пилить, живи да радуйся.

Гость
#20
Гость

Там не было выбора. Они уже озверели, и так-то премии урезать стали, работу мою обесценили, из ценного специалиста превратилась в самого плохого, отовсюду придирки были, подставы, дорабатывала только из-за начальника отдела, он единственный, кто ко мне адекватно относился, не раз выручал, как-то стыдно было увольняться. Чего мне только не делали и чего только обо мне не говорили.

Радуюсь, что не взяла кредит, всегда относилась к этому с опаской, если бы взяла, то хоть вешайся, поскольку бывший работодатель всё никак успокоится не может и из-за этого я никак не могу выбраться из жизненного провала.

Гость
#21
Гость

Стать ценным специалистом и при заключении контракта с работодателем одним из условий работы указать покупку компанией для вас квартиры и передачи вам собственность.

Ну ценным специалистом можно так и не стать, особенно чьими-то завистливыми усилиями. Вот у нас на гос. предприятии блатным в своё время выпали однокомнатные квартиры, при этом не малогабаритные всего по 300 000 р., где-то лет 8 назад это было. Вот это повезло, но они блатные, их бы никто с работы не вышиб и не подставил.

Гость
#22
Гость

Вот тоже почитаю. У меня зп чуть больше 20тыс, для нашего города это не много, но бывает, что и меньше люди получают. Самая захудалая студия в строящемся доме стоит от 1мл.700тыс. За 10 лет,что я начала откладывать я накопила всего около 300тыс. Моя зп уходит на : оплата ком.услуг (платим с мамой пополам), еда, одежда и пр.нужды. Ну вот хоть убей, не понимаю, как с такой зп можно накопить на квартиру.

20 т. в спб??Да это капец как мало!А теперь поднимайте ленивые попы и гоу работать!Места подработки в спб: расклейка объявлений (нужно расклеить 250 объявлений в день, зп около 10т. в месяц), кидбург (работа и оплата почасовая), почта (если взять один участок, почту можно разносить и в 6 утра, зп около 20т., а работы часа на три), дворники, операторы кол.центров. Подработка в инете: опросы за деньги (платят баллами, на эти баллы можно оплачивать телефон/интернет, покупать товары в магазинах как окей, улыбка радуги итд), писать статьи за деньги, блоги и реклама. Заработок в инете по началу очень мал и не постоянен.

Гость
#23
Гость

это видимо смотря кем и где работать. Я вот менеджер отдела снабжения, с образованием маркетолога. Искала подработку, но кроме расклейки объявлений вне рабочее время ничего не нашла.Даже уборщицы и то нужны в то время, когда я на основной работе тружусь.

ну если вы в спб , то ни х е р а вы не искали. Подработок -тьма

Гость
#24

Никак.ипотека!

Гость
#25

Семь лет копили с мужем. Сначала 1,5 года на первый взнос 1,5 млн. Потом 1,5 года отдавали рассрочку остаток. Еще 2 года копили на ремонт (новострой, стены бетон). Еще 2 года копили на мебель. Теперь живем. Все реально. Муж работает в Мск. Сами живем 25 км от Мск.

Гость
#26
Гость

ну если вы в спб , то ни х е р а вы не искали. Подработок -тьма

Это Уфа

Гость
#27
Лето

Сосать, сосать и сосать. Давать, давать и давать. И все реально.

Где за сосать недвигой расплачиваются?чота кругом одно *** лижет за халявный борщ

Гость
#28

Можно, но нужно копить на первый взнос, чтобы было меньше выплачивать

1234
#29

Мы купили трешку в ипотеку. Были накопления в 300тр, продали машину за 600 тр, это взнос, остальное ипотека.

Гость
#30
Як

Можно))) я маме 10 тысяч отдавала, 10 тратила, премии отдавала они не частые но по 20 и подработки тоже не большие и не частые, картины писала ( образование художественное). Мама за два года 784 тысячи мне накопила))), моими деньгами, кто б знал. У нас к слову и за 1500000 можно однушку купить, причем не на окраине))), а за миллион, на окраине. Правда давно это было)) но просто для информации, так как цены на жилье в моем регионе не сильно поменялись, вторичка как раз таки подешевела.

Картины никому не нужны сейчас.

😆
#31

Мы купили с нуля две квартиры с мужем. трешки. Одну в ипотеку. Но,у обоих были добрачные,одну сдавали,в моей однушке жили. Единственный вариант накопить это больше зарабатывать,но чтобы при этом не росли ваши хотелки. т.е. продолжать мало тратить. А потом развод и на раздел имущества мне пришлось зарабатывать самой(((. Выкрутилась, забрала одну трешку. Плюс планирую еще купить квартиру под аренду. Накопила. А мой муж ни смотря на свои огромные заработки еще на одну квартиру не накопил после развода. У него водитель,новая дорогая машина и ремонт хороший сделал. Каждому своё. Наверное это я давила на него насчет недвижимости. Ах,да,в процессе раздела мне еще пришлось отдать ему несколько млн компенсации((.

😆
#32

Да,теперь я умнее,в браке квартиру категорически не хочу,мы судились 2! года. Теперь живу в гб и как то нет желания расписываться . Куплю Только себе. Долевая собственность после развода это жесть!!!

Да уж
#33

Никак. Это должны были сделать ваши родители когда квартиры ещё стоили по 10 тыщ $, но им на вас пофиг.

Гость
#34
Гость

Вот тоже почитаю. У меня зп чуть больше 20тыс, для нашего города это не много, но бывает, что и меньше люди получают. Самая захудалая студия в строящемся доме стоит от 1мл.700тыс

Чтто за город-то такой? В Ростове, например, студии по 1200, но 20 тыр зарплата - это копейки.

Гость
#35
Гость

Чтто за город-то такой? В Ростове, например, студии по 1200, но 20 тыр зарплата - это копейки.

Уфа, здесь жилье очень дорогое, к сожалению

Муртаз
#36
Гость

Где за сосать недвигой расплачиваются?чота кругом одно *** лижет за халявный борщ

Экономику пощитай и бесплатна не давай. 1 тыща отсос, 3 тыщи обычный сэкс, 5 тыщ необычный. итак хотя бы пару рас в неделю. 4 зарплаты в месяц и отдыхаючи.
проста как вариант, проста маркетинг если принцип позвалает

Гость
#37

эх.... а у меня еще хуже, что делать - не знаю(( накопила денег (годами копила с мизерно з/п), и в итоге купила квартиру в нашем маленьком городишке... думала, буду тут жить, теперь есть возможность переехать, а продать-то свое жилье и не могу. и не скажу, что кв.никакая - без особого ремонта, но аккуратная. цена чуть не самая низкая по нашему дому. этаж не 1 и не последний.
просто не продаются квартиры. совсем. если и покупают, то редко и в основном 2 и 3 комнатные, а у меня однушка. сдавать - смысла нет, так как здесь прибыли никакой, а потом на какие деньги делать ремонт после жильцов (ведь когда-то придется продавать)? да и мне самой сейчас не помешали бы деньги на отъезд.
еще года 2-3 назад все лучше было, и работа тут была какая-никакая, а сейчас предприятия разваливаются. смысла оставаться нет. но мне кажется, если и за полцены продавать - не будет желающих, ла и эти полцены не дадут мне ни-че-го.
встряла по полной... думаю, лучше бы так и не накопила, пусть бы лежали в банке, хоть не надежно, но может что-то и купила бы. а теперь считай ни денег, ни жилья(

#38
Гость

почта (если взять один участок, почту можно разносить и в 6 утра, зп около 20т., а работы часа на три), дворники, операторы кол.центров.

Вы что за бред тут пишите? Почту разносить три часа, да. Но чтобы три часа ее разносить, нужно ее прежде собирать и сортировать на почтовом отделении, а это еще три часа. Дворник начинает работу с раннего утра, а заканчивает часа в два-три дня. А оператор колл-центра должен сидеть с утра и до вечера за компьютером с наушниками на голове, чтобы отвечать на звонки. В итоге все это перечисленное совместить не получится

Алина
#39

Посмотрте профессиональные форумы и сайты типо циана, спроси.дом.рф и тд, если хотите самостоятельно разобраться в вопросах недвижимости.

Гость
#40

Однозначно нет, особенно в крупных городах.. У меня стаж 4 года, но даже ипотеку не дадут, там 25 лет почти по сотке платить.. Таких зарплат нет даже.

#41

Здравствуйте! Мы в накопительной программе приобретения жилья впо беспроцентной рассрочки на 10 лет. Кстати, компания как раз находится в СПБ, так что вам будет удобно общаться с юристами, если заинтересует такая возможность.

Автор
#42
Зима

работать, работать и работать. Копить, копить и копить. И все реально )

А как же инфляция ?

Гость
#43
Гость

Менять работу! На что вы вообще живёте с такой-то здряплатой?! Оссспади, за эти деньги можно только полдня работать или пару дней в неделю полных! Хотите квартиру - напрягайте булки и вперёд!
В конце концов, возьмите в ипотеку, сдавайте и этим платите по кредиту. Это шанс хоть через 20 лет, но заиметь свою квартиру.

Я думала разговор и шел про ипотеку. Там же тоже первый взнос не чашка кофе, а несколько млн

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: