Гость
Статьи
Какой малый бизнес в …

Какой малый бизнес в Москве самый актуальный?

В теме

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавать свой убыточный бизнес дурачкам-провинциалам)

Гость
#2

Ваш вопрос - какой бизнес быстро, просто и без напряжения принесёт вам приличные деньги, при условии, что ни опыта, ни идей, ни денег у вас нет, так? Никакой, автор. Нет такого актуального для вас бизнеса.

Гость
#3

Производство тротуарной плитки и бордюров😂😂😂

Не благодарите
#4

Никакой. Малый бизнес сейчас вообще не актуален, тем более в Москве

Продукты - спрос захватили сетевые точки (пятерочка, Дикси, магнит и тд), которые уже буквально друг на друге открываются

Вещи - интернет магазины, которые привозят тебе 10 вещей на примерку бесплатно. Если что-то надо купить 🚀 и дешево, то
сеть смешные цены.

Техника и электроника - крупные гипермаркеты типо озон

Мелкое барахло/аккумы/товары к школе - как правило не срочно и может ждать. Берут на Али экспресс

Еда/булочки/ Шаурмешки - "кормовые" Точки у метро по закрывали все. Портят внешний вид города. В других местах стоять или убыточно или доход очень маленький. Потому что навалом их.

Кофе машины может не везде еще стоят, попробовать можно пробить.
.
Конечно, если предложите что-то интересное, особенное, есть шанс что выстрелит и аудиторию свою найдете. Но все равно нужен приличный стартовый капитал. Аренда места очень дорогая в Москве.

Гость
#5

Инсталляционный, водопроводчики итд зарабатывают очень хорошо когда частники

Гость
#6

Вывоз гоBна из частного сектора. Ассенизатор

Марина
#7

Эскорт.

Гость
#8
Гость

Производство тротуарной плитки и бордюров😂😂😂

Ниша занята женами чинушей

Гость
#9

Жратва стройка во все времена, но без мозгов везде делать нечего

Гость
#10

Элитный эскорт всегда в цене.

Гость
#11

Ну, я повсюду вижу пекарни. При том, что у супермаркетов - свои пекарни. Тем не менее. Люди охотно покупают готовые пироги, готовые блинчики (без начинки, начинок побаиваются, она могла испортиться), разный необычный хлеб. Не могу ручаться, что это прибыльный бизнес, просто говорю, что вижу такое кругом, живя на окраине Москвы.

Еще, пожалуй, все, связанное с образованием для детей и для взрослых. Какие-нибудь курсы для взрослых, где учат танцевать или выкладывать мозаику, - по идее, должно быть убыточно сегодня. Но, видимо, многим нужно таким образом снимать стресс. И, конечно, всем нужен английский. Хотя тут, нмв, рулят онлайн-школы. Но ведь можно стать таким преподавателем по Скайпу или объединить таких преподавателей. Масса выпускников лингвистических вузов и факультетов - ваши потенциальные "подельники".

Частные детские сады с индивидуальной программой? Йога? Все это - куча подводных камней. Но существует...

Еще варианты, на этот раз проверенные, - стать востребованным визажистом, свадебным фотографом (надо иметь свои места для фотосессий в плохую погоду, договоренности с музеями, усадьбами...), классным парикмахером, в том числе работающим на выезде, ногтевой сервис вроде на подъеме, реснички всякие тоже пока в тренде.

Гость
#12
Гость

Вывоз гоBна из частного сектора. Ассенизатор

Вывезти-то легко, а вот куда? Полезете на чужую свалку - прибьют.

Гость
#13
Гость

Ваш вопрос - какой бизнес быстро, просто и без напряжения принесёт вам приличные деньги, при условии, что ни опыта, ни идей, ни денег у вас нет, так? Никакой, автор. Нет такого актуального для вас бизнеса.

Я разве это спросила?
За то у вас есть злость от нищеты наверное. Которая у пот бросает, видя такие вопросы ...
Приличные деньги маленький бизнес вряд ли принесёт. А пассивный доход ,не помешает ..

Гость
#14
Марина

Эскорт.

Какой стаж уже ?

Марина
#15
Гость

Ну, я повсюду вижу пекарни.

Вот это хороший комментарий, по делу. Кстати, тоже часто покупаю разный интересных хлеб. Обычные батоны и бородинский наскучили, а вот в пекарнях беру. И часто там нет ассортимента уже в второй половине дня, т.е. покупается активно.
Хорошо еще идут всякие домашние заготовки и полуфабрикаты. Знаю женщину, у которой очередь даже по записи, еще попробуй возьми. Делает пельмени, котлеты(есть и мясные и рыбные), голубцы, фаршированные перцы. Цены выше магазинных, но качество реально как сама сделала дома. Тут вопрос, конечно, как это оформить, она работает нелегально получается и клиенты по сарафанному радио приходят.
Вот пивняки закрываются в округе, поработают месяца 3-6 и закрываются. Тут нужно угадать с местом, иначе клиентов не будет.
Ремонтные мастерские без работы не остаются тоже, мелкая техника, обувь, часы - всегда есть народ.
Киоск "Фрукты-овощи" в шаговой доступности тоже вариант. Но геморройно, имхо. Это надо каждое утро ехать на оптовку закупаться.
И главное уметь что-то делать и давать людям качественный сервис, тогда любое взлетит, хоть углями для мангала торгуй. У меня в соседнем доме открылась парикмахерская, цены бюджетные и само по себе - ну обычная квартальная парикмахерская, не салон и близко. НО! Владелица, она же мастер своё дело знает, попробовала раз и теперь всегда хожу к ней, вся семья ходить по записи тоже. Расписан день у неё как вижу полностью. Это значит, что человек на своём месте: общительная, приятная и руки и правильного места растут. А я чаще недовольна парикмахерами была, сейчас своего нашла.

Марина
#16
Гость

Какой стаж уже ?

Да я уже вышла в тираж, 37 лет, тюнинга нет. Пришлось податься в интернет-маркетологи.

Марина
#17
Гость

А пассивный доход ,не помешает ..

А вот это заблуждение. Бизнес - это 24\7, хуже, чем работа по найму время отнимает. Но потенциально выгодней и интересней.

Гость
#18
Марина

Вот это хороший комментарий, по делу. Кстати, тоже часто покупаю разный интересных хлеб. Обычные батоны и бородинский наскучили, а вот в пекарнях беру. И часто там нет ассортимента уже в второй половине дня, т.е. покупается активно.
Хорошо еще идут всякие домашние заготовки и полуфабрикаты. Знаю женщину, у которой очередь даже по записи, еще попробуй возьми. Делает пельмени, котлеты(есть и мясные и рыбные), голубцы, фаршированные перцы. Цены выше магазинных, но качество реально как сама сделала дома. Тут вопрос, конечно, как это оформить, она работает нелегально получается и клиенты по сарафанному радио приходят.
Вот пивняки закрываются в округе, поработают месяца 3-6 и закрываются. Тут нужно угадать с местом, иначе клиентов не будет.
Ремонтные мастерские без работы не остаются тоже, мелкая техника, обувь, часы - всегда есть народ.
Киоск "Фрукты-овощи" в шаговой доступности тоже вариант. Но геморройно, имхо. Это надо каждое утро ехать на оптовку закупаться.
И главное уметь что-то делать и давать людям качественный сервис, тогда любое взлетит, хоть углями для мангала торгуй. У меня в соседнем доме открылась парикмахерская, цены бюджетные и само по себе - ну обычная квартальная парикмахерская, не салон и близко. НО! Владелица, она же мастер своё дело знает, попробовала раз и теперь всегда хожу к ней, вся семья ходить по записи тоже. Расписан день у неё как вижу полностью. Это значит, что человек на своём месте: общительная, приятная и руки и правильного места растут. А я чаще недовольна парикмахерами была, сейчас своего нашла.

Да, точно! Ремонтные мастерские. Ателье и мастерские по ремонту обуви, сумок, молний, ключей... не сидят без работы. Сюда же, наверное, отнесем ремонт телефонов.
Помещение нужно маленькое, пара сотрудников.

Но - важный момент: нужны реально хорошие мастера. Ответственные, рукастые, изобретательные, вежливые. Или вы сами должны стать работником у себя.

Гость
#19

А вообще жрачка мне ближе. Мечта: ресторанчик на берегу моря, шумит прибой, под сенью кипарисов воркуют влюбленные парочки за столиками, фоном плачет саксофон и я в запаре на кухне шинкую овощи.)

Гость
#20
Гость

Ну, я повсюду вижу пекарни. При том, что у супермаркетов - свои пекарни. Тем не менее. Люди охотно покупают готовые пироги, готовые блинчики (без начинки, начинок побаиваются, она могла испортиться), разный необычный хлеб.

Я тоже много чего вижу, особенно когда по 3 пекарни на дом или 2 кофе на вынос, или разливного пива. И все сосут писос, кроме сетей.

Гость
#21
Гость

А вообще жрачка мне ближе. Мечта: ресторанчик на берегу моря, шумит прибой, под сенью кипарисов воркуют влюбленные парочки за столиками, фоном плачет саксофон и я в запаре на кухне шинкую овощи.)

Ага, и летом 2 месяца народ поел, остальные 10 проходимость ноль, но аренду плати, налоги плати, пфр плати

Гость
#22
Гость

Да, точно! Ремонтные мастерские. Ателье и мастерские по ремонту обуви, сумок, молний, ключей... не сидят без работы. Сюда же, наверное, отнесем ремонт телефонов. Помещение нужно маленькое, пара сотрудников. Но - важный момент: нужны реально хорошие мастера. Ответственные, рукастые, изобретательные, вежливые. Или вы сами должны стать работником у себя.

Чтоб гарантийный ремонт осуществлять нужен договор с производителем, чтобы негарантийный: ну вот пришла к вам тетя у которой телефон упал в унитаз. Просушка на батарее тете не помогла, плата попортилась. Зачастую в таких случаях нужна ультразвуковая ванна, далее чтобы менять экраны нужны стерильные боксы, т.е. изначально нужно оборудование. Можно конечно менять батарейки или корпус, ну т.е. хъуйней заниматься, а не ремонтом, но это не бизнес

Гость
#23
Марина

У меня в соседнем доме открылась парикмахерская, цены бюджетные и само по себе - ну обычная квартальная парикмахерская, не салон и близко. НО! Владелица, она же мастер своё дело знает, попробовала раз и теперь всегда хожу к ней, вся семья ходить по записи тоже. Расписан день у неё как вижу полностью. Это значит, что человек на своём месте: общительная, приятная и руки и правильного места растут. А я чаще недовольна парикмахерами была, сейчас своего нашла.

Ну а берет то она сколько, по медианной цене таких парикмахерских или выше? И станете ли вы ходить если она будет брать вдвое дороже? Мой муж ходит только к одному мастеру, к которому запись за 2 недели и дерет он втрое дороже чем везде, но там за талант все башляют и бегают за мастером из салона в салон. В итоге все мастера в попе, этот в топе. Помыкался он по салонам помыкался, забрал всех клиентов и открыл свой, цену зарядил еще больше. А то если с точки зрения клиента, то здорово что стрижет хорошо и берет себе ползернышка в день чтоб с голоду не помереть, а с точки зрения бизнеса считать надо

Гость
#24

Общепит! Цветочные закрываются, парикмазеиские разоряются, не тянут аренду. А жрачка всегда нарасхват

Гость
#25
Гость

Продавать свой убыточный бизнес дурачкам-провинциалам)

Ха-ха-ха-ха!.. Гениально!

Ver lion
#26

Сам задумывался этим вопросом и прокручивал в голову различные варианты. Первым был уборка прилегающих территорий. Работа сейчас очень востребованная, но электронные аукционы ставят на нет условия оплаты, демпинг на 50-70% от начальной цены контракта и приехали, работа в ноль или убыток.
Второй вариант продажа товаров для взрослых. Вот, кстати, кому это тема интересна и кто покупает подобные товары для себя или в подарок или для совместных развлечений с мужем/женой?
И сейчас, после прочтения всех сообщений в этой теме, третий вариант всплыл, сфера предоставления услуг населению по ремонту/замене сантехники, отопления.
Продукты, фармацевтика, обучение, спорт это все востребовано потребителями, но ниши заняты по-большей части и втиснуться, предполагаю, что тяжело в эти сферы.

Гость
#27

Доставка продуктов с базы. Овощи фрукты мясо рыба. Выращивание в парниках зимой клубники.

Гость
#28
Гость

Ну, я повсюду вижу пекарни. При том, что у супермаркетов - свои пекарни. Тем не менее. Люди охотно покупают готовые пироги, готовые блинчики (без начинки, начинок побаиваются, она могла испортиться), разный необычный хлеб. Не могу ручаться, что это прибыльный бизнес, просто говорю, что вижу такое кругом, живя на окраине Москвы.

Еще, пожалуй, все, связанное с образованием для детей и для взрослых. Какие-нибудь курсы для взрослых, где учат танцевать или выкладывать мозаику, - по идее, должно быть убыточно сегодня. Но, видимо, многим нужно таким образом снимать стресс. И, конечно, всем нужен английский. Хотя тут, нмв, рулят онлайн-школы. Но ведь можно стать таким преподавателем по Скайпу или объединить таких преподавателей. Масса выпускников лингвистических вузов и факультетов - ваши потенциальные "подельники".

Частные детские сады с индивидуальной программой? Йога? Все это - куча подводных камней. Но существует...

Еще варианты, на этот раз проверенные, - стать востребованным визажистом, свадебным фотографом (надо иметь свои места для фотосессий в плохую погоду, договоренности с музеями, усадьбами...), классным парикмахером, в том числе работающим на выезде, ногтевой сервис вроде на подъеме, реснички всякие тоже пока в тренде.

Пекарни, кофейни и мелкие аптеки в изобилии - первые признаки упадка в экономике. Поесть калорийной и насыщающей еды дёшево, запить это горячим напитком (желудок наполнить по-быстрому) и «пролечиться» аспирином.

Гость
#29

А, да, никакой бизнес не актуален, кроме чего-нибудь мелкого, позволяющего экономить деньги.
Мы стремительно летим в экономическую пропасть. Крупняк жрет мелочь, люди нищают. Ноготкам и ресничкам недолго осталось.

Гормон роста
#30

Тараканы.

Гормон роста
#31

а в целом - любой, где у тебя есть какие-то преимущества

#32

Если у тебя один рубль с шестью нулями, то тебе вообще нет места на мраморной плитке... да и бизнес в традиционном понимании себя изжил (хотя ему особо и не дали прижиться). Все бабки малого бизнеса сейчас в воздухе http://tkeycoin.com доход приносят и в относительной безопасности находятся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: