Гость
Статьи
Мама и деньги

Мама и деньги

Летом я устроилась на свою первую работу. Получила зарплату аж 4 раза - по десятке на 2 недели. Радость, восторг, а потом хоба и мать отказала купить мне школьные принадлежности - ты ж заработала, …

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Не наказывает, а воспитывает. Все правильно, чтобы знала, что за все платить надо в этой жизни. 4 раза по 10-ке и 300 рэ жалко?????? Потому что СВОИ?????? Судя по тексту мама все делает правильно.

Гость
#252

Поговорите с матерью, договоритесь что она покупает еду а ты готовишь или наоборот, в крайнем случае можете уехать к отцу или на съемное жилье. Докажи ей что ты тоже человек который умеет принимать собственные решения!

Гость
#253

Странная что не радуется за ребенка спросите ты меня любишь

Гость
#254

Не знаю какие у вас отношения. Но

1. Возможно мама действительно за что-то вам мстит.
2. Хочет научить вас зарабатывать и тратить с умом, т.к. слишком много дитяток предпенсионного возраста, которые сидят на шее у мамы.

Лично я буду воспитывать детей так, что не надо сидеть на шее. 18 исполнилось - работать иди или учись хорошо и получай стипендию, в таком случае буду содержать как смогу, а все хотелки из стипендии или подработок. Но до 18 лет, она должна вас содержать.

Кстати, если пожалуетесь в опеку, то вас могут у матери забрать, а в дет доме ох какая не сладкая жизнь. И точно никакого ноута. Попросите отца забрать вас к себе. Или других родственников, возможно опеку над вами взять до 18 летия. И ещё учтите, тот кто вас содержит до 18 лет, потом, после вашего 18ти летия,вы будете обязаны содержать!!! Так что попробуйте разобраться в ваших отношениях с мамой. А потом смотрите, сможете ли вы жить так до 18 и кого будете содержать после 18 летия, возможно на следующий день сразу, после 18 летия. Есть школьный психолог, попробуйте его попросить помочь вам разобраться. Иногда школьники (да и старше, которые сидят на шее у всех и не работают) не видят семейной жизни в целом и не понимают как тяжело зарабатывать деньги и какие расходы. А когда в школе вас будут просить сдать на что-то, так и говорите, что мама денег не дала.

Гость
#255
Гость

Не надо было говорить что так много дали. Наврали бы что на практику ходите. Мать ошизела не платить за школу и еду. Не бойтесь, она уже с вами на открытый конфликт пошла, алименты только ваши, договаривайтесь с отцом. А ей на ее вопрос ответьте, что раз вы взрослая и сами платите за школу, то и готовить себе сами будете. Вот увидите, ваши алименты полностью на вас не идут. Проситесь. Отцу и говорите с ним больше! В этом возрасте девочкам нужны отцы, матери их ревнуют и им завидуют, как к женщинам относятся. Вчера ребёнок, сегодня женщина, вообще мать не готова пока вас воспринимать, оставьте ее варкое и ничего не рассказывай а, получайте сами свои деньги.

В целом согласна, но алименты не все ребенку. Т.к. мать должна и за жилье платить, и одевать/обувать/кормить. И алименты там могут быть тысяч 5. Из них тогда не получится давать ребенку на карманные расходы.

Гость
#256
Гость

Почитала комменты.дааааа....."мать должна,мать обязана....милые дети,когда же матери вам столько задолжали?противно.Нет,я бы не сказала,что согласна с матерью,но это дело лично её.А почему мама то свой доход пополам делит,а доча получив деньги хоть раз спросила о хозяйственных нуждах?Внесла свой вклад в оплату квартиры,коммунальных услуг,продуктов,моющих средств?Ну хотя бы получив первую зарплату принесла тортик или конфет к чаю?Небольшой подарочек маме?Об этом не слова.Может быть маме очень досадно,что она воспитала такую эгоистку и она решила таким способом исправить свои ошибки.

До 18 лет мать обязана содержать ребенка если вы забыли

Гость
#257

Едь к отцу

Гость
#258
АНДРЕЕВНА

А вы считаете нормальным что ребенок платит за канцелярию и обеды в ШКОЛЕ, не институте, а школе!!!

Сколько там канцелярии? Пятьсот рублей за год?
Обеды? Мне вообще не выдавали деньги на обеды, обедала дома после уроков.

Гость
#259

"Твой папа - босс, и мама - босс, а будешь ли ты боссом - вот это вот вопрос" (с)
Воспитывает вас она. Приучает к самостоятельности и понятиям как зарабатываются/расходуются деньги.

Гость
#260

Моей дочери как 14 стукнуло, сделали карту и алименты отец ей на карту кидать стал. Тратит на себя, копит, покупает, что ей нравится. Мне даже проще- ребенок уже учится распоряжаться деньгами, учится разумной экономии. Но это касается только ее хотелок, которые могут ущемить общий бюджет. Все остальное- колледж, квартира, обувь и одежда и продукты, это все тянет семейный бюджет. И конечно, спасибо бабушке и дедушке). Пока ребенок, то есть пока она не встала на ноги в полной мере, я буду помогать. А школьницу вот так кинуть.. Это жестоко. но с другой стороны, вы ничем не будете обязаны ей, когда станете самостоятельной.

Гость
#261
Гость

Т.е. вам свои жалко, а мамины нет?? Мама на вас сколько потратила уже и ни разу не попрекнула. Совесть имейте. Очень хитропопо получается: моё - моё, а мамино - общее. Не кажется? А теперь вы зарабатывать стали, взрослая. Не пора ли участвовать не только в тратах, но и в поступлениях, чтоб маме полегче было и она свои деньги могла потратить тоже на себя, может, ей тоже что-то давно хочется. Я, когда получила свою первую зп, отдала маме всю и безумно гордилась, что могла "помочь" маме, и очень хотелось, чтобы мама гордилась мной. А уж что-то покупать в дом из еды - это теперь просто ваша обязанность.

бред

Гость
#262

Комментаторы некоторые совсем ситуацию не отражают. Мать обязана по закону вместе с отцом, конечно, содержать дочь - одевать, покупать дневники, оплачивать обеды в школе, дома кормить и т.п. А не перекладывать свои обязанности на несовершеннолетнего ребенка. Если школьник заработал раз в пятилетку деньги, то надо сразу же их отобрать? Так любая мотивация напрочь отпадет у подростка. Пойти работать и даже никакие плюшки не получить за свой труд, не накопить на свои хотелки. Зато в других темах орут, мол хочет деточка телефон или ноутбук новый - пусть сама заработает, так вот и пытается заработать, в чем проблема? Купит себе шмоток - маме не тратиться, купит ноутбук - папе не покупать. Все в плюсе. Тем более семья нормально материально живет, не сидит на хлебе и воде. Это просто школьница, ее задача сейчас учиться. Если она еще и зарабатывать умудряется - это приятный бонус. Некоторые, видимо, забыли, что речь идет о несовершеннолетнем ребенке, ага, теперь школьница должна сама себя обеспечивать, вы серьезно? Все, чего добьетесь этим - девочка перестанет работать, ну или будет скрывать доходы и врать вам. А не лучше ли поддержать ребенка в его начинаниях?

Гость
#263
Гость

Т.е. вам свои жалко, а мамины нет?? Мама на вас сколько потратила уже и ни разу не попрекнула. Совесть имейте. Очень хитропопо получается: моё - моё, а мамино - общее. Не кажется? А теперь вы зарабатывать стали, взрослая. Не пора ли участвовать не только в тратах, но и в поступлениях, чтоб маме полегче было и она свои деньги могла потратить тоже на себя, может, ей тоже что-то давно хочется. Я, когда получила свою первую зп, отдала маме всю и безумно гордилась, что могла "помочь" маме, и очень хотелось, чтобы мама гордилась мной. А уж что-то покупать в дом из еды - это теперь просто ваша обязанность.

Ну вообще-то мама, рожая ребенка, должна была себе представлять, что теперь ей много за что придется платить до 18 лет ребенка. Надо было еще с первого класса дочь на подработки отправить, чтоб канцелярию и обеды сама оплачивала, что уж мелочиться. И да, мама по закону обязана выделять средства на содержания ребенка, несмотря на получение алиментов. Так что часть ее дохода в любом случае должна идти на ребенка, это про то, что "мамино - общее". Зато нет закона, чтобы несовершеннолетний ребенок зарабатывал сам на свое пропитание и школьные расходы ("мое - мое"). Родители могут попросить вложить часть средств, заработанных школьником, во что-то, но не принуждать и не лишать ребенка того, что родители и так должны делать и покупать. Если школьник нашел подработку - это не значит, что он стал резко взрослым и теперь спрос с него, как с полноценного работающего члена семьи! Это не так. Да и доход непостоянный, сегодня ты вложился - ешь, завтра нет работы - голодом сидишь что ли?

Гость
#264

А автор с первой зп что-то домой купила? Тортик хотя бы?

Гость
#265
Гость

Комментаторы некоторые совсем ситуацию не отражают. Мать обязана по закону вместе с отцом, конечно, содержать дочь - одевать, покупать дневники, оплачивать обеды в школе, дома кормить и т.п. А не перекладывать свои обязанности на несовершеннолетнего ребенка. Если школьник заработал раз в пятилетку деньги, то надо сразу же их отобрать? Так любая мотивация напрочь отпадет у подростка. Пойти работать и даже никакие плюшки не получить за свой труд, не накопить на свои хотелки. Зато в других темах орут, мол хочет деточка телефон или ноутбук новый - пусть сама заработает, так вот и пытается заработать, в чем проблема? Купит себе шмоток - маме не тратиться, купит ноутбук - папе не покупать. Все в плюсе. Тем более семья нормально материально живет, не сидит на хлебе и воде. Это просто школьница, ее задача сейчас учиться. Если она еще и зарабатывать умудряется - это приятный бонус. Некоторые, видимо, забыли, что речь идет о несовершеннолетнем ребенке, ага, теперь школьница должна сама себя обеспечивать, вы серьезно? Все, чего добьетесь этим - девочка перестанет работать, ну или будет скрывать доходы и врать вам. А не лучше ли поддержать ребенка в его начинаниях?

Купить раз в десять лет несколько ручек и тетрадей - это не обеспечивать себя. До самообеспечения там как до луны.

#266

до совершеннолетия родители обязаны содержать ребенка и подработка была ваша инициатива, чтоб позволить себе то что не смогли позволить родители для вас
будте готовы, что с совершеннолетием перестанут вам помогать и надо будет искать жилье и т.д. т.е. учебу лучше искать сразу с общего и совмещать учебу с работой
ваша мать типичная потребитель, потому и рада свалить свои расходы на ребенка
без иллюзий т.к. впереди будет тяжело

Николай
#267

Обычная ситуация)У меня тоже так было,но нужно понимать,что родителям тяжело в большинстве случаев содержать своих чад.Да и ревнует она вас к самостоятельной жизни,боится что рано оставите одну.Вот и злится.

Julia
#268

я в школе когда зарабатывала, это всегда были только мои деньги, на хотелки. Потому что до 18 лет я вообще не обязана была работать и делала это исключительно для себя. Родители это понимали. И я рада, что они это понимали.

Гость
#269
Гость

До 18 лет мать обязана содержать ребенка если вы забыли

Ну содержать-то тоже можно по-разному, можно, конечно, кожаные сапоги и норковая шуба, а можно и *** с валенками и в данном случае так и хочется предложить второй вариант с таким потребительским отношением дочери к родителям. Нормально вообще девочка относится к чужим деньгам. Быстро так разграничила СВОИ и чужие, вообще жизнь в семье предполагает ОБЩИЙ семейный бюджет, а тут: я свои отложу, а на твои поживем...

Гость
#270

До 18 лет родители ДОЛЖНЫ! Даже если они сводят концы с концами, они ДОЛЖНЫ! Обеспечивать питанием, жильем, предметами первой необходимости, одеждой и образованием. Не надо тут вскукареки "дети должны помогать!!". НЕ ФИНАНСОВО! НЕ ДОЛЖНЫ! Учиться, помогать по дому, приготовить еду- это другое. Нефиг было рожать, раз такая позиция. До 18 лет это ребенок! Именно ребенок, который нуждается в защите, обеспечении и уходе. После 18- на усмотрение родителей. Но до 18 лет извольте обеспечивать. И да, ребенок НИЧЕГО не должен родителям за содержание. Вот совершенно Н-И-Ч-Е-Г-О! У меня самой двое детей и я не считаю, что они мне должны. И ни в коем случае я не позволю им мне что-то отдавать. Я их рожала по своей прихоти, я была готова их обеспечивать и даже когда они будут взрослыми, я буду помогать им по мере возможности. Это и называется семья, а не "18 лет- пошел вон отсюда". А потом ноют, что дети не помогают, и правильно не помогают.

Гость
#271
Гость

Ну содержать-то тоже можно по-разному, можно, конечно, кожаные сапоги и норковая шуба, а можно и *** с валенками и в данном случае так и хочется предложить второй вариант с таким потребительским отношением дочери к родителям. Нормально вообще девочка относится к чужим деньгам. Быстро так разграничила СВОИ и чужие, вообще жизнь в семье предполагает ОБЩИЙ семейный бюджет, а тут: я свои отложу, а на твои поживем...

меня до 18 лет кормили и обеспечивали родители, при том у меня была своя пенсия и свой заработок. Я покупала себе телефоны и что хотела. До 18 лет это обязанность, а после- на усмотрение. И я этим пользовалась, потому что это мне дано по праву. Я не просила себя рожать.

Гость
#272

мать правильно делает

Гость
#273

да мать права! учись ценить чужой труд) а с мамой всегда можно договорится)))

Гость
#274
Гость

меня до 18 лет кормили и обеспечивали родители, при том у меня была своя пенсия и свой заработок. Я покупала себе телефоны и что хотела. До 18 лет это обязанность, а после- на усмотрение. И я этим пользовалась, потому что это мне дано по праву. Я не просила себя рожать.

Вы мне свою жизнь описали к чему? Или вы считаете, что если ваши родители так делали, то все должны взять такую модель воспитания как эталон и неукоснительно стремиться к подобному? Весьма самонадеянно... А почему именно так? Некоторые родители своим детям яхты и самолеты покупают, вам не купили? Плохо, не выполнили свой родительский долг! Идите в суд, пусть искупают свою вину. По одежки протягивай ножки, не зная уровень дохода матери и объем работы который она, ради поддержания данного уровня жизни для себя и дочери, выполняет кощунственно рассказывать кто что кому обязан и в каком размере. Особенно оценка дочери по косвенным признакам: "Она у меня начальница и при машине, ну все мать-мажорка, выслушай мои требования к условиям проживания."

Гость
#275

отдавай часть денег от заработанных ей, а остальные скажи будешь копить на то что захочешь. Она просто приучает к самостоятельности каким-то страным способом. По началу то хзоть помогать должна если ты учишься еще

Гость
#276

Если все так как вы описали - дальше будет хуже. Когда моя мама получила новую хорошую работу, то вместо радости, что у неё теперь отличная зарплата и нам жить легче, бабушка ее чуть ли не возненавидела. Да, соперничество. Ревность. Раньше же бабушка большую долю вносила, и тут вдруг она перестала быть главной. Сразу же пошли придирки по мелочам и вот это вот - то «не справишься», то «загордилась». Так и жили.

Гость
#277

для взрослых деньги труднее даются и поому больной вопрос для них. Надо уметь хранить секреты

Гость
#278
Гость

Я боюсь еще больше поссориться с мамой. Хочется как-то мирно все разрулить, тем более я не делала ничего плохого, не понимаю чего мама так

Здравствуйте. Я постараюсь абстрагироваться от эмоций и представить Вам своё вИдение ситуации. Начнём с того, что я, скорее всего, постарше Вашей мамы и, соответственно, жизненного опыта у меня побольше, чем у Вас. Вся ситуация регулируется Семейным кодексом РФ, почитайте. Про алименты: законодательство предусматривает равное участие обоих родителей в содержании несовершеннолетних детей. Если отец исправно платит алименты, Ваша мать ОБЯЗАНА тратить на Вас строго не менее равной отцовским алиментам суммы. Далее, она обязана Вас содержать, поскольку Вы проживаете с нею. Оплата школьного питания и школьных принадлежностей входят в НЕОБХОДИМЫЕ траты на ребёнка. Вот только маме об этом не говорите, я это пишу для того, чтобы Вы могли лучше понимать ситуацию. Скажете матери - поссоритесь однозначно. Полагаю, что, как здесь говорили, имеет место ревность, но не к Вашему неизбежному превращению из маленькой девочки в женщину, а к тому, что теперь Вы становитесь от неё менее зависимы, узнав, что такое работать самостоятельно. Подумайте и не принимайте опрометчивых решений.

Гость
#279

Да до 18 лет должны содержать родители. Но бывают и хуже, говорят, у тебя же типа есть деньги давай нам ещё

Гость
#280
Гость

***! Видно у самого нет детей! Что вы считаите, что на алементы можно Одеть, обуть и прокормить девушку-школьницу!!!? Мамашу не оправдываю. Она , кллллллллонечно, должна содержать свою дочь.

Ну смотря какие алименты. Моей сестры бывший платит четверть заработка, а это 60000 рублей. Сестра зарабатывает 50000 рублей. Вот так то. Ещё и замужем второй раз. Муж тоже ооочень хорошо зарабатывает, так она даже алименты не снимает толком. Нет надобности. Так и копятся

Гость
#281
Гость

Ну пусть тогда и живет на алименты. Хату на них снимает,продукты покупает. Один раз заработала и сразу стала финансово независимой?

На алименты от папы и МАМЫ.

Мару
#282
Гость

Я боюсь еще больше поссориться с мамой. Хочется как-то мирно все разрулить, тем более я не делала ничего плохого, не понимаю чего мама так

Ваша мама просто начинает понимать, что вы ускользаете из-под ее контроля: если дочь может заработать сумму, на которую сможет безбедно прожить, то что ждать тогда от вас дальше? Мирно здесь получится при условии наличия третьего человека - арбитра скажем так. Пробуйте вместе с ей сходить к психологу....

Гость
#283

У меня была такая же ситуация. Если бы я была на вашем месте я б тоже растерялась. Но у меня все произошло позже когда я уже не раз входила с мамой в прямой конфликт и отстаивала свое мнение. Просто ваша мама видит что вы становитесь самостоятельной и боится что потеряет над вами контроль. Не бойтесь надавить на нее.Пускай она пообижается но вы отстоите свои новые границы - самостоятельное решение зарабатывать и тратить заработанные деньги. Об'ясните для чего эти деньги. Предложите другой вариант: вы самостоятельно себя содержите а она покупает вам ноутбук и другие вещи которые вы хотите но она раньше отказывалась их купить. Например вы захотели новую курточку по ряду причин. Если при обсуждении покупки опять поднимется тема вашей финансовой самостоятельности, согласитесь но предупредите что на это пойдут все ваши деньги поэтому она должна оплачивать все остальные ваши расходы. И вообще не бойтесь идти на конфликт. Через них проходит взросление. А она ваша мама и никуда от вас не денется. И совет про недостающую сумму на ноутбук. Возможно стоит имеющуюся сумму на счет под процент. Тогда деньги никуда не денутся а у вас будет оправдание не тратить их. Надеюсь хоть один мой совет вам поможет. Удачи!

Анна
#284
Гость

Я как-то не думала, что мама так отреигирует. Да и мои 10 тыщ за 2 недели в сравнении с заработком матери - вообще мало. С отцом поговорю, я вообще могу сама себе готовить - вообще без проблем, но хочется максимально мирным путем все наладить с матерью. Не выйдет? Тогда уже к папе и о алиментах говорить

А вообще, ревковать ко мне - ну бред, если чесно. Где я, где она. Мама за собой ухаживает, сама она красивая, и не бедная

Мало того, что поговорите с папой. что алименты вам на карту пересылал, так, по логике, можно подать и на мать на алименты. Она же тоже должна содержать своего ребенка, не только папа. А мама... Мама вас наказывает за отца. Не просите объяснить логику. такие вещи алогичны, на грани чувств. Как говорится, " вы хотели войны? вот она вам!" Не бойтесь, милое дитя, пойти к адвокату. Адвокат за такое дело возьмется. Если обратитесь в опеку, то да, вам "помогут". Просто изымут из семьи. Это не айс. Тут надо бить короля тузом, то есть, бить действия аналогичными. Удачи, солнце. Думаю. все же, поход к адвокату не будет лишним.

Гость
#285

Мама это святое, она вас растила, ночми не спала. Материнство это такой огромный труд, просто жесть. В подростковом возрасте это сложно понять, я тоже думала в 17 лет что весь мир желает мне только плохого, а мама и вовсе ненавидит. Сейчас маму хочется обнимать и целовать, звонить, делать сюрпризы, вообщем радовать. Мама всегда желает ребенку только добра, вы должны это понять, мама сердце отдаст вам, даже глазом не моргнет. Приучение ребенка к самостоятельной жизни очень тяжелая задача, но это нужно пройти. Ребенок должен понять куда тратится в основном вся зарплата, и нет, солнышко, ты не купишь ноут за 40 тысяч, олучив зарплату 45. Это образно говоря. Вся зарплата уйдет на всевозможные платежи и расходники, это жизнь. Но кто если не мама тебе даст это понять. И последнее, я очень сильно сожалею что в подрастковом возрасте не разговаривала с мамой на прямую, сидя за чашечкой кофе, в вашем случае, можно было сказать что вы пойдете работать чтобы отожить на ноут, что вот ты, дррогая мамочка можешь на это сказать, давай обсудим. Ну вот как-то так я вижу эту "проблему", хотя в подростковом возрасте все кажется проблемой.

Анонимка в чате
#286
Гость

Я как-то не думала, что мама так отреигирует. Да и мои 10 тыщ за 2 недели в сравнении с заработком матери - вообще мало. С отцом поговорю, я вообще могу сама себе готовить - вообще без проблем, но хочется максимально мирным путем все наладить с матерью. Не выйдет? Тогда уже к папе и о алиментах говорить

А вообще, ревковать ко мне - ну бред, если чесно. Где я, где она. Мама за собой ухаживает, сама она красивая, и не бедная

В одном комментарии сказали, что с ваши ваша мать вышла на открытый конфликт. Разве это не понятно?! Заканчивайте говорить, что всё с миром обойдётся. Нет, не обойдётся! Уже пошёл конфликт, просто так его не устранить. Так что без черезвычайного выхода вам не обойтись

Гость
#287

Она вас воспитывает. По-своему она делает правильно. Поймите, что необходимость рассчитывать на себя и иметь свой бюджет настигнет вас в любом случае. Мамам кажется, что они делают для дочерей хорошо, а, оказывается, плохо.

Гость
#288

А может вам надо было обговорить этот момент? Сыну нужен был новый ноут - учился на программиста - мы вместе 3 месяца дворниками работали, купили. Кстати, до этого, он со своей первой зарплаты в 12 лет мне кофемолку купил, хоть я и не просила. Маму можно и поддержать, в том числе и финансово. Если судить по вашей статье, тетку совсем жизнь бьет фейсом об стенку.. Склочничать из - за 300 р - ну это мерзко

Гость
#289
Гость

Я как-то не думала, что мама так отреигирует. Да и мои 10 тыщ за 2 недели в сравнении с заработком матери - вообще мало. С отцом поговорю, я вообще могу сама себе готовить - вообще без проблем, но хочется максимально мирным путем все наладить с матерью. Не выйдет? Тогда уже к папе и о алиментах говорить

А вообще, ревковать ко мне - ну бред, если чесно. Где я, где она. Мама за собой ухаживает, сама она красивая, и не бедная

Это вам звонок, что только на себя сможете рассчитывать в жизни. Она вам не поможет. Не надейтесь на неё в трудную минуту.

Гость
#290
Гость

Я боюсь еще больше поссориться с мамой. Хочется как-то мирно все разрулить, тем более я не делала ничего плохого, не понимаю чего мама так

а почему не купить маме что то на первую получку? она ведь у вас одна.

Гость
#291

Здравствуйте. Ваша мама права, через какое то количество лет вы еще маме спасибо скажете....!!! Она мудрая женщина и мудро поступает!!! Не думайте, что она вам желает зла... она учит вас к самостоятельности...

Гость
#292

Ваша мама просто жадная

Гость
#293

Скорее всего, вашей маме очень не нравится то, что вы начинаете становится самостоятельной...Есть такие родители, которые планируют детей держать всю жизнь возле себя. А деньги - как раз то средство, которое помогает стать независимыми, вот мама и хочет, что бы это средство поскорее у вас закончилось.
Проверить мое предположение очень просто: если когда у вас появится молодой человек мама будет также недовольна как и сейчас, то вам будет очень-очень трудно в будущем начать самостоятельную жизнь. Удачи вам !

Гость
#294
Гость

Скорее всего, вашей маме очень не нравится то, что вы начинаете становится самостоятельной...Есть такие родители, которые планируют детей держать всю жизнь возле себя. А деньги - как раз то средство, которое помогает стать независимыми, вот мама и хочет, что бы это средство поскорее у вас закончилось.
Проверить мое предположение очень просто: если когда у вас появится молодой человек мама будет также недовольна как и сейчас, то вам будет очень-очень трудно в будущем начать самостоятельную жизнь. Удачи вам !

Как раз наоборот, мама хочет, чтобы дочка становилась самостоятельной, взяла хотя бы покупку ручек для себя на себя, а у дочки ещё детство в жoпе играет.
И конечно, какой маме понравится наличие мч в школе? Учиться надо, а не целоваться по подъездам.

Гость
#295
Гость

Я боюсь еще больше поссориться с мамой. Хочется как-то мирно все разрулить, тем более я не делала ничего плохого, не понимаю чего мама так

Вы лишаете её единственного, как ей кажется, рычага воздействия на Вас - поэтому она и бесится. она думает, что ни чем, кроме денег, не может влиять на Вас, а почему так ... может - поговорить с ней попробовать?

Гость
#296
Гость

Как раз наоборот, мама хочет, чтобы дочка становилась самостоятельной, взяла хотя бы покупку ручек для себя на себя, а у дочки ещё детство в жoпе играет.
И конечно, какой маме понравится наличие мч в школе? Учиться надо, а не целоваться по подъездам.

Вот как раз эта мама хочет, что б дочка быстрее растратила ВСЁ , что заработала, на те вещи/ фонды, которые мама ДОЛЖНА обеспечить, а когда заработанных денег не останется - нудеть, что дочь, не умеет распоряжаться финансами и поставить её снова в положение просителя, что потешит мамино самолюбие и вернёт привычную и удобную для мамы картину жизни=дочь-попрошайка под влиянием мамы-.кормилицы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: