Гость
Статьи
Смешат люди, которые …

Смешат люди, которые мечтают сдавать квартиры и не работать

Я имею опыт сдачи квартиры 10 лет, за эти 10 лет я ни дня не могла позволить себе не работать не смотря на то, что постоянно сдавала квартиру. Например, сдаёшь ты ее за 15 тысяч, 5 тысяч ты платишь …

Автор
1 339 ответов
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1301
Автор

Я про регионы пишу, Ок в Питере 25 это в центре, орендаторы если и платят комуналку на 25 уже не согласятся. Будут просить за 20 сдать. И платят они только то, что по счётчикам. Остальное как правило в арендную плату входит. Вы договор на аренду квартиры читали хоть когда нибудь?

Квартиру с хорошим ремонтом сдавать смысла нет, со средним можно, можно им сказать плюс платите коммунальные услуги

Гость
#1302

Такой бред... у меня много знакомых сдают по 1-2 квартиры и всё ок, если конечно вы в далеком маленьком городе..то да .. вам только вкалывать, москвичи сдают квартиры дорого, оочень выгодно

Гость
#1303
Автор

Я про регионы пишу, Ок в Питере 25 это в центре, орендаторы если и платят комуналку на 25 уже не согласятся. Будут просить за 20 сдать. И платят они только то, что по счётчикам. Остальное как правило в арендную плату входит. Вы договор на аренду квартиры читали хоть когда нибудь?

Я снимаю ,плачу всю комуналку,и даже капремонт дома!!! Хозяйка сдала пустую квартиру,22 тысячи чистыми она получает каждый месяц! Просила кухню поставить,ноль эмоций!!! Наглая,деньги ей привезите каждый раз,а то ей некогда.

Гость
#1304

Арендовала некоторое время квартиры. Условия такие. Плата за месяц вперед и еще такая же сумма за последний месяц аренды.Это типа страховка для арендодателя если сбежит арендатор))). Плюс электроэнергия и вода по счетчику. Плюс интернет сами себе оплачивали. Кроме того по условиям аренды 2 раза в неделю приходила домработница убирать квартиру. За это тоже мы платили. За коммуналку отдавали хозяйке, она сама платила. Нам книжки и оплату никто не доверял.
Сейчас я сдаю в аренду 6 своих квартир. Условия такие же. Только требования домработницу нанимать я людям не выставляю. Проверяю квартиры раз в месяц, когда прихожу за деньгами. Если увижу грязь или пахабное отношение, что-то поломанное, то в течении суток выселить могу. Это прописано в договоре. Но пока таких случаев не было. Проходимцев в квартиры не пускаю жить. Все люди нормальне и приличные.
Место расположения Донецк. Тот, в котором война идет

Гость
#1305

Смешат меня люди, которые обо всех по себе судят))
Десять лет сдаю. Коммуналка на жильцах. Ремонт квартиры в процессе минимальный и не превышает никогда 10 процентов от годового дохода. Надо смотреть кого пускаешь, правильно договоры составлять))
Моя коммуналка с какой радости в счет аренды?! - я бы и с зарплаты ее платила.
Мне нравится этот бизнес, и не копейки там, а вполне себе зарплата

Гость
#1306
Гость

Что за бред? Коммуналку арендатор платит, а сдают и дороже 15 тыс, для Питера это скорее 25

В Питере и побольше платят за аренду. Автор в какой дыре живет, что там можно за 15 штук снять жилье? И коммуналку, вообще-то, оплачивает арендатор.

Гость
#1307
Автор

Я про регионы пишу, Ок в Питере 25 это в центре, орендаторы если и платят комуналку на 25 уже не согласятся. Будут просить за 20 сдать. И платят они только то, что по счётчикам. Остальное как правило в арендную плату входит. Вы договор на аренду квартиры читали хоть когда нибудь?

Ты сдурела? 25 - это на окраине, в центре 40 будет.

Гость
#1308
Гость

В Кудрово и Мурино можно жить только от безысходности))

Там только повеситься можно, или утопиться! Не приведи Господи, жить в этой дыре!

Гость
#1309
Автор

Да кстати, арендаторы запросто могут не платить год комуналку, а вы и знать не будете, такие смешные тут все. Прям сдавальщики. Лучше конечно иметь квартиру под сдачу, но это не гарантирует вам пассивный доход.

А проверить в личном кабинете не судьба? Квитанции у арендаторов опять же нормальные люди каждый месяц забирают. Какие полгода, ты идиот? Если они хоть месяц пропустят, все сразу обнаружится.

Гость
#1310
Автор

Чуть меньше года сдаете вот и весь ответ, через 10 лет пишите))

Конечно, лучше вообще ничего не получать, еще и налог платить. Феерично! Хорошую однушку в новостройке в Питере можно за тридцатку сдавать, плюс паркинг еще десятка. Да, это не фантастические деньги, но квартплату они отобьют, еще и на себя, любимых, останется.

Гость
#1311
Гость

Знакомая оформила ИП. Сдаёт посуточно, в основном прелюбодеям. На жизнь хватает. Только уборки много говорит.

Хорошая идея, кстати. Посуточно выгоднее сдавать, но гемора больше намного.

Гость
#1312
Гость

Да неужели? В квитанциях долг пишут, вы не в курсе?

Да уж! Сразу видно, что товарищ не в курсе. Ни разу в жизни не арендовал, и не сдавал жилье. И своей квартиры у него, видимо, не имеется. Иначе, непонятно, почему он так плохо осведомлен. Бомжует, что ли?

Гость
#1313
Гость

В смысле, "знать не будете"? Автор, если вы с такими познаниями квартиру сдаёте, неудивительно, что у вас фигня получается. Квартиранты скидывают фото данных по счётчикам, мы оплачиваем ЖКУ через личный кабинет, они потом отдают деньги, и всё. Если такой вариант не почему-либо не подходит, то квартиранты оплачивают сами, скрины платежек пересылают арендодателю.

У нас, когда мы снимали, именно так и было. Скидывали копии платежек на почту. Автор - лохушка какая-то!

Гость
#1314
Гость

Коммуналку платит тот, кто согласно договору это должен делать

Только я что-то ни разу не сталкивалась с тем, чтобы хозяева сами ее оплачивали. С какой стати? Пользуется-то этим арендатор, он и платит. Все логично!

Гость
#1315
Гость

Мурино....хаха, сами в Мурино живите

Мурино, Девяткино, Купчино, Рыбацкое, Васильевский, Петроградка, Центр, Лиговка - это ад на земле. Лучше сразу застрелиться, чем там жить.

Гость
#1316
Гость

При составленном договоре,можно выселить квартирантов только через суд. Читайте законы. Мы не в 90-е живём,где силой решались проблемы,сейчас только через суд. Даже здесь на вумане были темы,что не знают,как квартирантов выгнать. А долги за ку растут.
Я лично знаю историю,как один мужик живёт уже 4 года,не платит за ку,и его выгнать не может хозяйка,он ей угрожает поджогом и что вообще квартиру разнесет. Если вы не нарывались на маргиналов,то ваше счастье. Бывают такие,что им терять нечего,долгов море у таких,семьи нет,друзей тоже,такие хоть что могут сделать.

Да ладно заливать-то! Уйму людей знаю, которые снимают и сдают жилье, но о таких ужастиках не слышала ни разу. Максимум, что может быть - это то, что мебель поцарапают, полку нечаянно сломают и все в том же роде. Сами и ремонтируют потом. Или деньгами компенсируют, залог на что? А уж выгнать постороннего человека из Своей квартиры - дело 30 минут. 30 минут - на сбор чемоданов. Это, конечно, крайность, но я не могу себе представить, что хозяева отказали квартиранту, а он заявил, что не съедет. Что за бред?

Гость
#1317
Автор

Да да договаривайтесь))) договориться можно о чем угодно, но никто не обязан ничего выполнять. Короче говорю смешно с таких

Господи, какая же Вы дурочка! Все нештатные ситуации прописываются в договоре, договор оформляется, и - Вуаля! Платить придется! Были преценденты!

Гость
#1318
Автор

Это норм цена в нашем городе, 15-20. У нас зп на таком уровне.

Что это за Мухосранск?

Гость
#1319
Гость

Вот-вот.
Сейчас покупатели смотрят,чтоб хотя бы косметический ремонт был. Без ремонта мало энтузиастов покупать квартиры.
Ещё и хотят подешевле,и чтоб и соседи были хорошими,и район хороший.
Много требований теперь к продаже квартиры.
Вот я теперь понимаю людей,которые клады закапывали. Проще реально купить золото и закопать на огороде. Золото в цене не падает и никаких рисков. Ну или правда в валюте хранить.

Чепуху не городите! Свои дурацкие убогие ремонты засуньте себе, сами знаете куда! Лучше голые стены купить, и все сделать по своему вкусу.

Гость
#1320
Автор

А если ты девушка 20-30 лет а живут у тебя ну например семейная пара и там мужик и он не выходит и все тут. Его тоже надо как то выкинуть?

Полицию вызвать не судьба? Родственников привлечь?

Гость
#1321
Автор

Это не плохо, я и не говорю что плохо. Но только если квартира на халяву досталась, а если вы в нее душу, жизнь вложили. То выхлоп вообще не стоит.

А зачем в недвижимость душу и жизнь вкладывать? Вы договор с чертом заключили?! 😄😇😳

Гость
#1322
Гость

Чушь и вздор. Можно сдавать за 15+ коммунальные отдельно. Постоянно ломается? Мы поставили краны недорогие Ledeme брала по акции. 5 лет сносу Нет! Двери ломаются? Из чего? Один раз ставите или металл входная и хорошее дерево без стёкол межкомнатные. Ремонт квартир за счёт квартирантов. Они сломали они и чинят. Что мешает тупо покрасить стены? Это дёшево! Не обязательно обои. Кафель тоже не обязательно самый дорогой. Сантехника- аналогично ванны 10-30 лет стоят. Давайте без хери. 7 лет сдаю 2 жилья.

Автор просто дура набитая! Она в квартиру зачем-то жизнь и душу вкладывала (цитирую). 🤦‍♀️🙀Черту, что ли, душу за квартиру продала? Для сдачи в аренду можно сделать самый простой ремонт, купить недорогую мебель и бытовую технику и - вуаля! Совсем необязательно там Лувр устраивать.

Гость
#1323
Автор

Я вот сейчас открыла ради интереса, нашла в Питере на Васильевском острове 1 комнатную за 15 тыщ, с норм ремонтом. Ну и где ваши 50 тыщ?

Боюсь даже представить, что это за квартира! Клоповник, гадюшник и притон наркоманов, скорее всего. Естественно, без мебели, без бытовой техники и без ремонта. А еще вернее, что это развод! Нет в Питере квартир за 15 тысяч. Я здесь живу, скромное жилье со старой мебелью и бытовой техникой идет от 25 тысяч.

Гость
#1324
Автор

Да где такие квартиры и кто в нашей стране может себе позволить снять квартиру за 50к? Я вот сейчас авито смотою все крупные города в том числе и Питер не больше 20 тыщ, в основном 15,13 это за однуху с норм ремонтом.

Брешешь ты, дамочка, як пес шелудивый! Я живу в Питере и могу клятвенно заверить, что таких цен здесь нет даже на самое убитое жилье. 15 - 20 тысяч - аренда комнаты в занюханной коммуналке в старом доме, сто лет без ремонта, без лифта, без паркинга, без детской площадки и с соседями из ближнего зарубежья. Нормальная студия стоит от 25 тысяч.

Гость
#1325

А если у человека 5 или 10 квартир? Знаю одного такого. И сдавть надо через фирму по договору, тогда и проблем не будет.

Гость
#1326
Автор

Я про регионы пишу, Ок в Питере 25 это в центре, орендаторы если и платят комуналку на 25 уже не согласятся. Будут просить за 20 сдать. И платят они только то, что по счётчикам. Остальное как правило в арендную плату входит. Вы договор на аренду квартиры читали хоть когда нибудь?

Арендаторы платят 25 и не в центре. И плюс полностью комуналку и квитанцию и счетчики. Да в договоре именно так и прописано.

Гость
#1327
Гость

Это не Питер, а отдельные города, которые на Питере паразитируют

Особенно паразитируют жители этих Мурино и Кудрово, которые работают, в большинстве своем, в Питере, и в Питере же платят налоги.

Yurikardo
#1328
Автор

Да кстати, арендаторы запросто могут не платить год комуналку, а вы и знать не будете, такие смешные тут все. Прям сдавальщики. Лучше конечно иметь квартиру под сдачу, но это не гарантирует вам пассивный доход.

Если вы не знаете о том, что ваши арендаторы не платят коммуналку (да еще и пол года), то вы, как бы помягче выразиться... ну не очень умный человек

Гость
#1329

Тупейшая статья.Нахрена она вообще.Это же враньё,да не заработаешь миллионов на сдаче квартиры,но жить неработая можно вполне,лично у меня с этим все хорошо в отличии от автора.

М
#1330
Гость

Да ладно заливать-то! Уйму людей знаю, которые снимают и сдают жилье, но о таких ужастиках не слышала ни разу. Максимум, что может быть - это то, что мебель поцарапают, полку нечаянно сломают и все в том же роде. Сами и ремонтируют потом. Или деньгами компенсируют, залог на что? А уж выгнать постороннего человека из Своей квартиры - дело 30 минут. 30 минут - на сбор чемоданов. Это, конечно, крайность, но я не могу себе представить, что хозяева отказали квартиранту, а он заявил, что не съедет. Что за бред?

Не бред. Плачут...типо не можем, потерпите...вот вот заплатим...
Потом, неделями, как сьедут, просят вещи пусть уж полежат, не можем забрать...
Доходы упали в пандкмию, как и ответственность у людей... лгут, изворачиваются, детьми прикрываются.
Мне вот не хватило наглости вещи вышвырнуть.
Скоро осень, а там куртки, обувь...детские вещи...
Надо стальной характер вырабатывать на будущую сдачу.

М
#1331
Гость

Автор просто дура набитая! Она в квартиру зачем-то жизнь и душу вкладывала (цитирую). 🤦‍♀️🙀Черту, что ли, душу за квартиру продала? Для сдачи в аренду можно сделать самый простой ремонт, купить недорогую мебель и бытовую технику и - вуаля! Совсем необязательно там Лувр устраивать.

Дешевое оч быстро ломается.
Диван, например, в хофф для арендаторов покупала. 20 тыс. Чтоб большой был, легко раскладывался. Убили насмерть за 4 года.
Теперь тыщ за 12-13, наверное, куплю.

Гость
#1332

*** не пиши,дурой выглядить!

Гость
#1333

Да все реально, просто сдавать надо за приличные деньги. У самого в одном из регионов ЦФО квартира, сдаю за 20+ ку. Думаю вторую брать когда цены чуть опустятся. На 40 тыс, если есть где жить самому, можно просто прекрасно обустроиться и кататься каждые 3-4 месяца отдыхать. Моя мечта, к которой иду уже несколько лет.

Гость
#1334
Гость

Насчет коммуналки. Арендаторы платят по счетчикам. То есть газ, вода, электричество. Остальную стандартную коммуналку платит хозяин управляющей компании, а это может быть и 3 тыс в месяц, смотря что за дом.

это же на закон) кто как договаривается. Часто съемщики платят всю коммуналку

Гость
#1335

Пишу свой опыт. Сдаю 3 квартиры по 10-12 тыс каждая на руки после ком платежей. Да, бывает мелкий ремонт после смены арендаторов, они конечно прячут косяки, чтобы копейки не переплатить и все считают что платят как за гостиницу, где даже чайник можно оставить сломаным, поэтому чайники, фены и утюги вообще не оставляю уже. Сейчас делаю кап ремонт в одной из квартир, вкладываюсь в 700 тысяч, потомучто менять приходится все, даже элекртику. Да, о прям прибыли даже с 3 квартир особо не стоит говорить. Но в цене за эти годы стоимость жилья выросла в 1.5 раза, всегда можно их продать. как источник для жизни без работы, конечно НЕТ, только как вложение на возможные будущие расходы или переезд куда-то к морю

Гость
#1336
Гость

Пишу свой опыт. Сдаю 3 квартиры по 10-12 тыс каждая на руки после ком платежей. Да, бывает мелкий ремонт после смены арендаторов, они конечно прячут косяки, чтобы копейки не переплатить и все считают что платят как за гостиницу, где даже чайник можно оставить сломаным, поэтому чайники, фены и утюги вообще не оставляю уже. Сейчас делаю кап ремонт в одной из квартир, вкладываюсь в 700 тысяч, потомучто менять приходится все, даже элекртику. Да, о прям прибыли даже с 3 квартир особо не стоит говорить. Но в цене за эти годы стоимость жилья выросла в 1.5 раза, всегда можно их продать. как источник для жизни без работы, конечно НЕТ, только как вложение на возможные будущие расходы или переезд куда-то к морю

и есть подруга, которая на съемном жилье зассали весь диван с младенцем, съехали и оставили все как есть. Отношение у арендаторов свинское, к своему так не относятся, даже когда заезжают в новое, уверены что 10 тысяч в месяц покрывают ремонт и мебель за миллион.

Гость
#1337

и нет пока вариантов для инвестиций в другие инструменты, рынок акций рухнул, нельзя считать наш рынок акций вообще вариантом. В валюту, так тоже непонятно какая дальнейшая судьба у валюты. Живите и радуйтесь на зарплату ))

Гость
#1338

тут надо смотреть. вот у меня была квартира старая, арендаторы пожили, обои местами отошли. Сейчас чтобы продать обои надо переклеить. А там уже штукатурка старая и побелка меловая. Это надо все стены мыть. Работы - вагон. А если бы к примеру квартира новая то там обои переклеить реально быстро можно (наверное). У кого то муж строитель, а кто-то одинокая девушка или бабушка и обои переклеивать самому проблематично. Ситуации разные. Надо только на свою ситуацию ориентироваться. Когда квартира страшная задорого ее не продашь, даже по средней цене. Значит придут к вам на минимальную цену мошенники которые рыскают в поисках таких квартир где люди сами не могут минимально облагородить - инвалиды, пенсионеры, сироты, могут на вас давление оказывать, чтобы вы им дешевле продали. Я когда в нижнем сегменте сдавала столько аферистов перевидала, ужас.

Гость
#1339

Доновор надо правильно заключать: ремонт техники и всего прочего за счет арендаторов, тогда и ломиться глядишь перестанет. Кварплата это еще 5000 (или сколько там выходит по квитанции) к 15000 , а не из них. Сдают как раз, чтоб быть в плюсе.

Гость
#1340
Гость

Школьники пишут наверное,или люди,которые отродясь не сдавали квартиры и знакомые и родня у них тоже не сдавали. Вот сидят и пишут,что так просто квартирантов выставить.

Я выгоняла, именно так! Геморно и на свой страх и риск. Можно нарваться. Полиция, обычно не связывается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: