Гость
Статьи
Мне кажется это …

Мне кажется это несправедливым

Подруга вышла замуж имея ребенка. В графе отец стоял прочерк.
При женитьбе ее муж признал отцовство, чтобы у мальчика было отчество и фамилия. Чтобы он думал, что муж его отец.
Потом они …

285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Гость

"Я спросила, не считает ли она несправедливым тот факт, что ему придется платить не своему ребенку?" --

а это вообще НЕ твоего ума дело

А ха ха!!!! По ходу тоже в поиске такого же оленяры!!!!

Гость
#253
Blueberry

Автор, алименты на 1 ребенка 25%, на двух 33%. Разницы почти нет, тем более заплата у него небольшая, я так понимаю.
А так да, несправедливо. Что же она на биологического отца не подала на алики.

Вы что забыли??? Отец не тот кто брызгал,а тот хто памперсы таскал!!!))))

Гость
#254
Гость

Ситуация, когда не имеется родства между ребенком и мужчиной, который считается его отцом, разрешается самым простым способом: через суд. Порядок отказа от отцовства в данном случае удивительно простой.

Официальный отец обращается в суд с иском об оспаривании отцовства по основаниям ст. 52 СК РФ. Оспорить отцовство имеет право только отец, мать, фактический отец, сам ребенок, его опекун или опекун родителя.
В качестве доказательства представляется акт генетической экспертизы, либо таковая требуется через суд.
Судья, убедившись в отсутствии биологического родства, прекращает отцовство мужчины.

Нет, мужчина, знавший и добровольно признаший себя отцом ребенка, не может оспорить отцовство. Статью не скажу. Но с такую ситуацию рассматривали в передаче

Гость
#255

Считаю несправедливо.

Александр
#256
Фурия

Причина в том, что он постоянно на работе, вечно уставший, по дому не помогает, интима нет... Она все на себе тащит... Но она собственно нигде и не работает.

Тогда мне нечего сказать про подругу. Без мата - совсем нечего!

Гость
#257

Да. Что то жалко мужика. Он её прицеп, к которому не имеет отношения не должен содержать. Левый приплод от постороннего ко беля. Поэтому, я уверена, что не нужно жениться на таких. Их можно иметь только в качестве любовниц без обязательств. Но не более. Пора всем мужикам уяснить, что *** для повторного брака не пригодны.

Гость
#258
Blueberry

Умора) я целый день как белка в колесе, ребенок, уроки, кружки, собака, завтрак, обед, ужин, уборка, стирка, глажка, магазины, счета, решение всех бытовых вопросов от покупки и выбора квартиры, ремонта до поехать в 22 часа в гипер, потому что завтра циркуль, оказывается, в школу нужен, иначе двойку поставят. А муж пришел, помылся, поел, послушал сколько пятёрок принес ребенок и отдыхает.
Правда считаете, что сидеть в офисе, и пить чай, перекладывая бумаги с 9 до 6 сильно тяжко?)

У меня, как у работающей, все тоже самое как у вас, только еще плюс работа.

Гость
#259
Гость

В чем причина развода? Может он заслужил всё таки?

Дело не в заслуге, ребенок не его.
Если не понятно, тогда сядь в тюрьму лет на 12-15 за того парня который ограбил банк или убил кого.

Гость
#260
Фурия

в прямом смысле все. при переезде сама сначала мебель разбирала, таскала, упаковывала, потом распаковывала собирала.. все сама, одна..
ремонт сама делает, сантехнику сама чинит, в магазин сама, везде сам.. а папа у них всегда на работе..
задолбалась, решила уйти, поискать счастья. тут я ее понимаю.
но вот этот финансовый нюанс ставит в тупик

С двумя детьми, счастья поискать?!?!?!?! Нового Аленя который на себя запишет детей чужих. Феерично.

Гость
#261
Гость

Ситуация, когда не имеется родства между ребенком и мужчиной, который считается его отцом, разрешается самым простым способом: через суд. Порядок отказа от отцовства в данном случае удивительно простой.

Официальный отец обращается в суд с иском об оспаривании отцовства по основаниям ст. 52 СК РФ. Оспорить отцовство имеет право только отец, мать, фактический отец, сам ребенок, его опекун или опекун родителя.
В качестве доказательства представляется акт генетической экспертизы, либо таковая требуется через суд.
Судья, убедившись в отсутствии биологического родства, прекращает отцовство мужчины.

Не оспорит, он признал отцовство, зная, что не его

Гость
#262
Фурия

вот и я ей говорю.
С одной стороны ее понять можно. Он даже лампочку вкрутить не может.
Молодость проходит, а она все одна и одна при живом муже как пенсионерка. Но он старался и вкалывал все эти годы для них. Они ни в чем не нуждались. Живут не богато. Но хлеб с маслом есть всегда.
Просто не честно она с ним поступает

Мужик, который записал на себя ребёнка, де- юро взял полностью ответственность за его обеспечение. Будет уроком мужикам, которые записывают на себя детей, записав, вы несёте полную ответственность до совершеннолетия, как бы жизнь не повернулась. Записал, неси ответственность.

Гость
#263
Фурия

Причина в том, что он постоянно на работе, вечно уставший, по дому не помогает, интима нет... Она все на себе тащит... Но она собственно нигде и не работает.

О боги! Сидя дома что она тащит???? Детей всего двое.....

Просто мужчина
#264
Фурия

не поверите, есть кандидаты

Кандидаты на что?! Спать с ней?! А насчёт содержать или создать семью едва-ли!!!

Просто мужчина
#265
Фурия

своей жп у нее нет. конечно на съеме.

Весёленькое время ждёт бабоньку.С двумя детьми на съёмной квартире,да ещё работать отвыкла!!!

Просто мужчина
#266
Гость

Типичная содержанка она больше ничего не умеет....

Неправильно!!! Содержанкой быть тоже искусство!!! Ещё какое!!! Не работая домом заниматься переутомилась!!! И в интиме ничего,а это в большей степени ЕЁ проигрыш. Какая она содержанка тогда?!

Адвокат
#267
Гость

Ситуация, когда не имеется родства между ребенком и мужчиной, который считается его отцом, разрешается самым простым способом: через суд. Порядок отказа от отцовства в данном случае удивительно простой.

Официальный отец обращается в суд с иском об оспаривании отцовства по основаниям ст. 52 СК РФ. Оспорить отцовство имеет право только отец, мать, фактический отец, сам ребенок, его опекун или опекун родителя.
В качестве доказательства представляется акт генетической экспертизы, либо таковая требуется через суд.
Судья, убедившись в отсутствии биологического родства, прекращает отцовство мужчины.

Очередное чудо раздает юридические советы в интернете, совершенно не зная нюансов и правоприменительной практики. Так вот милое чудо- есть такой момент , когда ДНК экспертиза не имеет юридической силы при рассмотрении дела:
1. если человек заранее не мог не знать, что не является отцом(матерью), но тем не менее дал свое согласие на запись в качестве родителя данного ребенка.
2. если ребенок родился в результате донорства материалов при использовании репродуктивных технологий.

Гость
#268
Гость

Ситуация, когда не имеется родства между ребенком и мужчиной, который считается его отцом, разрешается самым простым способом: через суд. Порядок отказа от отцовства в данном случае удивительно простой.

Официальный отец обращается в суд с иском об оспаривании отцовства по основаниям ст. 52 СК РФ. Оспорить отцовство имеет право только отец, мать, фактический отец, сам ребенок, его опекун или опекун родителя.
В качестве доказательства представляется акт генетической экспертизы, либо таковая требуется через суд.
Судья, убедившись в отсутствии биологического родства, прекращает отцовство мужчины.

В данном случае отцовство не оспорить, ибо он знал, что ребенок не его и сознательно усыновил.

Гость
#269
Фурия

Причина в том, что он постоянно на работе, вечно уставший, по дому не помогает, интима нет... Она все на себе тащит... Но она собственно нигде и не работает.

А, ну так оба виноваты, не ваше дело.

Гость
#270

У меня старшую дочь муж тоже удочерил. После рождения второй дочери ударился в гулянки. На развод не подавала, а на алименты подала причем на з детей. Платит до сих пор уже 5 лет. Старшей 21младшему сыну 9 лет сам у нотариуса написал соглашение на 50% от зарплаты.

Гость
#271
Шашка

Я не поняла - а почему фамилию матери ребенку не дали? Да и отчество можно любое написать со слов матери. Вместо проверка в графе отец можно, кстати, несуществующего написать.
Ну, раз усыновил - значит теперь это его ребёнок. Следовательно и алиметы полагаются.

Если усыновитель не лишён родительских прав, то без его согласия ребёнку не изменят ни фамилию, ни очество, каким бы ни было желание матери

Гость
#272
Гость

Бздось, наебышь не его.

Бздось колхозник зачмыренный

Гость
#273
Гость

Ситуация, когда не имеется родства между ребенком и мужчиной, который считается его отцом, разрешается самым простым способом: через суд. Порядок отказа от отцовства в данном случае удивительно простой.

Официальный отец обращается в суд с иском об оспаривании отцовства по основаниям ст. 52 СК РФ. Оспорить отцовство имеет право только отец, мать, фактический отец, сам ребенок, его опекун или опекун родителя.
В качестве доказательства представляется акт генетической экспертизы, либо таковая требуется через суд.
Судья, убедившись в отсутствии биологического родства, прекращает отцовство мужчины.

Не катит он признал отцовство, теперь алименты 100%

Гость
#274
Фурия

Причина в том, что он постоянно на работе, вечно уставший, по дому не помогает, интима нет... Она все на себе тащит... Но она собственно нигде и не работает.

Когда,к примеру,я работаю по 14 часов в сутки,и все дома на себе тащу(уборка за двумя детьми,готовка на семью по ночам...),то мне времени и сил нет ни на себя,ни на интим,ни на какие-либо бракоразводные процессы...

Гость
#275
Гость

А я думаю что только не имея мозгов можно расписаться и тем более позволить записать на себя детей

И живи хахалем до старости этой бессмысленной жизнью!

Гость
#276

Проблема на пустом месте. Если бывший муж не хочет платить алименты на пасынка, то пусть подаёт в суд на отмену отцовства.

Гость
#277

а не к вам ли он уходит,что вы так беспокоитесь?

#278

Ну если по закону, то она правильно сказала - никто не заставлял. И вообще, насколько я знаю, если человек изначально знал что он не отец, но все равно признался отцовство, то запись об отцовстве не аннулируется, и алименты он будет платить
А вообще - их семья, пусть сами и разбираются, вы то что лезете, автор?

Гость
#279
Фурия

Причина в том, что он постоянно на работе, вечно уставший, по дому не помогает, интима нет... Она все на себе тащит... Но она собственно нигде и не работает.

А че она там тащит то не работая? Двоих детей, готовку, уборку, стирку? Наверное ниЩасная все вручную делает??? Многие все это делают имея работу и не имея мужа

Гость
#280

Ну за своего понятно, он папа, а за чужого? Отчим, и есть отчим. Да он принял ее с ребенком, да посетил, но совесть должна быть,?

Гость
#281

А вы точно её подруга?

Гость
#282
Гость

Ситуация, когда не имеется родства между ребенком и мужчиной, который считается его отцом, разрешается самым простым способом: через суд. Порядок отказа от отцовства в данном случае удивительно простой.

Официальный отец обращается в суд с иском об оспаривании отцовства по основаниям ст. 52 СК РФ. Оспорить отцовство имеет право только отец, мать, фактический отец, сам ребенок, его опекун или опекун родителя.
В качестве доказательства представляется акт генетической экспертизы, либо таковая требуется через суд.
Судья, убедившись в отсутствии биологического родства, прекращает отцовство мужчины.

Одна оговорочка, если мужчина НЕ ЗНАЛ, что это не его ребёнок.

Тёртый пирог
#283

Мужчина признал сына своим, взял на себя ответственность. Всё ок.
Вам какое дело?

Гость
#284
Гость

Если он сможет доказать типа что незнамо что ребёнок не от него то съедет

Он же оформил отцовство..,т.е.знал что не его! Добровольно. Теперь не откажется. Дурак.

Гость
#285

Семейный кодекс РФ. Статья 52 пункт 2. Цитата: "Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка".
Именно поэтому следует проявлять осмотрительность, взвесить все за и против, записывая себя отцом ребенка жены от первого брака. Пути назад не будет - цитата из СК РФ тому подтверждение.