Гость
Статьи
Вопрос тем кто купил …

Вопрос тем кто купил себе жилье. Где вы взяли деньги?

Вам помогли,или ипотека,или пополам с мужем/женой,или накопили? #деньги #финансы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наворовали.

Ученица114
#2

с мужем. Снимали и копили. За мужа кондиции снимали, свою зп я откладывала. Потом еще в долг брали. за год вернули.

Гость
#3

Уехали на заработки,откладывали по 1200-1500 евро.Половину накопили,половину в ипотеку взяли.Отдали за 5 лет.

Гость
#4
Ученица114

с мужем. Снимали и копили. За мужа кондиции снимали, свою зп я откладывала. Потом еще в долг брали. за год вернули.

Как снимали?

Гость
#5
Гость

Уехали на заработки,откладывали по 1200-1500 евро.Половину накопили,половину в ипотеку взяли.Отдали за 5 лет.

По-моему,самый хороший и быстрый метод.

#6

Да откладывал с каждой получки с женой работали, я на шабашки ездил постоянно где только мог. Но вот страшно не хотели кредиты брать. Тесть продал гараж свой и дачу. С этих денег и купили. Со временем отдали долг родителям. Моя жена умерла завещания не было дети потребовали отдать их долю по закону. Меня прямо эта ситуация ввела в шок и депрессию.Пришлось все продавать 50% моя доля и их по 25%. Не хотели ждать пока я им завещаю. Пришлось уехать со своими деньгами в Алуште к родному брату. И строю дом на свои деньги брат помогает и даже помог купить материал на дом. Конечно теперь я детя ничего не должен. Как вам моя история.

Ученица114
#7
Гость

Как снимали?

в Москве снимали. Оплачивала фирма мужа. Он там часть только доплачивал.

Гость
#8

Заколебала уже одними и теми же вопросами . Любопытной Варваре на базаре нос оторвали , не слышала.? Так я тебе и рассказала …

Гость
#9

Я даже и не понял как они накопились, вроде и не работал, но хватило на 2 квартиры в Москве 😳

Гость
#10
GELIOS

Да откладывал с каждой получки с женой работали, я на шабашки ездил постоянно где только мог. Но вот страшно не хотели кредиты брать. Тесть продал гараж свой и дачу. С этих денег и купили. Со временем отдали долг родителям. Моя жена умерла завещания не было дети потребовали отдать их долю по закону. Меня прямо эта ситуация ввела в шок и депрессию.Пришлось все продавать 50% моя доля и их по 25%. Не хотели ждать пока я им завещаю. Пришлось уехать со своими деньгами в Алуште к родному брату. И строю дом на свои деньги брат помогает и даже помог купить материал на дом. Конечно теперь я детя ничего не должен. Как вам моя история.

От всей души сочувствую Вам. Хоронить любимую это ужас. Повезло с братом вам, главное вы не один и здоровье позволяет строить дом на море. Все у вас будет хорошо. Удачи, здоровья и терпенья вам.

Гость
#11

муж усиленно работал и удалось 60 тысяч евро накопить и взять квартиру в кредит.

Гость
#12

С супругой откладывали мою зарплату а на ее жили. Купили через 5 лет, был всего 1 кредит на 300т.р. Супруга с дочкой погибли. Вот теперь один в 4х комнатной квартире и зачем она мне?

Гость
#13

Заработал, развелся и купил.

Гость
#14
GELIOS

Да откладывал с каждой получки с женой работали, я на шабашки ездил постоянно где только мог. Но вот страшно не хотели кредиты брать. Тесть продал гараж свой и дачу. С этих денег и купили. Со временем отдали долг родителям. Моя жена умерла завещания не было дети потребовали отдать их долю по закону. Меня прямо эта ситуация ввела в шок и депрессию.Пришлось все продавать 50% моя доля и их по 25%. Не хотели ждать пока я им завещаю. Пришлось уехать со своими деньгами в Алуште к родному брату. И строю дом на свои деньги брат помогает и даже помог купить материал на дом. Конечно теперь я детя ничего не должен. Как вам моя история.

Обычная история. Не расстраивайтесь. Все равно на душе легче, что вы поступили благородно, да и детям материально помогли - а уж как они распорядиться, это их дело. Мне кажется, с чистой совестью легче жить, хоть и с некоторыми материальными потерями.

#15
Гость

С супругой откладывали мою зарплату а на ее жили. Купили через 5 лет, был всего 1 кредит на 300т.р. Супруга с дочкой погибли. Вот теперь один в 4х комнатной квартире и зачем она мне?

Дорогой человек я вас не то что понимаю, я это прожил. Мою жену просто убили в больнице. Я 2 года вообще не мог понять что со мной происходит. Что только не делал да и вообще ничего не делал. Надо чем то заняться жить одним днем думать только за сегодня отказаться от мечтаний за будущее. У нас его нет поэтому только за сегодня. Я вот у покойной жены была мечта поехать на юг и купить домик. Купить денег нет, вот только на покупку земли хватило. Строю домик. Находите для чего жить они бы хотели нам добра.

Гость
#16
GELIOS

Дорогой человек я вас не то что понимаю, я это прожил. Мою жену просто убили в больнице. Я 2 года вообще не мог понять что со мной происходит. Что только не делал да и вообще ничего не делал. Надо чем то заняться жить одним днем думать только за сегодня отказаться от мечтаний за будущее. У нас его нет поэтому только за сегодня. Я вот у покойной жены была мечта поехать на юг и купить домик. Купить денег нет, вот только на покупку земли хватило. Строю домик. Находите для чего жить они бы хотели нам добра.

Спасибо Вам на добром слове. Так и живу, одним днем.. Аналогичная была мечта, домик в Крыму. Но я совсем сложно переживаю пока это горе, после смерти жены и дочки инсульт и теперь проблемы с рукой и зрением. Мог бы продать квартиру и переехать в Крым, но я абсолютно один, круглый сирота.. У меня были только они, мои любимые девочки.. А без них, что дом в Крыму, что пустая квартира... Безысходность и боль... Боль хотя бы каждый день напоминает мне, что я еще живой.. Времени прошло мало, но пока совсем не верится что оно лечит...

Гость
#17

сначало повезло потом практически тоже щас просто захотел

Гость
#18

У меня ипотека, и я ее, сдаю))

Гость
#19

заработал.

Гость
#20

Нам мои родители благородно разрешили пожить в одной из их квартир. Купили участок, строили дом. Сейчас отделка осталась. К лету следующего года уже будет свое полноценное жилье. И переедем. На съёме это было бы тяжелее все. Мы в 4 года уложились. Почти)

Гость
#21

А вот когда продать нечего (Дачи , гаражи , кВ. Родителей) и ребёнок маленький , а ты одна . Готова работать ,понятно хоть где и хоть как , лишь бы условия позволяли не в ущерб ребёнку. Как тогда ?) может есть опыт у кого ?

Гость
#22

Заработала. Накопила. Одна. Без чьей либо помощи.

Гость
#23

Покупаю в кредит в Воркуте.

Постоянно выплачивая аренду за съёмную квартиру, не получается наскрести даже на первоначальный взнос на ипотеку. Это продолжаться может до бесконечности. Надоели нахлебники, более удачливые в месте своего рождения. Никак по-другому сбросить со своего горба их не могу.

Гость
#24

В банке. Ипотека

Гость
#25

Муж работал, заработал 😀

Гость
#26

Нигде. Живу с родителями. Зп 15 тыщ. Как на это прожить? Вышки две. Работаю на госво.

#27

Заработала. И купила сама. Во-первых, закончила 2 института. Была не плохая работа. Зарплата. С началом пандемии решила начать своё дело, т.к. вся движуха переходит в он-лайн. Нашла отличные курсы по созданию сайтов и интернет-магазинов. Прослушала 4-х дневный бесплатный семинар и всё стало потихоньку получаться. Теперь есть свой прибыльный интернет-магазин https://24lis.ru/
Точно знаю, надо активнее шевелиться и всё будет.

Гость
#28

Часть накопили, часть родители помогли, самая большая часть от продажи имеющейся недвижимости в которой имели долю с рождения.

Гость
#29
Гость

А вот когда продать нечего (Дачи , гаражи , кВ. Родителей) и ребёнок маленький , а ты одна . Готова работать ,понятно хоть где и хоть как , лишь бы условия позволяли не в ущерб ребёнку. Как тогда ?) может есть опыт у кого ?

Ищите работу со служебным жильем

Гость
#30

Я 6 лет копил, причем паралельно еще снимал жилье в киеве (в Укрине нет ипотеки).я работаю в айти, но у меня не самая оплачиваемая должность. Первое время зп была $700, получалось откладывать $200, потом стала $900, потом $1100, откладывал по $500, потом зп стала $1600, откладывал по $800. Итак на протяжении 6 лет. Когда накопил $50к купил 2к кв., в жк. Сейчас жду сдачу дома, надеюсь все получится. К слову за время пока копил, я посчитал, на сьем потратил больше $20к, так что если вы копите и вам есть где жить, чтобы не арендовать, то вы далеко впереди тех, кому еще и приходится платить аренду. Если интересно, то копить на жилье я начал в 25 лет, закончил, когда было за 30. До сих пор уверен, что люди, которые получили жилье в наследство, даже не представляют как им повезло, они просто приживают полноценную молодость, а не как я по сьемам и в нищете и лишениях, чтобы когда то купить себе жилье.

Гость
#31

Работала и экономила. Родители ничем не помогли, я им помогала, ГМ ничем не помог, на выплатах куча овна вылезла. С первой квартирой было тяжело, первые месяцы выплат крупу ела. Вторую квартиру пришлось брать, страшилка там была. Дальше было интереснее

Гость
#32

На аренду кучу денег выкинула, сначала в комнатах всякого насмотрелась, потом квартира, хоть квартира. Ипотеку мне не давали, серая зп, поручителей нет, на вторичку попробовала - чуть не кинули, криминал оказалось, поэтому смотрела только стройки. Первая стройка оказалась громким долгостроем. Вторая и и третья быстро, дальше по всякому.

Гость
#33

С мужем накопили 40% от стоимости двушки в новостройке.Остальную сумму взяли в ипотеку в 2018 г.Сейчас осталось платить только полтора года.

Гость
#34
Гость

Уехали на заработки,откладывали по 1200-1500 евро.Половину накопили,половину в ипотеку взяли.Отдали за 5 лет.

У нас похожая история: часть денег - материнский капитал и накопления из заграничных заработков

Гость
#35
NLISA

Заработала. И купила сама. Во-первых, закончила 2 института. Была не плохая работа. Зарплата. С началом пандемии решила начать своё дело, т.к. вся движуха переходит в он-лайн. Нашла отличные курсы по созданию сайтов и интернет-магазинов. Прослушала 4-х дневный бесплатный семинар и всё стало потихоньку получаться. Теперь есть свой прибыльный интернет-магазин https://24lis.ru/
Точно знаю, надо активнее шевелиться и всё будет.

Я работаю на двух работах, имею свой бизнес, веду канал в Ютуб , пишу книги, хожу на йогу и воспитываю троих детей ...Как видите, всё возможно, если умеешь хорошо п и з д е т ь!

Гость
#36
Гость

Нигде. Живу с родителями. Зп 15 тыщ. Как на это прожить? Вышки две. Работаю на госво.

Предлагаю большой весёлой компанией понаехать в Воркуту. Кстати, на госслужбе там северные надбавки.

В тех местах, где жильё дешёвое, часто есть проблема с мигрантами и криминалом, которым там мёдом намазано. Что Кудрино, что Волжск. А вот в Воркуте жильё дешёвое, а шелупони мёдом не намазано. Хорошая комбинация. Не в тесноте и не в обиде.

И много ли вы знаете других городов, из которых ходят прямые поезда в Москву, Петербург и ещё несколько направлений. Из моего родного города в Петербург напрямую доехать никак нельзя.

#37

Оформили ипотеку в Online-Ipoteka. Долго выбирали между банками и этим сервисом, но воспользовались вторым и очень рады! Намного меньше бюрократии, специалисты приятные, а ставки низкие.

Гость
#38

Мы до сих пор копим. Отчисляем деньги на накопительное страхование жизни в Ренессанс Жизнь. Там благодаря проценту на первый взнос хорошую сумму скопим

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: