Гость
Статьи
Центр города или …

Центр города или отдаленный район?

Два варианта квартира в отдаленном районе с индивидуальным отоплением трешка ( новострой) , но добираться до работы жесть пробки или панель 4 комнатная такой же квадратуры , но это самый центр вокруг дома вся инфраструктура с такой геолокацией машина не нужна) Детей у нас двое , цена квартир одинаковая . Что бы ВЫ выбрали? #город

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
ЗавМаг
#1

А можно поинтересоваться какие вы видимое плюсы у квартиры в *** ??
Ну мне правда интересно

Гость
#2

лучше автономное отопление, потому что за отопление не будешь ничего платить, если квартира удачно расположена. и ездить надо в поезде. никаких пробок нет. безопасно. комфортно. быстро. удобно. и главное выгодно.

ЗавМаг
#3

Запикали мое сообщение
Ок перефразирую :
Какие вы видите плюсы у квартиры в *опе ??

Гость
#4

Я вообще центры терпеть не могу,но раз вам надо регулярно добираться в центр,то лучше тогда и жильё там искать.Пробки изматывают.

Гость
#5
Гость

Я вообще центры терпеть не могу,но раз вам надо регулярно добираться в центр,то лучше тогда и жильё там искать.Пробки изматывают.

Меньше пробок собирай нищук, нашел себе работу. Картонная коробка твое жилье теперь в Грузии.

Гость
#6
ЗавМаг

Запикали мое сообщение
Ок перефразирую :
Какие вы видите плюсы у квартиры в *опе ??

Большие у тех у кого деньги на нее есть.

Гость
#7
ЗавМаг

Запикали мое сообщение
Ок перефразирую :
Какие вы видите плюсы у квартиры в *опе ??

Новый дом, индивидуальное отопление ( цена за отопление в зимний месяц 2000 рублей за панель в центре 5 тыс) горячая вода всегда в обычной панельки отключают два раза в год по 2 недели

Гость
#8
Гость

Новый дом, индивидуальное отопление ( цена за отопление в зимний месяц 2000 рублей за панель в центре 5 тыс) горячая вода всегда в обычной панельки отключают два раза в год по 2 недели

Дом кирпичный

ЗавМаг
#9
Гость

лучше автономное отопление, потому что за отопление не будешь ничего платить, если квартира удачно расположена. и ездить надо в поезде. никаких пробок нет. безопасно. комфортно. быстро. удобно. и главное выгодно.

Это кто это вам сказал, что
« автономное отопление = ничего за отопление не платить» ???
И автор же пишет, что квартира с автономным отоплением расположена очень НЕ удачно

Гость
#10

Конечно в центре много и новостроек с индивидуальным отоплением, но цены про треш

Гость
#11

кирпич 3 комнаты центр

Гость
#12

Индивидуальное отопление - это газовый котёл? Город городу рознь. Окраина Москвы и окраина, например, Суздали - это разные вещи. В Москве родилась и всю жизнь прожила в самом центре. Никак не пойму, как можно жить в условном Жулебино или Бутово, где я никогда не была. Но и престижные окраины, скажем, Мичуринского проспекта меня приводят в ужас. Хотя панельный дом, хоть и в центре, - это не слишком хорошо.

Гость
#13

Это не Москва это Астрахань

ЗавМаг
#14
Гость

Новый дом, индивидуальное отопление ( цена за отопление в зимний месяц 2000 рублей за панель в центре 5 тыс) горячая вода всегда в обычной панельки отключают два раза в год по 2 недели

Проблема летнего двухнедельного отключения воды элементарно решается покупкой электоводонагревателя . И если у вас есть деньги на покупку 4х комнатной кв в центре , то уж покупку бойлера вы как нибудь осилите)
Разница в цене за отопление в 3тр ?
Ну слушайте, это просто ничто по сравнению с тем , что придётся ежедневно терять ни по одному часу в пробке 🙈
Вообще мне один умный риелтор как то сказал : В квартире можно поменять планировку, мебель , ремонт и поэтому это все ерунда. А вот МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ квартиры вы не измените. Поэтому всегда выбирайте именно удобное расположение и будет вам счастье )
Я выбрала именно такой вариант : все рядом, пешком и какое же это счастье !

Гость
#15
Гость

Это не Москва это Астрахань

Надо владеть конкретно знанием Вашего города чтобы советовать. Так много доп. факторов влияют.

Гость
#16
Гость

кирпич 3 комнаты центр

Это самый идеальный вариант( хотя я за то что у детей были свои комнаты , родительская спальная, и гостиная) кухни гостиные не люблю вообще

Гость
#17
Гость

Это самый идеальный вариант( хотя я за то что у детей были свои комнаты , родительская спальная, и гостиная) кухни гостиные не люблю вообще

ну пока дети не подрастут будут жить в одной комнате
а потом кто-то съедет

ЗавМаг
#18
Гость

Надо владеть конкретно знанием Вашего города чтобы советовать. Так много доп. факторов влияют.

Да все ясно из первого сообщения автора : в центре вся инфраструктура в шаговой доступности , на окраине - полжизни стоять в пробке . Какая разница в каком городе эта картина ?)

Гость
#19
ЗавМаг

Проблема летнего двухнедельного отключения воды элементарно решается покупкой электоводонагревателя . И если у вас есть деньги на покупку 4х комнатной кв в центре , то уж покупку бойлера вы как нибудь осилите)
Разница в цене за отопление в 3тр ?
Ну слушайте, это просто ничто по сравнению с тем , что придётся ежедневно терять ни по одному часу в пробке 🙈
Вообще мне один умный риелтор как то сказал : В квартире можно поменять планировку, мебель , ремонт и поэтому это все ерунда. А вот МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ квартиры вы не измените. Поэтому всегда выбирайте именно удобное расположение и будет вам счастье )
Я выбрала именно такой вариант : все рядом, пешком и какое же это счастье !

Город у нас не большой конечно но ездить надо через мосты а утром и вечером это пробки) панель 1987 года но геолокация конечно завораживает вид из окон на Бережную города( и все рядом рынок 10 минут пешком, школа слева, садик в право от дома🤷 , индивидуальное отопление большое преимущество перед центральным плюс экономия нормальная. Короче на распутье мы

Гость
#20
ЗавМаг

Проблема летнего двухнедельного отключения воды элементарно решается покупкой электоводонагревателя . И если у вас есть деньги на покупку 4х комнатной кв в центре , то уж покупку бойлера вы как нибудь осилите)
Разница в цене за отопление в 3тр ?
Ну слушайте, это просто ничто по сравнению с тем , что придётся ежедневно терять ни по одному часу в пробке 🙈
Вообще мне один умный риелтор как то сказал : В квартире можно поменять планировку, мебель , ремонт и поэтому это все ерунда. А вот МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ квартиры вы не измените. Поэтому всегда выбирайте именно удобное расположение и будет вам счастье )
Я выбрала именно такой вариант : все рядом, пешком и какое же это счастье !

Спасибо за большой развернутый ответ

Гость
#21
ЗавМаг

Это кто это вам сказал, что
« автономное отопление = ничего за отопление не платить» ???
И автор же пишет, что квартира с автономным отоплением расположена очень НЕ удачно

У меня в доме многоквартирном поквартирное отопление. В моей квартире отопление выключено и жарко дома. Приходится порой даже окна открывать.

Гость
#22
ЗавМаг

Проблема летнего двухнедельного отключения воды элементарно решается покупкой электоводонагревателя . И если у вас есть деньги на покупку 4х комнатной кв в центре , то уж покупку бойлера вы как нибудь осилите)
Разница в цене за отопление в 3тр ?
Ну слушайте, это просто ничто по сравнению с тем , что придётся ежедневно терять ни по одному часу в пробке 🙈
Вообще мне один умный риелтор как то сказал : В квартире можно поменять планировку, мебель , ремонт и поэтому это все ерунда. А вот МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ квартиры вы не измените. Поэтому всегда выбирайте именно удобное расположение и будет вам счастье )
Я выбрала именно такой вариант : все рядом, пешком и какое же это счастье !

Так это нынче везде все в пешей доступности кроме деревни. Но а деревне квартира 300 тыс стоит, а в городе такая же 10 млн. Вот тебе и местоположение. Конечно выгодно жить там, где дешевле.

ЗавМаг
#23
Гость

Так это нынче везде все в пешей доступности кроме деревни. Но а деревне квартира 300 тыс стоит, а в городе такая же 10 млн. Вот тебе и местоположение. Конечно выгодно жить там, где дешевле.

Нынче строят дома в чистом поле с одним выездом на 100000000 машин
Из «доступной инфраструктуры» в шаговой доступности там только Пятёрочки с сосисками по акции
Ну кому то и этого достаточно
Зато жильё дешевое , это да

#24

Центр конечно же

Непсихолог
#25

Центр однозначно

Непсихолог
#26
Гость

Новый дом, индивидуальное отопление ( цена за отопление в зимний месяц 2000 рублей за панель в центре 5 тыс) горячая вода всегда в обычной панельки отключают два раза в год по 2 недели

так вы потратите на проезд 4 человек больше
а от отключений есть нагревательный бак специальный

Непсихолог
#27
ЗавМаг

Проблема летнего двухнедельного отключения воды элементарно решается покупкой электоводонагревателя . И если у вас есть деньги на покупку 4х комнатной кв в центре , то уж покупку бойлера вы как нибудь осилите)
Разница в цене за отопление в 3тр ?
Ну слушайте, это просто ничто по сравнению с тем , что придётся ежедневно терять ни по одному часу в пробке 🙈
Вообще мне один умный риелтор как то сказал : В квартире можно поменять планировку, мебель , ремонт и поэтому это все ерунда. А вот МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ квартиры вы не измените. Поэтому всегда выбирайте именно удобное расположение и будет вам счастье )
Я выбрала именно такой вариант : все рядом, пешком и какое же это счастье !

и стены
вместо хруща или панели есть сталинки

Непсихолог
#28
ЗавМаг

Нынче строят дома в чистом поле с одним выездом на 100000000 машин
Из «доступной инфраструктуры» в шаговой доступности там только Пятёрочки с сосисками по акции
Ну кому то и этого достаточно
Зато жильё дешевое , это да

причем в этой единственной говно5-ке еще и еда большей частью заканчивается в 17 часам вечера....

Гость
#29

Центр лучше. Будете экономить море времени, которое можно будет потратить на себя и на семью.

Гость
#30

Центр однозначно, квартира старого типа должна быть, либо кирпич. На жилье бизнес класса , я так понимаю, у вас денег нет.
В новостройках во всех сейчас ( уже как 10-15 лет все хуже строят и слышимость, будто весь дом в одной квартире живет. Районы отшиты сейчас сильно застраивают и там жить невыносимо стало, везде плохой новострой, все гуляют ночами, свет постоянно везде включён у подъездов, на территориях, везде камеры наблюдения, как в концлагере, в каждом дворе втыкают магазины и шумные дешевые кондиционеры, везде питают кргуглосут пивные магазины, по ночам треш: пьяницы гуляют и включают музыку в многоквартирных высотках, в отдалённые районы стекаются птичницы из деревень и маленьких городов, так как сейчас переселяют в новостнои всех гос- во , что бы землю у людей отбирать под видом аварийного жилья. Никогда не селитесь в доме , где есть 1-2, и сейчас я уже скажу; Даже 3ки, так как везде гулянки, квартиры сдают. 4-5 комнатные сдавать посуточно вряд ли будут и с маленькими детьми не потянут такие квартиры и студентов и пьяниц из низкого общества точно не будет
Раньше жил в спальном районе , до центра 7 мин на метро, меня все устраивало, тишина, много спорт плащадок, стадион, лес, тихо, в доме жило мало народа , так как цены кусались и не всем доступно было, жил года 3 один на этаже - это вообще класс, но со временем стали заселяться люди, вначале все ок было люди приличные, а как стройки начались рядом и стали застраивать спальные районы, начался ад : люди продали квартиры или сдали и теперь одни ремонты, крики, шумы, стуки, беготня и прыжки, люди совсем другие заехали- невоспитанные, необразованные, либо студенты гуляки или пьяницы. Я заболел тогда и вовремя не смог продать жилье, временно уехал из города, так как здоровье отнимают такие районы и высотки с плохой звукоизоляцией. Поголовно экономят на материалах. Посчитал , что дешевле дом помирить,чем сделать звукоизол с ремонтом. Остановился на центре 4/5 комнат, все рядом, дома качест построен стар тип

Гость
#31
Гость

Центр однозначно, квартира старого типа должна быть, либо кирпич. На жилье бизнес класса , я так понимаю, у вас денег нет.
В новостройках во всех сейчас ( уже как 10-15 лет все хуже строят и слышимость, будто весь дом в одной квартире живет. Районы отшиты сейчас сильно застраивают и там жить невыносимо стало, везде плохой новострой, все гуляют ночами, свет постоянно везде включён у подъездов, на территориях, везде камеры наблюдения, как в концлагере, в каждом дворе втыкают магазины и шумные дешевые кондиционеры, везде питают кргуглосут пивные магазины, по ночам треш: пьяницы гуляют и включают музыку в многоквартирных высотках, в отдалённые районы стекаются птичницы из деревень и маленьких городов, так как сейчас переселяют в новостнои всех гос- во , что бы землю у людей отбирать под видом аварийного жилья. Никогда не селитесь в доме , где есть 1-2, и сейчас я уже скажу; Даже 3ки, так как везде гулянки, квартиры сдают. 4-5 комнатные сдавать посуточно вряд ли будут и с маленькими детьми не потянут такие квартиры и студентов и пьяниц из низкого общества точно не будет
Раньше жил в спальном районе , до центра 7 мин на метро, меня все устраивало, тишина, много спорт плащадок, стадион, лес, тихо, в доме жило мало народа , так как цены кусались и не всем доступно было, жил года 3 один на этаже - это вообще класс, но со временем стали заселяться люди, вначале все ок было люди приличные, а как стройки начались рядом и стали застраивать спальные районы, начался ад : люди продали квартиры или сдали и теперь одни ремонты, крики, шумы, стуки, беготня и прыжки, люди совсем другие заехали- невоспитанные, необразованные, либо студенты гуляки или пьяницы. Я заболел тогда и вовремя не смог продать жилье, временно уехал из города, так как здоровье отнимают такие районы и высотки с плохой звукоизоляцией. Поголовно экономят на материалах. Посчитал , что дешевле дом помирить,чем сделать звукоизол с ремонтом. Остановился на центре 4/5 комнат, все рядом, дома качест построен стар тип

Все надо смотреть по месту, а не строить теоретические представления, питер, у тещи дом 75 года дом корабль ближе к центру метро на 5 мин ближе, звукоизоляция хуже чем в нашем новом доме на окраине, растительность бедная, дворы забиты машинами, парадные вонючие, видели крысу. У нас выделены подземные парковки и парковочные места, много мест под газоны, еще конечно деревья не выросли, 15 мин до лесопарка, если сначала ничего не было, сейчас открыто 2 торговых центра, 3 школы 4 дет сада и пока строиться поликлиника. Сантехника в старых часто изношена и вода воняет. У нас кольцевая ближе, удобнее выезд в другой конец города.

Гость
#34
Гость

Центр однозначно, квартира старого типа должна быть, либо кирпич. На жилье бизнес класса , я так понимаю, у вас денег нет.
В новостройках во всех сейчас ( уже как 10-15 лет все хуже строят и слышимость, будто весь дом в одной квартире живет. Районы отшиты сейчас сильно застраивают и там жить невыносимо стало, везде плохой новострой, все гуляют ночами, свет постоянно везде включён у подъездов, на территориях, везде камеры наблюдения, как в концлагере, в каждом дворе втыкают магазины и шумные дешевые кондиционеры, везде питают кргуглосут пивные магазины, по ночам треш: пьяницы гуляют и включают музыку в многоквартирных высотках, в отдалённые районы стекаются птичницы из деревень и маленьких городов, так как сейчас переселяют в новостнои всех гос- во , что бы землю у людей отбирать под видом аварийного жилья. Никогда не селитесь в доме , где есть 1-2, и сейчас я уже скажу; Даже 3ки, так как везде гулянки, квартиры сдают. 4-5 комнатные сдавать посуточно вряд ли будут и с маленькими детьми не потянут такие квартиры и студентов и пьяниц из низкого общества точно не будет
Раньше жил в спальном районе , до центра 7 мин на метро, меня все устраивало, тишина, много спорт плащадок, стадион, лес, тихо, в доме жило мало народа , так как цены кусались и не всем доступно было, жил года 3 один на этаже - это вообще класс, но со временем стали заселяться люди, вначале все ок было люди приличные, а как стройки начались рядом и стали застраивать спальные районы, начался ад : люди продали квартиры или сдали и теперь одни ремонты, крики, шумы, стуки, беготня и прыжки, люди совсем другие заехали- невоспитанные, необразованные, либо студенты гуляки или пьяницы. Я заболел тогда и вовремя не смог продать жилье, временно уехал из города, так как здоровье отнимают такие районы и высотки с плохой звукоизоляцией. Поголовно экономят на материалах. Посчитал , что дешевле дом помирить,чем сделать звукоизол с ремонтом. Остановился на центре 4/5 комнат, все рядом, дома качест построен стар тип

Дом 1987 года не знаю кирпич ( панель) 4 комнатная 85 кв метров, город небольшой не миллионник метро у нас нет) , сталинки в этом районе отсутствуют, денег на современный новостной нет ( в ипотеку вылазить не хотим)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: