Гость
Статьи
Бюджет в отношениях?

Бюджет в отношениях?

Всем привет. Вижу, часто тут истории о том, что парень/мужчина, возьмем условно 30 лет. Должен оплачивать и жильё сам ,и машину, и продукты, и отдых и досуг.

Но, давайте будем реалистами. У многих мужчин зп даже 100к в мес нету. Квартиры своей тоже нет, т.к не всем родители её покупают, поэтому ипотека. И вот, даже не в мск ипотека сейчас однушки с ремонтом стоит 35к в месяц на 30 лет. Тачка - условный поло 10 летний на 5 лет 20к++. Остаётся 45к. Мебель и тд в квартиру - еще минусуем , и прочее.

А еще покушать, отдых и прочее. Так вот. ЗП конечно может расти, но не у всех далеко и часто. #деньги

Опрос
Кто платит?!
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только каждый за себя

#2

То есть один он не выживет, поэтому ему нужна женщина, чтоб платила ему ипотеку, машину и еду покупала?
Ну нет, базовое должен мужчина сам оплачивать, иначе какие ему отношения? Он тогда обуза))

#3
Вау🐈

То есть один он не выживет, поэтому ему нужна женщина, чтоб платила ему ипотеку, машину и еду покупала?
Ну нет, базовое должен мужчина сам оплачивать, иначе какие ему отношения? Он тогда обуза))

И почему у тя слова расходятся с делом?))

Катя
#4

Временно можно 70/30 или 50/50, но в дальнейшей перспективе он должен стремиться к тому, чтобы мог теоретически все покрывать. Я сама могу оплатить все бьюти и одежды. Не хочу все перекладывать на мужика.

Обеспечун
#5
Катя

Временно можно 70/30 или 50/50, но в дальнейшей перспективе он должен стремиться к тому, чтобы мог теоретически все покрывать. Я сама могу оплатить все бьюти и одежды. Не хочу все перекладывать на мужика.

Окей, он должен стремиться к этому. А ты к чему?

Xam
#6
Вау🐈

То есть один он не выживет, поэтому ему нужна женщина, чтоб платила ему ипотеку, машину и еду покупала?
Ну нет, базовое должен мужчина сам оплачивать, иначе какие ему отношения? Он тогда обуза))

Почему сам не может? Пока живешь сам, оплачиваешь хату, тачку и денег норм остается. А с девушкой нужно в 2 раза больше всего, кафе, отдых, еда и тд. Т.е. если КВ была мужчины, и машина, то он сам это и платит, а если вместе купили и будут чуть что делить - то уже надо как то вместе решать этот вопрос.

Xam
#7

При этом, если девушка условная 20+ лет милая, худенькая студенточка которая еще и в целом любит(имеет симпатию) , то ради такой я и сам готов всё оплачивать, на сколько могу ) А иначе смысл...

Гость
#9

У нас просто общий бюджет на двоих .
У мужа зп больше, но бывает так что не хватает, и тут приходит моя как хорошая помощь. Как-то всегда вместе решали вопросы и не было такого -это мои деньги
Так же проще

Обеспечун
#10
Гость

карлан лысый

ты за 5 лет на женском форуме еще не на все свои вопросы туупого осла ответы получил?

Почему 5 то?

Гость
#11

Кормилец муж, а жена по быту, она может работать и помогать, ее обязанности - порядок в доме, и она не должна закрывать минимальные потребности семьи. Кто не согласен - его право, мне пофиг. Это мое кредо. Если мужчина не согласен - значит у нас разные базовые установки, не вижу смысла с таким создавать семью. Каждому сапогу своя пара.

Xam
#12
Гость

Кормилец муж, а жена по быту, она может работать и помогать, ее обязанности - порядок в доме, и она не должна закрывать минимальные потребности семьи. Кто не согласен - его право, мне пофиг. Это мое кредо. Если мужчина не согласен - значит у нас разные базовые установки, не вижу смысла с таким создавать семью. Каждому сапогу своя пара.

Какой порядок в доме в однушке - двушке?)) Робот пылесос моет полы, стиралка стирает, пыль протереть и еду сготовить остаётся?))

Гость
#13
Xam

Какой порядок в доме в однушке - двушке?)) Робот пылесос моет полы, стиралка стирает, пыль протереть и еду сготовить остаётся?))

Ты тоже дрова не рубишь, сено не косишь, поле не пашешь. Плати или вали.

Гость
#14

Раздельный бюджет, раздельные счета, раздельный быт, только лишь совместный досуг - по договоренности кто и сколько платит за него. Лучше всего гостевой брак без детей в таком случае. Если же мужчина финансово состоятелен и вы планируете детей, то другой расклад. Так что, надо просто смотреть по обстоятельствам, включать голову, и всем будет хорошо.

Гость
#15
Гость

Раздельный бюджет, раздельные счета, раздельный быт, только лишь совместный досуг - по договоренности кто и сколько платит за него. Лучше всего гостевой брак без детей в таком случае. Если же мужчина финансово состоятелен и вы планируете детей, то другой расклад. Так что, надо просто смотреть по обстоятельствам, включать голову, и всем будет хорошо.

Гостевой "брак"? 🤨 Аханье по воскресеньям это, не "брак".

Гость
#16
Гость

Гостевой "брак"? 🤨 Аханье по воскресеньям это, не "брак".

Ну ахайтесь еще и по вторникам и четвергам - кто мешает? Можно подумать, женщине это не нужно, ага, верю. А вот обслуживать, обстирывать, готовить вечно голодному мужчине и тащить быт 7 дней в неделю - вот это действительно женщине не нужно.

#17
Xam

Почему сам не может? Пока живешь сам, оплачиваешь хату, тачку и денег норм остается. А с девушкой нужно в 2 раза больше всего, кафе, отдых, еда и тд. Т.е. если КВ была мужчины, и машина, то он сам это и платит, а если вместе купили и будут чуть что делить - то уже надо как то вместе решать этот вопрос.

То есть за кафе и тд должна девушка платить?
Если в браке, то согласна, общий бюджет и траты общие.
А "давай вместе жить, только денег добавь, а то я один не поняну" это смешно

Xam
#18
Гость

Ты тоже дрова не рубишь, сено не косишь, поле не пашешь. Плати или вали.

Так иди работай тогда как и мужчина, чё сидишь на ***)

Xam
#19
Вау🐈

То есть за кафе и тд должна девушка платить?
Если в браке, то согласна, общий бюджет и траты общие.
А "давай вместе жить, только денег добавь, а то я один не поняну" это смешно

Чуешь разницу, покупать в кафе только на себя, или на женщину еще?) Вместо тыщи - две. Вместо двух - четыре. Вот я и говорю, что женщина должна тоже участвовать в пополнении бюджета на все эти отдыхи и тд, т.к .ты не один, вас двое, и трат двое. А они ложаться на мужчину как правило.

В конфетно - букетнром платит парень обычно, но позже я бы не стал жить с потребительницей на всё готовое. Ну аленей много, поэтому найдут себе своего ))

Судя по опросу, есть те , кто норм считает, и 70 на 30 и тд, так что все ок

#20
Xam

Чуешь разницу, покупать в кафе только на себя, или на женщину еще?) Вместо тыщи - две. Вместо двух - четыре. Вот я и говорю, что женщина должна тоже участвовать в пополнении бюджета на все эти отдыхи и тд, т.к .ты не один, вас двое, и трат двое. А они ложаться на мужчину как правило.

В конфетно - букетнром платит парень обычно, но позже я бы не стал жить с потребительницей на всё готовое. Ну аленей много, поэтому найдут себе своего ))

Судя по опросу, есть те , кто норм считает, и 70 на 30 и тд, так что все ок

Парень может и дальше один жить, если у него нет денег на ухаживания

#21

Щас пиццу закажу, скажу мужу что если хочет кусочек, пусть платит. Так надо что ли?))

Гость
#22
Вау🐈

То есть один он не выживет, поэтому ему нужна женщина, чтоб платила ему ипотеку, машину и еду покупала?
Ну нет, базовое должен мужчина сам оплачивать, иначе какие ему отношения? Он тогда обуза))

Как платить вместе ипотеку, так ипотека его, а как делить квартиру, так она СОВМЕСТНО НАЖИТАЯ?))