Гость
Статьи
Вам не жалко денег на …

Вам не жалко денег на еду?

Мне кажется, что очень много денег уходит и БУДЕТ уходить на еду. Вроде бы покупаю практически самое необходимое и в принципе много я не ем. Каждый день захожу в магазин, что - то вечно надо и на те 400-500. Ну иногда балую себя там вкусняшки к чаю, чипсы, сок/ пиво. Честно говоря мне жалко денег на еду. Зп 40-45, если бы брала что хочу каждый раз как другие люди , пол зп бы наверное уходило на продукты только. Не представляю сколько денкг уходит только на еду у семей где дети…
Вам не жалко на продукты??

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Честно говоря, на такой пищевой мусор: чипсы, сок, пиво, жалко денег, поэтому я такое и не покупаю

Гость
#2

не заходи каждый день в магазин
я эту моду бросила
хожу раз в три дня

Домохозяйка
#3
Гость

не заходи каждый день в магазин
я эту моду бросила
хожу раз в три дня

Кто зарабатывает 40 тыс, у тех единственная радость в жизни - бахнуть пива, поесть чипсы

Гость
#4
Домохозяйка

Кто зарабатывает 40 тыс, у тех единственная радость в жизни - бахнуть пива, поесть чипсы

Еще кальян так - то покурить…

Катюха
#5

Нет, не жалко, потому что для меня еда- это огромное удовольствие. Я очень люблю поесть, и никогда не откажусь от вкусной пищи. Ела, ем и буду есть. Нравится быть вечно сытой и никогда не голодать, нравится жевать вкусную еду. Трачу примерно 45-50К рублей каждый месяц на еду на одного человека.

Домохозяйка
#6
Гость

Еще кальян так - то покурить…

Ещё замуж выйти и свадьба в кредит

Гость
#7

Какая разница, жалко или не жалко, чтобы выжить, люди должны питаться. А уж чем питаться - это их выбор.

Гость
#8
Домохозяйка

Ещё замуж выйти и свадьба в кредит

Яйца и тем более обслуживать другого человека вообще неинтересно. Еще и за бесплатно 😂

Гость
#9

Когда много денег на еду уходит, то жалко)
Сразу вспоминается фраза - работать на унитаз.
Но успокаиваю себя тем, что питаться разнообразно и качествеными продуктами - полезно для здоровья. Это конечно малая часть, что я могу для себя сделать, важно ещё вести вообще здоровый образ жизни.

Домохозяйка
#10
Гость

Яйца и тем более обслуживать другого человека вообще неинтересно. Еще и за бесплатно 😂

Ваша цель нахождения на СЗ потрахаться не за бесплатно?

Домохозяйка
#11
Домохозяйка

Ваша цель нахождения на СЗ потрахаться не за бесплатно?

Ой, сорри, не туда написала😁

Гость
#12

Нет. Мне нравится еда. Обожаю поесть. Зато на одежду жалко, не понимаю почему тряпки должны столько стоить.

Домохозяйка
#13
Гость

Нет. Мне нравится еда. Обожаю поесть. Зато на одежду жалко, не понимаю почему тряпки должны столько стоить.

Тряпки это следующий уровень удрвольсивий. Первый это сон и еда, секс, потом одежда, украшения

Гость
#14
Домохозяйка

Тряпки это следующий уровень удрвольсивий. Первый это сон и еда, секс, потом одежда, украшения

Я не понимаю удовольствия от одежды. Будь моя воля и тепло, то ходила бы в простыни как в древней греции))))

Домохозяйка
#15
Гость

Я не понимаю удовольствия от одежды. Будь моя воля и тепло, то ходила бы в простыни как в древней греции))))

Диоген спал в бочке😁

Гость
#16
Домохозяйка

Кто зарабатывает 40 тыс, у тех единственная радость в жизни - бахнуть пива, поесть чипсы

Глупость -- остроумие дурака (с)

Гость
#17

Жалко денег на дорогую фетиш еду - от кофеен до лобстеров. А на простую здоровую не жалко

Елдастик
#18

Еды много, а есть нечего

Гость
#19
Домохозяйка

Диоген спал в бочке😁

Не, я лучше дома на кровати))))

Гость
#20

На пиво, чипсы, сок в пакетах, всякое химозное овно "к чаю" и т.п. мне денег жалко. Потому такое я не покупаю, детям всякую дрянь не покупаю тоже. Со своих карманных пусть покупают, если хотят, но что-то быстро мозги начали работать, как стали получать карманные, что можно и на что-то поинтереснее потратить, тоже редко покупают. А на нормальные продукты, из которых я приготовлю вкусную и полезную еду для себя и семьи, мне не жалко. Есть соотношение желаний и возможностей, мало у кого они безграничны. Но еда это базовая потребность, от питания в немалой степени зависит здоровье. В конце концов хорошо приготовленная еда (а не только и не обязательно пищевой мусор) доставляет удовольствие. А на одежду денег не жалко? На жильё, на машину, на отпуск, на развлечения? Это жизнь. Большая часть денег у большинства людей уходит на жизнь, так было всегда. Ну жалко - сиди и смотри на деньги. Которые сами по себе не имеют никакой ценности, они ценны только тем, что на них можно купить. Поэтому в экстремальных условиях деньги резко обесцениваются. А ещё немало людей, которым на все жалко, во всем без необходимости себе отказывают (именно без необходимости, по необходимости - что поделать), а по итогу в лучшем случае их деньги наследеики с удовольствием проживут (а сами жили как нищие), в худшем - при очередной инфляции "сгорают" или в старости выдуривают мошенники, когда уже не соображает человек.

Невермор
#21

Мне жалко, тем более что я люблю овощи, фрукты, а они и дорогие, и невкусные зимой в основном.

Гость
#22

На чипсы и прочий мусор жалко. Не покупаю. На нормальную еду не жалко. Сегодня ела тыквенный суп с сыром фета, делается быстро и просто. Завтра буду делать псевдосуши (рис, нори, лосось и сливочный сыр + кунжут, без уксуса). На завтрак яйца, кашки. На полдник яблоки, айва вареная (обожаю), батат на гриле. Мясо тоже ем, но очень умерено. Зачем чипсы...

Гость
#23
Невермор

Мне жалко, тем более что я люблю овощи, фрукты, а они и дорогие, и невкусные зимой в основном.

Я недавно таааакую хурму купила в Перекрестке. Это что-то.

Гость
#24
Гость

На пиво, чипсы, сок в пакетах, всякое химозное овно "к чаю" и т.п. мне денег жалко. Потому такое я не покупаю, детям всякую дрянь не покупаю тоже. Со своих карманных пусть покупают, если хотят, но что-то быстро мозги начали работать, как стали получать карманные, что можно и на что-то поинтереснее потратить, тоже редко покупают. А на нормальные продукты, из которых я приготовлю вкусную и полезную еду для себя и семьи, мне не жалко. Есть соотношение желаний и возможностей, мало у кого они безграничны. Но еда это базовая потребность, от питания в немалой степени зависит здоровье. В конце концов хорошо приготовленная еда (а не только и не обязательно пищевой мусор) доставляет удовольствие. А на одежду денег не жалко? На жильё, на машину, на отпуск, на развлечения? Это жизнь. Большая часть денег у большинства людей уходит на жизнь, так было всегда. Ну жалко - сиди и смотри на деньги. Которые сами по себе не имеют никакой ценности, они ценны только тем, что на них можно купить. Поэтому в экстремальных условиях деньги резко обесцениваются. А ещё немало людей, которым на все жалко, во всем без необходимости себе отказывают (именно без необходимости, по необходимости - что поделать), а по итогу в лучшем случае их деньги наследеики с удовольствием проживут (а сами жили как нищие), в худшем - при очередной инфляции "сгорают" или в старости выдуривают мошенники, когда уже не соображает человек.

Я насмотрелась тоже на своих ныне покойных дедушек и бабушек. Всю жизнь они копили, ели непонятно что. А потом раз и все деньги их сгорели... Я так жить не буду. Квартира есть, мебель есть, планы есть, подушка есть, не собираюсь на себе экономить. Только к брендам я равнодушна. Люблю просто функциональную одежду casual и спорт.

#25

У меня выбора нет. Состояние здоровья не позволяет экономить на еде. Мне даже лечебную минералку врачь прописала, только на нее уходит 3000 в месяц.

#26

Я поставила себе норму 300 р в день и стараюсь не выходить за эту сумму. В месяц чуть больше 8 т . Покупаю по акциям продукты. Да,мне жалко переплачивать за то же самое,покупая по обычной цене. Плюс есть лишний вес,а это 5-6 кг.

#27

Я тоже поражаюсь людям,которые накупают кучу еды и разного пищевого мусора.

Гость
#28

Нет мне не жалко, но я мало ем. Я 1кг мяса могу 2 недели есть.

Гость
#29
Домохозяйка

Ваша цель нахождения на СЗ потрахаться не за бесплатно?

Придурок вали отсюда

Гость
#30

у меня тоже уходило офигенно много. Больше чем покупать готовую еду
Благо я покупала готовую еду и сообразила что нужно гтовить то что в готовой. это вкусно и дешево. Курица какие то котлеты каша с овощами грибами. рис там с горошком или горошек просто с морковкой луком
Вот так и научилась экономить

Гость
#31
Гость

Жалко денег на дорогую фетиш еду - от кофеен до лобстеров. А на простую здоровую не жалко

кофейни про посидеть и выпить кофе не еду

Гость
#32
Гость

На пиво, чипсы, сок в пакетах, всякое химозное овно "к чаю" и т.п. мне денег жалко. Потому такое я не покупаю, детям всякую дрянь не покупаю тоже. Со своих карманных пусть покупают, если хотят, но что-то быстро мозги начали работать, как стали получать карманные, что можно и на что-то поинтереснее потратить, тоже редко покупают. А на нормальные продукты, из которых я приготовлю вкусную и полезную еду для себя и семьи, мне не жалко. Есть соотношение желаний и возможностей, мало у кого они безграничны. Но еда это базовая потребность, от питания в немалой степени зависит здоровье. В конце концов хорошо приготовленная еда (а не только и не обязательно пищевой мусор) доставляет удовольствие. А на одежду денег не жалко? На жильё, на машину, на отпуск, на развлечения? Это жизнь. Большая часть денег у большинства людей уходит на жизнь, так было всегда. Ну жалко - сиди и смотри на деньги. Которые сами по себе не имеют никакой ценности, они ценны только тем, что на них можно купить. Поэтому в экстремальных условиях деньги резко обесцениваются. А ещё немало людей, которым на все жалко, во всем без необходимости себе отказывают (именно без необходимости, по необходимости - что поделать), а по итогу в лучшем случае их деньги наследеики с удовольствием проживут (а сами жили как нищие), в худшем - при очередной инфляции "сгорают" или в старости выдуривают мошенники, когда уже не соображает человек.

при чем тут на одежду
Да на одежду тоже жалко..
Но одежду я могу купить на распродаже или в секонде за копейки по 1-3 евро одежда и 10 евро обувь.
А еду разве на мусорке искать
даже в супермаркетах сейчас зажлобились то что с подходящим сроком за 33% скидки не 50% и не 70%
Путешествия не так и дорого и вообще у меня пробемы с отпуском и паспорт нужно продлить. И да на путешствия мне не жалко а на еду жалко

Гость
#33
Гость

На чипсы и прочий мусор жалко. Не покупаю. На нормальную еду не жалко. Сегодня ела тыквенный суп с сыром фета, делается быстро и просто. Завтра буду делать псевдосуши (рис, нори, лосось и сливочный сыр + кунжут, без уксуса). На завтрак яйца, кашки. На полдник яблоки, айва вареная (обожаю), батат на гриле. Мясо тоже ем, но очень умерено. Зачем чипсы...

не пойму эээ тыквенный суп с фетой это дорого если самой приготвоить? даже не знаю что дешевле тыквы в селе ее отдают птице и животным как самый дешевый корм

Гость
#34
Гость

На чипсы и прочий мусор жалко. Не покупаю. На нормальную еду не жалко. Сегодня ела тыквенный суп с сыром фета, делается быстро и просто. Завтра буду делать псевдосуши (рис, нори, лосось и сливочный сыр + кунжут, без уксуса). На завтрак яйца, кашки. На полдник яблоки, айва вареная (обожаю), батат на гриле. Мясо тоже ем, но очень умерено. Зачем чипсы...

рис и сливочный сыр дешевейшие продукты тоже. лосося немного в суши идет что там дорого то

Тоня
#36

Я беру на сайте Умные Наличные если мне на хватает, но на себе не экономлю. Другим не доверяю. С этими спокойно все решаю даже если просрочка есть. Надо изначально подбирать адекватные конторы.

Godetka
#37
Домохозяйка

Кто зарабатывает 40 тыс, у тех единственная радость в жизни - бахнуть пива, поесть чипсы

Почему именно такой вывод?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: