Гость
Статьи
Помогите! Не …

Помогите! Не получается с подругами!

У меня такая проблема. На 1 курсе университета подружилась с подругой Мариной. Вместе общались 3 года так тесно, что вспоминаю до сих пор. Вместе отдыхали летом, вместе жили, когда её мама уезжала, вместе сталкивались с трудностями, помогали друг другу советом… До сих пор воспоминания не дают мне покоя… Получилось так, что мы перестали общаться по моей инициативе. Она была очень эгоистичная, никого не любила, кроме себя, и с каждым годом ее пофигизм на все становился все больше. Я ей говорила об этом, но она считала, что ничего страшного нет в том, чтобы на месяц забыть обо мне, общаться с друзьями своего парня, а не со мной. Я вспоминаю, как я ее 2 месяца уговаривала встретить Новый Год со мной, моим мужем , и нашими с ним друзьями. Она выпендривалась, и сказала в итоге, что раз там нет отдельной комнаты с большой кроватью и замком на двери, чтобы она весь праздник там провела со своим парнем, то не пойдет. Я с Египта привезла ей кучу подарков на Новый Год, старалась, бегала, хотела сделать ей приятное. А она подарила мне маленький ПАЗЛ. В итоге много чего было, и я не выдержала. С тех пор прошло достаточно много времени, я уже закончила университет. С подругами у меня не получается ВАЩЕ НИКАК. Я знаю, что у меня есть такая проблема – как наивность, излишняя доброта. Я не сразу смогу разглядеть в человеке то, что он на самом деле из себя представляет. Сразу кидаюсь в омут с головой, в итоге тяжело переживаю предательство, доходит до истерики.

Надя
32 ответа
Последний — Перейти
светлана
#1

Дорогая они те надо.Лучшая подруга это ты сама.Зачем тебе конкурентка.

холии
#2

подруг не бывает,есть только приятеьницы близкие и дальние

светлана
#3

Согласна с холли.Близкая подруга-это компромат замедленного действия.Хочешь пракать ей в жилетку.Дура!

-Кошка
#4

вы замужем? Налаживайте дружбу с мужем:) Заведите пару приятельниц, в сауну ходить или кофейку попить, за покупками:) легкие отношения, никакого напряга, зачем вам проблемы?

Гость
#5

2 - согласна. В подавляющем большинстве случаев в жизни именно так и бывает. А настоящие подруги - как в кино, дружба вопреки всему и преданность до гроба - может и встречается, но скорее редчайшее исключение. По крайней мере я в своей жизни ни разу не встречала таких счастливчиков.

-Кошка
#6

и вобще, задумайтесь, почему вы нуждаетесь в подругах? вы несчастливы в семье?

светлана
#7

Верно .Кошка права.Уподруги с мужем разладится(или другом)она к вам плакать прибежит.А ты ее утешай на пару со своим любимым.А потом они сыграют свадьбу итебя пригласят как экс-жену.

светлана
#8

Подруга!ТОесть подле друга.И ненадо девочек в подруги записывать ты же недруг.,тебе самой он нужен.

светлана
#9

Дамы ,что молчим.Согласные есть.?

светлана
#10

А где унас На дежка???Надюха!Выходи провокатор.

Гость
#11

Дружба - понятие редкое в наше время . Но верю , что существует . А что касается этой темы - автор , ни в коем случае не хочу вас обидеть . Но может вам этот совет поможет в дальнейшем - не было ли такого , что вы относились к той подруге немножко как к своей собственности ? Может , если бы вы не упрекали ее , и с уважением относились бы к ее желанию быть со своим другом , другими людьми , она бы по-другому себя вела ? Хотя , сейчас перечитала - вы первой решили отдалиться . А с другими будьте отсторожней . Но и сама не задевайте их . И лучшая подруга - это вы сама себе . А все , что отдаете - вы отдаете по вашему желанию . Как вы бы подарили игрушку или пирожное незнакомому ребенку , которого вам жаль ... Нельзя ждать взамен . Хотя и обидно , я понимаю .

Леди Теххи
#12

4+100! Будете делать ставку на подругу (возможно и найдется такая) - мужа потеряете...И не обязательно, что его подруга эта и уведет, хотя вероятность очень большая, Светлана права, просто вы вряли сможете уделять достаточно внимания мужу, самому близкому человеку (иначе нахрен он вам сдался?:))), распыляясь на подарки подруге...

Клон
#13

Светлана, я с вами частично соглашусь. Подруги... они подруги до тех пор, пока делить нечего. А как что-то, где-то..так таких друзей лучше бы за хвост и в музей. И еще: моя лучшая подружка- моя подушка, это закон для замужних. Так спокойнее, надежнее и менее хлопотно. А вот автора понимаю...Но, знаете что, к правило практикуется такое - выходя замуж , для счастливой семейной жизни принимаются чьи-то интересы, или мужа или же жены. Зачастую полностью и тотально в семье принимаются интересы мужа. Так вот вместе с этими интересами приходят и его друзья...

светлана
#14

С Клоном согласна на все сто.Муж это целая жизнь .С его работой, его проблемами и его друзьями.Вывод:дружите снами.Мы плохому не научим.

Клон
#15

Светлана, а вы замужем? Как у вас в семье с этим вопросом? В смысле интересами...

Летняя
#16

Девчонки, а что делать, если нет этих самых подруг? Я как-то не страдаю от их отсутствия, я "глубокий" интроверт(так это вроде называется:)), и хорошо обхожусь без них. Есть муж, есть семья, есть знакомые, не более. Но вот муж..."Как это так? Где твои подруги? А сходить кофе попить? А в клуб? Погулять? Посекретничать?Не может такого быть!"...Он другой, у него куча знакомых-приятелей, лучшие друзья, встречи, все дела.А у меня нет никого, поэтому ему трудно меня понять...Может я правду ненормальная?)

Надя(автор)
#17

Сори, продолжение письма -...

Так вот. Потом у меня была одна подруга Наташа, которой что-то наговорили про меня, она у меня дома на празднике опозорила меня, унизила, потом еще долго за спиной злорадствовала. Когда поняла, что натворила, пыталась все вернуть, но ее гордость не позволила ей мне даже позвонить(пыталась помириться через одноклассники.ру), да и я уже не хотела ее даже видеть. Потом я резко сдружилась со своей двоюродной сестрой, которая постоянно твердила мне, как она любит меня, и как жалко, что мы раньше близко не общались. Всё было замечательно, только в итоге она случайно подружилась с предыдущей моей подругой Наташей, и выслушав свою версию ее истории (совершенно невероятную) про то, что она тут типа не при чем, и решила, что я чуть ли не психованная маразматичка, которая предъявляет излишние требования к своим друзьям. И моя дорогая сестричка теперь не общается со мной 2 месяца. Причем она говорит, что все в порядке, мы чуток отдалились друг от друга, и все. Это учитывая то, что раньше каждый день созванивались, она каждый день заходила ко мне после работы. Потом еще была одна подруга, но история похожа √ всё заканчивается простым предательством. Может, конечно, и я себе накручиваю. Правда в том, что после каждой такой ╚подруги╩ мне хочется чуть ли не наложить на себя руки, так больно становится, я на месяц впадаю в депрессию, и очень тяжело из нее выхожу. Может быть, проблема в том, что я не могу забыть Марину? Я часто вспоминаю ее, есть мысль встретиться (мы иногда пишем друг другу в одноклассниках), но она √ уже не та первокурсница, которую я знала, это совершенно другой человек. Правда в том, что я наверно никогда не смогу найти себе после нее настоящую подругу, потому что она была для меня идеалом, а после нее я невольно ставлю блок перед каждой новой. Это как приворот, я всех сравниваю с ней. Посоветуйте, как поступить.

Надя(автор)
#18

Насчет мужа хочу сказать, что отношения у нас прекрасные, он меня понимает, жалеет, и говорит, что все бабы суки. И если бы не он, я бы, наверно, так бы и унижалась с первой подругой. С помощью него посмотрела на ситуацию со стороны, и сразу всё поняла.

Но всё-равно, муж мужем, но мужчина многого не понимает того, чего нужно женщине. Не сможет дать нужный совет в некоторых вопросах, у него психология не такая.

Я хочу, чтобы у меня было не несколько подружек для сплетен, а одна-единственная, которой я смогу доверить всё! А размениваться по медлочам мне не хочется.

Летняя
#19

Надя, а стоит ли оно того? Пока появится Та Самая Одна-единственная, которой вы будете доверять, представляете, сколько ещё вам придется пережить таких вот предательств, истерик, депрессии?И появится ли она вообще, тоже не факт...Вам так это необходимо? Выговариваться, душу открывать?

Таня
#20

Автор, а вы уверены, что все что вы ей доверите, не санет потом достоянием того, кому это знать не надо? У меня вот была подруга, которая такой финт потом выдала, что я даже не ожидала от нее такого!

#21

Дружба крепкая не сломается.....

доверяй, но проверяй! Автор, вы несколько раз на одни грабли наступаете. таких подруг не бывает. и надо быть готовой к тому, что за вашей спиной ваши подруги будут вас обсуждать. а с вами - тех, с кем обсуждали вас. и еще: "женщины умеют хранить секреты. небольшими группами... по 20-30 человек".

жены друзей мужа тож не вариант. они расскажут мужьям, те - вашему мужу.

у вас ведь работа есть, там общайтесь. с ними в кафешки, киношки. запишитесь на аэробику, прочие радости - там тож приятельниц найдете, с которыми можно будет поболтать. а на душевные темы здесь пишите. ведь не факт, что самая лучшая подруга даст вам нормальный совет, поддержит и будет держать язык за зубами... имхо)

#22

кста, а с мамой как у вас отношения???? ведь у многих мама - подруга!

Varvarka
#23

У меня во время учебы была классная подруга, но после распределения разъехались на слишком большие расстояния. С тех пор ТАКИХ подруг у меня больше не было. Потом я вышла замуж, родился первый ребенок, у меня появилась еще одна. Мы с ней были ровесницами, дети наши были ровесниками, мне казалось, что лучше её нет. Вобщем, все закончилось банально, она положила глаз на моего мужа, что-то там у них было, с этого времени отношения в семье испортились. Я очень долго была в шоке: лучшая подруга и любимый муж!!! Она со своей семьей уехала. Мы с мужем разошлись. Через несколько лет мы встретились, все уже пережито, забыто, у меня другой муж...Вы не поверите!!! она вертит хвостом и перед этим!! Я на этот раз готова её убить не раздумывая, гадину.

Мораль сей басни такова: история моя отнюдь не оригинальна, никаких подруг, правильно пишут - знакомая, приятельница, не более того. И никаких незамужних приятельниц, в шею их, в шею!!!

Кейти
#24

Автор забей:) Может потом найдётся та подруга которая нужна тебе!

Общайся с мужем и с мамой!

Вероника
#25

У меня в школе нет друзей. Почему-то со мной ни кто не общается, я уже и так и так чутили ни ползаю за ними, а они.. Каждый раз прихожу домой и плачу в падушку, от того что в школе не скем дружить и в жизни нет друзей мне кажется я скоро умру...............

Надя(автор)
#26

В том-то всё и дело, что с мамой у меня отношения очень тяжёлые. Она никогда для меня не была подругой, поддержкой и опорой, которой можно всё высказать. Ей на меня всё равно, она вышла замуж 2 раз, родила ребенка в 40 лет... Наверно, поэтому я и хочу иметь подругу.

Dior
#27

Надо учиться не зависеть от отношения других людей ,девочки.Научитесь быть самой себе самой лучшей подругой(как тут уже писали выше)В дружбе,как и в любви,насильно мил не станешь.И это не значит что вы в чем-то плохи, просто это не "ваши"люди, вот и все.

Гость
#28

главное постараться сделать так, чтобы и вам было комфортно общество ваших знакомых и им ваше, а так ваше дело - с кем конкретно общаться

Эльмира
#29

Любите мужа

Эльмира
#30

Любите мужа

Алёна
#31

Надя(автор) привет! Хотела бы с тобой пообщаться, у меня тоже в настоящий момент нет близкой подруги, но связано это с переездом из другого города. Мне кажется мы поймем друг друга. Давай общаться, но думаю лучше не здесь,можешь написать свой эл.адрес?

Лена
#32

Вот я точно такая ж наивная и слишком уж добрая, но к счастью таких подруг у меня не было просто если хочешь себе настоящую подругу не открывайся ей полностью, если ей нравится с тобой общаться пусть она первая всё рассказывает,плачется итд, а ты на крайняк предостерегись, чтоб на крайний случай было тоже что сказать про неё....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: