Гость
Статьи
У кого много друзей?

У кого много друзей?

Вот сейчас появилось много сайтов вроде одноклассников, вконтакте и прочее, у меня естественно тоже есть там страница, друзей-приятелей"не так уж и много, в реале еще меньше, а у других посмотришь, по 200 и выше человек, сплошная переписка на стене, комменты к фото и тд и тп, а у меня тухляк, большинство подобавлялось для галочки.Так вот что это, инетовская показуха или есть счастливчики, у которых действительно много друзей-приятелей? Мне вот как-то не особо везло в этой сфере, хотя человек общительный. А как обстоят дела у вас?

Незнакомка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много друзей не бывает, максимум человека три. Остальное всё не друзья, а знакомые. По поводу знакомых...на подобных сайтах чаще всего 2 варианта : 1) человек добавляет всех подряд незнакомых и ни с кем из них не общается (чтобы показать " я такой крутой и суперобщительный, меня все любят) 2) Все эти люди (человек 200 и больше) действительно его знакомые, но не близкие. Например, абсолютно все одноклассники. Или коллега по работе, которую просто знает, но близко никогда не общались. Знаю многих людей, которые видевшись с кем - то пару раз в жизни уже обязательно его к себе добавят в друзья. При этом все эти люди с 500 человек в друзьях на самом деле общаются максимум с 20, и то вряд ли. а остальные просто висят дли вида.

В одноклассниках меня нет, в контакте 30 друзей, со всеми регулярно общаюсь, записей на стене полно. Это от количества друзей никак не зависит.

Гость
#2

Вы не путайте знакомых и настоящих друзей.

У меня только 2 настоящие подруги.

а знакомых сотни.

Гость 1
#3

Дополнение к 1. Количество ничего не значит. У моей знакомой примерно 340 друзей. Записей на стене примерно сто, ей почти никогда никто не пишет, она часто жалуется мне на это. У меня друзей 30, как я уже говорила, а записей во много раз больше. Та знакомая даже спрашивала, что наверно у меня человек 500 друзей (список скрыт), если записей много. А на самом деле главное качество, а не количество :)

Линда
#4

у меня 2 подруги и огромное количество милых приятных людей, с которыми я поддерживаю теплые отношения - это и совместные встречи, поздравления с праздниками, выезды на природу, в гости.

Гость3
#5

И у меня всего два друга и одна подруга, ну а в контакте где то штук 150, некоторых даже не знаю..)))

Ольга
#6

А меня бесит, когда всякие люди, с кот я в школе то и не здоровалась, а они мне всякие гадости вслед шипели, вдруг начинают в друзья добавлять. ЗАЧЕМ?

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
#7

НА ОДНОКЛАССНИКАХ ЛЧАЩЕ ЮДИ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ КОМУ-ТО, ЧЕГО НЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Влюбленная.
#8

у нас с мужем на двоих вконтакте около 500 человек,со всеми общаемся:) НО! на стене все абсолютно стираем.сама на стенах не пишу.

#9

У меня на Одн 65, в конт - 35. Иногда добавляю незнакомых, если общение интересное. Для кол-ва не добавляю. С кем давно не общалась, удаляю. А комменты/стены , ИМХО, будут пополняться только если Вы сами будете проявлять активность с другими)

Я, например, искренне не понимаю тех, кто выставляет на показ на стене свою личную жизнь. Не просто банальные вещи, а начинает там общаться, при чем, вопрос на своей стене, ответ - на стене спрашивающегося и тд. По-моему, глупее этого занятия в соц. сетях ничего нет.

#10
ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

НА ОДНОКЛАССНИКАХ ЛЧАЩЕ ЮДИ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ КОМУ-ТО, ЧЕГО НЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Страницу же нельзя закрыть бесплатно, значит нужно повыпендриваться и еще и посмотреть, кто на тебя смотрит в гостях)) В Контакте выпендриваться не интересно: все равно никогда не узнаешь, кто заходил на твою страничку)

#11

что в одношкольних, что в контакте, такоооой скучняк в последнее время.

#12

ИМХО - подобные сайты нужно использовать по прямому назначению: искать и находить тех кого никак по другому не моглось отыскать и поддерживать контакт, если опять таки по иному невозможно. Тогда не будет скучно, глупо, понтово и т.д. Для других целей есть сайты знакомств, блоги, форумы и т.д.

Бубубубубу
#13

Меня вообще нет на этих сайтах. Не усваиваются они в моем сердечном желудочке...). Общения в реале и аське хватает вполне, не жалуюсь)

#14

У меня только 2 настоящих подруги,остальные все знакомые.

А вконтакте и однокласниках я себя удалила.Мне это надоело толку то,всеравно мне никто не пишет.

Луи Витон
#15

у меня 1984 друга на данный момент

и 87 заявок в друзья

меня жэто раздрожает ужасно...

потсоянно добавляюца

Гость
#16

У меня 177 друзей в контакте. я в двух школах училась, одноклассники и с параллельных классов народ с 2 школ в списке друзей, потом одногруппники и с универа просто люди, работала на 3 работах, тоже добавились в друзья. соседи, друзья мужа, мои друзья. Вот и набралось такое количество. естественно почти все они мне не друзья, а просто одноклассники, одногруппники и т.д. друзей 5 всего у меня, остальные просто знакомые. есть в этом сайте и свои плюсы. там нашла меня подруга, с которой лет 5 назад еще связь потерялась, сейчас снова хорошо общаемся. на стене мне пишут и фотки коментируют, я тоже

Саша
#17

у меня два друга: моя сестра и один мой бывший одногруппник.Остальные мне не нужны.Не вижу смысла добавлять людей,которые никак не влияли на мою жизнь и не участвуют в ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: